Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 07:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
stranger писал(а):
Зарплата и Управление Персоналом, чтоле?
Ага. А Боря Нургалиев - ихний главный, арапов :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 07:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
stranger писал(а):
Не, мне спину в тепле беречь надо... Острахандрос иначе простужу


несовершеннолетний, а ужо больной :D

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 09:22 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Экология неблагоприятная, повышенная солнечная активность... Метеориты и каметы апятьже. Откуда здоровью быть?

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 14:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 00:23
Сообщений: 386
Карма: 5
antei писал(а):
pechnik писал(а):
девак на печке жарил
а стобой все ясно - инквизитор! :D

Изычник-он!
Жертву идолам приносил! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 10:48 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Цитата:
Считалось, что татары – это азиаты, монголоиды. Однако почему нет ни одного документа XIII в. на монгольском языке, кроме документов (ярлыков) татарских ханов на русском языке? Арабский историк XIII в. Рашид-ад-дина (ссылаясь на «полное описание монголо-татар» 1221 г., оригинал которого таинственно исчез в XIV веке в Китае!) писал, что все представители рода боржигинов, к которому принадлежал Батый и его дед Чингисхан – были высоки ростом, длиннобороды, светловолосы и голубоглазы. Чингисхан относился к роду «Нирунов» Предками «нирунов» являлись динлины – так «китайцы» называли гуннов. В разные времена русских называли по разному и Скифами, и Гуннами, и Татарами. Но все эти противоречие смогли объяснить генетики. Так «Анализы ДНК монголов взятых из большинства захоронений воинов Чингиcхана оказались европейской (славянской) расы и опровергнуть этот научный факт невозможно» – заявили доктора биологических наук, профессора биохимии Казанского университета (Фарида Алимова и др.). А это значит, что никакого ига чужеродцев не было, современные татары не есть потомками древних татар. Они пришли на эти земли гораздо позже, унаследовав лишь названия древних татар. А нам нагло лгали, что якобы все мы давно перемешаны и чистых славян уже нет. Исследования британских, эстонских… ученых-генетиков, результаты которых опубликованы в последнем номере American Journal of Human Genetics 2008г., раз и на всегда опровергли мифы о том, что русские якобы перемешаны с азиатами или ассимилированы угро-финнскими племенами. Учёные-генетики заявили, что русские, украинцы и белорусы это один народ, с четко выраженным особенным генотипом.


между прочим,древние египтяне,это не те египтне,что живут сейчас там,а так же и римляне тоже,вот например бюсты цезаря и августа,ну никак не похожи на чернявых и носатых итальяшек


Вложения:
октавиан.jpg
октавиан.jpg [ 43.38 KiB | Просмотров: 5734 ]
цезарь.jpg
цезарь.jpg [ 52.72 KiB | Просмотров: 5734 ]

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 13:21 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
а от красоты древних эллинов можно память потерять :D а вообще то, исходяя из того, что древние лепили бюсты очень реалистично(не то что художники времен возрождения и т д) то вполне можно принимать этот расовый тип, и как вообще они делали эти скульптуры, с такой точностью изображая даже складки на тоге?
теперяшние церетелли могут только нервно курить в сторонке :D


Вложения:
эллины.jpg
эллины.jpg [ 57.43 KiB | Просмотров: 5718 ]

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 15:29 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Ветхий Завет

Непосредственно Пасхой называлась жертва «в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; …и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его всё собрание общества Израильского вечером… и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня» (Исх.12:2,6,11). Пасха дословно означает «проходить мимо», так как Ангел, истреблявший первенцев, проходил мимо домов иудеев, перекладины дверей которых были помазаны кровью закланного агнца.

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 15:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Это был прообраз.. жертвы Иисуса Христа.
"Пасха наша – Иисус Христос заклан за нас. " 1Кор.5: 6
..

Моя Пасха

Мне Пасха не в весеннем настроении,
Не в пышном торжестве, не в куличах.
Мне Пасха – в светлом хлеба преломленьи,
В глубокой скорби о своих грехах.

Мне Пасха не в цветущей снегом вербе,
Не в звоне золотых колоколов.
Мне Пасха в том, что я спасаюсь верой -
Губитель миновал, увидев Кровь.

Мне радость Пасхи – в деле Искупленья,
Которое дарует благодать.
Мне радость в том, что верой в воскресенье,
Я на кресте способна умирать.

Мне Пасха в неизменном упованье,
На будущность блаженную с Отцом.
Мне Пасха в незаслуженом избранье,
В прощенье незаслуженом моем.

Чтоб вечно жить и твердо верить в Пасху -
Грядущее святое торжество.
И праздновать не раз в году, а часто,
Святое воскресение Его.

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 15:49 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:32
Сообщений: 645
Карма: 39
http://www.glebovtranslation.blogspot.r ... -post.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 16:04 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
nikosun000 писал(а):
http://www.glebovtranslation.blogspot.ru/2010/04/blog-post.html


(греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. פסח‎ [Pesaḥ — «прохождение мимо»

История и дата Пасхи

Пе́сах у евреев празднуется в честь Исхода из Египта. В память об этих событиях в Иерусалиме предписывалось совершить ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне и съесть полностью, не преломив костей, с опресноками (мацой) и горькими травами в семейном кругу в течение пасхальной ночи (Исх.12:1-28, Чис.9:1-14).
— кто знает значение слово пасха? Его нет и к Христу оно неприменимо! он такого слова не знал! Воскресение — слово есть, и грамматически его к Христу можно отнести, а пасху — нет, разве что если к творогу, который он мог когда-нибудь поесть, но это могло быть вовсе не тогда.

Пе́сах (ивр. פֶּסַח‎, букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении — Пе́йсах / Пе́йсох / Па́йсох; арам. פִּסְחָא, Пи́сха; по-гречески и по-русски — Пасха) — центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на четырнадцатый день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 — вне Израиля.

так что сейчас празднуют, пасху(пейсах) или Воскресенье?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 16:17 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:32
Сообщений: 645
Карма: 39
Читай внимательней в конце http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F5%E0
П.С.У Весны точно написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 16:23 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
nikosun000 писал(а):
Читай внимательней в конце http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F5%E0
П.С.У Весны точно написано.

Епископ Синезий в 410 году писал: «Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ними невозможно иметь дела. Что касается меня, то я всегда буду философом только для себя; для народа же — только священником».
Припомним еще слова, которые говорил св. Григорий Богослов (ок. 330 — ок. 390 гг) — св. Иерониму: «Надо побольше небылиц, чтобы производить впечатление на толпу: чем меньше она понимает, тем больше восхищается. Наши отцы и учителя не всегда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятельства и потребности»

ты думаешь я дура или читать не умею? был вопрос, ответ не принят,потому что он - неверный

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 19:20 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 23:56
Сообщений: 633
Карма: 199
antei писал(а):
Епископ Синезий в 410 году писал: «Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ними невозможно иметь дела. Что касается меня, то я всегда буду философом только для себя; для народа же — только священником».
Припомним еще слова, которые говорил св. Григорий Богослов (ок. 330 — ок. 390 гг) — св. Иерониму: «Надо побольше небылиц, чтобы производить впечатление на толпу: чем меньше она понимает, тем больше восхищается. Наши отцы и учителя не всегда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятельства и потребности»


Это и сейчас так. Настоящие священники остаются философами и продолжают духовный поиск даже будучи в священном сане. Ведь и в лоне Церкви поиск Бога никто не отменял. Более того, образованные верующие прекрасно понимают, что их вера во многом абсурдна, и никогда не станут принимать высокомерную позу перед атеистами. Да, Евангелие оставило много вопросов. Религиоведы это хорошо знают. Евангелие - это не готовый ответ, это - подсказка и приглашение к поиску. Только глупость ничего не ищет. Она думает, что уже всё нашла и уже учит других. Видимо, в условиях относительно открытого современного общества роль церкви будет переосмыслена в том числе и самими верующими (у которых осталось чем осмыслять). Не все то святыня, что пропахло ладаном. Церковь - явление многогранное. Наряду с философами в ней великое множество дураков. Какой-то стороной Церковь всегда повёрнута в языческий мир и вынуждена изьясняться с этим миром, на понятном последнему языческом языке священных жидкостей, костей, гвоздей, крашеных яиц и пр. И в мире вообще, и в Церкви в частности, умных людей всегда было меньшинство. Для умных людей это не открытие, а банальность. Да, да - даже в Церкви. Увы.

_________________
Кто такой Джон Голт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Vesna писал(а):
Это был прообраз.. жертвы Иисуса Христа.
"Пасха наша – Иисус Христос заклан за нас. " 1Кор.5: 6
:lol: :lol: :lol:
nikosun000 писал(а):
Читай внимательней в конце http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F5%E0
П.С.У Весны точно написано.
Да, внушает уважение ссылка в таком вопросе на ресурс, статьи в котором может править любой пользователь. :lol:

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:52 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами. :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011