Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 15:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:04 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 05:45
Сообщений: 125
Карма: 9
Спасибо, antei, значит Фоменко, Носовский, Чудинов, Сидоров правы в своих исследованиях. История Руси изолгана до нельзя.

_________________
Критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
Он писал, цитата: (они) не очищаются от испражнений, ни от мочи, и не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды . Не очищаются от испражнений = не вытирают задницу, после того как сходят посрать. Объяснишь мне, каким образом, наличие гребня в раскопках, говорит о том что язычники подтирались? Они что, гребнем это делали? :D

То же самое он написал бы и про меня. Ты моешь жопу после того, как посрал? Я- нет. А они моют. И что? У них традиция мыть, у нас- подтирать, но они считают это неправильным. Что не так?
Там написано про "омываются" или про "очищаются"? :roll:

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
antei писал(а):
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков
И? Ты график видела? Там генетическая чистота чётко находится в границах Киевской Руси. Но при чём здесь это? Мы говорим про славян. А если бы славяне были бы равнозначны русским, то у нас бы гены совпадали и с поляками и с болгарами. А этого, АФАЙК, - нет. Есть некоторое родство, но не боле.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 12:17 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
iura писал(а):
А этого, АФАЙК, - нет. Есть некоторое родство, но не боле.
шутишь! толи читал неверно,толи по диагонали - никаких угро-финов и других примесей в крови -нет! русские -те же славяне,не было никогда "норманнского" племени "Русь", Русы или иначе Руги - были Праславянским народом

Цитата:
То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум – в первых веках нашей эры (по РХ). Даже еще раньше.

Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф – о том, что Москва и окружающие ее области, якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там – «пришельцы». Мы, как доказали генетики – не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен.

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 12:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
iura писал(а):
Там написано про "омываются" или про "очищаются"?
Вообще- то муслимы чаще, чем мы вкладывают в слово "очищение" более широкий смысл. Они омываются/ очищаются по несколько раз на дню. Как с минарету заорут, так и очищаются. И в душ некоторые индивиды ходят по несколько раз в день. За малым ночью не встают, чтобы помыться.
iura писал(а):
то у нас бы гены совпадали и с поляками
А эти- то говнотики здесь при чем?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 12:32 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Гендельф писал(а):
А эти- то говнотики здесь при чем?
а он видно пропустил, что там перечислили - русские,украинцы,белорусы, а если юра будет честным -то он скажет ,что он чудь, и никакого отношения к русским не имеет :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 14:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
Там написано про "омываются" или про "очищаются"?
Вообще- то муслимы чаще, чем мы вкладывают в слово "очищение" более широкий смысл. Они омываются/ очищаются по несколько раз на дню. Как с минарету заорут, так и очищаются. И в душ некоторые индивиды ходят по несколько раз в день. За малым ночью не встают, чтобы помыться.
Ну там применяется и термин "не омываются от половой нечистоты", если ты посмотришь внимательней цитату. Так что твоё умозаключение лишь частное мнение, в данном случае, не подтверждаемое самим текстом.
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
то у нас бы гены совпадали и с поляками
А эти- то говнотики здесь при чем?
Согласно antei, они твои родные братья-славяне.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 20:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
iura писал(а):
Ну там применяется и термин "не омываются от половой нечистоты", если ты посмотришь внимательней цитату. Так что твоё умозаключение лишь частное мнение, в данном случае, не подтверждаемое самим текстом.
Я читал именно так, как считаю возможным ее прочесть, других трактовок я не вижу. Ну и мое мнение- это не умозаключение, а утверждение, основанное на реальном общении с людьми, реально исповедующими ислам, при чем это общение постоянно, а не единичные случаи. Так что по тексту я прекрасно понял, о чем говорил автор.
iura писал(а):
Согласно antei, они твои родные братья-славяне.
Они хохлов обижали, там даже разборки были с Богданом Хмельницким. А еще они у нас за грибами ходили- Ванька Сусанин водил, да не сезон был паходу. :(

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 14:52 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
А теперь посмотрим как отличаются главы Торы и Библии, которые, хоть как-то проливают свет на происходящее в то время на Земле :

Библия
6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (славяне?) ? :upset:

Тора
ГЛАВА 6
/1/ И БЫЛО, КОГДА ЛЮДИ СТАЛИ УМНОЖАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ, И ДОЧЕРИ РОДИЛИСЬ У НИХ,
/2/ А СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ, УВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДОЧЕРЕЙ, ЧТО КРАСИВЫ ОНИ, И БРАЛИ СЕБЕ ЖЕН, КАКИХ ВЫБИРАЛИ.
/3/ И СКАЗАЛ БОГ: "ДА НЕ СУДИТ ДУХ МОЙ ЧЕЛОВЕКА ДОЛГО, ТАК КАК ОН ВСЕГО-НАВСЕГО ПЛОТЬ. ПУСТЬ БУДУТ ДНИ ЕГО СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ".
/4/ ИСПОЛИНЫ БЫЛИ НА ЗЕМЛЕ В ТЕ ВРЕМЕНА, И ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ, СТАЛИ ВХОДИТЬ К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ОНИ РОЖДАЛИ ИМ; ЭТО БОГАТЫРИ, ИЗДРЕВЛЕ ЛЮДИ ИМЕНИТЫЕ. ?

"Сыны Божии" и "СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ" - два разных понятия...
Точно так-же: "это сильные, издревле славные люди." и "ЭТО БОГАТЫРИ, ИЗДРЕВЛЕ ЛЮДИ ИМЕНИТЫЕ."...

Есть разница?

думаю, что есть!

сыны тех,кто обладал могуществом - понятно, а сыны божии - кто это?
у кого какие версии?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 19:57 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Степановна, это всего лишь разные переводы одного и того же текста. А любой переводчик тебе скажет, что полностью аутентичный перевод невозможен даже между близкородственными языками. Есть лишь разной степени приближение к аутентичности текстов.
Зы. Вспомнились срачи, которые между собой ведут толкинисты нащот разных переводов Толкина.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 20:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
stranger писал(а):
А любой переводчик тебе скажет, что полностью аутентичный перевод невозможен даже между близкородственными языками. Есть лишь разной степени приближение к аутентичности текстов.
Так то да. Если дословно перевести, то вполне возможно, что смысл понять можно будет с трудом.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 22:09 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
stranger писал(а):
Степановна, это всего лишь разные переводы одного и того же текста

нуу, так кто такие сыны то божьи? ежели из рода Сифа,, например, то тогда непонятно,какого роду-племени была жена Каина? ведь печать то только на нем была.... а ежели это типа Ангелы? кто такие то? вот загадки истории! :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 23:16 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Извиняюсь, может не совсем в тему, но раз уж речь зашла о переводах... Проиллюстрирую. Вот два перевода одного и того же исходного текста. А результат на русском очень разный!

Текст 1.
Мы распрощались на одном из углов площади Онсе.
Перейдя на другой тротуар, я оглянулся; вы обернулись и мне помахали рукой на прощанье.
Река людей и машин текла между нами; пробило, кажется, пять часов пополудни. Неведомо было мне, что эта река станет запретным и горестным Ахероном*.
Больше мы не встречались, а годом позже вы умерли.
Я сейчас напрягаю память и вижу тот миг, и мне кажется -- был он неправдой, ведь за обычным прощаньем стояла разлука навеки.
Вчера после ужина я не вышел из дому и, чтобы лучше осмыслить всё это, снова взял последнее наставление, вложенное Платоном в уста своего учителя. Прочитал, что душа может жить, если плоть умирает.
И теперь я не знаю, где истина -- в сделанном мою пагубном выводе или в мирном неведении наших прощаний.
Ведь если души не умирают, то незачем им волноваться при расставании.
Прощаться друг с другом -- значит не признавать расставаний и думать: "Сегодня мы просто играем в разлуку, а завтра увидимся снова".
Люди придумали слово "прощай", ибо все-таки верят в свое бессмертие, сознавая и тленность свою, и эфемерность.
Делия, мы продолжим когда-нибудь -- у какой же реки? -- этот призрачный разговор и спросим себя, правда ли, что когда-то в городе, затерявшемся в пампе, были Борхес и Делия?


Текст2.
Мы расстались на перекрестке у площади Онсе. Я следил за тобой через улицу. Ты обернулась и махнула на прощанье.

Между нами неслась река людей и машин; наступало пять часов обычного вечера, и мог ли я знать, что та река была печальным неодолимым Ахероном. Больше мы не виделись, а через год ты умерла. И теперь я вызываю в памяти ту картину, и всматриваюсь в нее, и понимаю, что она лгала и за обыкновенным прощаньем скрывалась бесконечная разлука.

Сегодня после ужина я остался дома и, пытаясь разобраться во всем этом, перечитал последнее наставление, вложенное Платоном в уста учителя. Я прочел, что душа в силах избежать смерти, уничтожающей тело.

И теперь я не знаю, что истина ? убийственный нынешний комментарий или тогдашнее бесхитростное прощание.

Ведь если души не умирают, в их прощаниях и впрямь неуместен пафос.

Прощаться ? значит отрицать разлуку, это значит: сегодня мы делаем вид, что расстаемся, но, конечно, увидимся завтра. Люди выдумали прощание, зная, что они так или иначе бессмертны, хоть и считают, будто случайны и мимолетны.

Делия, однажды ? у какой реки? ? мы свяжем слова этого неуверенного диалога и спросим друг друга, вправду ли в одном из городов, затерянных на одной из равнин, были когда-то Борхесом и Делией.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
antei писал(а):
у кого какие версии?
Септуагинта (Пятикнижие в Библии) - один из самых древних и признанных переводов, в том числе, Талмудом. Современная Тора - это перевод перевода. Сначала с древнееврейского на иврит, а потом с иврита на русский.

Хотя, это очень знаково. Ты пытаешься найти оправдание твоего язычества, основываясь на современном переводе Торы. По-крайней мере, теперь видно откуда это "родноверие" к нам пришло. Лучшего доказательства не стоит даже искать :)

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:32 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
iura писал(а):
Ты пытаешься найти оправдание твоего язычества,

где ты видел язычников,верящих в ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО БОГА?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011