Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 08:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
antei писал(а):
iura писал(а):
Посмотрел логи за последние 3 месяца по форуму
iura писал(а):
Скажи хотя бы дату примерную сообщения
-не, он еще и издевается! птьфу! :hamm:

Вспоминал и кажется понял, что ты имеешь ввиду. Понимаешь, есть такой литературный приём, когда предполагаемые мысли и чувства кого-либо описываются от его/её лица. Ну, например, когда дЭвушка долго, как плывёт, переходит зебру, то водители обычно описывают это: "а мы идём все такие расфуфыренные и пофиг на других". Примерно тоже самое было написано и про тебя, типа "мы Библию не читали, но всячески её осуждаем". Удалил сообщение сразу после написания, ибо понял что это не совсем правильно форма выражения моих мыслей. Наверное поэтому, удаления моего сообщения нет в логах.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 21:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
iura писал(а):
antei писал(а):
iura писал(а):
Посмотрел логи за последние 3 месяца по форуму
iura писал(а):
Скажи хотя бы дату примерную сообщения
-не, он еще и издевается! птьфу! :hamm:

Вспоминал и кажется понял, что ты имеешь ввиду. Понимаешь, есть такой литературный приём, когда предполагаемые мысли и чувства кого-либо описываются от его/её лица. Ну, например, когда дЭвушка долго, как плывёт, переходит зебру, то водители обычно описывают это: "а мы идём все такие расфуфыренные и пофиг на других". Примерно тоже самое было написано и про тебя, типа "мы Библию не читали, но всячески её осуждаем". Удалил сообщение сразу после написания, ибо понял что это не совсем правильно форма выражения моих мыслей. Наверное поэтому, удаления моего сообщения нет в логах.

зачотно извернулся, литератор ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 22:15 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
antei писал(а):
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков


дайте ссылку на исследование,чисто поржать.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 07:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Othello писал(а):
iura писал(а):
Наверное поэтому, удаления моего сообщения нет в логах.

зачотно извернулся, литератор ....

Если бы хотел извернуться, то просто бы тупо промолчал. В логах-то ничего нет. Можно было бы спокойно говорить, что у antei галлюцинации. ;)

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:29 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Христиане любят эту цитату из книги пророка Иеремии, поэтому вот она.
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с ДОМОМ ИЗРАИЛЯ и с ДОМОМ ИУДЫ новый ЗАВЕТ, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот ЗАВЕТ, который Я заключу с ДОМОМ ИЗРАИЛЕВЫМ после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." (Иеремия 31:31-33)

Так весь мир или Израиль?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
antei писал(а):
Христиане любят эту цитату из книги пророка Иеремии, поэтому вот она.
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с ДОМОМ ИЗРАИЛЯ и с ДОМОМ ИУДЫ новый ЗАВЕТ, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот ЗАВЕТ, который Я заключу с ДОМОМ ИЗРАИЛЕВЫМ после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." (Иеремия 31:31-33)

Так весь мир или Израиль?

Ну, если бы ты читала, даже, Ветхий Завет, то знала что иудей это не национальность, а вероисповедание. Когда евреи вышли из Египта, то сказано было обрезать всех, даже рабов, и все стали иудеями. Точно также, в Законе, говорится, что если иудей отрицает Бога - то истребится душа его из народа.

Ну а в Новом Завете есть много мест, указывающих кто есть дом Израиля и дом Иуды. Например:

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Матф. 3:7-9

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин. 8:37-47

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. Апокалипсис 3:9

И ещё множество таких вот мест.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:33 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
iura писал(а):
Когда евреи вышли из Египта, то сказано было обрезать всех, даже рабов, и все стали иудеями. Точно также, в Законе, говорится, что если иудей отрицает Бога - то истребится душа его из народа.


"Ветхий" Завет - был для евреев, а Новый? Для всех....евреев :
"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."(Послание к Римлянам 2:28-29)
" В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым…"
(Послание к Колоссянам 2:11)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
antei писал(а):
"Ветхий" Завет - был для евреев, а Новый? Для всех....евреев
Новый - для христиан.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 15:22 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Должна сообщить пренеприятное известие, Алексея Трехлебова арестовали

Напомним, что 15 февраля в Москве во время семинара был арестован писатель-славянист, просветитель Алексей Трехлебов. Ему инкриминируется разжигание вражды по национальному признаку и участие в экстремистском сообществе.

Следственный комитет 19 февраля распространил пресс релиз, в котором, в частности, говорится: «По версии следствия, указанные мужчины (Алексей Трехлебов и второй ведущий семинара Игорь Глоба, прим.авт.) состоят в сообществе, основной деятельностью которого является пропаганда превосходства человека своей национальности и религиозной принадлежности перед другими людьми. При этом сообществом обеспечивалось изготовление атрибутики, символики, сходных с нацистской символикой. Организаторы семинаров публично пропагандировали свои националистические взгляды, а также свое превосходство по религиозному признаку».

http://chelnews.com/index.php?newsid=3619

я не во всем согласна с ним, да и не бывает на свете таких людей, с которыми можно соглашаться на все 100 процентов, но книги его -интересны, они побуждают узнавать все больше и больше свою историю,славянскую,кому то это не нравится, РПЦ? заказчик РПЦ?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 15:37 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
по моему вот она,причина ареста:Жителям России предлагают составить одну нацию

Во вторник, 19 февраля, Совет при президенте по межнациональным отношениям обсудит вопрос о разработке Декларации национального единства народа России. С предложением выступил депутат Госдумы от «Единой России» и член совета Алексей Журавлев. По его словам, декларация должна стать общественным договором и закрепить понятие «российская нация» и «многонациональное население».

Журавлев убежден, что народы России должны договориться о том, что составляют одну нацию.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545167#ixzz2LXK5dQMM

по сему интерес к славянам теперь совсем даже неуместен.....

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 16:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
antei писал(а):
Журавлев убежден, что народы России должны договориться о том, что составляют одну нацию.
Народы России никак не могут составить одну нацию. Они разные, хоть и живут в одной стране. Если я буду открыто чпокать сестру жены, мотивируя это тем, что мы живем на одной жилплощади, то жена, скорее всего, будет недовольна.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 17:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
antei писал(а):
по моему вот она,причина ареста:Жителям России предлагают составить одну нацию

Во вторник, 19 февраля, Совет при президенте по межнациональным отношениям обсудит вопрос о разработке Декларации национального единства народа России. С предложением выступил депутат Госдумы от «Единой России» и член совета Алексей Журавлев. По его словам, декларация должна стать общественным договором и закрепить понятие «российская нация» и «многонациональное население».

Журавлев убежден, что народы России должны договориться о том, что составляют одну нацию.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545167#ixzz2LXK5dQMM

по сему интерес к славянам теперь совсем даже неуместен.....


:-o

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 17:40 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Гендельф писал(а):
Народы России никак не могут составить одну нацию. Они разные, хоть и живут в одной стране. Если я буду открыто чпокать сестру жены, мотивируя это тем, что мы живем на одной жилплощади, то жена, скорее всего, будет недовольна.

в том то все и дело, что мы ВСЕ РАЗНЫЕ, от того и прелесть,разнообразие языков,культур, и тд, попробуй скажи башкиру, что ты теперь забудь все свое, предков,обычаи,язык и стань просто россиянином - я так думаю, он просто за такое предложение пасть порвет кому угодно, не нужно сравнивать нас с америкой,где изначально жил всякий сброд со всего мира, у них и национальности то по большому счету не было, национальность была одна- индейцы!
вместо того,чтобы дружно жить на одной территории,составляя единое государство,но из разных этносов, нас пытаются исскуственно уничтожить, будут приветствовать браки с иноверцами, например с чеченцами или якутами, разбавляя кровь и низводя русскую нацию до полного исчезновения

пусть трехлебова иногда "закидывало" но он нес одно -национальную идею,видимо за это теперь арестовывают

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 17:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Так в том- то все и дело. Кстати, когда спросили старого индейца о том, что он думает об иммиграционной политике США, тот ответил, что об этом нужно было думать его предкам. Мы живем водной стране уже много времени. Да, бывало всякое, впрочем, как в любой семье. Но семья не может процветать, если конфликты между родственниками приводят к вражде и ненависти между ними. Более того, конфликты даже с соседями приводят к излишнему головняку.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 17:51 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Степановна, а почему якуты - иноверцы?

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011