Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 13:45 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Цитата:
В своем сарказме Вы оказались не так уж далеки от истины. В 30-е годы прошлого века в СССР проводились очень интересные исследования. Результаты оказались столь ошеломляющими, что все было засекречено на долгие годы... http://lib.rus.ec/b/52109/read

Ну вот, опять... Скучно, уважаемый. И не логично. Я уже писал о том, что фантастические произведения не являются аргументом, благодаря вашему упорству мне приходится писать это ещё раз.
Цитата:
А насчет школ и вузов Вы не совсем правы. Совсем скоро там начнут учить правильным наукам. Да уже понемногу начали.

А как быть с теми, кто уже выпущен? Или готовится к выпуску?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 16:04 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Это с вами скучно... Держитесь за ложные догмы и не желаете думать.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 16:30 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Думать о чём? О том, что земля плоская, а небо твёрдое? И звёзды - это мелкие сияющие побрякушки, которые можно спрятать в спичечный коробок? А ведь именно об этом последнее произведение, на которое вы дали мне ссылку. Фантастика - это, конечно, интересно, но приводить её, как аргумент - не самый разумный подход к доказательству своей точки зрения, если только это не элементарный троллинг.
Наука, по крайней мере официальная, к которой вы так презрительно относитесь, имеет перед вашими "настоящими" науками одно важное преимущество: любая теория считается ложной, пока она не доказана. Именно поэтому плачутся на закостенелость "официалов" очередные непризнанные гении, которым вдруг пришло в голову, не исключено, что под воздействием лёгких наркотиков или психотропных веществ, очередное "озарение". Я понимаю желтушные газеты, у них тираж, я понимаю НТВ и иже с ним, у них рейтинг, но, когда взрослые, умные люди, начинают приводить мне доводы, скопипащенные со страниц очередного клона "Жёлтой газеты", мне этого не понять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 18:44 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Что ж, я понимаю ваше возмущение. Это типичная реакция типичного представителя вида Хомо сапиенс сапиенс. (впрочем, прилагательное "сапиенс", да еще и удвоенное свидетельствует только о чрезмерно завышенной самооценке данного биологического вида). Вы прикоснулись к Истине, но эта истина оказалась для вас неудобной и некомфортной. Вы еще не готовы к ней. Система образования и официальные сми заставляли вас зубрить совершенно другое. Но огонек сомнения уже поселился в вашем мозгу. Собирайте информацию, оценивайте информацию, думайте. И ИСТИНА откроется вам. Да, реальная физическая картина мира совсем не та, какой ее рисует официальная наука. По-моему, Вы уже начинаете это осознавать, но пока еще не готовы признаться в этом даже самому себе.
Зы. Нло, надо понимать, Вы тоже отрицаете? А между тем, многие люди в Боровичах видели объекты... Ах, да, это же противоречит вызубренным вами догмам. viewtopic.php?f=2&t=91000&hilit=%D0%9D%D0%BB%D0%BE

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 20:00 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Это не возмущение. Я просто повторялся уже в третий раз, что фантастика не является аргументом в дискуссии, если речь не идёт собственно о ней. И какая Истина, о чём вы? :shock:
Почитал тему о НЛО. Посмеялся. :-)
Кстати, раз уж вы так любите литературу, начну и я делиться с вами Истиной: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 21:23 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Ну, если для вас истина - педивикия... Тогда не знаю, прям...
Все было гораздо проще. В космическом заговоре участвовали обе сверхдержавы. Вы никогда не пробовали взглянуть на историю "Большой космической гонки" с точки зрения литературы? Как бы Вы охарактеризовали жанр "происшедших" событий? (от первого спутника до прогулки по Луне). Это же типичный голливудский сценарий. Плохие парни начинают и долгое время держат шишку, а хорошие ребята пока на вторых ролях. Но хорошие ребята тренируются, преодолевают тяготы и невзгоды, и в конце фильма выигрывают соревнование. Кстати, на корабле с каким порядковым номером у хороших парней должна была произойти авария по законам голливудского фильма? Правильно, на тринадцатом... Вы спросите, почему СССР согласился с заведомо проигрышной ролью? Ну, роль не такая уж и проигрышная: первый спутник и первый человек в космосе - это серьезный приоритет. Плюс очень серьезные материальные ништяки, которые случились после "полета" на Луну. Запад признал ГДР, американские войска были выведены из Южного Вьетнама, разрядка международной напряженности, советские углеводороды были пущены на рынки Западной Европы.
А "космические полеты" - это никогда неосуществимая в Текущей Реальности фикция. (не исключаю, что в других Реальностях это может быть возможным, так как в других Реальностях физическая картина мира может кардинально отличаться от нашей Текущей Реальности)

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 23:32 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Аргументы, плз. Кроме ваших утверждений я не вижу ни одного аргумента. Ссылки на фантастику не в счёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 00:00 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Это единственно непротиворечивая фактам версия. А офверсия - одни сплошные противоречия. Начиная от разнонаправленных, а также двойных и четверных теней на "лунных" фотографиях (тени от студийных ламп) и вплоть до невозможности самого полета. Даже если сделать фантастическое допущение, что истиная физическая картина мира соответствует официальной, человек не смог бы живым добраться до Луны на корабле такой конструкции. К луне прилетели бы трупы людей, погибших от лучевой болезни после перехода за радиационные пояса земли. Впрочем, радиационные пояса - это еще одна выдумка официальной науки, такая же, как и полет к Луне.
И сравните-ка портреты Гагарина и Армстронга. Удивительное внешнее сходство, не так ли? Стоп, дальше я вам подсказывать не буду, учитесь думать и делать выводы самостоятельно.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:51 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
stranger писал(а):
Это единственно непротиворечивая фактам версия. А офверсия - одни сплошные противоречия.

Не увидел в официальной версии "сплошных противоречий", хотя, в своё время, тоже заинтересовался данной "сенсацией".
Цитата:
Начиная от разнонаправленных, а также двойных и четверных теней на "лунных" фотографиях (тени от студийных ламп)

С чего вы взяли, что от студийных? В полной темноте, достаточно подсветить место посадки парой источников света и тени будут двойными. При свете, отражаемом Землёй - тройными. Если при этом присутствует Солнце - четверными. При отсутствии атмосферы контрастными будут тени даже от Земли. Подумать об этом вам убеждения не позволяют?
Цитата:
и вплоть до невозможности самого полета.

У меня аж слова пропали, одни буквы остались...
Белка и Стрелка, Гагарин, Титов, поколения "освоенцев" Орбитальных Космических Станций, начиная от "Салюта" и заканчивая МКС. Вы сейчас взяли и плюнули на пятидесятилетнюю эпоху освоения космоса. Тут одно из двух - либо вы, вместо "зарезанной" нынче астрономии посещали уроки закона божия, либо это осеннее обострение...
Цитата:
Даже если сделать фантастическое допущение, что истиная физическая картина мира соответствует официальной, человек не смог бы живым добраться до Луны на корабле такой конструкции. К луне прилетели бы трупы людей, погибших от лучевой болезни после перехода за радиационные пояса земли.

Уважаемый, RTFM, что я могу ещё сказать. А по поводу влияния радиации на человека, поднимите материалы о ликвидаторах на ЧАЭС и получаемую ими дозу.
Цитата:
Впрочем, радиационные пояса - это еще одна выдумка официальной науки, такая же, как и полет к Луне.

Ясен перец, выдумка. Это божественная сила там так фонит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 13:12 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 21:29
Сообщений: 636
Карма: 42
Весталка писал(а):
У нас есть цивилизация? Народ купается в морях с какашатами, не закрывает за собой двери в подъездах, при каждом удобном и неудобном случает норовит нагадить, большинство живет по принципу "человек человеку волк"... Чей-то не пахнет цивилизацией и не мудрено если наше племя человеческое "зачистят" и на Земле какие-нить земноводные только и остануться

Эт точно

_________________
Выбирая из двух зол, выбери древесную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 13:16 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Ну что я могу Вам сказать? Похоже, думать Вы не желаете... И читаете мои сообщения крайне невнимательно...
Зы. и есть неплохое правило дзэн. "Встретил будду - убей будду, встретил патриарха - убей патриарха". Некоторым это помогает достичь Просветления.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 13:37 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
888_Yana писал(а):
Эт точно

Точно что? Зачистки не предвидится ни в ближайшем будущем, ни в отдалённом.
stranger писал(а):
Похоже, думать Вы не желаете...

Я желаю думать. Мало того, я думаю, прежде чем озвучить какой - либо аргумент.
Цитата:
И читаете мои сообщения крайне невнимательно...

Я читаю ваши сообщения внимательно. Но не могу согласиться с тем, что вы пишете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 17:37 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
"Мир не может быть построен так, как вы мне сейчас рассказали. Такой мир может быть только придуман. Боюсь, друг мой, вы живете в мире, который кто-то придумал - до вас и без вас, - а вы не догадываетесь об этом..."

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 11:26 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Знаете, в этом и отличие науки истинной от того, что вы называете наукой.
Пока ваши "настоящие" науки мялись на одном месте, бездоказательно мусоля очередные "откровения" очередных непонятых "гениев", истинные люди науки запускали спутники и космические станции, просчитывали траектории максимально эффективных курсов к другим планетам и двигали прогресс вперёд. Вы готовы плюнуть в их достижения, даже не осознавая, что возможность плеваться в них дана вам не парапсихологией и астрологией, которые, извините за выражение, вообще нихрена ни сделали в продвижении НТП, а теми самыми людьми, достижения которых вы так уверенно, даже можно сказать - самоуверенно, ставите под сомнения, не пытаясь понять - а где истина. Именно благодаря им вы имеете возможность постить здесь, а не очередному "гению" из области эзотерики или уфологии. И, пытаясь связаться с кем - то, вы берёте мобильник, а не устанавливаете телепатическую связь с собеседником. Включайте мозг, эволюция для этого его вам развивала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:18 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Полеты в космос - это гигантская афера 20-го (а теперь и 21-го) века. Их "реализация" стала возможной только благодаря изобретению синематографа.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011