Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 10:41 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
1. Насчёт "народ поумнел". Я имел ввиду не общий интеллектуальный уровень населения, а отношение к броской упаковке.
2. Насчёт тиражей. Мне не нужно о них думать, я не пользуюсь бумажной литературой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 13:58 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Sherhan12006 писал(а):
2. Насчёт тиражей. Мне не нужно о них думать, я не пользуюсь бумажной литературой.

Благодарю за ответ. Теперь мне стало понятно, своим ответом Вы расставили все точки над Ё. То есть, Вы признали, что свой предыдущий пост о тиражах написали не думая. Абы што сказать.
Но вот не совсем понятно нащот космических кораблей и Луны. Тут два варианты возможны. Либо вы тоже писали не думая, так как транспортными космическими услугами не пользуетесь. А может и пользуетесь, откуда мне знать? Может у вас уже дачка где в Море Дождей прикуплена, или Вы решили монолит в кратере Тихо Браге установить. Может, уже и контрактик со Space Adventures подписали. То есть, если Вы писали думая, то должно быть как-то так.
Зы. Пробуйте иногда думать и о том, чем Вы не пользуетесь. Ну, или не говорить не думая.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 15:45 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Не нужно выворачивать смысл моих постов наизнанку. Продажа бумажных изданий падает и будет падать, и одна из причин - файлы в свободном доступе в сети. И их не надо равнять с выходом Е - книг, они только расширяют аудиторию людей, читающих "цифру" вместо бумажных изданий.
Что касается тиражей - объясняю более развёрнуто - я не собираюсь вдаваться в подробности издательских проблем и заниматься углублённым изучением графиков. Мне это просто не интересно. То, что развитие интернета (интернета, а не е - книг) привело к сокращению тиражей бумажных изданий - свершившийся факт, вне зависимости от того, принимаете вы его или нет. Но это, повторюсь, одна из причин, я не преподносил её как основу. Простой пример - мне нужна книга. Куда я иду? В Гугл. И нахожу её там, в большинстве случаев - в том формате, который мне удобнее использовать. Я не собираюсь заказывать это где - нибудь в Москве или Питере, месяц ждать, когда она придёт, и платить деньги за возможность полистать бумажные странички. Для меня чтение с экрана не является дискомфортным, и таких, как я - миллионы. Возьмём тот - же fb2 - софт, распознающий этот формат поддерживает подавляющее большинство нормальных девайсов, малынький вес файлов позволяет без особого труда носить с собой чуть - ли не половину библиотеки на мобильных устройстваз, какой смысл заморачиваться с килограммовыми томами? И та - же книготорговля потому находится в нынешнем её состоянии, что литература уровнем выше Донцовых/Марининых/"Слепых"/"Глухих"/"Бешеных" и прочего ширпотреба, просто не является популярной. В регионы тащат то, что можно быстро продать, отсюда и изобилие низкопробного, одноразового чтива. Издательство - это бизнес. И маленькие тиражи - своего рода перестраховка от финансовых убытков. Ничего сверхординарного в этом не вижу. Вы сами - то, уважаемый, сколько книг купили? Хотя - бы за этот год?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 18:29 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Sherhan12006 писал(а):
Вы сами - то, уважаемый, сколько книг купили? Хотя - бы за этот год?

за год - затрудняюсь ответить, не считал, а считать влом. За крайнюю неделю - могу рассказать. Значить, во субботу неделю назад получил из Липецка девятый том "Неизвестных Стругацких". Малое издательство, малый тираж. viewtopic.php?f=13&t=3475&p=981240#p981240 Вчерась из Уфы пришла букинистика - сборничек Лема 1961 года. А сегодня из майжопа пришла бандеролька с пятью книжками: ранний Лем (сборник "Хрустальный шар"), две разные книжки с одинаковым названием "Герберт Уэллс" (биографии, одна от Геннадия Прашкевича, вторая от Максима Чертанова) и две научпоповские по истории космонавтики за авторством Александра Желязнякова: "Первые в космосе. Как СССР победил США" и "Секреты американской астронавтики".
Да если есть желание, можете на мои полки на фантлбе глянуть: http://fantlab.ru/user30420/bookcases Там почти все мои книги, кроме тех, что в базе сайта нет. Ну, таких полсотни-сотня наименований (большей частью научпоп, также справочная, художественная) И журналов моих там нет, сотни три, может чуть больше номеров, все руки не доходят занести их на виртуальные полки.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Правду хоть скАжите?Будет,аль не?Аль,улетим все,аль будет и не улетим,але не все,но улетим?

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:51 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Никто никуда не улетает, все остаются. :-)
Кредиты не набираем, в три ипотеки не лезем, конца света не будет.
Мероприятие отменяется, приобретённые билеты сдаём организаторам. 12 декабря объявляется Днём очередного облома, отмечает каждый сам, за исключением отдельных групп граждан, заранее оговоривших празднование организованной или неорганизованной группой лиц. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:54 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Sherhan12006 писал(а):
Никто никуда не улетает, все остаются. :-)

уверен, кто инфу "слил"? :twisted:
ЗЫ мамонтам ледниковый период, тоже я устроил(с) :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 22:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Sherhan12006 писал(а):
Никто никуда не улетает, все остаются. :-)

УРРРРРААААА!Я остаюсь!Тутутттутурутуруту! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 22:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
Стас, по своим каналам пробил. :-D
Зря ты о мамонтах заговорил... Жди волну народа с билетами...
Я, к примеру, о своём участии в данном мероприятии предпочитаю помалкивать. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 17:26 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:15
Сообщений: 122
Карма: 11
Откуда: из плаценты
Корабли используют "нуль пространственную" технологию. Это значит они не используют перемещение в нашем понимании - это значит, что их движение похоже на мгновенную телепортацию. Потому нам стоит встречать гостей не только с Нибиру и солнечной системы, а даже с далёкого космоса.
Теневое правительство имеет такие корабли, таким образом принять за НЛО могут и "наших".
Наши учёные - что российские, или другие - иногда продажные твари. Создающие технологии не для развития всех, а для управления массами - т.е. система толпо-элитарного общества. Взять даже то-же самое ядерное оружие - которым теперь все трясут как орудием шантажа и экономической выгоды. Есть конечно нормальные учёные, как например Сахаров - но с ними борятся, что-бы их "мирные" изобретения не стали известными.

_________________
Не горячись, остынь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 19:07 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
whiteinternet! писал(а):
а для управления массами - т.е. система толпо-элитарного общества.
последователь КОБы? это они называют толпоэлитаризмом теперешнюю систему, мне кажется все это рассчитано на людей молодых, не читавших маркса, потому что у КОБы много , процентов 90 их учения основано на марксизме, у маркса режим эксплуататоров-капиталистов, но кстати КОБовцы лекции ФСБ шникам читают - факт! КОБ - очень выгодно путинскому режиму :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 20:07 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Сталкеры смогут увести до 50 тысяч избранных в другое измерение во времена катаклизмов

Сталкеры — легенда эзотерического мира. Это маги, которые умеют «путешествовать» по другим реальностям в физическом теле. Не в Тонком теле, не в мыслях, а именно в физическом теле. Они хранят знания, тайны и секреты переходов в другие измерения…

какая прэлесть!

http://esotericnews.ru/stalkery.html#more-671

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 20:50 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Цитата:
Людей, которые вошли в энергоинформационную связь с артефактом (маркером) русские Сталкеры называют Маками. По одной версии это название происходит от цветущего мака.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:04 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:15
Сообщений: 122
Карма: 11
Откуда: из плаценты
Часть людей похоже упражняются в дезинформации, клоунаде и забивании мозгов дерьмом!

Пердунова бредила про Нибиру...
Нибиру существует, но эта планета совсем не опасна как нас убеждают...
Учёные не видят её, потому что она находится прямо за солнцем. Но они рассчитали, что Солнце может быть двойная звезда. И невидимую звезду они так и назвали Немезида.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 4%D0%B0%29

Взять обычный просмотр спорта как часто забивание мозгов дерьмом. Кучи спортсменов обожравшись гормонов "дерутся до крови"... Из-за этого возникает толпа фанатиков - которая как мартышки перенимает соперничество и устраивает потасовки.

_________________
Не горячись, остынь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о конце цивилизации
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:15 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
whiteinternet! писал(а):
И невидимую звезду они так и назвали Немезида.
да уж, вы конечно умный, и невидимую звезду называете немезидой, потому, что она не видна :D а я то дура, думала до сей поры, что немезида -это возмездие :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011