Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 03:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:15 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 01:54
Сообщений: 965
Карма: 2
Откуда: Боровичи
Spirit Forge вы так мило опустили Сhur'a, мнение котрого лично для меня является авторитетным я с его точкой зрения полностю согласна. Если вы не согласны будьте любезны привести свою точку как старого специалиста. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Спасибо Кер.
Но уважаемый Spirit Forge слишком занят и слишком образован что бы объяснять тупой молодежи их ошибки в восприятии мира, он предпочитает меткими и точными фразами клеймить невежд и
инакомыслящих.
Бог ему судья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:30 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 01:54
Сообщений: 965
Карма: 2
Откуда: Боровичи
по всей видимости так....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:56 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Кэр писал(а):
Spirit Forge вы так мило опустили Сhur'a, мнение котрого лично для меня является авторитетным я с его точкой зрения полностю согласна. Если вы не согласны будьте любезны привести свою точку как старого специалиста. :evil:


для вас является авторитетной редукционистская позиция, сводящая специфическое явление к более простым элементам и этим уничтожающее его?

:)

"авторитеты" скоро будут все на зоне

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:57 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Chur писал(а):
Спасибо Кер.
Но уважаемый Spirit Forge слишком занят и слишком образован что бы объяснять тупой молодежи их ошибки в восприятии мира, он предпочитает меткими и точными фразами клеймить невежд и
инакомыслящих.
Бог ему судья.


что ж вы так себя клеймите?
я вас тупым не называл и вообще не высказывался ващих способностях, я дал оценку вашей позиции

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 14:29 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 00:28
Сообщений: 1771
Карма: -1
Откуда: от верблюда =)
Спири тфордж жжоцца =) Недолго тебе осталось злосный дядько :D
скора на тебя анкинуццо десятги форумчан каторых ты так или иначе оскарбил :roll:
Мое не научное и чисто сугубо личное мнение что возникновение любой религии следствие неразвитости человечества на тот момент когда религия возникла. Вера же удел слабых не надеющихся на себя людей. Им нужно знать что когда они умрут - будут спасены, когда согрешат смогут попросить прощенья у Бога, когда нету благополучия - получить небольшую но надежду что когда они постявят свечку им возздастся...
Как кто то тут уже сказал религия это метод управления людьми ибо людям свойственно положиться на кого нибуть кроме себя и верить в чудеса земные или небесные. Смело канечно говорить что наука изживет религию... но стоит задуматься почему же религия больше не так властна над людьми ? Почему церковь не правит умами миллиардов ? :roll:


З.Ы. Избегая нападков спирита подпишусь ИМХО ! :D

_________________
***А сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет! ©Амаяк Акопян***

Арфаграфия - как Кунг Фу....
Настоящей мастер пользуицца ей толька в случаях крайней ниабхадимасти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 14:38 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
жорик писал(а):
Спири тфордж жжоцца =) Недолго тебе осталось злосный дядько :D
скора на тебя анкинуццо десятги форумчан каторых ты так или иначе оскарбил


я в ужасе, срочно делаю пластическую операцию и уезжаю в сибирь в заброшенный монастырёк

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 14:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Кхм, Чур... Ты зря Библию не почитал...

Вобщем смотри:
Цитата:
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Глава 17, Евангелие от Луки.
Цитата:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Глава 18, Евангелие от Матфея.

Видишь, ты ходишь кругами и подсознательно доходишь до истин, которые были уже давно написаны... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 15:08 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
жорик писал(а):
Смело канечно говорить что наука изживет религию... но стоит задуматься почему же религия больше не так властна над людьми ? Почему церковь не правит умами миллиардов ? :roll:


З.Ы. Избегая нападков спирита подпишусь ИМХО ! :D


именно умами миллиардов - мусульманская умма в азии и африке больше миллиарда, буддистов в азии миллиард, католиков в латинской америке и южной европе миллиард :)

жорик - немедля в ШКОЛУ!

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 15:18 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 00:28
Сообщений: 1771
Карма: -1
Откуда: от верблюда =)
Spirit Forge писал(а):
жорик писал(а):
Смело канечно говорить что наука изживет религию... но стоит задуматься почему же религия больше не так властна над людьми ? Почему церковь не правит умами миллиардов ? :roll:


З.Ы. Избегая нападков спирита подпишусь ИМХО ! :D


именно умами миллиардов - мусульманская умма в азии и африке больше миллиарда, буддистов в азии миллиард, католиков в латинской америке и южной европе миллиард :)

жорик - немедля в ШКОЛУ!

Будешь утверждать что истинно верующих сейчас такое же кол-во как и раньше лет этак 200-300 назад ?
Мне не нужна школа чтобы знать что сейчас положение много хуже чем раньше а вскоре и практически пропадет любая религия.
И кстати ты не отрицаешь что религия правит умами ? :) Не похоже на тебя. :D

_________________
***А сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет! ©Амаяк Акопян***

Арфаграфия - как Кунг Фу....
Настоящей мастер пользуицца ей толька в случаях крайней ниабхадимасти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 15:25 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
жорик писал(а):
Будешь утверждать что истинно верующих сейчас такое же кол-во как и раньше лет этак 200-300 назад ?
Мне не нужна школа чтобы знать что сейчас положение много хуже чем раньше а вскоре и практически пропадет любая религия.
И кстати ты не отрицаешь что религия правит умами ? :) Не похоже на тебя. :D


их даже больше - народу-то выросло немало :)

если тебе не нужна школа, то я тебя поздравляю - твоё будущее на помойке, будешь собирать тару

положение много хуже у атеизма, во-первых потому,что его прогрессисткие надежды рухнули в кровавой каше войн 20 века, а во-вторых, наука постепенно освобождается от идеолоического паразита под названием атеизм

религия правит и мозг в теле управляет, ты против организованности? или может быть тобой не манипулируют СМИ? блажишь, парень, но с возрастом многое прохди, если прикладывать усилия

я прошёл школу мысли и обвинять меня втом,что мною манипулируют или моим умом - глупо

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 16:31 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Кэр писал(а):
Кажется вы насмотрелись дозоров... О, друг мой, очнись... мы уже вышли из кинотеатра это форум и жорик он не тёмный иной да и ты не Гессер.... 8) вот и скажите после этого что фильмы не влияют на психику)


я смотрел пару раз тот и друго и предлагаю не делать таких выводов, если вы не располагаете информацией, достаточной для обоснованых утверждений.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 16:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Флейм перенесён в соответствующий раздел.
Народ, перестаньте переходить на личности.
Двойных стандартов у нас нет, если хотите дальше продолжать нападки - вэлкам сюда: viewtopic.php?t=5504

Последнее напоминание - в разделе религия никаких левых разборок - удалять не буду (дабы не сочли ущемлением прав) - перенесу в раздел где уже не я модератор. А тому модератороу советовал бы построже модерировать (и справедливо вместе с тем!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 16:35 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Ultr@ писал(а):
Флейм перенесён в соответствующий раздел.
Народ, перестаньте переходить на личности.
Двойных стандартов у нас нет, если хотите дальше продолжать нападки - вэлкам сюда: viewtopic.php?t=5504

Последнее напоминание - в разделе религия никаких левых разборок - удалять не буду (дабы не сочли ущемлением прав) - перенесу в раздел где уже не я модератор. А тому модератороу советовал бы построже модерировать (и справедливо вместе с тем!)


спасибо, уже что-то

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 20:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
Кхм, Чур... Ты зря Библию не почитал...

Вобщем смотри:
Цитата:
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Глава 17, Евангелие от Луки.
Цитата:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Глава 18, Евангелие от Матфея.

Видишь, ты ходишь кругами и подсознательно доходишь до истин, которые были уже давно написаны... :wink:


Согласен с тобой, что истины давно написаны и все уже сказано до нас, но прочитать не значит понять (надеюсь ты в этом согласишься со мной). Путь к Богу у каждого свой и Церковь (любая) может лишь дать какието ориентиры тем кто заблудился на этом пути, но привести к Богу она не сможет.

Иногда что бы осознать себя живым приходится изобретать велосипед

В теме Поэзия и о поэзии я сейчас оставлю одно стихотворение Киплинга "Томлисон" надеюсь ты меня поймешь.

Библию целиком я не читал, читал евангелие, но оставил давно уже,сейчас надо снова перечитать, будет уже совсем другое восприятие.

P.S. Да, спасибо с тобой приятно общаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011