Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 19:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 18:37 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
guess писал(а):
Чесслово, мне смешно ваше высказывание о магии. Что вы делаете с назойливыми насекомыми которые вмешиваются в вашу жизнь? Уничтожаете их, правильно? Или считаете что человек - вершина мироздания и ему всё дозволено? Ошибаетесь юноша, человек по отношению к высшим силам тот же муровей, развивайся да знай меру. Адам когда-то поплатился за своё любопытство.

Это высказывание подтверждает что вы христианин.
Только христиане могут высказывать идею раба божьего и того что человек - былинка, его развитие ограничено.
Тем самым вы признаёте ограниченность вашего существования.

Кстати что это за высшие силы такие? Не дадите ли определения?
Ваш Бог относится к высшим силам?
Если да то непонятно почему он принижает возможности человека, не даёт развиваться.
Если нет, то какой же он всемогущий?

Насчёт Адама и о том как поступил с ним Бог уже было сказано много строк, не поленитесь и почитайте их на форуме.
В одной теме я уже попытался объяснить свою позицию и ответить на эти вопросы, в результате мой пост был удален вами, хотя он не содержал ни мата, ни флуда. Поэтому я не намерен что-то объяснять вам, заранее зная что неугодные вам посты будут удалены. Оставайтесь при своем мнении, мудрость приходит с годами, "имеющий уши, услышит..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 22:17 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 02:24
Сообщений: 1211
Карма: 0
Откуда: Родился в Боровичах!
God of Dream писал(а):
Не знаю. Я сомневаюсь в первичном знании будущих действий или событий.
Я думаю, что всё это сила самовнушения, самое страшное качество в человеке, но часто и самое полезное.

Тогда не было никакого самовнушения! Ну и события произошли не со мной, а с другими. То что я тогда сказал казалось просто бредом для них (и мне тоже странным), но они стали реальностью, спустя два года. Вот.

_________________
To be famous is so nice...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 16:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Maxim писал(а):
God of Dream писал(а):
Не знаю. Я сомневаюсь в первичном знании будущих действий или событий.
Я думаю, что всё это сила самовнушения, самое страшное качество в человеке, но часто и самое полезное.

Тогда не было никакого самовнушения! Ну и события произошли не со мной, а с другими. То что я тогда сказал казалось просто бредом для них (и мне тоже странным), но они стали реальностью, спустя два года. Вот.

А самовнушение может и не проявляться открыто.
Просто "тебе кажется" и всё.
Нужно обратиться к психологам за вопросом.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 22:38 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 02:24
Сообщений: 1211
Карма: 0
Откуда: Родился в Боровичах!
God of Dream писал(а):
А самовнушение может и не проявляться открыто.
Просто "тебе кажется" и всё.
Нужно обратиться к психологам за вопросом.

Да не было там никакого внушения. Хочешь расскажу как всё случилось?

_________________
To be famous is so nice...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 22:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Maxim писал(а):
God of Dream писал(а):
А самовнушение может и не проявляться открыто.
Просто "тебе кажется" и всё.
Нужно обратиться к психологам за вопросом.

Да не было там никакого внушения. Хочешь расскажу как всё случилось?

Базарь.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 23:36 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Spirit Forge писал(а):
никаких гуманоидно-демонических рас в христиаском вероучении нет. есть бесы - падшие ангелы (ангелы они названы по их служебному назначению - вообще есть девять чинов ангельских, о которых ты можешь прочесть у ПсевдоДионисия Ареопагита в "Небесной Иерархии"), они же черти. Сатиры - это древнегреческая мифология, а не христианская.
А ты что деревню не уважаешь? типа фраер гАрАдской ?

Ты щитаешь что мифологии разных этнических групп не имеют между собой ничего общего? Что минотавры и кентавры были только в греческой мифологии?
Ну а то что ты всё оцениваешь только с колокольни христианства это давно известно. Не удивил.
Мдя, как у тя всё запущено.
Spirit Forge писал(а):
ну так я тебе скажу на это оно - учиться тебе надо, а то ты со своими альтерантичвными источниками неучем останешься.

твоя идеология сродни современным (90-х годов) учебникам и монографиям по украинской истории, где повествуется о племени укров. Фоменко отдыхает по сравнению с мифотворчеством украинских "историков"

Ты лехко отрицаешь "мифотворчество" одних и призываешь внимать "мифотворчеству" других.
Да тебе просто нельзя верить парень :roll:
Ты целенаправленно и с умыслом ведешь к своей цели.
Это всё подтверждается твоими высказываниями.
Всо с тобой ясна.
Spirit Forge писал(а):
учения о том .что есть Велес тоже существует. :) так же существует учение о том.что существует магия как некае действенная практика.
Я как христианин считаю,что всё шарлатанство плюс реальное общение с демонами, бесами, чертями - т.е. с сатаною. диаволом.

Ога, точна общение с бесами, диаволом по твоему магия.
Садись, два!
Spirit Forge писал(а):
уже меня цитируешь? :)

Без надобности.
Spirit Forge писал(а):
я никогда не занимался этим. я только читал об этом. Я - интеллигент. Но я не интеллигент начала 20-го века :)

Тогда за коим ты ту фразу сюда приплёл?
Пустобрехством занимаешься


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 23:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
В одной теме я уже попытался объяснить свою позицию и ответить на эти вопросы, в результате мой пост был удален вами, хотя он не содержал ни мата, ни флуда. Поэтому я не намерен что-то объяснять вам, заранее зная что неугодные вам посты будут удалены. Оставайтесь при своем мнении, мудрость приходит с годами, "имеющий уши, услышит..."

Посты удаляются не только из-за мата или флуда, но также не относящиеся к теме.
Не припомню чтобы удалял именно ваш пост, вот форжа и год оф демна точно.

Кстати буду посвободнее нада снова за чистку приняться, уж слишком много пустобрехства и перехода на личности.

Выделенное жирным это отмазка. Я никогда не удалял неугодных мне постов. Посомтрите сколько придирчивых постов от форжа и вова оставлены. А они явно неугоднее вашего были. Так что лить грязь попусту нехорошо. Подозреваете что я поступил неправильно - есть вышестоящая инстанция - обращаётесь. Поднимут логи посмотрят, определят виновника. От ошибок я не застрахован, однако не люблю скоропалительных и необоснованных нападок.

Выделенное красным следует отнести ко всем, не только ко мне.
И такую позицию в споре нужно принимать всегда. Особенно эта рекомендация относится к форжу и вову. Она им очень нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 00:05 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 02:24
Сообщений: 1211
Карма: 0
Откуда: Родился в Боровичах!
God of Dream писал(а):
Maxim писал(а):
Да не было там никакого внушения. Хочешь расскажу как всё случилось?

Базарь.


Тот случай не был изначально сказан как предсказание, просто это была выдуманная история о будущем, которая и сбылась через два года. С тех пор уже прошло три года.

Итак, я однажны написал письмо (в интернете) одному своему хорошему знакомому (диджею), в котором спрашивал его - что же он будет делать, если ситуация будет выглядеть совсем не так, как сейчас, далее я нафантазировал ситуацию. Ну вот, короче, основной пересказ письма:

Все имена - это имена диджеев. По именам, просто не хочу называть ников. И вообще в письме идёт разговор только о диджеях и клубах. (Это не в Боровичах)

----------------------------------------------------------------

Привет, Вова!

Помнишь, ты на прошлых выходных просто отлично отиграл и провёл вечеринку в МЕТРО. После окончания ещё почти часа два было продолжение только для своих, потом вы как всегда самые последние уходили из клуба.

А теперь представь, что после той пятницы, уже в субботу ты идёшь в клуб, у тебя много мыслей - что и как будешь играть, настроение отличное, в предвосхищении ещё подобной ночи, подобной вчерашней. И вот сейчас ты подойдёшь к двери клуба МЕТРО и как обычно тебе откроет знакомый охранник. И потом ты пройдёшь к себе в диджейскую...

Вот ты уже у входа в МЕТРО, кто то открывает дверь, но это не тот человек, это совсем другой охранник, ты даже не видел его раньше. Ты конечно удивляешься, но хочешь войти, а он тебя останавливает и спрашивает - кто ты такой!? Ты удивлённо говоришь, что ты тут работаешь и все тебя знают. Но новый охранник не знает тебя, но ты ведь должен сегодня играть, ты настаиваешь. И охранник идёт спросить у других работников клуба МЕТРО про тебя, через минуту возвращается и говорит что ты тут не работаешь, ты думаешь что это просто прикол, кто то тебя разыгрывает... но через пять минут к тебе выходит арт директор клуба (тоже незнакомый), и говорит что тебя не знает и что ты тут не работаешь, также он говорит что сегодня в МЕТРО играет Денис... и никакой Вова не играет. Потом они закрывают дверь и ты остаёшься на улице у входа. Первое что ты делаешь - это звонишь своему напарнику по МЕТРО, второму диджею - Толику, вы ведь всегда вместе играете в МЕТРО и сегодня он тоже должен играть вместе с тобой. Толик долго не берёт сотовый, потом всё таки отвечает и говорит что тебя плохо слышно. Ты спрашиваешь его про МЕТРО и что вы должны быть тут, на что Толик отвечает что ничего про МЕТРО не знает, на фоне играет музыка, ты спрашиваешь его - где же он, Толик отвечает тебе, что он в клубе ТРОПИК попсу играет, он там играет сегодня и почти всегда, и что это ты про МЕТРО говоришь непонятно, впрочем, разговор быстро заканчивается. Позже ты узнаёшь что и в клубе ГАРАЖ резидент Ваня, да да, тот самый которого только два раза приглашали туда поиграть, а оказалось что он там играет на каждой вечеринке и он один из самых востребованных диджеев, а ещё в ГАРАЖе играет кто-то ещё, кто то кого ты и не знал, а оказывается что он там давно и тоже сильно востребован у посетителей. А резиденты клуба ГАРАЖ, те кого ты только вчера знал - они почти все в ГАРАЖе больше не работают....

Далее последовал вопрос о том чтобы Вова делал в этой ситуации, я просто так это тогда спрашивал.

----------------------------------------------------------------

Вот как бы и всё основное в письме. Суть такая:

Вова и Толик работали в МЕТРО, Вова играл House, Latino House, а Толик Progressive Trance, Techno. В моей фантазии Вова больше не работал в МЕТРО, Толик тоже нет, Толик работал в ТРОПИКЕ и играл попсу - тоеть совсем не то что раньше.

Далее Ваня - тот кого тогда пару раз пригласили в ГАРАЖ в моей фантазии стал там резидентом и играл на каждой вечеринке (просто ради фантазии), также в клубе ГАРАЖ появился новый диджей, которого также очень любили тусовщики.

Также в фантазии в ГАРАЖЕ больше не было их резидентов, а имя Денис - это имя и сказали сказали про того кто в МЕТРО играл.

Ещё я тогда не затронул в мыслях ещё один клуб ФЛАЙТ, хотя надо было бы.

----

Что же стало на самом деле!? На самом деле через год после моего письма Вове, у клуба МЕТРО внезапно сменился владелец, и правила клуба тоже. Уволили Толика, за то что он отказался играть попсу, Толик пошёл к друзьям работать в клуб ФЛАЙТ, но ненадолго, скоро в МЕТРО снова меняется владелец и персонал, Толик пробует вернуться в любимый клуб, его берут, но снова встаёт проблема, Толика опять заставляют играть попсу, Толик снова уходит, и опять во ФЛАЙТ. Работает во ФЛАЙТе и тут узнаёт что МЕТРО закрывают на долго, и вот, о горе, клуб ФЛАЙТ внезапно тоже закрывают, но насовсем, и Толик остаётся без работы и без любимого занятия, через пару месяцев он приходит в клуб ТРОПИК, но там предлагают играть только попсу, как бы не было противно, но Толик соглашается и устраивается на работу в ТРОПИК. Но тут МЕТРО окрывается снова и у него опять новый владелец, но Толик всё равно остаётся в ТРОПИКе и играет попсу (потому что в МЕТРО с приходом нового владельца то же самое). Это как раз прошло два года. Я тогда низачто бы не смог поверить, что Толик будет резидентом клуба ТРОПИК, на то была и фантазия, чтобы казалось нереальнее.

Что же стало с Вовой? Вова пережил в МЕТРО первую смену владельца, также Вова уже часто играл в клубе ГАРАЖ, и после второй смены власти в МЕТРО, Вова уходит из МЕТРО насовсем, также иногда играет в ГАРАЖе, но основное место своей работы - это новый клуб, который открывается совсем недавно, там очень много платят, но Вова всё равно любит иногда играть в клубе ГАРАЖ. Я не верил что их любимый клуб МЕТРО может закрыться и то что Вова с Толиком не будут там работать, или то что клуб сменит владельца, он был успеным, поэтому и была фантазия - тоже чтобы казалось нереальнее. Тем не менее сбылось.

А в ГАРАЖе происходят перемены, в это время у Дениса (резидента клуба) и арт директора ГАРАЖа тяжёлые отношения, у них конфликт и Дениса выгоняют из клуба ГАРАЖ, даже не пускают просто. Я не думал что Денис когда либо уйдёт из Гаража, на это и была фантазия, но вот это и случилось, только он не сам ушёл, его выгнали. Денис конечно не играл в МЕТРО, но как ни странно он играл в здании очень близком к клубу МЕТРО, в метрах 150 от клуба МЕТРО было место, где Денис устраивал вечеринки (это в ресторане, вечеринки, ночью дискотека, днём ресторан). Ещё в это время из ГАРАЖа ушёл резидент - Миша, он уехал работать в Москву и весьма успешно.

Ваня - тот кого тогда пригласили пару раз в ГАРАЖ, действительно стал играть в ГАРАЖе часто и очень часто, почти на каждой вечеринке, его даже и представляли как резидента клуба ГАРАЖ. Кроме того появился и ещё кое кто кто постоянно и много играл в ГАРАЖе, его звали Коля. И это тоже как раз через два года.

Вот, видно что смысл фантазии сбылся, особенно досталось Толику :)

Впрочем после этого прошёл ещё год и сейчас у этих людей не всё так плохо, как было год назад. Толик снова может играть свою любимую музыку (не попсу). В Тропике для этого выделили один день в неделю, понедельник. Но в понедельник там супер - вход свободный и людей много (студенты в основном), а в другие дни делать нечего. А в ГАРАЖе уволили арт диретора (я это тоже предвидел) и Денис опять иногда играет там. Врочем ФЛАЙТ закрыт до сих пор и уже не будет клубом, МЕТРО живёт своей жизнью, больше никто из диджеев туда не возвращался.

_________________
To be famous is so nice...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 15:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Посты удаляются не только из-за мата или флуда, но также не относящиеся к теме.
Не припомню чтобы удалял именно ваш пост, вот форжа и год оф демна точно.
Вами была почищена тема "Верите ли вы?". Там был и мой пост, кстати вы и свой тоже удалили до кучи, видимо стыдно стало. Помнится там было что-то про веру в процесс горения и восстановительные реакции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 13:43 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 18:04
Сообщений: 1107
Карма: 0
Магия есть...Но мы лично предпочитаю отойти в сторонку...Мало ли что? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 12:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Вами была почищена тема "Верите ли вы?". Там был и мой пост, кстати вы и свой тоже удалили до кучи, видимо стыдно стало. Помнится там было что-то про веру в процесс горения и восстановительные реакции.

Я ещё раз напоминаю, что есть вышестоящая инстанция, при помощи которой вы можете проверить свои подозрения.
Мною уже было сказано - либо не относится к теме, либо флуд.
Очернять легко, а доказать ваше утверждение о том что именно я (да ещё и не по правилам) удалил ваше сообщение вам слабо?

Что касаемо очистки форума, тут в одном разделе кричат что форум как помойка, в другом упрекают модераторов за их работу.
Извините, но после такого отношения продолжать работу нет никакого настроения.

Кроме того что же вы за человек? Вас попросили повторить, вкратце изложить, а вы сразу в кусты кивая на недавно удалённое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011