Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 01:02 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
God of Deamn писал(а):

Все жалуются, вот государство о народе не заботится, денег ни на что не выделяет, чистоты нету, все разбомблено, разграблено... А виноваты те же, кто и жалуется! Народ-то и виноват! Мы гнием изнутри! Хорошо, что еще хоть кто-нить с этим борется!
А так... от единой, могучей России осталось только слово... :(


Всё правильно ты рассуждаешь.
Только что же ты думаешь положить внутрь нас?
Идею о человеке-животном живущем один только раз? Такая установка не удержит от свинства.

Даже если ты намерен тут начать разговор о западных образцах цивилизованности и принципах права, то знай, что и это основано во многом на католической этике.

В истории нет примеров тому когда бы голый атеизм приводил к чему то кроме свинства.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 22:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
BOB писал(а):
God of Deamn писал(а):

Все жалуются, вот государство о народе не заботится, денег ни на что не выделяет, чистоты нету, все разбомблено, разграблено... А виноваты те же, кто и жалуется! Народ-то и виноват! Мы гнием изнутри! Хорошо, что еще хоть кто-нить с этим борется!
А так... от единой, могучей России осталось только слово... :(


Всё правильно ты рассуждаешь.
Только что же ты думаешь положить внутрь нас?
Идею о человеке-животном живущем один только раз? Такая установка не удержит от свинства.

Даже если ты намерен тут начать разговор о западных образцах цивилизованности и принципах права, то знай, что и это основано во многом на католической этике.

В истории нет примеров тому когда бы голый атеизм приводил к чему то кроме свинства.

Ну я думаю, диктовать ли, али нет, веру людям, у каждого свои принципы.
Я как раз за взаимо-неприкосновенность верующих и нет.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 10:53 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Deamn писал(а):
Spirit Forge писал(а):
God of Deamn писал(а):
Ну, я не думаю, чтобы вдруг церковь решит сжечь меня на костре...Не те времена.


:) что прямо на костре сжигали? расскажи, кого сожгли за атеизм на костре у нас в стране? да и вообще в Европе

Да еретиков жгли тысячами в средневековье! Может, еще раз захотят...


давай расскажи, кто где жёг за что каки х еретиков - ты что-то уклонился в лозунги.

расскажи нам за что сожгли Джордано Бруно и действительно ли его сожгли в средневековье? :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:18 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
God of Deamn писал(а):
Я как раз за взаимо-неприкосновенность верующих и нет.

Ты веришь в это?
Обычно так говорят те кто хорошо сидит и хочет чтобы его не касались.
Какая неприкосновенность если ты и сам уже не избежал жёстких касаний того чего не понимаешь.

И над православным символом веры слегка поглумился и в нелюбви к русским признался.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:20 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
BOB писал(а):
God of Deamn писал(а):
Да еретиков жгли тысячами в средневековье!

Тебя про православие спросили, а не про папскую инквизицию
Если уж ужасаться религиозной ненависти то можно найти примеры и ближе.
Достаточно вспомнить сколько верующих было загублено ОГПУшниками при большевизме.

God of Deamn писал(а):
Может, еще раз захотят...


Кстати может и захотят. Но тебя ведь не волнуют вопросы религии.


не-не, пусть расскажет про папскую инквизицию, он про неё всё равно нихрена не знает :)

эти люди живут и мыслят просвещенской жёлтой прессой, тогда сочинителей хватало

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 14:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Вы помешаны на Боге...
Вы спорите тогда, когда не надо спорить...
Вы бы отдали всё и вся за то, чтобы лишь опустить того, кто не верит в ваши принципы...
Я опять вас не понимаю...
Увольте!

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 15:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
BOB писал(а):
И над православным символом веры слегка поглумился и в нелюбви к русским признался.
О сколько нам открытий чудных....

Кстати, ВОВ, как ты думаешь не стоит ли всякую там магию и пр. выделить в отдельный топик. Это как-то не вяжется с религией, даже наоборот. Просто интересно твоё мнение по этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 20:42 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
О сколько нам открытий чудных....


:D Да, в последнее время я многое переосмыслил. Росту.... :)

iura писал(а):
Кстати, ВОВ, как ты думаешь не стоит ли всякую там магию и пр. выделить в отдельный топик. Это как-то не вяжется с религией, даже наоборот. Просто интересно твоё мнение по этому вопросу.

Согласен на все 100%

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 23:47 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
BOB писал(а):
И над православным символом веры слегка поглумился и в нелюбви к русским признался.
О сколько нам открытий чудных....

Кстати, ВОВ, как ты думаешь не стоит ли всякую там магию и пр. выделить в отдельный топик. Это как-то не вяжется с религией, даже наоборот. Просто интересно твоё мнение по этому вопросу.


в отдельный топик - эзотерика, оккультизьмь, мудаизм и ньюэйджизмь с НЛП и йогой

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 08:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Или поставить в отдельный топик Православие. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 09:22 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Или поставить в отдельный топик Православие. ИМХО


тоже можно

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 19:44 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Диакон Андрей Кураев
Ответы молодым

" – Муфтии утверждают, что террористы, взрывающие мирных людей, ничего общего с исламом не имеют. Но неужели десятки "шахидов" идут на смерть против своей веры? А мне кажется, что ислам глубинно, в фундаменте своем просто ни в грош не ставит человеческую жизнь. Что вы по этому поводу думаете?


– Слова муфтиев и "политкорректных" журналистов о том, что террористы шахиды не имеют отношения к исламу,– из разряда тех благоглупостей, когда говорят, что у террористов нет национальности. Но они же не инопланетяне, в конце концов! В культурах и религиях могут быть импульсы, подталкивающие к жестокости или к терроризму. Например, в послевоенные годы часто ставился вопрос, почему в культурнейшей стране Европы, в Германии, зародился фашизм? Не означает ли это, что зубы дракона росли через века христианской европейской традиции? Не было ли в христианстве чего то такого, что учило людей относиться бессострадательно к боли еврейского народа? Этими вопросами и ныне полна европейская пресса. Даже несмотря на то, что во времена фашистской Германии Церковь подвергалась гонениям, а гитлеровская верхушка была откровенно языческой,– вопрос о христианских корнях антисемитизма считается вполне академическим.

Но отчего-то аналогичный вопрос об исламских корнях терроризма считается невежливым.

Как-то один высокопоставленный муфтий подарил мне книгу "О свободе научных исследований в Коране". Меня заинтриговало название этой книги, потому что оно трудно соотносилось с моим представлением об исламе. Книжка оказалась пропагандистской. Свобода исследований признавалась, но – только в рамках исследования Корана. Свобода дискуссий доказывалась там таким примером. В решающей битве арабов с персами тысячи персов были захвачены в плен. На военном совете решался вопрос, что с ними делать. Одни предлагали пленных казнить. Другие продать в рабство или потребовать у их родных выкуп. Победила точка зрения, что их надо продать. Через пару дней один из генералов (Омар) увидел пророка Магомета плачущим. На вопрос, почему он плачет, пророк ответил: "Всевышний ниспослал откровение: "Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения [неверных] на земле" (Коран 8, 67). Так что пленных надо было казнить.

Далее автор брошюры комментирует этот эпизод: мол, раз пророк Магомет не наказал того генерала, который принял неправильное решение, то свобода дискуссий возможна.. [1]. Отчего-то этот пример меня убедил скорее в обратном.

«Замечательный пример свободы мнения и обсуждения в духе братства и взаимного уважения мы находим в истории при решении вопроса о пленных, захваченных в битве при Бадре. Посланник Аллаха спрашивал у своих сподвижников совета, как поступить с пленными. В то время Аллахом еще не было ниспослано откровения, указавшего бы, как следует поступить в данном конкретном случае. Естественно, мнения но данному вопросу разделились. Посланник Аллаха принял одно из решений и отдал распоряжение о его выполнении. Однако после его осуществления Аллах ниспослал откровение, в котором осудил принятое решение и указал, что верной была совсем другая точка зрения. Можно ли привести более красноречивый пример подобной свободы мнений? Хадис (предание) гласит: “Посланник Аллаха спросил мнения Абу Бакра, Али и Омара. Абу Бакр сказал: “О, Посланник Аллаха! Они [пленные] родственники и братья. Я считаю, что их нужно отпустить, взяв с них выкуп, который мы используем для войны с неверными. А их, может быть, Аллах направит на правильный путь, и они станут поддержкой”. Омар ответил: “Я не согласен с Абу Бакром! Если бы мне пришлось решать, как поступить в подобной ситуации со своим родственником, то я бы убил его, чтобы Аллах знал, что в наших сердцах нет пощады к неверным, тем более, что это их храбрецы, вожди и предводители”. На следующий день Посланник Аллаха сказал: “Всевышний ниспослал откровение: “Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения [неверных] на земле””». Вот показательный урок свободы мнения, которому сподвижники научились от Посланника Аллаха. Этому примеру он всегда следовал при решении всех вопросов, показывая человечеству путь к добродетели и обучая людей свободе" (Хусейн Хамид Хасан, президент Всемирного исламского университета. Свобода научных исследований в исламе. Б. м., б. г. С. 35-37)."

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k ... r/130.html

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011