Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 16:27 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Пожалуйте дорогие друзья.
Откройте список. Блесните умом.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 18:27 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 00:42
Сообщений: 943
Карма: 0
давайте тогда по порядку: сначала определение понятию "бог "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 21:51 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
xxxx писал(а):
давайте тогда по порядку: сначала определение понятию "бог "


определение это пусть дают те, кто его (не определение а определяемого) отрицает - т.е. знают ли они , что (и кого) отрицают

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
ОК, ребята! :wink:
БОГ, в религиозных верованиях сверхъестественное существо. В мифологических представлениях полетеизма каждый из Б имеет верховную власть над к-л частью мирового целого, в теизме единому Б принадлежит абсолютная власть над миром ("всемогущество")...

Думаю, skip... Далее идет перечисление религий и место в них Бога. Выписал из энциклопедического словаря 1999 г.

Итак, мы выяснили, что есть Бог (я думаю все и так знают, что это, и зачем всем еще раз напоминать).

Перехожу к своему ответу...

Хочу сразу сказать, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни доказательств существования, ни НЕсуществования Бога. И верующие и атеисты верят, но одни верят в "да", а другие "нет". И доказать, чья вера лучше, НЕВОЗМОЖНО! Здесь, я думаю, вы со мной согласны. Поэтому нам всем остается "верить" в то, что мы сами хотим.

Совсем другой вопрос о сотворении мира и человека. Я , как атеист, и как человек научного склада, придерживаюсь эволюционной теории, в которой есть и скелеты древних людей, и следы динозавров, и существует эволюционная цепь. И, как я знаю, пока не нашли ни следов Адама или Евы, ни доказательств быстрого сотворения мира.

Хочу сказать, чтобы мы, споря с друг другом, не забыли, кто мы - "разумные люди"... Вы знаете о чем я...

Еще хочецца привести одну историю, из которой каждый подчеркнет "свой" смысл:

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
- Существует ли Бог? Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
- Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
- Существует ли Бог?
Будда сказал:
- Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
- Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
- Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
- Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
- Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание - совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:08 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
////Хочу сразу сказать, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни доказательств существования, ни НЕсуществования Бога. И верующие и атеисты верят, но одни верят в "да", а другие "нет". И доказать, чья вера лучше, НЕВОЗМОЖНО! Здесь, я думаю, вы со мной согласны. Поэтому нам всем остается "верить" в то, что мы сами хотим.///


это хорошо, что уже есть понимание того, что научное доказательство - ни положительное ни отрицательное - невозможно. Я уже говорил, почему.


////Совсем другой вопрос о сотворении мира и человека. Я , как атеист, и как человек научного склада, придерживаюсь эволюционной теории, в которой есть и скелеты древних людей, и следы динозавров, ////

да, существуют также скелеты или следы людей и динозавров в одном пласте :), что с "теорией" эволюции мало сходится

/////И, как я знаю, пока не нашли ни следов Адама или Евы, ни доказательств быстрого сотворения мира.///

пока не нашли доказательства даже так называемой теории относительсности, отрицающей
эфир. не нашли никаких доказательств наличия переходного звена между гоминидом и человеком. надеюсь вам не нужно рассказыввать , как делали пилтдаунского человека и прочих люсь

глава Адама по преданию - лобная часть - находится в горе Голгофа, накоторой был распят второй Новый Адам - Христос. Но это так для информации. кстати никто не видел фильм "Сотворение мира"? - там весь интересно показано сотворение человека.

///Хочу сказать, чтобы мы, споря с друг другом, не забыли, кто мы - "разумные люди"... Вы знаете о чем я...///
Хомо Сапиен - раньше в средние века его называли Фома (хома) неверующий :)


////Еще хочецца привести одну историю, из которой каждый подчеркнет "свой" смысл:///
очень интересная история :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:17 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 00:42
Сообщений: 943
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
определение это пусть дают те, кто его (не определение а определяемого) отрицает - т.е. знают ли они , что (и кого) отрицают

это даже не смешно - если для атеиста/неверующего такого понятия как "бог" просто не существует, ну _нет_ , как же можно утверждать или доказывать небытие чего-то, что не имеет никаких свойств , признаков , по которому можно отличить "бог" это или "не бог" - может вы счас растолкуете, нам неграмотным, что это такое , вдруг мы уже его видели, слышали, чувствовали? тогда и вся дискуссия будет бессмысленной.
а так мы должны еще догадываться, чем/кем для вас является это понятие. Ну нисколько не интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:19 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
xxxx писал(а):
Spirit Forge писал(а):
определение это пусть дают те, кто его (не определение а определяемого) отрицает - т.е. знают ли они , что (и кого) отрицают

это даже не смешно - если для атеиста/неверующего такого понятия как "бог" просто не существует, ну _нет_ , как же можно утверждать или доказывать небытие чего-то, что не имеет никаких свойств , признаков , по которому можно отличить "бог" это или "не бог" - может вы счас растолкуете, нам неграмотным, что это такое , вдруг мы уже его видели, слышали, чувствовали? тогда и вся дискуссия будет бессмысленной.
а так мы должны еще догадываться, чем/кем для вас является это понятие. Ну нисколько не интересно.


смешно однако то, что вы не понимаете, чтобы отрицать существование чего-либо нужно знать свойства этого (или приписываемые этому свойства)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
2Spirit Forge
А думаешь, мир это не отрицание отрицания ( теория одного из ученых)...? :wink:

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:22 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Deamn писал(а):
2Spirit Forge
А думаешь, мир это не отрицание отрицания ( теория одного из ученых)...? :wink:


:)) гегельянство тут с какого боку?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:28 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 00:42
Сообщений: 943
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
смешно однако то, что вы не понимаете, чтобы отрицать существование чего-либо нужно знать свойства этого (или приписываемые этому свойства)

ок,
выбиру из всех предыдущих ваших постов все мысли относящиеся только к описанию свойств данного объекта исследования, и выложу сюда.
если вы подпишитесь под своими словами (определениями) - тогда можно будет продолжать беседу.
прошлый раз попробовал - неосилил, (набокова легче читать :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:30 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
xxxx писал(а):
Spirit Forge писал(а):
смешно однако то, что вы не понимаете, чтобы отрицать существование чего-либо нужно знать свойства этого (или приписываемые этому свойства)

ок,
выбиру из всех предыдущих ваших постов все мысли относящиеся только к описанию свойств данного объекта исследования, и выложу сюда.
если вы подпишитесь под своими словами (определениями) - тогда можно будет продолжать беседу.
прошлый раз попробовал - неосилил, (набокова легче читать :) )


давайте, я всегда готов подписаться под своими словами. только чужих мне не подсовывайте, я узнаю сразу.

меня читать легко, правда надо знать определённую терминологию, но этому учицца нада :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:34 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Deamn писал(а):
2Spirit Forge
А думаешь, мир это не отрицание отрицания ( теория одного из ученых)...? :wink:


ну ладно если тыт хочешь услышать диалектически

то Бог - это тезис, мир как иное - антитезис а Христос и Церквоь Его как тело Богочеловека есть синтез.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:37 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 00:42
Сообщений: 943
Карма: 0
не, мне действительно оч. смешно - просят доказать небытие "чего-то", но только перед этим надо найти доказательства бытия "этого" (для описания свойств, характеристик и качеств объекта)
Spirit Forge писал(а):
меня читать легко, правда надо знать определённую терминологию, но этому учицца нада :)

не, нафик, нафик, не хотел бы я такого образования :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:41 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
xxxx писал(а):
не мне действительно оч. смешно - просят доказать небытие "чего-то", но только перед этим надо найти доказательства бытия "этого" (для описания свойств, характеристик и качеств объекта)
Spirit Forge писал(а):
меня читать легко, правда надо знать определённую терминологию, но этому учицца нада :)

не, нафик, нафик, не хотел бы я такого образования :)


описание Бога получено опытным путём - т.е. путм общения с Ним и путём восприятия Откровения Его о Себе .которое записано например в Библии (в остальных книгах информация искажена до полной неузнаваемости)

а какого такого? :) вы сначала определеите что вы отрицаете (такое образование) , а потом отрицайте :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательства небытия Бога.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 22:48 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
xxxx писал(а):
не, мне действительно оч. смешно - просят доказать небытие "чего-то", но только перед этим надо найти доказательства бытия "этого" (для описания свойств, характеристик и качеств объекта)


вы не правильно понимаете. к примеру я хочу доказать, что такого существа как франкенштейн не существует. как мне это сделать? - мне нужно знать какие свойства ему приписываются - ПРИПИСЫВАЮТСЯ, повторяю.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011