Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 01:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос-вызов ВОВ-у
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 11:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Вопрос состоит в предложении начать (продолжить) дебаты по поводу веры и религии на новом уровне (и в новой теме).
А то что-то тихо стало, да и та тема (верители вы в бога) зафлужена сильно.
Ну так как? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 20:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Можно, но эт уж оч бесконечная тема...
Сам в Бога не верю, сам не богхульник, основываюсь на науке и истории. Считаю Бога выдумкой слабых и обездоленных.
Не верю в провидение, верю с свои силы, не верю в судьбу, верю в себя.
А вопрос религии мя не волнует. Уважаю чужие идеи.
Кстати этой теме место не в "Пустом Трепе", тема серьезная очень...

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 21:59 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 22:38
Сообщений: 1257
Карма: 0
переношу с обсуждения

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-вызов ВОВ-у
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 17:35 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Ultr@ писал(а):
Вопрос состоит в предложении начать (продолжить) дебаты по поводу веры и религии на новом уровне (и в новой теме).
А то что-то тихо стало, да и та тема (верители вы в бога) зафлужена сильно.
Ну так как? :wink:


на каком новом уровне?

ты уже занчил семинарию и получил необходимые знания, чторбы участвовать в таком споре на НОВОм уровне? :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 17:36 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Deamn писал(а):
Можно, но эт уж оч бесконечная тема...
Сам в Бога не верю, сам не богхульник, основываюсь на науке и истории. Считаю Бога выдумкой слабых и обездоленных.
Не верю в провидение, верю с свои силы, не верю в судьбу, верю в себя.
А вопрос религии мя не волнует. Уважаю чужие идеи.
Кстати этой теме место не в "Пустом Трепе", тема серьезная очень...


уже что-то хорошее - не богохульник. Это логичнее, если в Бога не веришь, то и зачем кощунствовать?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 17:40 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Deamn писал(а):
Считаю Бога выдумкой слабых и обездоленных.


а что верятв Бога только слабые и обездоленные?

если бы он был выдумкой этих , то зачем сильным и богатым и не обездоленным в него верить? 6)

где логика ,уважаемый? вы тут о науке .говорили, а у вас с основой научного мышления проблемы такие, что перечёркивают такие ваши заявления, будто вы основываетесь на науке.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 08:39 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 11:50
Сообщений: 552
Карма: 0
Откуда: Сами знаете=)
А я считаю что Бога тоже нет и жизнь после смерти это чушь.Ничего нет.Тебя закапывают и забывают....вот и усё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 11:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Spirit Forge писал(а):
на каком новом уровне?

ты уже занчил семинарию и получил необходимые знания, чторбы участвовать в таком споре на НОВОм уровне?

В данном случае "на новом уровне" я подразумевал без лишнего флуда и измышлений, на основе полученных мною новых знаний, корректирующих предыдущие и выливающиеся более полные.

Семинарию занчинать нет необходимости, чтобы получить необходимые знания. А вот сами эти знания я получил и буду получать в дальнейшем процессе познания мироздания. Я ни в коем случае не претендую на носителя Абсолютно Истинных Знаний о мире, однако на соискателя это точно.

Кстати прочитав тему вам, знающему русский язык следовало бы понять что вопрос адресовался ВОВ-у а не вам. И что теперь то уж точно вы первым ввязались в обсуждение, первым ответив на вопрос (который адресован НЕ вам).

Пусть не покажется вам грубостью, но в данной теме ваше присутствие нежелательно ибо из предыдущего спора вы слиняли за многие страницы апов до его логического завершения.

Если же вы хотите принять участие в обсуждении данного вопроса со мной, то я препятствовать этому не буду ибо полученные знания теперь позволяют мне с лёгкостью поспорить и с вами. Но для этого следует завести отдельную тему. Если хотите - создавайте, я же не буду. Мне же пока хочется услышать ответ того кому вопрос адресован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 11:21 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
God of Deamn писал(а):
Можно, но эт уж оч бесконечная тема...
Сам в Бога не верю, сам не богхульник, основываюсь на науке и истории. Считаю Бога выдумкой слабых и обездоленных.

Этих людей науки ты тоже назовешь слабыми и обездоленными?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 13:45 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
с удовольствием буду наблюдать за тем, как вы будете демонстрировать свои новые знания.

я никуда не слинял - вот он я. если вы дорасли до предметного спора, то с удовольствием побеседую - тем более сейчас будет создаваться раздел "религия".

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 22:23 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Здарово дорогие друзья!
С удовольствием бы пообщался и пофилософствовал но не имею времени.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 14:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Беру свои слова обратно на счет слабых и обездоленных, но настаиваю на выдумке Бога ради чувства спокойствия...
А подтверждений существования Бога нет и никогда не было. Кровоточащие иконы, плывущие гробы против течения - под собой никаких оснований не имеют. А вот теория эволюции уже доказана и передоказана стока раз!
Даже если Он есть, то мы для него театр, над которым Он смеется. Че наш достопочтенный Бог не помешал сжечь миллионы евреев в 1938-1944? Че он не помешал землетрясению в Таиланде? Ему весело смотреть смерть, Бог был бы очень жестокий человек. Даже Сатана столько бед и смертей не приносит людям или "душам"...

2Пронин
А че ты рассуждаешь о несуществовании Бога с подписью in god we trust?

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 09:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
God of Deamn писал(а):
А вот теория эволюции уже доказана и передоказана стока раз!

Неужели? Вроде как наоборот всё. Доказано и передоказано что эволюция по Дарвину несостоятельна. Как и теория относительности Эйнштейна. Как и теория Фрейда. И прочая прочая.
Ну вот вам:

В общемировой материалистической науке о происхождении и развитии человека признана такая хронология:
Палеолит (древний каменный век) . всего лишь IX тысяч лет до нашей эры.
Мезолит (т.е. переход от древнего к новому каменному веку) . IX . IV тысячи лет до нашей эры.
Неолит (новый каменный век) . VII . конец III тысячелетия до нашей эры.
Медный век, или переход от неолита к бронзе . IV . III тысячи лет до нашей эры.
Бронзовый век . середина III . II тысячелетие до нашей эры.
Железный век . первые века I тысячелетия до нашей эры.

Возраст всех археологических находок, о которых ниже пойдёт речь, определялся специалистами самого высокого класса. Они использовали радиоуглеродный, урановый, перфогидрационный и иные, самые современные методы, гарантирующие безукоризненное определение возраста любого предмета, с точностью до одного года. В корне разные методы, будучи применёнными в каждом случае независимыми друг от друга исследователями, дали одинаковые результаты.

В 184О годах, во Франции и в Дании, внутри сплошных глыб вулканической породы, были обнаружены части человеческих скелетов. Возраст вулканических пород и самих костей был определён как .равный двум миллионам лет.. Однако, этот скелет и, в частности, хорошо сохранившаяся лобная кость одного из них, идентичны скелету и черепу современного человека. Это никак не совмещается с навязываемой нам хронологией материалистов, основывающихся на Дарвине.

В апреле 1897 года, в шахте Лехигх, близ города Вебстер Йова, в угольном пласте, на глубине 13О футов, был найден аккуратно вырезанный камень. Он был тёмно-серого цвета, около двух футов в длину, один фут в ширину, и четыре дюйма в толщину. Начертанные на его поверхности линии, образовали совершенные ромбы. В центре каждого ромба, очень отчётливо, было изображено лицо пожилого человека. Его лоб имел индивидуальную, хорошо выраженную особенность (углубление), которая на каждом рисунке повторялась. Как свидетельствовала тщательная экспертиза, в том месте, где был найден этот камень, ни земля, ни угольные пласты прежде не нарушались. По мнению специалистов, уголь из Лехигх относится к Карбониферийскому периоду, т.е. 32О . 36О миллионов лет назад, когда по утверждению дарвинистов не то что гомо-сапиенс, способного делать какие-то изображения на камне (да ещё и изображения вполне современного человека), но и обезьяноподобных гуманоидов, ещё не было.


Напоследок самое интересное:

За последние несколько десятков лет, в городке Оттосдал, в Pападном Трансваале Южной Африки, шахтёрами найдены СОТНИ металлических сфер двух типов: Первые . изготовлены из твёрдого голубоватого металла с белыми пятнами. Вторые . это полые шары с белым пористым центром. Они имеют волокнистую структуру внутри и оболочку вокруг неё. Чрезвычайно тверды и их невозможно
поцарапать даже стальным остриём. Возраст определён учёными в ДВА МИЛЛИАРДА ВОСЕМЬСОТ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ, когда, согласно масонской материалистической доктрине, на Земле не существовало даже микроорганизмов. На одной из таких сфер вокруг экватора сделаны три идеально параллельных бороздки. Сделаны они разумным существом. Сегодняшние технологии не позволяют воспроизвести подобные изделия, ни в промышленных, ни в лабораторных условиях.

И таких находок-опровержений теории Дарвина как говорится туева хуча.
Впрочем если вам хочется думать что ваш предок - обезъяна - думайте дальше. И пусть это принесёт вам удовольствие. :wink:
God of Deamn писал(а):
Че наш достопочтенный Бог не помешал сжечь миллионы евреев в 1938-1944?

Для справки:
В гитлеровской же Германии до .хрустальной ночи.
1938 года ни один еврей не был интернирован в лагерь за то, что он еврей. Попадали в тюрьмы и лагеря, независимо от национальности, борцы с национал-социализмом и уголовные преступники. И никто не оспаривает документированное во всех своих частях сотрудничество национал-социалистов с сиониcтскими Центрами, для организации массового выезда евреев в Палестину, США и в другие страны.
God of Deamn писал(а):
Че он не помешал землетрясению в Таиланде?

Он по вашему должен мешать созданным им же процессам происходящим в природе? То есть не только останавливать землетрясения и вулканы, а ещё и у хищников добычу отнимать если вдруг ею по недоразумению своему окажется человек?
God of Deamn писал(а):
Ему весело смотреть смерть, Бог был бы очень жестокий человек. Даже Сатана столько бед и смертей не приносит людям или "душам"...

Вам достоверно известно сколько бед и смертей принёс людям и "душам" Сатана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 15:27 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Deamn писал(а):
Беру свои слова обратно на счет слабых и обездоленных, но настаиваю на выдумке Бога ради чувства спокойствия...
А подтверждений существования Бога нет и никогда не было. Кровоточащие иконы, плывущие гробы против течения - под собой никаких оснований не имеют. А вот теория эволюции уже доказана и передоказана стока раз!
Даже если Он есть, то мы для него театр, над которым Он смеется. Че наш достопочтенный Бог не помешал сжечь миллионы евреев в 1938-1944? Че он не помешал землетрясению в Таиланде? Ему весело смотреть смерть, Бог был бы очень жестокий человек. Даже Сатана столько бед и смертей не приносит людям или "душам"...

2Пронин
А че ты рассуждаешь о несуществовании Бога с подписью in god we trust?


ну что ж - один пункт вычеркнули, давай другой смотреть:

говоришь, ради чувства спокойствия?

скажи, кому спокойнее - тому кто верит, что если во грехах умрет попадёт в ад, или тому, кто ни во что не верит?

что такое подтверждения существования Бога?

основания чудесных явлений в Церкви не нуждаются в естественнонаучном подтверждении - поскольку наука изучает ЗАКОНОМЕРНОСТИ, а чудо вне закона физического естества, поскольку есть проявление свободной воли Бога.

скажи пожалуйста, в силу какого закона к примеру существуют шедевры искусства к примеру?

про т.н. теорию эволюции её "доказательства" - не надо. Доказательство макроэволюции есть прямой успешный эксперимент по превращению гоминида в человека. А пока мы только "Собачье сердце"имеем Михаила Афанасьевича :)

рассуждения - если Бог есть, то почему он не помешал катастрофам - смехотворны. Но не для Бога, а для меня как верующего и мыслящего человка. Этот вопрос называется в науке теодицеей - т.е. как понимать наличие зла и наличие благого Бога. Ответ в христианстве один - Бог есть и есть зло, поскольку есть человек и его свободная воля, которая способна выбирать и творить и зло и добро, но призвана к творению блага и уподоблению благому Богу. Заставить делать добро это значит лишить свободы, а без свободы нет человека и невозможно его уподобление Богу.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 18:26 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Да вы и немого разговорите!

Давай свой вопрос Ultr@. Только не серчай если замедлю с ответом.

Не возражаю если раньше меня на этот вопрос ответит Форж присутствие которого в этой теме считаю крайне желательным.


God of Deamn писал(а):
Сам в Бога не верю…


God of Deamn писал(а):
Даже если Он есть…


Дружище! Дак Он для тебя есть или Его нет?

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011