Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 04:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 22:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
BOB писал(а):
откровенно языческим был фашизм.

Тут полностью согласен.
Начиная от свастики, взятой от индейцев, заканчивая безумными мыслями Фюрера.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 13:12 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
BOB писал(а):
Надоел ты мне Ultr@ как горькая редька.

Сдаётся мне что вы раздражены.
Но, позвольте, я разве к вам обращался?
Надоел так надоел - не читайте мои посты и не пишите ответов.
Кроме того вы снова забыли о недопустимости перехода на личности. Не можете цивилизованно отвечать на вопрос - не отвечайте.
Уточню - я использовал ваш ник только в качестве указания источника при приведении цитаты. Вопрос ни в коей мере адресован не вам. И личная просьба - избавьте меня от ваших нападок.
Как от модератора - последнее предупреждение о переходе на личности.
BOB писал(а):
Ты не путай прямое поклонение истукану с христианской молитвой перед образами.
Повторяю, что православные молятся не иконам, а Богу всемилостивому, всеведущему, вездесущему, всеблагому…

Ещё раз повторяю - речь шла о символичности иконы/образов в христианстве.
Аналогично в язычестве - никто не поклонялся тупым деревяшкам или каменным статуям, они использовались для символичности передачи образа, изображения.
Ибо если кто-то не видит разницу между скульптурой и кирпичём это его личные проблемы.
BOB писал(а):
Каждый православный образ несёт в себе высокохудожественную высоконравственную идею. Православные иконы отличаются даже от католических именно своей строгой духовностью. Тут целомудрие, воздержание, тонкость чувства, моральная высота, мысль о конечной победе добра над злом…

Любой образ создаётся и истолковывается тем эгрегором кто его породил. В данном случае можно поспорить о том что же несут в себе христианские образы, если смотреть на них трезво и критично, а не через призму христианской веры.
BOB писал(а):
А какую идею несут греческая Афина или славянский Велес?

По всей видимости вам неведомы идеи красоты и мудрости, коими являются олицетворения богов названные вами.
А может быть вы просто не знаете о чём говорите.
Хотя греческую мифологию в школе проходили, а в рунете полно ресурсов о язычестве.
BOB писал(а):
Язычество на самом деле не так невинно.
Языческий кулон на груди молодой девицы может конечно смотрится и красиво ( и то пока девица молода). Но на самом деле всякие там рюшечки-фенечки с языческой символикой не так безобидны. Знающий человек сразу поймёт, о чём они говорят. Начиная с «невинного» отрицания значения крестной жертвы не далеко и до сексуально-вакханальных оргий. Достаточно того, что откровенно языческим был фашизм.

Неужели? Ну так расскажите нам, чем же он не невинен?
Расскажите о значении рюшечек в частности и значении языческой символики в целом.
И где вы нашли упоминание о сексуально-вакханальных оргиях.

Конечно же будет интересно выслушать вашу точку зрения. Только с учётом того что ваши познания почерпнуты из христианских источников.

Фашизм был языческим? А, чей фашизм не уточните? А то получается абстрактный разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 13:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
God of Dream писал(а):
BOB писал(а):
откровенно языческим был фашизм.

Тут полностью согласен.
Начиная от свастики, взятой от индейцев, заканчивая безумными мыслями Фюрера.

Свастика или "Свасти Аста", что с санскрита "Да будет благо всем" взята из ведических источников. Является символом солнца, на руси называлась коловрат. Символу многие тысячи лет. Светлый энергетический знак. В мистическом значении противостоит сатанинской звезде - пентограмме символу тьмы.
Думаю значение и вид пентаграммы все видели. Только вот почему-то её вид ни у кого не вызывает нарекания, он красуется повсюду, не исключение и этот форум.
А вот про свастику только и помнят что она была применена Фюрером.
При этом забывают её происхождение и возраст.
Сравните возраст Фюрера со свастикой.
Если бы Фюрер выбрал символом стилизованную в красно-бело-чёрный цвет запятую, её что исключили бы из знаков препинания?

Это вам к сведению о символике. Мне не надо верить - просто посомтрите вокруг. Какой статус имеет свастика и какой имеет пентаграмма.
Теперь вспомните какой символ взяло себе государство СССР которое разрушало храмы (в том числе христианские) по всей территории России? Где эти символы были помещены? Сравните с тем где сейчас кресты размещены. И вам всё станет ясно.

Теперь касаемо безумств Фюрера.
God of Dream, вы можете привести их в текстовом виде?
Только заведите тему в соответствующем разделе, к религии она мало относится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011