Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Вы считаете что такой базар уместен на славянской территории?


_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:20 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Сообщений: 235
Карма: -4
Наш ответ патриарху Гундяеву
http://radosvet.net/news/8645-nash-otvet-gundyaevu-po-klichke-kirill-na-ego-slavyane-dikie-varvary-lyudi-vtorogo-sorta-pochti-zveri.html
Наш отвед2: Патриарх Кирилл уподобил славян животным и людям второго сорта
http://via-midgard.info/news/article/6978-nash-otved2-patriarx-kirill-upodobil-slavyan.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:32 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
mess писал(а):
Наш ответ патриарху Гундяеву
http://radosvet.net/news/8645-nash-otvet-gundyaevu-po-klichke-kirill-na-ego-slavyane-dikie-varvary-lyudi-vtorogo-sorta-pochti-zveri.html
Наш отвед2: Патриарх Кирилл уподобил славян животным и людям второго сорта
http://via-midgard.info/news/article/6978-nash-otved2-patriarx-kirill-upodobil-slavyan.html


22 сентября официальный сайт Московской патриархии опубликовал (вероятно, без предварительной подготовки, что, как мне кажется, обычно делается при подготовке печати интервью в приличных изданиях) текст интервью патриарха Кирилла телеканалу «Россия», в частности следующую фразу:

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были."

Думаю, непредубеждённому читателю ясно, что предстоятель в начале фразы рассказывал о взгляде тогдашних греков на славян, а в конце - выразил своё мнение по этому поводу. Текст выглядит немного коряво и противоречиво, так как это, видимо, необработанная стенограмма устной речи. А ведь любому, работающему с печатным словом, ясно, что оно не всегда передаёт необходимую для правильного восприятия устной речи интонацию, мимику, жестикуляцию и т.п. и поэтому нуждается в редакторской правке.

Интервью снова без всякой правки перепечатали другие православные сайты. Прошло 2 месяца, и вдруг кто-то сообразил, что из этого текста можно сделать "компромат" на патриарха. Убрали из него выделенные мною предложения, и в итоге ру-нет запестрел заголовками вроде "Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта". Блогеры, в том числе именитые, не удосужившись свериться с оригиналом (или полемический задор им так застил глаза, что фразу целиком их разум уже не мог воспринимать), бросились перепечатывать, что "патриарх РПЦ (...) проповедует откровенно нацистскую идеологию".

Что движет блогерами и антицерковными журналистами, в принципе, понятно. Вот только остаётся загадкой - соответствуют ли занимаемым должностям сотрудники пресс-службы, благодаря которым был создан скандал на пустом месте?
______________

т.е. говноблогеры хуже, чем лемминги, у леммингов есть мозг, а у говноблоггеров кнопочка перепост :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
---переход на личности не одобряется---

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Последний раз редактировалось panopticum Чт дек 02, 2010 20:47, всего редактировалось 1 раз.
так не надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Полная версия! Не резаная для Спирита, далекого родственника Гундяева! (ведь и Спирит-христианин и Гундяев-христианин ведут свой род от Адама и Евы... :D ну все поняли...) Я, надеюсь, тут злостного перехода на личности никто не узреет ибо... Ибо все христиане братья, все дети Адама и Евы.


А по сути... Не важно что этот попугай говорил потом... Он сказал главное что славяне - люди второго сорта. Кирил и Мифодий люди первого сорта... Учить нас пошли... Тоже предки Адама и Евы...
Он говорил от себя, никого не цитировал...

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:15 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Андрюшкина писал(а):
Тоже предки Адама и Евы...
Он говорил от себя, никого не цитировал...


все предки Адама и Евы


только дурак думает,что Адам и Ева были евреями, евреи названы от Евера - деда Аврама

евреи которые отвергли Христа уже просто жиды-антихристиане

что тут говорить, эт овсем ясно ,крмое шабес-гоев язычнегов

славяне, как и германцы и кельты и балты и угро-финны были язычниками - пойти к ним проповедовать Христа, отвергнутого жидами и распятого римлянами-язычниками (языческой Империей тогда, но потом ставшей Империей Христианской, противостоявшей жидам и муслимам - черножопым и варварам (для эллинов и язычников и христиан) - германцам, славянам)

хористиане по природе своей противостоят жидам-муслимам и язычникам-атеистам - т.е. всей современной погани, терзхющей Русь - жидовской погани и чуркоганской и тупому быдлу йазычнегов и афеиздов большей частью из жидов и неруси состоящей :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Spirit Forge писал(а):
все предки Адама и Евы

Я нет. Так что Спирит, мы с тобой с разных полей, извини.


Spirit Forge писал(а):
только дурак думает,что Адам и Ева были евреями, евреи названы от Евера - деда Аврама

Простите... Буду говорить более четко
1.Адам и Ева, согласно иудаизму, христианству и исламу, были родоначальниками только семитских народов.
2.Слово семиты составное, simia - по латыни обезьяна, eidos - по-гречески вид, т.е. обезьяний вид.
Т.е. гены богов скрестили с генами обезьяны и получился у нас Адам, а потом ему слепили Лилит которая в итоге этого Адама кинула через... Но это не важно. Вот спирит у нас ведет род от семитов.
А ведь даже в Библии написано что были еще люди на земле кроме клонированных макак...

Цитата:
Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит. Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы, как и Адам.

Произнеся тайное имя бога Ягве, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам обратился к Ягве с жалобой на бежавшую жену. Ягве послал вдогонку трёх ангелов, известных под именами Сеной, Сансеной и Самангелоф (Snvi, Snsvi, и Smnglof) .

Прикинь, Максимка, кто твоих предков-то слепил.... Сам Сатана...

Spirit Forge писал(а):
евреи которые отвергли Христа уже просто жиды-антихристиане

Не надо так о родне... Они намеренно "оступились" 2000 лет назад...


Spirit Forge писал(а):
что тут говорить, эт овсем ясно ,крмое шабес-гоев язычнегов.

Таки, палитесь, любезный...

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Последний раз редактировалось Андрюшкина Чт дек 02, 2010 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 23:41
Сообщений: 1293
Карма: 162
Spirit жестко! :D
те все нормальные современные люди,которые не примкнули ни к какой секте,типа РПЦ,ЕДРО и прочим являются "современной поганью, терзающую Русь - жидовской поганью и чуркоганской и тупым быдлом йазычнегов и афеиздов большей частью из жидов и неруси состоящей"(с)
круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:40 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Андрюшкина писал(а):
Простите... Буду говорить более четко
1.Адам и Ева, согласно .. христианству.. были родоначальниками только семитских народов.


ссылку в студию, где бы христиане утверждали,что Адам и Ева предки ТОЛЬКО иудеев, христиан и мусульман :)

а я пока за попкорном сбегаю

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:42 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Малютка писал(а):
круто!


сколько постов ты как йазычнег или афеизд постишь в ру_антирелигион в день?
нисколько - так о чём ты беспокоишься? разве ты терзаешь Русь? нет, ты просто к ней не принадлежишь..пока может быть

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Spirit Forge писал(а):
Андрюшкина писал(а):
Простите... Буду говорить более четко
1.Адам и Ева, согласно .. христианству.. были родоначальниками только семитских народов.


ссылку в студию, где бы христиане утверждали,что Адам и Ева предки ТОЛЬКО иудеев, христиан и мусульман :)

а я пока за попкорном сбегаю


Ты че-то как-то кривовато читаешь, любезный... Христиане-то как раз утверждают что Адам и Ева предки всего человечества не земле... Христианство жидовская религия созданная на уничтожение славян. а вот славяне УТВЕРЖДАЮТ что Адам и Ева предки ТОЛЬКО иудеев, христиан и мусульман. И если об этом не написано в Библии или в Википедии то это ничего не значит ибо Библия не славянская книга, правительство у нас не славянское, ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ у нас жид и т.д. и т. п....
Ты зомби Спирит

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:05 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Spirit Forge писал(а):
Малютка писал(а):
круто!


сколько постов ты как йазычнег или афеизд постишь в ру_антирелигион в день?
нисколько - так о чём ты беспокоишься? разве ты терзаешь Русь? нет, ты просто к ней не принадлежишь..пока может быть

А каким боком СЕКТА- РПЦ относится к России? :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
didan писал(а):
Spirit Forge писал(а):
Малютка писал(а):
круто!


сколько постов ты как йазычнег или афеизд постишь в ру_антирелигион в день?
нисколько - так о чём ты беспокоишься? разве ты терзаешь Русь? нет, ты просто к ней не принадлежишь..пока может быть

А каким боком СЕКТА- РПЦ относится к России? :upset:


Ну как же! Как же! Владимир-Красно Солнышко нас варваров и людей второго сорта крестил. Очеловечел так сказать. До этого момента России и не было-то... Мы же на елках сидели - шишки жрали, да друг друга... А как нас покрестили так мы Россией стали... Вот в Великом Новгороде в центре Кремля и памятничек в напоминание воткнут - Памятник Тысячелетию России. А Вы говорите какое отношение... Таки самое наипремейшее! :mrgreen:

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:45 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
didan писал(а):
А каким боком СЕКТА- РПЦ относится к России? :upset:


РПЦ - не секта

и относится к Росси как госдуарство Российская Федерация

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:46 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Андрюшкина писал(а):
Вот в Великом Новгороде в центре Кремля и памятничек в напоминание воткнут - Памятник Тысячелетию России. А Вы говорите какое отношение... Таки самое наипремейшее! :mrgreen:


дугой России у нас для вас нет :)

остаётся Америца и Израиль

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011