Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 11:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Это не вопрос (я его уже и попам задавали и на христианских форумах фанатикам религии - никто внятно ничего ответить не может. Только озлобляются... Ну это и понятно :) ), а скорее пища для размышлений....
Не буду приводить дословную цитату из Библии - кому надо откроет прочитает. Это фактически самое начало.

Значит так. Хронология событий, которую, в принципе, все слышали. "Первыми" людими на земле были Адам и Ева. Вам на это даст зуб любой поп. У них было два сына. Каин и Авель. Каин убивает Авеля. Остаются на земле - Адам, Ева ну и их сынок Каин. 3 человека.
После убийства Авеля к Каину обращается Бог и ругает его, мол, нехорошо сделал и за это я тебя отправляю в новые земли... В ссылку чтоль.... Ну ладно... На это Каин отвечает Богу - "как же я теперь пойду в далекие земли если каждый меня теперь (за Авеля) обидить и убить может". На это ему Бог отвечает, что если кто Каина тронет, то тому отмстится всемеро.
Простите... А кто отомстить должен? Люди-то получается были. И много... Иначе кого Каин бится и кому его Бог собирается мстить? 8)

От религиозных фанатиков поступали предположения что это он боитсся: животных, маму с папой, братьев и сестер которых его мама с папой уже нарожали и расселили по земле...

Это лажа чистой воды - зверью похрен сколько раз ему отмстит Бог Каина - захочет жрать - сожрет. Боялся бы родственников так бы и сказал. Библия в этом деле очень скурпулезна... Были бы родственники (дети Адама и Евы) расселены уже в далеких землях, то в Библии бы об этом евреи написали. Такого нет.

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 12:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Андрюшкина писал(а):


Значит так. Хронология событий, которую, в принципе, все слышали. "Первыми" людими на земле были Адам и Ева. Вам на это даст зуб любой поп. У них было два сына. Каин и Авель. Каин убивает Авеля. Остаются на земле - Адам, Ева ну и их сынок Каин. 3 человека.

"Андрюшкина", по Библии Каин и Авель были одними из первых детей Адама и Евы.
Нигде не написано, что после этого у Евы детей не было. Но так как им было сказано - Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю - можно предположить, что после Авеля у них родились еще дети!
Первое братоубийство произошло тогда, когда Каин и Авель уже стали взрослыми, один - скотоводом, т.е. он разводил животных, целые стада,
второй- земледельцем.
Т.е. можно предположить, за то время, пока они выросли, повзрослели, развели стада животных - прошло много лет и , возможно, у них к тому времени было уже много братьев, сестер, племянников и племянниц! Возможно, у Каина были еще и старшие братья, просто о них не написано.. (почем уне написано - другая тема)
Первые люди, по Библии, жили до 800-900 лет, они были здоровые, тогда был совсем другой климат (до потопа).
Вот тебе и пища для размышлений! :-)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 13:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Vesna писал(а):
Андрюшкина писал(а):


Значит так. Хронология событий, которую, в принципе, все слышали. "Первыми" людими на земле были Адам и Ева. Вам на это даст зуб любой поп. У них было два сына. Каин и Авель. Каин убивает Авеля. Остаются на земле - Адам, Ева ну и их сынок Каин. 3 человека.

"Андрюшкина", по Библии Каин и Авель были одними из первых детей Адама и Евы.
Нигде не написано, что после этого у Евы детей не было. Но так как им было сказано - Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю - можно предположить, что после Авеля у них родились еще дети!
Первое братоубийство произошло тогда, когда Каин и Авель уже стали взрослыми, один - скотоводом, т.е. он разводил животных, целые стада,
второй- земледельцем.
Т.е. можно предположить, за то время, пока они выросли, повзрослели, развели стада животных - прошло много лет и , возможно, у них к тому времени было уже много братьев, сестер, племянников и племянниц! Возможно, у Каина были еще и старшие братья, просто о них не написано.. (почем уне написано - другая тема)
Первые люди, по Библии, жили до 800-900 лет, они были здоровые, тогда был совсем другой климат (до потопа).
Вот тебе и пища для размышлений! :-)


:D :D :D ну ладно...
Если считать что Библия и Тора это самые "верные" книги о Боге и создании человека, то хочешь не хочешь придется искать объяснения "кого же боялся Каин".

А давайте возмем Славяно-Арийские Веды? Мы же, как никак славяне, а не евреи. Адам и Ева - богосозданный, багоизбранный народ. Племя семитов, скажем... Название "семит" знаете откуда пошло? На иврите "шими" - это обезьяна. Адам и Ева созданы путем скрещивания генов обезьяны и богов.... (Сейчас вы думаете, что я тронулась головой, надо уменьшить мне карму (запихайте ее себе... не в обиду).

Короче... Говорит можно долго, и вы, за неимением знаний кроме того, что Россия христианская, мы всегда были христианами, а до христинизации Русь сидели на деревьях и жрали бананы (ну обезьянами были)... Бананов у нас не растет... Кедровые шишки тож норм.... В Великом Новгороде стоит памятник "Тысячелетие России". Помните? А что он означает? Да все то же! России 1 тыс лет, а до этого мы обезьяны... Евреи нас спасли, введя на нашу территорию христиантсво... В школе так учат... Только вот почему-то не говорят что до крещения Руси у нас год был 6496 год. Неплохо для "обезьян", которые и читать-то не могли?

...у меня отдельная тема сделана по датам... (Спирит мне карму-то опустил за это :D ... Видать Куньдяев приплачивает). Сейчас у нас 7518 год. Спросите от чего? От СМЗХ :) (в летописи смотрим). Это значит "от сотворения мира в звездном храме". :idea: А у богоизбранных сейчас 5771 год пошел.... Так кто из нас обезьяны?
Ну это еще не все.... Есть дата 143 000 (от времен Трех лун). О,как...

С этим заканчиваю, т.к. бессмысленно и кроме эпитетов что мне надо голову проверить, я ничего не жду. Да мне и не надо...
Вернемся к Библии... Хрен с ним, пусть будет по-вашему... (хотя я вас могу забросать цитатами из Библии, которые доказывают что те кого боялся Каин это не потомки Адама и Евы) ..."к тому моменту Ева нарожала" хренову тучу людей и их-то и боялся Каин...

Возмем другой эпизод. Цитата! Д О С Л О В Н А Я из "священного писания" - "в то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им: это были сильные, издревле славные люди"

1. Ху из ИСПОЛИНЫ
2. Ху из сыны Божии? (мы-то рабы Божии, если вы не забыли)
3. Ху из дочери человеческие?

По сему видно что это все три разные, грубо говоря, "народности".

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 13:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Кстати, можете не утруждать себя (христиане) отвечать или критиковать мой пост. Пытаться как-то что-то объяснить. Я ходила в церковь и все эти вопросы задавала, сначала батюшке, а потом бабульке, которая свякой хренью торгует в церкви. Никто мне ничего не ответил.
Меня позавчера попросили (очень культурно, кста) за такие вопросы из церкви в г. Москва ст.м. Сокольники. :D :D :D Бабульки такой ор устроили)

Короче, Гундяев меня анафеме предаст... Так что мне уже ниче не страшно

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 14:51 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 08:39
Сообщений: 898
Карма: 62
Откуда: Где меня только не носило...
На кого работаете гражданочка? Эти тексты и вопросы неоднократно всплывают в интернете. Так что это рассово-религиозный спам.

_________________
Я выбираю ЛДПР!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 14:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Kotik писал(а):
На кого работаете гражданочка? Эти тексты и вопросы неоднократно всплывают в интернете. Так что это рассово-религиозный спам.

Котик, Андрюшкина не хочет, чтобы ей отвечали!
Она просто хочет высказать свое мнение! (вернее - не свое )
Только зачем создавать столько тем, против евреев, почти одинаковых? :upset:

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Вы еще долго ничего не поймете :) . Очень долго... Но потом будет поздно...

Посмотрите хоть вот это http://www.youtube.com/watch?v=kedhBhfI ... re=related


Да, религия и политика очень связаны у нас. Только вы не догоняете. Евреи хорошие... Еврей башмачник, портной, но не политик... У Медведева фамилию знаете? Мендель :D . А жену его зовут Циля.

Илите в раздел Политика и читайте Катехизис еврея в СССР. Вы все рабы. Рабы Божие. И самое интересное, что всех такое положение устраивает... Хотя... На это и был расчет :wink:

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Kotik писал(а):
На кого работаете гражданочка? Эти тексты и вопросы неоднократно всплывают в интернете. Так что это рассово-религиозный спам.


Эти тексты и будут выплывать в интернете и возникать у людей. У тех кто думать умеет... Бить себя в грудь и считать себя хрестианином, но даже не прочитать и двух страниц из Библии это абсурд. У меня Библия рядом вот лежит. Я читаю... И я не христианка.

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Vesna писал(а):
Она просто хочет высказать свое мнение! (вернее - не свое ) :upset:


Простите, а Ваше какое мнение? Личное? Если я высказываю мнение которое вы расцениваете как "рассово-религиозный спам", то почему я выражаю именно его? А не поклоняюсь РПЦ.. Значит мнение все-таки и мое? :)

А если Вы скажете что Ваше ЛИЧНОЕ мнение что христианство, во главе с Гундяевым это есть ПРАВДА. То с чего Вы это решили? Сами лично сделали вывод или Вам все же его кто-то навязал? :) Вы скажете что вы родились в христианской стране, Ваша мама, папа, бабушка, прапра- были христианами..... Были... Но до 988 года (если Вы не ведете свои корни из дома Израилева, а жили на территории Руси) не были... И заставляли Ваших родственников принимать эту религию огнем и мечом. А Вы, получается предали Ваших прапрапрапра.....?)

Так какое же Ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? То которого нет НИ У КОГО? :)

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
Андрюшкина писал(а):
Вы еще долго ничего не поймете :) . Очень долго... Но потом будет поздно...

Посмотрите хоть вот это http://www.youtube.com/watch?v=kedhBhfI ... re=related


Да, религия и политика очень связаны у нас. Только вы не догоняете. Евреи хорошие... Еврей башмачник, портной, но не политик... У Медведева фамилию знаете? Мендель :D . А жену его зовут Циля.

Илите в раздел Политика и читайте Катехизис еврея в СССР. Вы все рабы. Рабы Божие. И самое интересное, что всех такое положение устраивает... Хотя... На это и был расчет :wink:

только не выходи из эфира, я зчас кончу. Дык я могу расчитывать, что я еврей? Я по субботам даже свет не включаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Андрюшкина писал(а):
Простите, а Ваше какое мнение? Личное?
...
Так какое же Ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? То которого нет НИ У КОГО? :)

А свое мнение я выскажу тому, кому это действительно будет интересно..

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:47 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Kotik писал(а):
На кого работаете гражданочка? Эти тексты и вопросы неоднократно всплывают в интернете. Так что это рассово-религиозный спам.


я тоже думаю

антисемитизм вкупе с аниклерикализмом

обычная неоязыческая смесь (традиционная стараня гностическая закваска)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Vesna писал(а):
Андрюшкина писал(а):
Простите, а Ваше какое мнение? Личное?
...
Так какое же Ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? То которого нет НИ У КОГО? :)

А свое мнение я выскажу тому, кому это действительно будет интересно..


Аргументы у Вас закончились :D Жаль что крыть нечем. У меня силоф и знаний еще много

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 15:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 21:25
Сообщений: 1404
Карма: 267
Откуда: Москва / Боровичи
Spirit Forge писал(а):
Kotik писал(а):
На кого работаете гражданочка? Эти тексты и вопросы неоднократно всплывают в интернете. Так что это рассово-религиозный спам.


я тоже думаю

антисемитизм вкупе с аниклерикализмом

обычная неоязыческая смесь (традиционная стараня гностическая закваска)


Антисиметизм создан самими семитами :). Ты же залезал в тему Катехизис еврея в СССР. Действует "схема бедного еврея". Ай, ай, ай... Нельзя читать по диагонали!

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли люди?
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 16:17 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Андрюшкина писал(а):
Антисиметизм создан самими семитами :)


семитами создано и неоязычество, специально против Православия

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011