Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

за кого болели бы?
1 танк 68%  68%  [ 15 ]
2 собор 32%  32%  [ 7 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:19 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
shpania писал(а):
кстати скоро ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ
судя как его празднуют в России католиков ничуть не меньше христиан :lol: :lol:

википедия говорит
Цитата:
По одной из версий, Валентин сочетал браком христианку Serapia и римского легионера Sabino, который, кроме того, был язычником. Легионер был сильно болен, в связи с чем бракосочетание проходило в спешке. Данный брак и привёл к казни Святого Валентина ]

А иногда бывает и немного другая версия.
Так что, нынче нет никакой разницы, кого и чего праздновать. Торгаши придумывают праздники для сбыта барахла и пипл хавает.


Последний раз редактировалось denisej Вс фев 05, 2017 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:23 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
велосипедист писал(а):
вижу многие думают что когда человек приходит к богу, он значит выжил из ума. а то что эти люди видели в своей жизни и прошли гораздо больше товарищам никак не осознать. но осмеивать и осуждать только мозжечка и хватает

:cry:
Вам так легко оскорбить чувства атеистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:26 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
denisej писал(а):
shpania писал(а):
кстати скоро ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ
судя как его празднуют в России католиков ничуть не меньше христиан :lol: :lol:

википедия говорит
Цитата:
По одной из версий, Валентин сочетал браком христианку Serapia и римского легионера Sabino, который, кроме того, был язычником. Легионер был сильно болен, в связи с чем бракосочетание проходило в спешке. Данный брак и привёл к казни Святого Валентина ]

А иногда бывает и немного другая версия.
Так что, нынче нет никакой разницы, кого и чего праздновать. Торгаши придумывают праздники для сбыта барахла и пипл хавает.

тогда обьединить масленицу с хелуином :mrgreen:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:34 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
antei писал(а):
shpania писал(а):
кстати скоро ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ
судя как его празднуют в России католиков ничуть не меньше христиан :lol: :lol:
католики тоже христиане,ежли чо :D

а я подозревал,думаю чего вдруг Новый год начинаем праздновать с 20 чисел

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:42 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
бомж писал(а):
bwater писал(а):
Я оба выбрал :D


Вложение:
Вложение а что,так можно было.jpg больше недоступно.

прикинь, да :D


Вложения:
2017-02-05_194118.jpg
2017-02-05_194118.jpg [ 12.87 KiB | Просмотров: 3436 ]
2017-02-05_194057.jpg
2017-02-05_194057.jpg [ 18.54 KiB | Просмотров: 3436 ]

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:47 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Othello писал(а):
вообще-то эта женщина достаточно известна была в советское время , я во время учебы читал ее учебники по РД ...
теперь по поводу опровергаемых тезисов :
1) "церковь идет рядом с воинами ..." - в данном случае она идет рядом с брошенными государством пенсионерами
2) "церковь не секта, квартиру не отнимет .." - в данном случае она как раз квартиру и сбережения отняла, ничуть не отличаясь от сект, правда предоставила келью и хлеб с водой, ну и медальку посмертно в целях рекламы ... не надо рассказывать сказку про добровольность, секты тоже не отнимают с ножом у горла ...

мне как то по барабану, что там вы видите, как рупор РПЦ , кстати, если уж пошло такое дело , вы как истинно воцерковленный человек, десятину церкви отстегиваете ? нет ? ну тогда вы обычный клерикал-мирдверьмяч ;)

в настоящее время вновь приобретает актуальность тезис Карла Маркса (хотя восходит он к маркизу де Саду) - религия есть опиум для народа.
и не в советском значении одурманивания разума, а в первоначальном - когда опий был не наркотиком, а лекарством, снижающим боль ...
для многих людей России жизнь становится настолько тяжелой и нищенской, что они не видят никакого просвета в будущем, и вот тут церковь вовремя подсуетилась ...

да, я не верю ни в Аллаха, ни в Иисуса , но с уважением отношусь к истинно верующим в любого Бога, хоть в Шиву, хоть в Ктулху до тех пор, пока они свою веру не начинают навязывать другим ...


Вы не ответили на вопрос на каком основании говорите о том, что эту монахиню ограбили, обманули и тд. Вы лично беседовали с ней об этом?

Сказок про добровольность вам никто не рассказывает.

Так же совершенно непонятно на каком основании называете меня "рупором РПЦ" "истинно воцерковлённым человеком" и тд. Вы телепат? Читаете мысли других людей или просто слишком много на себя берёте? 8)

Жизнь людей в России зависит только от них самих им никто не мешает работать и зарабатывать.
Церковь же вообще дело абсолютно добровольное и никаким образом не связанное с материальным положением человека. Не верите - сходите на службу и убедитесь что туда и пешком приходят и на GL class приезжают.

И веру свою вам тут никто не навязывает, дело неблагодарное, да и много было бы чести. :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 19:52 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Parabellum писал(а):
Жизнь людей в России зависит только от них самих им никто не мешает работать и зарабатывать.
Церковь же вообще дело абсолютно добровольное и никаким образом не связанное с материальным положением человека. Не верите - сходите на службу и убедитесь что туда и пешком приходят и на GL class приезжают.

И веру свою вам тут никто не навязывает, дело неблагодарное, да и много было бы чести. :)

Почему эта вера навязывается моим детям начиная с 1 сентября 1 класса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:05 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
didan писал(а):
Parabellum писал(а):
Жизнь людей в России зависит только от них самих им никто не мешает работать и зарабатывать.
Церковь же вообще дело абсолютно добровольное и никаким образом не связанное с материальным положением человека. Не верите - сходите на службу и убедитесь что туда и пешком приходят и на GL class приезжают.

И веру свою вам тут никто не навязывает, дело неблагодарное, да и много было бы чести. :)

Почему эта вера навязывается моим детям начиная с 1 сентября 1 класса?



Почему вопрос адресован мне, а не в отдел образования например?

Я не могу ответить вам - не знаком с ситуацией. :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Parabellum писал(а):
Вы не ответили на вопрос на каком основании говорите о том, что эту монахиню ограбили, обманули и тд. Вы лично беседовали с ней об этом?

я на этот вопрос отвечу, когда вы чем либо подтвердите, что я использовал термины "ограбили" и "обманули" , иначе вы обычный форумовский мирдверьмяч
Parabellum писал(а):
Сказок про добровольность вам никто не рассказывает.

то есть этот процесс не был добровольным ?
Parabellum писал(а):
Так же совершенно непонятно на каком основании называете меня "рупором РПЦ" "истинно воцерковлённым человеком" и тд. Вы телепат? Читаете мысли других людей или просто слишком много на себя берёте? 8)

я беру ровно столько сколько унесу, а вот вы все же значит мирдверьмяч
Parabellum писал(а):
Жизнь людей в России зависит только от них самих им никто не мешает работать и зарабатывать.
Церковь же вообще дело абсолютно добровольное и никаким образом не связанное с материальным положением человека. Не верите - сходите на службу и убедитесь что туда и пешком приходят и на GL class приезжают.

правда ? сами то верите в равноправие в России ? я так понимаю, что вы зарабатываете в Боровичах побольше "уборщицы Газпрома" ? или вы аскет ?
а по поводу приезжающих на меринах - я уже говорил про крестящегося слева направо Медведева, мода она дело такое, даже если не умеешь ...
Parabellum писал(а):
И веру свою вам тут никто не навязывает, дело неблагодарное, да и много было бы чести. :)

ну мне лично навязать что либо у вас кишка тонка ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:12 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
shpania писал(а):
тогда обьединить масленицу с хелуином :mrgreen:

Концепция понята совершенно неправильно.
Нельзя объединять праздники. Только ввод новых. Только увеличение бухача и продаж.
Но вводить дополнительно нерабочие дни не нужно .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:29 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Parabellum писал(а):
Церковь испокон веку идёт рука об руку с воинами. В чём ваше удивление? Так было, есть и будет.



так тема как раз об этом и есть.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:33 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
... и немедленно выпил (с) :beer: :good:

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:34 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Othello писал(а):
Parabellum писал(а):
Вы не ответили на вопрос на каком основании говорите о том, что эту монахиню ограбили, обманули и тд. Вы лично беседовали с ней об этом?

я на этот вопрос отвечу, когда вы чем либо подтвердите, что я использовал термины "ограбили" и "обманули" , иначе вы обычный форумовский мирдверьмяч



Вот ваши слова

Othello писал(а):
2) "церковь не секта, квартиру не отнимет .." - в данном случае она как раз квартиру и сбережения отняла, ничуть не отличаясь от сект, правда предоставила келью и хлеб с водой, ну и медальку посмертно в целях рекламы ... не надо рассказывать сказку про добровольность, секты тоже не отнимают с ножом у горла ...


Не добровольно - значит как? Силой, обманом?


Othello писал(а):
Parabellum писал(а):
Сказок про добровольность вам никто не рассказывает.

то есть этот процесс не был добровольным ?


Каким был процесс я не знаю и знать не могу - вот вы видимо там присутствовали у вас и пытаюсь узнать. :)

Othello писал(а):
Parabellum писал(а):
Так же совершенно непонятно на каком основании называете меня "рупором РПЦ" "истинно воцерковлённым человеком" и тд. Вы телепат? Читаете мысли других людей или просто слишком много на себя берёте? 8)

я беру ровно столько сколько унесу, а вот вы все же значит мирдверьмяч


На вопрос не ответили, а с мирмячом каким то заладили... Мне непонятно это слово. Я не увлекаюсь футболом.

Othello писал(а):
Parabellum писал(а):
Жизнь людей в России зависит только от них самих им никто не мешает работать и зарабатывать.
Церковь же вообще дело абсолютно добровольное и никаким образом не связанное с материальным положением человека. Не верите - сходите на службу и убедитесь что туда и пешком приходят и на GL class приезжают.

правда ? сами то верите в равноправие в России ? я так понимаю, что вы зарабатываете в Боровичах побольше "уборщицы Газпрома" ? или вы аскет ?
а по поводу приезжающих на меринах - я уже говорил про крестящегося слева направо Медведева, мода она дело такое, даже если не умеешь ...


Я не писал про равноправие. Если непонятны мои слова - перечитайте.
Каким образом то, сколько я зарабатываю касается вопроса данной темы? Почему вам есть до этого дело?

За приезжающих на меринах я так понимаю вы тоже знаете однозначно, мысли их вам ведомы, да? :shock:


Othello писал(а):
Parabellum писал(а):
И веру свою вам тут никто не навязывает, дело неблагодарное, да и много было бы чести. :)

ну мне лично навязать что либо у вас кишка тонка ...


Мне до вас совершенно никакого дела нет. :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:52 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
denisej писал(а):
А иногда бывает и немного другая версия.


какая?

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:59 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
бомж писал(а):
denisej писал(а):
А иногда бывает и немного другая версия.


какая?

Цитата:
Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.


Ну и фразу"My live my rules" многие наклеивают не подумав. Ну ты уж, как-нибудь сам погугли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011