Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 23:57 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 00:15
Сообщений: 763
Карма: 36
Откуда: Русь
Co$mo писал(а):
сейчас вон в столицах уже школы отдельные : мусульманские, иудейские...одни русские как всегда в общественных....

А русский человек не привык кучковаться, не живет он диаспорами, брайтон не русский квартал, он еврейский. Нам ненужно загонять себя в рамки, нас в них и так загнали по самое некуда.
Co$mo писал(а):
да но разрозненной и князья воевали между собой, а не с татарами и прочими врагами....поэтому Владимир и объединил...чтоб не брат на брата шел, а братья на врага..

Объеденил, это да, только погибло при этих объединениях народу соизмеримо с погибшими на поле боя с игом, и то не победили, а асимилировали их за 200 лет, сделали тоже русскими.
Co$mo писал(а):
И вот что не могу понять....почему все употребляют слово стадо...умного человека НИЧТО не загонит в стадо...ведь мы с вами имеем другой уровень развития, что наши прадеды...так почему ж мы так себя не любим?

Мы себя любим и овцами быть не хотим, только и всего.
Co$mo писал(а):
Путин вон с РПЦ восстановил отношения...что-то он вряд ли кому-то позволит собой управлять...А почему мы берем в пример только крестьян? что интеллигенция была атеистическая ...вовсе нет....

Путин действовал популистически, он и евреям хорошо помог, хотя иудаизм нам совершенно чужд, и православие относится к нему крайне враждебно.
Цитата:
а вот и не соглашусь неоднократно по тв показывали монастырь куда малолеток вместо колонии отправляют....с ними монахи и батюшка занимаются....а родные родители их видно давно уже упустили...

Про что я собственно и говорил. Надо поднимать культурный уровень населения.
Цитата:
ну а после простой колонии все понятно....

это другая тема.
Цитата:
Как то ....мыслим странно...детям голову забивать....так давайте и математику с историей отменим тоже мозг забивает..

вот как раз ее то и отменяют по-немногу, по-чуть-чуть и добавляют гуманитарные учения.
Цитата:
....давайте рассматривать, как это вариант истории, который стыдно не знать русскому человеку....а вот заставлять делать ЧТО-ТО - это уже про секты....

давайте, в прочем в истории нашей страны и так довольно много отдано религии,
при этом историю из истории привратили в мифы.
Цитата:
Мне кажется. что представление о религии какое-то поверхностное что-ли...не соответствует действительности...как собирательный образ народного опиума....

признаюсь честно, библию не читал, на проповеди не ходил, мне это не нужно,
свой ум есть, им жувы и не жалуюсь.
И надеюсь только на себя.

_________________
ИзображениеИзображение
S@yer, второе пришествие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 12:36 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 14:50
Сообщений: 115
Карма: 10
Думаю спор здесь бесполезен...так как каждый останется при своем мнении...
а мое мнение во многом кардинально отличается от вашего (история, религия,воспитание),
пытаться мне доказать, что мое мнение хуже...
.думаю как минимум нерационально....)
я же только хочу сказать, что данное преобразование мне нравится....
спорит не буду....
похоже в церковь никто не ходит и не собирается,
думаю это не моя аудитория.
Просто подумалась, что отдел религии все-таки для людей хоть немного стремящихся к Вере....немного разочарован...
.....хотя мнения оппонентов были интересны, всех благодарю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 17:22 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 00:15
Сообщений: 763
Карма: 36
Откуда: Русь
Co$mo писал(а):
Просто подумалась, что отдел религии все-таки для людей хоть немного стремящихся к Вере....немного разочарован...
.....хотя мнения оппонентов были интересны, всех благодарю...

Никто и не стремится никого убедить, делимся так сказать своей точкой зрения.
А раздел религия для обсуждения религии, если все кто тут высказываются верят то дискуссии неполучится ибо спорить не о чем, а в споре рождается истина.

_________________
ИзображениеИзображение
S@yer, второе пришествие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 17:55 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:15
Сообщений: 602
Карма: 2
Откуда: от Версачи
короче, вся эта "концепция" - очередное отмывание бабок, окабланивание населения и уничтожение понятия национальности.
читаем "Обращение заместителя председателя Комиссии по защите прав ребенка и других участников образовательного процесса Общественной палаты по образованию в городе Москве, доктора юридических наук И.В.Понкина от 5 октября 2009 года № 20 к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу"

http://www.moral-law.ru/publ/quotehkspe ... 21-1-0-127

Цитата:
вместо изучения православной культуры школьники, семьи которых добровольно и осознанно избрали именно этот предмет, получат идеологизированный суррогат.

Цитата:
всем детям, независимо от выбранной их родителями для изучения конкретной религиозной культуры или нерелигиозной этики, будет принудительно навязываться изучение всех религий сразу, то есть совершенно не учитывая мнение родителей этих детей и их самих

Цитата:
Предлагаемый чиновниками механизм преподавания предмета «Православная культура» будет массово побуждать православные семьи отказываться от посещения их детьми этого предмета....
...предмет «Православная культура» будут преподавать фанатичные сторонники атеизма

Цитата:
как следует из указанной Концепции (с. 14, 15, 18), в рамках предмета «Православная культура» и даже предмета «Этика» все дети будут изучать иудаизм.

Цитата:
настоящее время полностью отсутствуют правовые возможности для продолжения преподавания православной культуры в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях вне рамок обозначенного «эксперимента», что свидетельствует о полной необоснованности оптимистичных заявлений ряда православных деятелей и заверений чиновников Минобрнауки о благополучном состоянии дел в сфере преподавания православной культуры в школах (в смысле продолжения имеющейся в регионах практики)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 19:40 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 00:15
Сообщений: 763
Карма: 36
Откуда: Русь
/


Вложения:
bash.jpg
bash.jpg [ 131.39 KiB | Просмотров: 1038 ]

_________________
ИзображениеИзображение
S@yer, второе пришествие
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 21:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Co$mo писал(а):
О как ! интересно, заговорили 3 последних автора про Душу и прошлую жизнь.......странный какой атеизм...?

Причём здесь 3 последних автора и атеизм?
Я, например, себя атеистом не позиционировал.
Co$mo писал(а):
да но разрозненной и князья воевали между собой, а не с татарами и прочими врагами....поэтому Владимир и объединил...чтоб не брат на брата шел, а братья на врага..И вот что не могу понять....почему все употребляют слово стадо...умного человека НИЧТО не загонит в стадо...ведь мы с вами имеем другой уровень развития, что наши прадеды...так почему ж мы так себя не любим? Путин вон с РПЦ восстановил отношения...что-то он вряд ли кому-то позволит собой управлять...А почему мы берем в пример только крестьян? что интеллигенция была атеистическая ...вовсе нет....

Разрозненность и междуусобица - это такой хитрый приём переписи истории под желания власть имущих. С реальными событиями не имеет ничего общего.
Князь Владимир как раз и принёс раздор и вражду на Русь. Насадил кровью и смертью христианство.
Другими словами переврана история, а вы верите этому.

Кстати говоря, почему понятие "религия" (и связанное с ней - "душа") рассматривается в абстрагированности от науки?
В том числе атеизм тоже преподносится как нечто противоположное религии.
Если проанализировать что он из себя представляет, то получится та же религия, только с другой системой отсчёта, а принципиальной разницы нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 21:51 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Ultr@ писал(а):
Князь Владимир как раз и принёс раздор и вражду на Русь. Насадил кровью и смертью христианство.
Другими словами переврана история, а вы верите этому.

Скажем так: ни вы, ни я рядом с князем Владимиром не находились. Оба варианта - и возвеличивающий его, и низвергающий - вероятнее всего, приукрашены соответственно его сторонниками и противниками.
Истина располагается, как водится, где-то посередине.

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 18:20 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Панголин писал(а):
Ultr@ писал(а):
Князь Владимир как раз и принёс раздор и вражду на Русь. Насадил кровью и смертью христианство.
Другими словами переврана история, а вы верите этому.

Скажем так: ни вы, ни я рядом с князем Владимиром не находились. Оба варианта - и возвеличивающий его, и низвергающий - вероятнее всего, приукрашены соответственно его сторонниками и противниками.
Истина располагается, как водится, где-то посередине.
Для поиска истины существуют летописи, предания, былины. Так вот в былинах князя Владимира называют не иначе как "Владимир Красное Солнышко". Спрашивается, станет ли народ называть так кровавого тирана, как некоторые тут расписывают? И что значит "насадить христианство"? Вроде тогда никто в резервациях не жил и недовольные вполне могли уходить в места, где князь их не смог бы достать, за тот же Урал например, да и поближе места были. Кстати никакого насильственного крещения не было, люди шли на это дело добровольно, так как еще до Владимира на Русь приходили православные монахи, которые своей мудростью и знаниями, а не огнём и мечом, убеждали народ в истинности своей веры.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 18:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
guess писал(а):
Для поиска истины существуют летописи, предания, былины. Так вот в былинах князя Владимира называют не иначе как "Владимир Красное Солнышко". Спрашивается, станет ли народ называть так кровавого тирана, как некоторые тут расписыва

ух ты ... а я всегда думал что Владимир Красное Солнышко - всего лишь выдуманный персонаж ..
причем созданный из _разных_ реальных людей и Святославича и Мономаха и даже византийского императора ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Для поиска истины существуют летописи, предания, былины. Так вот...

Так вот, уважаемый, истина не в летописях, а в их анализе на истинность.
Категорично заявлять что официально утверждённые предания былина и летописи = истина, как минимум бездумно.

Все эти предания, сказания, летописи, должны подвергаться тщательной экспертизе.
И не только в физическом плане, т.е. выяснение сколько лет носителю информации на котором что-то нашли.
А ещё и текстологическую экспертизу проводить.
Да и не только "официальную", "общепризнанную".

А чтобы думалось ещё лучше - самому поковыряться во всём этом, разложить по полочкам, а потом делать выводы. И приготовиться к тому, что и они могут подвергнуться изменениям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 22:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Так вот, уважаемый, истина не в летописях, а в их анализе на истинность.
Категорично заявлять что официально утверждённые предания былина и летописи = истина, как минимум бездумно.

Все эти предания, сказания, летописи, должны подвергаться тщательной экспертизе.
И не только в физическом плане, т.е. выяснение сколько лет носителю информации на котором что-то нашли.
А ещё и текстологическую экспертизу проводить.
Да и не только "официальную", "общепризнанную".

А чтобы думалось ещё лучше - самому поковыряться во всём этом, разложить по полочкам, а потом делать выводы. И приготовиться к тому, что и они могут подвергнуться изменениям.
Как говориться, чья бы корова мычала :)
Не ты ли, уважаемый, кидался здесь ссылками на левашовский бездоказательный бред? Причем с такой уверенностью, как будто он (Левашов) - истина в последней инстанции. Никакой текстологической или другой иной экспертизы ты не приводил, ни на веды славянские, ни на велесову книгу. Мало того, оригиналов этих книг вообще никто в глаза не видел. И после этого будешь тут указывать в чем ковыряться, а в чем нет?
Нет уж друг мой, история опирается на факты, а факты берутся как раз из летописей, грамот и прочих исторических документов, подлинность которых доказана неоднократно. Кстати пример с берестяными грамотами я тебе уже приводил, тот факт что появились они только после принятия христианства на Руси уже доказывает огромное культурологическое значение данного события, а проще говоря, люди научились читать и писАть. Про духовное значение я уж говорить здесь не буду, но с политической точки зрения, не принял бы князь Владимир православную веру, была бы у нас не Русь православная, а какой-нибудь монголо-татарский автономный округ.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Как говориться, чья бы корова мычала :)
Не ты ли, уважаемый, кидался здесь ссылками на левашовский бездоказательный бред? Причем с такой уверенностью, как будто он (Левашов) - истина в последней инстанции. Никакой текстологической или другой иной экспертизы ты не приводил, ни на веды славянские, ни на велесову книгу.

А чего это ты так взъерошился?
Я разве запрещал кому проводить экспертизы на Левашове? Да только думаю, слабо будет.
Потому как он всё объясняет, в отличие от некоторых. И многое просто очевидно. Нужно только зенки пошире открыть.
guess писал(а):
Мало того, оригиналов этих книг вообще никто в глаза не видел. И после этого будешь тут указывать в чем ковыряться, а в чем нет?
Нет уж друг мой, история опирается на факты, а факты берутся как раз из летописей, грамот и прочих исторических документов, подлинность которых доказана неоднократно. Кстати пример с берестяными грамотами я тебе уже приводил, тот факт что появились они только после принятия христианства на Руси уже доказывает огромное культурологическое значение данного события, а проще говоря, люди научились читать и писАть.

А ты видел оригиналы летописей, грамот и прочих "исторических документов"? :-) Насмешил.
Все великие библиотеки сгорели с оригиналами, остались лишь "вовремя" снятые копии.
История находится под контролем власти, сейчас только ленивый этого не понимает.
То, что люди умели читать, писать и многое другое, недоступное сейчас - я тебе уже говорил что было до христианства. Ты потом сам от своих слов отказался, а теперь снова за старое.
guess писал(а):
Про духовное значение я уж говорить здесь не буду, но с политической точки зрения, не принял бы князь Владимир православную веру, была бы у нас не Русь православная, а какой-нибудь монголо-татарский автономный округ.

Русь была православной до христианства, а татаро-монгольского ига вообще не было.
Ты вообще не в курсе дел, оказывается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 14:53 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Я разве запрещал кому проводить экспертизы на Левашове? Да только думаю, слабо будет.
Потому как он всё объясняет, в отличие от некоторых. И многое просто очевидно. Нужно только зенки пошире открыть.
Какие экспертизы нужно проводить, и главное экспертизы чего? На какие факты он ссылается? А если нет никаких фактов, то его опусы - всего лишь плод его больного воображения, только и всего. И хватит уже об этом.
Ultr@ писал(а):
А ты видел оригиналы летописей, грамот и прочих "исторических документов"? :-) Насмешил.
Все великие библиотеки сгорели с оригиналами, остались лишь "вовремя" снятые копии.
История находится под контролем власти, сейчас только ленивый этого не понимает.
Бла-бла-бла :D
Съезди в Великий Новгород на раскопки, покажут тебе грамоты. Если лень попу оторвать, то можешь ЗДЕСЬ почитать. Хочешь знать больше? пожалуйста: Лицевой летописный свод. Это тебе для затравки, остальное сам найдешь.
Ultr@ писал(а):
То, что люди умели читать, писать и многое другое, недоступное сейчас - я тебе уже говорил что было до христианства. Ты потом сам от своих слов отказался, а теперь снова за старое.
Ой, наверно у меня склероз, напомни если не трудно :oops:
Ах да, совсем забыл, образное мышление, прямой обмен мыслями и всё такое, а мысли свои наверно записывали на кристаллы, как-то так? А потом ррраз, пришли христиане и все эти знания и умения уничтожили, так по-твоему? Напомни только, а то я запамятовал, в каком историческом документе об этом сказано?
Ultr@ писал(а):
Русь была православной до христианства, а татаро-монгольского ига вообще не было.
Ты вообще не в курсе дел, оказывается...
Канешно не в курсе, у тебя же своя версия истории, ну так поделись своими измышлениями :) (Только не надо опять словоблудством заниматься, типа славяне до христианства правь славили, поэтому и православные).

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 15:39 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Какие экспертизы нужно проводить, и главное экспертизы чего? На какие факты он ссылается? А если нет никаких фактов, то его опусы - всего лишь плод его больного воображения, только и всего. И хватит уже об этом.

Эвона, приехали... ап чом мы писали выше - погляди какие и чего.
Если ты его опусы не читал (а это видно, потому что не знаешь о каких фактах он говорит), то лучше тебе жевать, чем говорить.
guess писал(а):
Бла-бла-бла Съезди в Великий Новгород на раскопки, покажут тебе грамоты. Если лень попу оторвать, то можешь ЗДЕСЬ почитать. Хочешь знать больше? пожалуйста: Лицевой летописный свод. Это тебе для затравки, остальное сам найдешь.

Я завтра так же поеду в Новгород на просмотры грамот, как и ты уже съездил в Москву для разоблачения Левашова. :tease3:
Забыл наш давний разговор? :-)
guess писал(а):
Ой, наверно у меня склероз, напомни если не трудно

Мне конечно трудно, но я напомню:
guess: Техническая развитость еще не говорит о духовной развитости <...>
и ещё дальше бла бла бла о фильме "кин-дза-дза", вот тут
Дальше ищи своё сам, на форуме работает поиск
guess писал(а):
Канешно не в курсе, у тебя своя версия истории? Ну так поделись своими измышлениями (Только не надо опять словоблудством заниматься, типа славяне до христианства правь славили, поэтому и православные).

Навскидку, почитай, разберись:
http://www.ap7.ru/paradoksi/mif_o_tatar ... m_ige.html
http://www.bestreferat.ru/referat-22558.html
я бы привёл ещё одну ссылку, да ты на тот сайт и смотреть не будешь.
Остальное найдёт яндекс, если у тебя есть желание разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 16:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Эвона, приехали... ап чом мы писали выше - погляди какие и чего.
Если ты его опусы не читал (а это видно, потому что не знаешь о каких фактах он говорит), то лучше тебе жевать, чем говорить.
Ну так давай, разжуй непонятливым, приведи хотя бы один пример подлинного исторического документа, на который ссылается Левашов.
Ultr@ писал(а):
Я завтра так же поеду в Новгород на просмотры грамот, как и ты уже съездил в Москву для разоблачения Левашова. :tease3:
Забыл наш давний разговор? :-)
Типа отмазался? Не удивляюсь, это ты хорошо умеешь делать. Можешь и не отрывать своей попы, ссылки на реально существующие документы я тебе привёл, а доказывать очевидные вещи не в моих правилах. А насчет Левашова, выше я уже тебе сказал, сможешь привести пример?
Ultr@ писал(а):
Мне конечно трудно, но я напомню:
guess: Техническая развитость еще не говорит о духовной развитости <...>
и ещё дальше бла бла бла о фильме "кин-дза-дза", вот тут
Ну и причем здесь это? Умение строить и пользоваться орудиями труда по-твоему говорит о высокой технической развитости? Где же факты наличия письменности? Ах да, они же напрямую мыслями обменивались. Ну тогда может приведешь доказательства этому?
Ultr@ писал(а):
Навскидку, почитай, разберись:
http://www.ap7.ru/paradoksi/mif_o_tatar ... m_ige.html
http://www.bestreferat.ru/referat-22558.html
я бы привёл ещё одну ссылку, да ты на тот сайт и смотреть не будешь.
Остальное найдёт яндекс, если у тебя есть желание разобраться.
Издеваешься? В-первом случае автор "Стажировался в Голливуде сценарному мастерству у двукратного лауреата "Оскара" Роберта Скотака", во-втором - мало того что математик, не имеющий никакого отношения к истории, так еще и нагло её искажает:
http://dasintellekt.narod.ru/int02.htm
И ты предлагаешь верить этим "историкам"?...
Больше мне разговаривать с тобой не о чем, жуй дальше, адью...

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011