Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 17:19 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
подлинного исторического

Если считать таковым только то, что таковым является по твоему мнению, то увы, в таком случае это называется игра в одни ворота.
В том-то и дело, что обсуждается подлинность "подлинных исторических" документов.
Ты же взял это за аксиому, а она принимается без доказательств, которые ты требуешь от меня с целью дискредитации.
Про попу я вообще мимо внимания текст пропущу, так как тут уже пустобрехство и бахвальство пошло.
guess писал(а):
И ты предлагаешь верить этим "историкам"?...

А ты предлагаешь мне верить другим "историкам".
Ты перешёл на обсуждение авторитетов "историков" вместо обсуждения их "трудов".
Да и в приведённой тобой ссылке ни слова об "татаро-монгольском иге".
Цитата:
Версия публициста С. Баймухаметова: "Русь защищали ордынские конники":

"Говорить об иге - значит клеветать на русский народ. Это что же получается: триста лет терпели и не сопротивлялись. Ни до Куликова поля, ни после него Русь не делала даже попытки "освободиться от ига". В таком случае или ига не было, или русские люди были жалкими созданиями. О жалкости русских людей говорить не приходится. Не знаю про другие народы, но русские за всю свою историю не проиграли ни одной войны. Проигрывали сражения, военные компании, но войны - ни одной. И если бы они начали против Орды затяжную войну (тем более национально-освободительную), результат ее был бы очевиден. Но войны не было... Значит... ига не было? А были другие, куда более сложные отношения, которые наши историографы упростили до непримиримого противостояния.

Очень хорошая цитата, мне понравилась.
Скажи, guess, ты вообще русский? Тебе всё русское нравится? Или наоборот - ты нерусь и пытаешься поливать грязью Русь, русов и всё что с ними связано?
А вот ссылка, по которой ты и многие другие могут увидеть реальные карты Тартарии, посмотреть на исторические документы и задуматься о том, что же называлось Татарией и кто такие монголы.

А тут многабукав: http://www.slavyanin.info/node/40/print

Для тех кто не хочет их осиливать, другое:
Цитата:
Знаменитый историк покойный Лев Гумилев тоже с большим сомнением относился к официальной версии монголо-татарского нашествия: «Теория о монголо-татарском иге на Руси была создана лишь в XVIII веке иностранцами (Байром, Миллером, Шлецером) в ответ на определенный «социальный заказ» под влиянием идей о якобы «рабском происхождении русских».


guess писал(а):
Больше мне разговаривать с тобой не о чем, жуй дальше, адью...

"До свидания, наш ласковый Мишка, возвращайся в свой сказочный лес..." 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 19:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
В том-то и дело, что обсуждается подлинность "подлинных исторических" документов...
...А ты предлагаешь мне верить другим "историкам".
Ты перешёл на обсуждение авторитетов "историков" вместо обсуждения их "трудов".
То есть по-твоему все летописи и грамоты, найденные до сего времени липовые? И ни одной экспертизе ты не веришь? Историкам, десятилетиями трудившихся в поисках истины тоже не веришь? (все они наверно евреи и враги русского народа, так?) А статейкам, в которых нет ни одного исторического факта, только домыслы, сразу поверил? Странная у тебя логика, хотя чего тут странного, ты веришь только тому, что уладывается в рамки твоего мировоззрения, всё остальное ты отвергаешь.
Вообщем я понял, привести пример исторического документа, на который ссылается Левашов, и который можно проверить экспертизой или хотя бы взглянуть на него, ты не в состоянии.
Ultr@ писал(а):
Да и в приведённой тобой ссылке ни слова об "татаро-монгольском иге".
Ну и чего ты прицепился к татаро-монгольскому игу? Может ига и не было, но факт нашествия татаро-монгол неоспорим и подтвержден историческими документами. Если тебя интересует объективная оценка этого события, то можешь ознакомиться:
http://his.1september.ru/article.php?ID=200501007
Цитата:
В спорных случаях всегда лучше принимать во внимание не аргументы противостоящих сторон, а первоисточники, т.е. летописи и археологические материалы. Факты обычно бывают красноречивее их интерпретации…
Золотые слова.
Ultr@ писал(а):
Очень хорошая цитата, мне понравилась.
Ну раз уж тебе понравился автор с его цитатой, то можешь узнать его мнение о Фоменко:
Цитата:
Новомодные исторические теории академика-математика Фоменко опровергаются очень просто. Одним примером. Если самые разные источники говорят о посланиях Римского Папы Иннокентия IV к великому монгольскому кагану Гуюку и Александру Невскому в 1248 году, то они были. И послания, и персоны, и год. Все хронисты-летописцы древности договориться не могли. Да и ради чего? Чтобы одурачить г-на Фоменко? Который не одурачился и ныне всех разоблачил? Как говорят в Одессе, не смешите моих старых рваных тапочков.

http://www.vestnik.com/issues/2004/0317 ... ametov.htm
Как видишь, всё очень просто, если у тебя в голове мозги, а не опилки.
Ultr@ писал(а):
Скажи, guess, ты вообще русский? Тебе всё русское нравится? Или наоборот - ты нерусь и пытаешься поливать грязью Русь, русов и всё что с ними связано
А может это ты нерусь? Я вроде нигде никого грязью не поливал, а указал лишь на то что православное христианство дало толчок к культурному и духовному развитию Руси. Миллионы русских людей шли за помощью и советом в монастыри и храмы, и получали эту помощь. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, конечно же эти имена тебе ни о чем не говорят. А сколько русских людей гибли на полях сражений с именем Христа на устах, защищая Русь от захватчиков, и побеждали в этих битвах. Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, адмирал Ушаков, тоже вряд ли тебя заинтересуют, ведь они были православными христианами, а не язычниками.
Если ты хочешь перечеркнуть тысячелетнюю историю Руси и выдумать свою, искаженную, то ты нерусь и есть. Так что не вали с больной головы на здоровую.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:30 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
с Серафимом Саровским как то по моему не очень красивая история была по возведению его в святые, а захотела этого бывшая наша императрица Александра Федоровна,старался синод чтобы ей угодить, и вообще, когда говорят- наместник бога на земле(патриарх,папа) а кто их назначает? ведь люди же :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
antei писал(а):
с Серафимом Саровским как то по моему не очень красивая история была по возведению его в святые, а захотела этого бывшая наша императрица Александра Федоровна,старался синод чтобы ей угодить, и вообще, когда говорят- наместник бога на земле(патриарх,папа) а кто их назначает? ведь люди же :)
Вы ничего не перепутали? Вообще-то почитали Серафима Саровского еще при жизни, за его прозорливость и исцеления, которые он давал людям, а канонизация (то есть причисление к лику святых) состоялась в 1903 году при участии Николая II. Конечно жена его, Александра Федоровна, тоже присутствовала, и процесс канонизации никак не зависел от её желания, так как сам народ желал этого.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
То есть по-твоему все летописи и грамоты, найденные до сего времени липовые?

Нет
guess писал(а):
И ни одной экспертизе ты не веришь?

Естественно. Вот если экспертиза не просто объявит результат "подлинно/не подлинно", а объяснит почему именно так, да ещё состыкует непротиворечиво с другими сведениями - тогда я буду ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ, что факты не подтасованы, а летописи/грамоты истинные.
guess писал(а):
Историкам, десятилетиями трудившихся в поисках истины тоже не веришь? (все они наверно евреи и враги русского народа, так?)

Либо враги, причём нерусские (необязательно евреи), либо наши недальновидные и запутавшиеся.
guess писал(а):
А статейкам, в которых нет ни одного исторического факта, только домыслы, сразу поверил?

То исть как так нет фактов? Их предостаточно. Зенки разуй.
guess писал(а):
Вообщем я понял, привести пример исторического документа, на который ссылается Левашов, и который можно проверить экспертизой или хотя бы взглянуть на него, ты не в состоянии.

Уже приводил, тебя не доставило.
guess писал(а):
Ну и чего ты прицепился к татаро-монгольскому игу? Может ига и не было, но факт нашествия татаро-монгол неоспорим и подтвержден историческими документами.

Вот опять ты начинаешь пятиться. Может/не может - ты не уверен. Не уверен - не спорь.
Я - уверен, потому и спорю. Причём отстаиваю своё мнение - не было ига вообще.
Кто такие татары? Кто такие моголы? Сравни их с русскими. Почему после руси они не пошли на европу? И далее вопросы по контексту... их много.
guess писал(а):
объективная оценка этого события

Соответствующая твоим критериям типа "это истина, потому что изречена авторитетом" ?
У меня соответственно "ложь, потому что изречена непойми кем" ?
Если так - то иди в лес, нет смысла спорить дальше.
guess писал(а):
Ну раз уж тебе понравился автор с его цитатой, то можешь узнать его мнение о Фоменко:

Клёвая цитата, в ней использованы все те приёмы, в которых обвиняется сам Фоменко.
Тапочки реально у них смешные, как и они сами.
guess писал(а):
Я вроде нигде никого грязью не поливал, а указал лишь на то что православное христианство дало толчок к культурному и духовному развитию Руси

Опаньки!
Грязью не поливал, но вычеркнул из истории руси несколько тысяч лет, вдобавок сказав, что до христианства русы были низкокультурными, малодуховные, неграмотные...
Сколько русов в скольких битвах побеждало врагов без имени христа тебе уж точно неинтересно. И они не были язычниками, а были витязями, владеющими знаниями.
Ты хочешь обратить внимание на тысячелетнюю историю христианства на руси и при этом забыть, не вспоминать и не докапываться что и как было до того.
Конешно ты нерусь. А если ты генетически русский, то духа русского в тебе ни грамма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:36 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
почитайте еще, я ничего не перепутала,это сейчас пишут,поищите в других источниках, счас и николашку в святого возвели,а по мне он - убийца, сколько людей погибло на ходынке,а 9 января вообще людей постреляли с детьми, а теперь пишут что царь и не знал, и не давал приказа,даже смешно, вы глава государства,под вашим домом людей расстреливают , а вы ни сном ни духом, зато счас - святой, а те что мучиничискую смерть приняли на дворцовой площади - нет, вот вам и история с летописями :)а у царицы нашей по поводу всяких чудных исцелений свой сдвиг был(причина была) :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 00:28 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Естественно. Вот если экспертиза не просто объявит результат "подлинно/не подлинно", а объяснит почему именно так, да ещё состыкует непротиворечиво с другими сведениями - тогда я буду ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ, что факты не подтасованы, а летописи/грамоты истинные.
Бесполезно, тебя хоть носом ткни всё равно скажешь что белое - это чёрное.
Ultr@ писал(а):
То исть как так нет фактов? Их предостаточно. Зенки разуй.
Фактов нет, есть гипотезы, разницу улавливаешь?
Ultr@ писал(а):
Уже приводил, тебя не доставило.
Я твоих мыслей читать не умею (как и ты моих :) ), осмелюсь предположить что это славянские веды, так? Тогда вопрос, ты уверен в их подлинности? экспертиза проводилась? где сейчас находится подлинник?
Ultr@ писал(а):
Вот опять ты начинаешь пятиться. Может/не может - ты не уверен. Не уверен - не спорь.
Я - уверен, потому и спорю. Причём отстаиваю своё мнение - не было ига вообще.
Хватит врать, про иго разговор начал ты а не я, было или не было ига я не утверждал, нашествие было, иго - вопрос спорный.
Ultr@ писал(а):
Кто такие татары? Кто такие моголы? Сравни их с русскими. Почему после руси они не пошли на европу? И далее вопросы по контексту... их много.
Русь пишется с большой буквы. Кто такие - вопрос к этнографам. Почему не пошли?... а кто их знает, наверно потому же почему и Александр Македонский дошел в Азии только до Индии, а в Африке только до Египта.
Ultr@ писал(а):
Соответствующая твоим критериям типа "это истина, потому что изречена авторитетом" ?
У меня соответственно "ложь, потому что изречена непойми кем" ?
Если так - то иди в лес, нет смысла спорить дальше.
Похоже ты с него и не выходил, даже не удосужился ознакомиться со статьей, а ведь там приведены не менее убедительные доводы. Но раз уж для тебя доводы математика более убедительные чем историка, то спор с тобой действительно теряет всякий смысл.
Ultr@ писал(а):
Клёвая цитата, в ней использованы все те приёмы, в которых обвиняется сам Фоменко.
Тапочки реально у них смешные, как и они сами.
Неужели? Может приведешь пример, где Фоменко ссылается на разные источники, доказывающие определенный исторический факт, отвергаемый историками?
Ultr@ писал(а):
Опаньки!
Грязью не поливал, но вычеркнул из истории руси несколько тысяч лет, вдобавок сказав, что до христианства русы были низкокультурными, малодуховные, неграмотные...
Сколько русов в скольких битвах побеждало врагов без имени христа тебе уж точно неинтересно. И они не были язычниками, а были витязями, владеющими знаниями.
У тебя есть факты, доказывающие обратное? Не гипотезы, а именно факты. Только не увиливай, приведи конкретный пример. Должны ведь остаться письмена, орудия труда, культовые сооружения. Скажешь христиане всё порушили? А как же древний Рим и Греция, там был центр христианства, однако артефактов, доказывающих наличие древней цивилизации, найдено более чем достаточно.
Ultr@ писал(а):
Ты хочешь обратить внимание на тысячелетнюю историю христианства на руси и при этом забыть, не вспоминать и не докапываться что и как было до того.
Конешно ты нерусь. А если ты генетически русский, то духа русского в тебе ни грамма.
В отличии от тебя я не вычеркиваю тысячу лет известной нам истории, а то что было раньше - не знаем ни ты, ни я, разве что сам Бог. Придет время, всё узнаем, а пока что это темная страница нашей истории. Хочешь докапываться? Давай, только смотри как бы самому не оказаться среди кривых зеркал.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 00:38 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
antei писал(а):
почитайте еще, я ничего не перепутала,это сейчас пишут,поищите в других источниках, счас и николашку в святого возвели,а по мне он - убийца, сколько людей погибло на ходынке,а 9 января вообще людей постреляли с детьми, а теперь пишут что царь и не знал, и не давал приказа,даже смешно, вы глава государства,под вашим домом людей расстреливают , а вы ни сном ни духом, зато счас - святой, а те что мучиничискую смерть приняли на дворцовой площади - нет, вот вам и история с летописями :)а у царицы нашей по поводу всяких чудных исцелений свой сдвиг был(причина была) :)
Насчет царя Николая II и его семьи сказать ничего не могу, не об них речь, но я был у мощей преподобного Серафима Саровского и со мной много чего интересного произошло, поэтому в его святости нисколько не сомневаюсь.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 10:41 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Бесполезно, тебя хоть носом ткни всё равно скажешь что белое - это чёрное.

А ты пробовал это делать? :) Хотя, если понятия о том что есть чёрное, а что белое - разные, тогда действительно.
guess писал(а):
Фактов нет, есть гипотезы, разницу улавливаешь?

Конешно улавливаю. Есть факты.
guess писал(а):
это славянские веды, так? Тогда вопрос, ты уверен в их подлинности? экспертиза проводилась? где сейчас находится подлинник?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Vles_Book_board.jpg - ты об этом? :)
Встречные вопросы:
Фотографии 1942 года с реальной дощечки, для доказательства достоверности Книги Велеса, не достаточно :?: , в то время, как отсутствие каких-либо доказательств достоверности современной версии «истории» не беспокоит практически никого :!: .

Все «древние» книги, на которых строится современная история – печатные книги пятнадцатого столетия.

По существующей «официальной версии» истории, они представляют собой «точные копии» древних манускриптов, которые все, практически одновременно, сгорели, вместе со всеми библиотеками древностей по всему миру, но, так «своевременно» снятые копии, все до одной, сохранились в целости и сохранности.

Так вот, подобная «липа», почему-то, сомнений ни у кого не вызывает, а подлинная фотография 1942 года – подвергается сомнению.

Жду комментариев. Хотя догадываюсь что будет нечто похожее на "и ты веришь тому кто это написал?", вместо аргументов.
guess писал(а):
Хватит врать, про иго разговор начал ты а не я, было или не было ига я не утверждал, нашествие было, иго - вопрос спорный.

Вот именно. Твоими словами - "чья бы корова мычала".
Я начал разговор об иге, а ты влез с претензиями не по существу. Если по нему у тебя вопрос спорный, то ап чом спор? Что оспариваешь?
Кстати в приведённых ссылках вопросы затрагиваются строго по теме. Тогда у тебя сплошной оффтоп получается, раз не об этом говоришь.
guess писал(а):
Русь пишется с большой буквы. Кто такие - вопрос к этнографам. Почему не пошли?... а кто их знает, наверно потому же почему и Александр Македонский дошел в Азии только до Индии, а в Африке только до Египта.

Ах, да, простите, извините. РУСЬ. Мелче писать не буду.
Этнографам вопрос задавал? Вообще интересовался этой темой? Или подумал что отношения не имеет?
Почему не пошли? - вопрос не просто из праздного юбопытства, а потому что иго "было" 300 лет. За 300 лет можно было многое сделать, даже весь мир покорить. Так нет же, только РУСЬ обложили и им хватило. Странно, ты так не думаешь?
guess писал(а):
Неужели? Может приведешь пример, где Фоменко ссылается на разные источники, доказывающие определенный исторический факт, отвергаемый историками?

А на какие факты ссылаются критики Фоменко в этой самой цитате? :) Что, нету? :)
guess писал(а):
даже не удосужился ознакомиться со статьей

Ты же не читаешь "опусы" Левашова. Почему я должен читать "опусы" приводимых тобой "авторитетов"?
У тебя двойные стандарты?
guess писал(а):
Должны ведь остаться письмена, орудия труда, культовые сооружения

А что, ничего не осталось? :shock: Куда же ты их спрятал? :)
guess писал(а):
а то что было раньше - не знаем ни ты, ни я, разве что сам Бог. Придет время, всё узнаем, а пока что это темная страница нашей истории. Хочешь докапываться?

Естественно хочу докапываться. Это естественное и правильное желание каждого здравомыслящего человека.
Конечно есть такие, которым правда не нужна, но речь не о них.
И в отличие от тебя ждать пока мне всё разжуют за меня, я не намерен.

PS И кстати, понятие бог, у нас с тобой разное. Но, действительно, "он" знает эту тему. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:11 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@, ты стал сам себе противоречить, с одной стороны отвергаешь все официально признанные исторические документы, под предлогом того что они сфальсифицированы (хотя подлинных оригиналов предостаточно, далеко не всё сгорело), с другой - пытаешься доказать подлинность одного единственного документа, которого никто даже в глаза не видел, за исключением единственной фотографии, причем фотографии даже не подлинника, а копии.
Теперь ответь мне на вопрос, почему фотография копии документа у тебя не вызывает сомнений, а оригиналы (не фотографии) официально признанных документов ты считаешь фальсификацией? И еще вопрос, если вся наша история - фальсификация, то каким образом на протяжении столетий историки разных стран и континентов могли устроить всеобщий заговор? И главное ЗАЧЕМ?

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 23:13 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Люди веками задавали себе вопрос: что правда и что ложь в так называемой истории? Теперь они могут узнать всю правду. Правда стала известна благодаря партии национал-лингвистов и ее лидеру, великому, не побоюсь этого слова, Евгению Лукину. Благодаря его работам человечество узнало правду об истории, лингвистике, литературной цензуре и критике и других гуманитарных так называемых "науках". Я приведу только отрывок из работы "Декрет об отмене истории", подробно с работой можно ознакомиться здесь: http://fatus.chat.ru/lukin.html

Цитата:
Грандиозные завоевания, якобы происходившие в давнем прошлом, порождены разнузданным поэтическим воображением, и поэтому рассматривать их мы не будем. Обратимся к недавним и современным войнам, отметив одну характерную особенность: и страна-победительница, и страна, потерпевшая поражение, в итоге всегда сохраняют довоенные очертания. Правда, иногда для вящего правдоподобия победитель делает вид, будто аннексирует часть земли, якобы захваченную противником во время прошлой войны (наверняка вымышленной). На самом деле аннексируемые земли и раньше принадлежали победителю.
Как это все объяснить? Да очень просто. Суть в том, что войны ведутся вовсе не за передел территории, как принято думать, а за передел истории. Франции, например, пришлось выдержать тяжелейшую войну и оккупацию, прежде чем Германия согласилась признать Наполеона историческим лицом. И то лишь в обмен на Бисмарка.
В Европе принято, что любая уважающая себя страна должна иметь славное прошлое. Но, начиная его создавать, запоздало спохватившееся государство сталкивается с противодействием соседей, в историю которых оно неминуемо при этом вторгается. Вполне вероятно, Великой Отечественной войны удалось бы избежать, не объяви мы во всеуслышание, будто русские войска во время царствования Елизаветы Петровны не только захватили Пруссию, но еще и взяли Берлин. Само собой разумеется, что такого оскорбления гитлеровская Германия просто не могла снести.
Сами масштабы Великой Отечественной войны подсказывают, что велась она не за отдельные исторические события, но за всю нашу историю в целом. То есть мы уже вплотную подошли к ответу на поставленный нами вопрос. История государства Российского, начиная с Рюрика, была создана (в общих чертах) непосредственно перед Великой Отечественной и, собственно, явилась ее причиной. Доработка и уточнение исторических событий продолжались во время войны, а также в первые послевоенные годы.
Конец цитаты.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 23:21 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Намечается уклон от темы топика.

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 23:38 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Предлагаю несколько последних сообщений из темы изъять и создать на их основе тему "О достоверности так называемой истории, выдающемся вкладе в науку академиков Фоменко и Левашова и прочих доставляющих вещах".

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 14:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Ultr@, ты стал сам себе противоречить, с одной стороны отвергаешь все официально признанные исторические документы, под предлогом того что они сфальсифицированы (хотя подлинных оригиналов предостаточно, далеко не всё сгорело), с другой - пытаешься доказать подлинность одного единственного документа, которого никто даже в глаза не видел, за исключением единственной фотографии, причем фотографии даже не подлинника, а копии.

Неужто? А я никаких противоречий не вижу.
Официальная история - сфальсифицирована в той или иной степени.
И при этом я не пытаюсь доказать подлинность одного-единственного. Его я всего лишь привожу в пример, как одного из многих доказательств реальных событий прошлого.
Чувствуешь разницу?
Впрочем, ты тоже уверен в наличии подлинных несгоревших оригиналах, хотя сам в глаза их не видел.
Получается спор ни о чём.
guess писал(а):
Теперь ответь мне на вопрос, почему фотография копии документа у тебя не вызывает сомнений, а оригиналы (не фотографии) официально признанных документов ты считаешь фальсификацией?

Потому что:
а) фотография подлинная - в то время не было технологий для подделки такого уровня
б) находится в непротиворечии с остальными выкладками и документами связанных с этим "артефактом"
в) информация на самом "артефакте" согласуется с другой, полученной из иных источников
guess писал(а):
И еще вопрос, если вся наша история - фальсификация, то каким образом на протяжении столетий историки разных стран и континентов могли устроить всеобщий заговор?

Историки разных стран и континентов? Такие есть? :D
Назови-ка таковых, хотя бы несколько, с указанием их континентальности :-)
История пишется небольшой кучкой людей. Остальные "историки" изучают уже написанную, на основе этого составляют уже свои труды. Если они не согласуются с вышеуказанной, такой историк получает ноту протеста и переписывает чтобы соответствовало. Иначе - лишается зваия историка и обвиняется в лженаучничестве.
И что такое несколько столетий? Это всего лишь два-три поколения историков.
guess писал(а):
И главное ЗАЧЕМ?

Смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 15:22 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Ultr@ писал(а):
а) фотография подлинная - в то время не было технологий для подделки такого уровня
.


Ну-ну... Неужели Вы всерьез так считаете? Значит, если не было Фотошопа, то невозможно было подделать фото? Тогда как Вам такая история в качестве контраргумента?
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/956/

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011