Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 09:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 18:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Как вы уже успели заметить, я не тычусь лбом в какой-то один аргумент.
Как минимум три привёл.
Если допустить что фото - подделка, то остальные также должны быть неверны.
Однако... http://www.proza.ru/2008/01/16/585
Не думайте, что я услышал звон и не выяснил откуда он :)
По верхушкам я давно закончил скакать, теперь докапываюсь до сути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 23:11 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Впрочем, ты тоже уверен в наличии подлинных несгоревших оригиналах, хотя сам в глаза их не видел.
Оригиналов полно:
Летописи_Руси
Конечно это всего лишь списки(копии), но сделаны они в разное время и разными людьми, а повествуют об одних и тех же событиях, так что могут заслуживать доверия. Если бы велесова книга тоже существовала в различных "версиях", то и отношение к ней было бы более серьезное.
Ultr@ писал(а):
а) фотография подлинная - в то время не было технологий для подделки такого уровня
б) находится в непротиворечии с остальными выкладками и документами связанных с этим "артефактом"
в) информация на самом "артефакте" согласуется с другой, полученной из иных источников

а) не аргумент, stranger уже ответил
б) какие еще "остальные" выкладки, где они? ссылки в студию 8)
в) опять таки где эти "иные источники"? славяно-арийские веды или еще что?
Кстати, а почему ты веды не упомнил? Убедился в их лживости? :)
Ultr@ писал(а):
История пишется небольшой кучкой людей. Остальные "историки" изучают уже написанную, на основе этого составляют уже свои труды. Если они не согласуются с вышеуказанной, такой историк получает ноту протеста и переписывает чтобы соответствовало. Иначе - лишается зваия историка и обвиняется в лженаучничестве.
И что такое несколько столетий? Это всего лишь два-три поколения историков.
Правильно, небольшой кучкой, а ты что думал, все поголовно только и занимались что летописи составляли?
А задача остальных историков и состоит в том чтобы отделить правду от вымысла, для этого и изучаются различные альтернативные источники, чтобы путем сравнения выявить истину.
Кстати велесова книга не противоречит с официальной историей, она описывает неизвестные страницы нашей истории, поэтому современным историкам нет никаких оснований её отвергать, но... слишком много аргументов против:
http://knigavelesa.narod.ru/knigi/Chto_ ... soder.html
Там же есть и аргументы за, но их не так много. В любом случае "истина где-то рядом", а споры на эту тему можно вести бесконечно.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 22:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Оригиналов полно:Летописи_РусиКонечно это всего лишь списки(копии)

Почему-то после этого дальше читать не хочется.
Почему? Да потому, что на аналогичные мои продолжения ответ один - "у тебя не то, а у нас то!". Я теперь так же буду.
Не оригиналы? До свидания!
guess писал(а):
Если бы велесова книга тоже существовала в различных "версиях", то и отношение к ней было бы более серьезное.

Наоборот несерьёзное. То, что существует в единственном экземляре, не должно тиражироваться с изменениями (версиями).
guess писал(а):
а) не аргумент, stranger уже ответилб) какие еще "остальные" выкладки, где они? ссылки в студию в) опять таки где эти "иные источники"? славяно-арийские веды или еще что?Кстати, а почему ты веды не упомнил? Убедился в их лживости?

Как с логикой-то?
а) не доказано что подделка
б) ищи сам, мне надоело работать вместо яндекса или гугля, они за это деньги получают, а я - шиш без масла
в) то же самое
И наконец вершина логики guess-а. Если я не упомянул что-либо это не означает что к нему применимо то что ты сказал.
guess писал(а):
а споры на эту тему можно вести бесконечно

Поэтому я больше не спорю. Время покажет, если гляделки и сообразилки работают исправно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 00:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Почему-то после этого дальше читать не хочется.
Почему? Да потому, что на аналогичные мои продолжения ответ один - "у тебя не то, а у нас то!". Я теперь так же буду.
Не оригиналы? До свидания!
Не читай, тебя никто не заставляет. Только включи немного свою соображалку и подумай, когда из типографии книги выходят, они являются копией оригинала? Если так, то согласно твоей логике им доверять нельзя, ибо ложь? А если всё же можно, тогда почему нельзя доверять древним рукописным копиям? ведь в то время не было типографий и книги переписывали вручную, что бы размножить.
Ну а если тебя это объяснение не устраивает, то придется напомнить тебе кое-что:
viewtopic.php?f=23&t=16755&p=277288#p277288
Ultr@ писал(а):
guess писал(а):
это славянские веды, так? Тогда вопрос, ты уверен в их подлинности? экспертиза проводилась? где сейчас находится подлинник?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Vles_Book_board.jpg - ты об этом?

Ты собственную ссылочку смотрел? или так от балды погуглил не читая? :)
А ведь там ясно сказано:
Цитата:
Фото дощечки Велесовой книги, a вернее фото прорисованной копии с самой дощечки. Фото отсканировано видимо из книги. Прорисовка выполнена Миролюбовым в 1920-х годах

И после этого ты еще мне что-то доказывать будешь?... no comments. До свиданья!

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 08:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
из типографии книги выходят, они являются копией оригинала? Если так, то согласно твоей логике им доверять нельзя, ибо ложь?

Ты вообще свои сообщения-то читаешь?
Если нет, то почитай, очень занятно.
Вот например:
guess писал(а):
Если бы велесова книга тоже существовала в различных "версиях"

Версии и идентичная копия это не одно и то же. Не так ли?
Далее - при тиражировании книги оригиналы не уничтожаются.
Да и само сравнение с книгами неуместно, так как ситуация совсем другая.
guess писал(а):
фото прорисованной копии

Это предположение, версия, тебе ли не знать это, носитель аналогичного ника? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 10:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Версии и идентичная копия это не одно и то же. Не так ли?
А ты не слышал о таком понятии как цензура? Нет, ну так я тебе скажу, ни один оригинал не печатается в том виде, в котором автор его предлагает, поэтому в любом случае книга - лишь версия оригинала. Но это относится только к официальным изданиям, я же тебе привел в пример массу древних летописей(а не современных книг) разных авторов, написанных в разное время и в разных городах, причем большинство этих летописей сохранились в первозданном виде, так что вполне доступны для изучения. Кстати в то время цензуры не существовало, так как возникла она намного позже, во времена массового тиражирования и книгопечатания.
Ты же как баран упёрся рогом в одну единственную фотографию дощечки неизвестного происхождения, а вот других источников, подтверждающих правдивость велесовой книги, НЕ ПРИВЁЛ. Скажешь сам ищи? Нет уж друг мой, я тебе не Иван-стрелец, и не надо меня посылать туда, не зная куда, и искать то, не зная что. Нет доказательств - иди ф сад.
Ultr@ писал(а):
guess писал(а):
фото прорисованной копии

Это предположение, версия, тебе ли не знать это, носитель аналогичного ника? ;-)
Ну канечно, умные люди всего лишь предполагают, а дураки - бросаются в крайности, "тебе ли не знать это, носитель аналогичного ника?" ;-)

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:57 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
А ты не слышал о таком понятии как цензура?

Так вот чем занимаются историки! :D Цензурированием артефактов!
То есть решают что простому люду можно говорить, о чём лучше умолчать, а что конкретно переврать.
Ибо неокрепшая психика простого люда может дать трещину и тогда власть имущим беды не миновать.
Ага, согласен.
guess писал(а):
я же тебе привел в пример массу

Я тоже приводил тебе в пример массу. Тебя не устроило. Меня твоя масса тем более.
guess писал(а):
Кстати в то время цензуры не существовало, так как возникла она намного позже, во времена массового тиражирования и книгопечатания.

Да-да, именно тогда, когда "современная история – печатные книги пятнадцатого столетия". Ещё бы! :P
guess писал(а):
Скажешь сам ищи? Нет уж друг мой, я тебе не Иван-стрелец, и не надо меня посылать

Поздно, уже послал. Ты так быстро вернулся? Или никуда не ходил?
В любом случае, это твоё дело.
Не хочешь тогда давай - как хочешь, а хочешь - так давай! :D
guess писал(а):
Ну канечно, умные люди всего лишь предполагают, а дураки - бросаются в крайности, "тебе ли не знать это, носитель аналогичного ника?"

Опп-ля: http://www.psevdonim.ru/imena/ekmnhf.htm
Как видишь, если использовать его как ник (nick - сокр. от англ. nickname) или, по-русски, псевдоним.
Есть ещё толкование: первая часть сложных слов, имеющее значение сверх, более, без каких-либо пределов и т.п.
Ты же вообще посчитал это приставкой, означающей: находящийся за пределами (по количественным или качественным признакам), крайний (соответствует русскому "сверх").
Что не соответствует замыслу.
Итог - ты не прав :) Отправить тебя ф сад? Нет уж, сады нынче дефицит, я лучше сам туда пойду, а тебя ф другое место, где потемнее будет.

PS а ещё это может означать "приверженец наиболее реакционных, крайне правых группировок в ряде стран". Кто такие правые, объяснять думаю не нужно? :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 16:49 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Так вот чем занимаются историки! :D Цензурированием артефактов!
То есть решают что простому люду можно говорить, о чём лучше умолчать, а что конкретно переврать.
Ибо неокрепшая психика простого люда может дать трещину и тогда власть имущим беды не миновать.
Ага, согласен.
Как раз современные "историки"(Левашовы, Фоменко) этим и занимаются, перевирают историю, ибо "неокрепшая психика простого люда" легко принимает на веру любую лабуду, покажут им фотографию дощечки, они и восторгаются, о-о-о артефа-а-а-акт, фули :D
А подлинные артефакты и перевирать не надо, приходи, изучай, можешь даже свои фотографии сделать, настоящие :wink:
Ultr@ писал(а):
Я тоже приводил тебе в пример массу. Тебя не устроило. Меня твоя масса тем более.
Какую массу ты приводил? может фекальную? :bad:
Ладно, еще раз освежу твою память:
Ultr@ писал(а):
У вас нет знаний. Не знаете что является первоисточником.
Веды - вот первоисточник. А велесова книга всего лишь часть их. Весьма небольшая.

viewtopic.php?f=23&t=11200&p=187426&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8B#p187426
Давай теперь, поведай нам, где находится этот первоистошник и кто его автор? :D
Ultr@ писал(а):
Да-да, именно тогда, когда "современная история – печатные книги пятнадцатого столетия". Ещё бы! :P
Ага, именно тогда все историки сговорились, сожгли все настоящие артефакты и начали массовый выпуск подложных летописных изданий, а управлял этим делом царь Иван Васильевич, а как же иначе, Грозный ведь был :)
Остальной бред комментировать не буду, ибо flood :cens:

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011