Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 03:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 17:52 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Tatik писал(а):
Вы не знаете значения слова словоблудие?

А почему вы спрашиваете?
Tatik писал(а):
- а вот это как раз точно подходит под значение слова словоблудие, а ещё болтология и т.д... Если Вы считаете, что верить беЗсмысленно, то то это лично Ваш выбор и не нужно всех умных и знающих людей ставить за грань разумности.

Неправда ваша. Никак не подходит. Верить при знании - безсмысленно, так как вера и знание диаметрально противоположны.
Верить же без знания - быть невеждой. Т.е. смысл есть - самообман.
Tatik писал(а):
- лучше наверное не скажу.
Вот полный текст: http://maxpark.com/community/43/content/1692307

Не скажете, потому что своих мыслей нет? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 18:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
VirualWanderer писал(а):
Верить при знании - безсмысленно, так как вера и знание диаметрально противоположны.
Верить же без знания - быть невеждой. Т.е. смысл есть - самообман.


Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 10:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
VirualWanderer писал(а):
Tatik писал(а):
Вы не знаете значения слова словоблудие?

А почему вы спрашиваете?
потому что применяя это определение к чужим высказыванием Вы сами занимаетесь тем же самым :D

VirualWanderer писал(а):
Неправда ваша. Никак не подходит. Верить при знании - безсмысленно, так как вера и знание диаметрально противоположны.
Верить же без знания - быть невеждой. Т.е. смысл есть - самообман.
Поупражняемся в словоблудии :P : Знать всё - невозможно, человек просто верит в то что знает :P Алкоголик никогда не признается в том что он алкоголик, дурак - в том что он дурак, так же и человек говорящий, что он ни во что не верит, потому что всё знает!

VirualWanderer писал(а):
Не скажете, потому что своих мыслей нет? :)
Если мои мысли совпадают мыслями грамотно оформленными в текст, то почему бы и не процитировать? Я привожу определённый текст совершенно оСмысленно, в отличие от Вашей зацикленности на слове - беЗсмысленно, вообще такого слова нет, есть слово бессмысленно, но Вы же верите в то, что пишете, или.... неужели :o знаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 17:53 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Tatik писал(а):
потому что применяя это определение к чужим высказыванием Вы сами занимаетесь тем же самым :D

Тем же самым, то есть тем же, чем и вы? Таки вы признаёте что словоблудничали?
Tatik писал(а):
Поупражняемся в словоблудии :P : Знать всё - невозможно, человек просто верит в то что знает :P Алкоголик никогда не признается в том что он алкоголик, дурак - в том что он дурак, так же и человек говорящий, что он ни во что не верит, потому что всё знает!

Упражняйтесь, мне это ни к чему, я словоблудием не занимаюсь.
Знать всё невозможно, можно идти к знанию. Верить можно в то что не знаешь, а наоборот уже говорили об этом. Таким образом на этом пути вера уменьшается, а знание увеличивается.
Но можно и вовсе не верить в то что не доказано. Тут уже выбор каждого.

Признаваться, знать и верить - всё разные понятия, вы сваливаете всё в кучу. Зачем? Предположительно чтобы увести разговор в сторону.
Tatik писал(а):
Если мои мысли совпадают мыслями грамотно оформленными в текст, то почему бы и не процитировать? Я привожу определённый текст совершенно оСмысленно, в отличие от Вашей зацикленности на слове - беЗсмысленно, вообще такого слова нет, есть слово бессмысленно, но Вы же верите в то, что пишете, или.... неужели :o знаете?

Именно. Нет никакой зацикленности, есть только знание о том что писать беС - неправильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 18:20 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
VirualWanderer писал(а):
Упражняйтесь, мне это ни к чему, я словоблудием не занимаюсь.
Вы именно этим и занимаетесь, собственно я Вас поддержала, почему бы и не поболтать.
VirualWanderer писал(а):
Знать всё невозможно, можно идти к знанию. Верить можно в то что не знаешь, а наоборот уже говорили об этом. Таким образом на этом пути вера уменьшается, а знание увеличивается.
Но можно и вовсе не верить в то что не доказано. Тут уже выбор каждого.
Опять бессмысленная болтовня. Верить можно во что угодно, в том числе и в то, что не знаешь..... Вера может быть и уменьшается, но она есть и никуда не уходит.
Цитата:
Но можно и вовсе не верить в то что не доказано.
конечно можно, а можно верить :o

VirualWanderer писал(а):
Признаваться, знать и верить - всё разные понятия, вы сваливаете всё в кучу. Зачем? Предположительно чтобы увести разговор в сторону.
Именно. Нет никакой зацикленности, есть только знание о том что писать беС - неправильно.
Знаний у Вас нет - значит в сухом остатке - Вы верите в то, что Вы ими обладаете). Изучите для начала правила правописания приставок в русском языке. : Пишется с- когда после приставки корень слова начинается с глухой согласной - вот это знания :wink: . Далее изучите правила письменного обращения....... Черпайте знания :P , в жизни пригодятся) Может и Вашей веры-не веры прибавится - убавится :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 18:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Tatik писал(а):
Знаний у Вас нет - значит в сухом остатке - Вы верите в то, что Вы ими обладаете). Черпайте знания :P , в жизни пригодятся) Может и Вашей веры-не веры прибавится - убавится :D
Да стопудова не летал :D Небесную твердь нельзя проткнуть 8) Изображение

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 23:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 16:21
Сообщений: 2027
Карма: 90
Откуда: Боровичи
VirualWanderer писал(а):
Верить при знании - безсмысленно, так как вера и знание диаметрально противоположны.
Верить же без знания - быть невеждой. Т.е. смысл есть - самообман.

Знания начинаются с веры. Подумай об этом.

_________________
# unzip, strip, touch, grep, finger, mount, fsck, more, yes, umount, sleep (Linux is sexy too ^^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 23:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:43
Сообщений: 2487
Карма: 380
Я че т запутался тут у вас. :D
Знаю только то, что если нет ВЕРЫ источникам информации, то никакие знания не получишь.
"Гагарин" - это тож своего рода религия. Может Иисус Христос первый космонавт? Наши далекие потомки будут верить в Христа и в Гагарина. :lol:

_________________
Что всегда модно - то и ценно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 10:36 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Антиквар Сев-запад писал(а):
Я че т запутался тут у вас. :D
Знаю только то, что если нет ВЕРЫ источникам информации, то никакие знания не получишь.
"Гагарин" - это тож своего рода религия. Может Иисус Христос первый космонавт? Наши далекие потомки будут верить в Христа и в Гагарина. :lol:

Я в Гагарина и сейчас верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 10:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
а Лоза не верит

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 11:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:43
Сообщений: 2487
Карма: 380
didan писал(а):
Антиквар Сев-запад писал(а):
Я че т запутался тут у вас. :D
Знаю только то, что если нет ВЕРЫ источникам информации, то никакие знания не получишь.
"Гагарин" - это тож своего рода религия. Может Иисус Христос первый космонавт? Наши далекие потомки будут верить в Христа и в Гагарина. :lol:

Я в Гагарина и сейчас верю.

Во имя Отца Советской Космонавтики Циалковского, Сына Земли Гагарина и Святаго Духа Конструктора Королева.... Аминь! :D


Вложения:
01_portlarge.jpg
01_portlarge.jpg [ 623.77 KiB | Просмотров: 2379 ]

_________________
Что всегда модно - то и ценно
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 18:51 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Tatik писал(а):
Вы именно этим и занимаетесь, собственно я Вас поддержала, почему бы и не поболтать.

Вы начали, а я только лишь ответил. Получается поддержал я вас, а не наоборот.
Tatik писал(а):
Опять бессмысленная болтовня. Верить можно во что угодно, в том числе и в то, что не знаешь..... Вера может быть и уменьшается, но она есть и никуда не уходит.
Цитата:
Но можно и вовсе не верить в то что не доказано.
конечно можно, а можно верить :o

Верить - принимать утверждение без доказательств.
Знание основывается на глубоком исследовании предмета, теория с доказательствами + практика как доказательство теории с подтверждением.
Видите разницу и диаметральную противоположность? Знание и вера исключают друг-друга в этом контексте.
Если у вас другое определение слова "вера", тогда соотносится со знанием она будет по-другому и это будет уже другой разговор.
Tatik писал(а):
Знаний у Вас нет - значит в сухом остатке - Вы верите в то, что Вы ими обладаете). Изучите для начала правила правописания приставок в русском языке. : Пишется с- когда после приставки корень слова начинается с глухой согласной - вот это знания :wink: . Далее изучите правила письменного обращения....... Черпайте знания :P , в жизни пригодятся) Может и Вашей веры-не веры прибавится - убавится :D

Ваши правила правописания неверны :D Читайте настоящие, в которых говорится что приставка "без" означает отсутствие чего-либо, а приставка "бес" означает определённое мифическое существо. Вот и пишете вы всё с бесами, а не обозначая отсутствие.
Учите матчасть как любят тут говорить и тогда знаний прибавится, а веры в бесов убавится :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 11:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
VirualWanderer писал(а):
Tatik писал(а):
Знаний у Вас нет - значит в сухом остатке - Вы верите в то, что Вы ими обладаете). Изучите для начала правила правописания приставок в русском языке. : Пишется с- когда после приставки корень слова начинается с глухой согласной - вот это знания :wink: . Далее изучите правила письменного обращения....... Черпайте знания :P , в жизни пригодятся) Может и Вашей веры-не веры прибавится - убавится :D

Ваши правила правописания неверны :D Читайте настоящие, в которых говорится что приставка "без" означает отсутствие чего-либо, а приставка "бес" означает определённое мифическое существо. Вот и пишете вы всё с бесами, а не обозначая отсутствие.
Учите матчасть как любят тут говорить и тогда знаний прибавится, а веры в бесов убавится :P

Короче, если Ваша религия не позволяет Вам - элементарно быть грамотным человеком - это Ваша проблема. Мифическое существо - это имя существительное, но Вы же ВЕРИТЕ в то, Ваша РЕЛИГИЯ не позволяет Вам выучить ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА, а именно: приставка - это часть слова и она, сама по себе не может обозначать мифическое существо. :P
ну а с этим:
Цитата:
Вот и пишете вы всё с бесами, а не обозначая отсутствие.
- только психиатр поможет. Я не имею соответствующего образования и помочь Вам не смогу :D, даже если дальше буду поддерживать диалог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 11:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Антиквар Сев-запад писал(а):
didan писал(а):
Антиквар Сев-запад писал(а):
Я че т запутался тут у вас. :D
Знаю только то, что если нет ВЕРЫ источникам информации, то никакие знания не получишь.
"Гагарин" - это тож своего рода религия. Может Иисус Христос первый космонавт? Наши далекие потомки будут верить в Христа и в Гагарина. :lol:

Я в Гагарина и сейчас верю.

Во имя Отца Советской Космонавтики Циалковского, Сына Земли Гагарина и Святаго Духа Конструктора Королева.... Аминь! :D

:good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ&"Благовест" мифы и реалии
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 17:43 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Tatik писал(а):
Короче, если Ваша религия не позволяет Вам - элементарно быть грамотным человеком - это Ваша проблема. Мифическое существо - это имя существительное, но Вы же ВЕРИТЕ в то, Ваша РЕЛИГИЯ не позволяет Вам выучить ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА, а именно: приставка - это часть слова и она, сама по себе не может обозначать мифическое существо. :P

Я вне религий, поэтому ваше определение ко мне неприменимо.
Вы не знаете правил русского языка, в частности какие правильные приставки должны быть, их написание и значение.
Однако берётесь указывать как делать правильно. Учите матчасть (с).
Tatik писал(а):
ну а с этим: ... - только психиатр поможет. Я не имею соответствующего образования и помочь Вам не смогу :D, даже если дальше буду поддерживать диалог.

Как тонко вы умеете чувствовать человека при общении только текстом. Может быть вы и направление к врачу выпишете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011