Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 16:42 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 23:56
Сообщений: 633
Карма: 199
Дорогие сограждане.
Создавая данную тему, я ставил своей целью обозначить вопрос, выходящий за пределы личных отношений «родитель-ребёнок-учитель», поэтому воздержался от указания персоналий. Тема не о том - как у моего сына возникла проблема в школе, а о том - как по нашему общему недомыслию РПЦ превращается в нечто вроде поздней КПСС. У зла, как и у добра, тоже есть своя теория и практика «маленьких дел», и дорога в ад, как известно, выстлана благими намерениями. Чуть-чуть принуждая ребёнка к православию, мы вредим по всем направлениям: ребёнку, православию и в конечном итоге стране. Я знаю, что классный руководитель моего сына Васильева Марина Юрьевна – умная и интеллигентная женщина. Ученики её очень уважают, любят и ценят. Когда детьми руководит обаятельная и вместе с тем умная женщина, дети привязываются к ней как к матери, поэтому им особенно трудно отказываться от её предложений, даже если они этого не хотят. Этот вопрос настолько тонок, что я не вижу смысла лично обсуждать его с классным руководителем или с директором школы. Моему сыну сложившаяся ситуация не угрожает, т.к. сыну я всё правильно объяснил, а ходатайствовать за других, и учить педагогов педагогике с моей стороны было бы глупо. Исходя из этого, я выбрал публично-абстрактную форму обсуждения на страницах форума. Навязчивость в православии, на мой взгляд, проблема реальная и очень коварная. Пока мы наблюдаем только цветочки, но и ягодки вызревают. Когда педагог ставит ребёнка в состояние выбора между шваброй и хоругвью – это психическое принуждение. Когда на стенах кабинета чиновника висят иконы – это навязчивость. Когда подчинённый, нехотя, следом за своим начальником склоняет голову на корпоративном молебне – это конформизм. Церковь не должна занимать в обществе такое место, когда формальное поклонение станет выгодно подлецам всех мастей. Чем дальше церковь будет отделена от государства, тем лучше в первую очередь для церкви. На том у меня всё. Будут истории по теме - выкладывайте.

_________________
Кто такой Джон Голт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 22:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Все, что сейчас творится в соединенных "околоцерковных" и "окологосударственных" направлениях - не просто безобразие, это - преступление. Нам тут не далее, как неделю назад на родительском собрании читали лекцию о психологическом насилии над детьми. По мнению психолога, наказывать ребенка, не отпуская его гулять со сверстниками - преступление. А вот в свете новых "идей" и предметов в школе заставлять ребенка ( в 10 лет!) слушать внушения о том, что православие - "правильная" и "традиционная" религия - это ничего, это правильное воспитание! Я не подписывалась ни в каких официальных бумагах, я НЕ РАЗРЕШАЛА преподавать моему ребенку даже факультативно "основы православной культуры"! Я - ПРОТИВ! И - что? В школе сказали: все будут изучать, факультатив обязательный. И мой ребенок ходит на этот предмет. Это не насилие?

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 22:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Заставлять ребенка ходить в школу каждый день,десять лет подряд!Это ли не насилие!? :D

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 08:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Юрата писал(а):
Нам тут не далее, как неделю назад на родительском собрании читали лекцию о психологическом насилии над детьми.
По мнению психолога, наказывать ребенка, не отпуская его гулять со сверстниками - преступление.

Преступление- это как раз этот закон, заставляющий растить разболтанных детей, не смея им ни в чем отказать,
не имея права наказать их, ни в чем их ограничить, что-то им запретить..

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 09:04 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 21:29
Сообщений: 636
Карма: 42
Домовой писал(а):
Вы, в принципе, поступаете точно также, как и школа.

Вы же заставляете ребёнка идти в школу, а может он не хочет?

_________________
Выбирая из двух зол, выбери древесную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 09:06 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 21:29
Сообщений: 636
Карма: 42
Vesna писал(а):
Kargovskiy писал(а):
А мне в этой истории интересен этот мальчик, который остался,
не побоялся "поступить в распоряжение директора", не побоялся быть белой вороной,
не побоялся "перейти в число изгоев", не побоялся отказать учительнице и поступил согласно своим принципам.. :)

И теперь он "странный" по-мнению других детей.

_________________
Выбирая из двух зол, выбери древесную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 09:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Юрата писал(а):
Все, что сейчас творится в соединенных "околоцерковных" и "окологосударственных" направлениях - не просто безобразие, это - преступление. Нам тут не далее, как неделю назад на родительском собрании читали лекцию о психологическом насилии над детьми. По мнению психолога, наказывать ребенка, не отпуская его гулять со сверстниками - преступление. А вот в свете новых "идей" и предметов в школе заставлять ребенка ( в 10 лет!) слушать внушения о том, что православие - "правильная" и "традиционная" религия - это ничего, это правильное воспитание! Я не подписывалась ни в каких официальных бумагах, я НЕ РАЗРЕШАЛА преподавать моему ребенку даже факультативно "основы православной культуры"! Я - ПРОТИВ! И - что? В школе сказали: все будут изучать, факультатив обязательный. И мой ребенок ходит на этот предмет. Это не насилие?


так-то должны на выбор еще вести Светский гуманизм, если против... Я вот собираюсь бороться, не нужно это моему ребенку. Надо будет, буду приходить и забирать в это время домой. И пофигу мне на мнение преподавателя.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 09:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Vesna писал(а):
Преступление- это как раз этот закон, заставляющий растить разболтанных детей, не смея им ни в чем отказать, не имея права наказать их, ни в чем их ограничить, что-то им запретить..

Добавлю, ещё и идиотов... Ну, а закона такого пока нет, запрещающего наказывать и ограничивать ребёнка в чём-то: в прогулках, в компе и т.д. Хотя при желании можно законы вывернуть по-разному. А у "психологов" этих новых самих с головой проблемы, гнать бы таких от школы, а главное, от семьи подальше... С другой стороны, навязываемое детям, православие как раз против такого "правильного" воспитания и "ненасилия".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 10:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
888_Yana писал(а):
Vesna писал(а):
Kargovskiy писал(а):
А мне в этой истории интересен этот мальчик, который остался,
не побоялся "поступить в распоряжение директора", не побоялся быть белой вороной,
не побоялся "перейти в число изгоев", не побоялся отказать учительнице и поступил согласно своим принципам.. :)

И теперь он "странный" по-мнению других детей.

И что? :upset:
Нужно было ради мнения других детей изменять свои принципы?
А "мнение детей" очень изменчиво, как, впрочем, и мнение взрослых людей.
Если поступать в угоду мнению людей - то и будешь серой массой, не имеющей своего твердого мнения и внутреннего стержня.
У нас, например, "странными" считали тех, кто не курит и не прогуливает уроки,
а особенно тех, кто еще и учит уроки. :)
Уж лучше быть белой вороной, чем серой безликой массой.. :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 10:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Brod писал(а):
Vesna писал(а):
Преступление- это как раз этот закон, заставляющий растить разболтанных детей, не смея им ни в чем отказать, не имея права наказать их, ни в чем их ограничить, что-то им запретить..

Добавлю, ещё и идиотов... Ну, а закона такого пока нет, запрещающего наказывать и ограничивать ребёнка в чём-то: в прогулках, в компе и т.д. Хотя при желании можно законы вывернуть по-разному. А у "психологов" этих новых самих с головой проблемы, гнать бы таких от школы, а главное, от семьи подальше...

У нас, может, и нет еще, но скоро будет. Все к этому идет.
А на Западе люди уже бьют тревогу, там дети хорошо знают свои права, заявляют на своих родителей в спец.органы,
или угрожают, что заявят, шантажируют этим.
У нас тоже дети знают свои "права", что они имеют право творить, что хотят, совершенно безнаказанно,
что родители не имеют права их как-то наказать, или заставить что-то делать (например, помочь по хозяйству)..
..
Недавно вижу, что дети мусорят в общественном помещении, разбрасывают мелкие клочки бумаги, размазывают по полу какие-то скользкие синтетические шарики,
Говорю- "Перестаньте мусорить и уберите за собой".
А они мне нагло заявляют- "А ты не имеешь права нас заставлять, ты имеешь право только папе пожаловаться",
Я говорю- "Если сейчас же не уберете за собой свои клочки бумаги- я папе жаловаться не буду, я вас в милицию отведу за нарушение общественного порядка, вот это я имею право. " :D
Посмотрели на меня большими удивленными глазами, подобрали клочки бумаги, хорошие детки, их еще можно было бы исправить.. :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 11:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Vesna писал(а):
У нас, может, и нет еще, но скоро будет. Все к этому идет.
А на Западе люди уже бьют тревогу, там дети хорошо знают свои права, заявляют на своих родителей в спец.органы,
или угрожают, что заявят, шантажируют этим.
У нас тоже дети знают свои "права", что они имеют право творить, что хотят, совершенно безнаказанно,
что родители не имеют права их как-то наказать, или заставить что-то делать (например, помочь по хозяйству)..

У нас в школах тоже теперь люди с набережной, например, любят рассказывать детям об их "правах" и советуют стучать, и как правильно стучать. В результате теперь и перед учителями свои права качают постоянно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 11:18 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 21:29
Сообщений: 636
Карма: 42
Vesna писал(а):
Недавно вижу, что дети мусорят в общественном помещении, разбрасывают мелкие клочки бумаги, размазывают по полу какие-то скользкие синтетические шарики,
Говорю- "Перестаньте мусорить и уберите за собой".
А они мне нагло заявляют- "А ты не имеешь права нас заставлять, ты имеешь право только папе пожаловаться",
Я говорю- "Если сейчас же не уберете за собой свои клочки бумаги- я папе жаловаться не буду, я вас в милицию отведу за нарушение общественного порядка, вот это я имею право. " :D
Посмотрели на меня большими удивленными глазами, подобрали клочки бумаги, хорошие детки, их еще можно было бы исправить.. :)

И к чему мир катится.

Сходили дети в такой поход, и что из этого? Они же ничего не поняли. Для них это как на экскурсию в музей сходить. Что там что там они ничего не поймут. У них лето в голове...

_________________
Выбирая из двух зол, выбери древесную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 12:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
888_Yana писал(а):
Vesna писал(а):
Недавно вижу, что дети мусорят в общественном помещении, разбрасывают мелкие клочки бумаги, размазывают по полу какие-то скользкие синтетические шарики,
Говорю- "Перестаньте мусорить и уберите за собой".
А они мне нагло заявляют- "А ты не имеешь права нас заставлять, ты имеешь право только папе пожаловаться",
Я говорю- "Если сейчас же не уберете за собой свои клочки бумаги- я папе жаловаться не буду, я вас в милицию отведу за нарушение общественного порядка, вот это я имею право. " :D
Посмотрели на меня большими удивленными глазами, подобрали клочки бумаги, хорошие детки, их еще можно было бы исправить.. :)

И к чему мир катится.

Сходили дети в такой поход, и что из этого? Они же ничего не поняли. Для них это как на экскурсию в музей сходить. Что там что там они ничего не поймут. У них лето в голове...

Все сказанное мною вообще никак не относится к этому "походу", как Вы выразились. :)
Это было к слову, про закон о "правах детей".

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 12:22 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
а почему никто не доносит до детей их обязанности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 12:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Адвокат писал(а):
а почему никто не доносит до детей их обязанности?

По этому закону у детей обязанностей нет.
Только права..
Любая обязанность- это насилие над ребенком,
потому что цель этого закона разрушить институт семьи, разрушить авторитет родителей,
и вырастить полных эгоистов, уверенных в своей полной безнаказанности.
Когда я преподавала в школах (платные факультеты)- у меня был один веский аргумент отдельным личностям - "Ваши родители платят за обучение, если вы не хотите учиться- не ходите сюда вообще и не тратьте зря свои деньги и мое время".
А сейчас учителя даже не имеют права выгнать беспредельщиков из класса. (

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011