Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 23:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Цитата:
Ученые доказали мистическую силу крестного знамения


Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией, пишет в завтрашнем номере газета "Жизнь". Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.
- Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.
Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.
Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.
Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.
Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников – снижается.
Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.
Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.
- Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, - объясняет Ангелина Малаховская - Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.
Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником - почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.
Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – "по вере вашей – да будет вам".
Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!
Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.

http://www.utro.ru/news/2006/03/16/530921.shtml

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 01:25 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Солнце появилось раньше христианства,попробуйте распять солнце и вы увидите какой бог.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 15:57 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
бомж писал(а):
Солнце появилось раньше христианства,попробуйте распять солнце и вы увидите какой бог.


Рече же им Иисус: аминь, аминь глаголю вам: ​прежде даже Авраам не бысть, Аз есмь.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
бомж писал(а):
Солнце появилось раньше христианства,попробуйте распять солнце и вы увидите какой бог.

Мысль сильна.
Но оформлена коряво.
На этом и сыграют злопыхатели.

А вот и злопыхатель:
Spirit Forge писал(а):
Рече же им Иисус: аминь, аминь глаголю вам: ​прежде даже Авраам не бысть, Аз есмь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 00:14 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Ultr@ писал(а):
бомж писал(а):
Солнце появилось раньше христианства,попробуйте распять солнце и вы увидите какой бог.

Мысль сильна.
Но оформлена коряво.
На этом и сыграют злопыхатели.

А вот и злопыхатель:
Spirit Forge писал(а):
Рече же им Иисус: аминь, аминь глаголю вам: ​прежде даже Авраам не бысть, Аз есмь.




Слова что вода,пусть делом докажет. 8)

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 00:23 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 09:21
Сообщений: 81
Карма: 1
Неоднократно встречала данную статью. Думаю это из той же области, что и исследования Акио Морита, японца, доказавшего (якобы), что вода под воздействием мыслей, слов, музыки изменяет свою структуру. Сенсационные опыты, которые по какой-то причине никто не проводил раньше и не смог повторить после..

Думаю ключевая фраза "по вере Вашей-да будет Вам!". У меня крещенская вода стояла два года, а у знакомого скептика испортилась за неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
smb писал(а):
Думаю ключевая фраза "по вере Вашей-да будет Вам!". У меня крещенская вода стояла два года, а у знакомого скептика испортилась за неделю.
Вы правильно уловили главную мысль. Но вера бывает разной, попробуйте верить (как наш уважаемый модератор :) ) в пришельцев из космоса, и ваша вода тоже и недели не продержится.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 18:20 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
В отличие от guess-а верящего, но не знающего, у меня вода даже месяц держится. Больше не проверял - выпивал :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 00:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
В отличие от guess-а верящего, но не знающего, у меня вода даже месяц держится. Больше не проверял - выпивал :-)

Ну как же, о всезнающий Ультра, я помню ваше учение :oops:
Божественные лучи преломляются в кристалле вашей души и проецируются на воду, в результате чего она приобретает ультрабожественные свойства..., примерно так? :P

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 12:28 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess, как всегда пытаясь высмеять оппонента, высмеял себя.
Причины:
1. Принял желаемое за действительное. А именно - я не создавал никаких учений. Никаким учениям не следую и не собираюсь следовать. Поэтому что именно помнит товарищ guess, лично мне непонятно.
2. О боге, лучах и кристаллах. Данная аналогия была описана мной исходя из контекста того сообщения ответом на которое она была размещена. К тому же контент был взят не из моей головы, а из источника, который был указан.
3. Поскольку аналогия всего лишь аналогия и уж тем более применяемая только в контексте конкретной темы, к этой она вообще не относится.

Посему сказанное guess-ом можно отнести к разным категориям:
а) провокация - потому как сообщение носит личностный характер
б) незнание - потому что не соответствует действительности
в) флуд - потому как по теме ни слова не сказано

За это можно вполне схлопотать как минимум - минус к карме, как максимум - удаление сообщения и минус к карме.
Но поскольку минусы никакого эффекта кроме озлобления не производят, а простое удаление сообщения расценится как "оппоненту нечего сказать", я не буду ничего этого делать. Достаточно этого ответа.
Но если подобные действия повторятся - будет использовано и то и другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 12:37 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Если говорить в рамках статьи, то там фигурируются три величины - степень веры, правильно "показанное" воде крёстное знамение и оптическая плотность.
Удивляет только ненаучный подход к измерениям.
А именно - плотность воды они померяли, а вот степень веры никакими числами не представили.
Кроме того категорию веры тоже не указали, как тут верно подметили другие.
Не попробовали такой элементарной вещи как использование муляжа крёстного знамения. То есть влияние определённого расположения неодушевлённых предметов на оптическую плотность воды.
Не указаны любые другие уже изученные причины, влияющие на оптическую плотность воды.

Тот же Акио Морита, хотя бы указал что именно влияет на структуру воды, с присутствием или без присутствия человека, что именно нужно говорить воде и так далее.
Кроме того был и фото-,видеоматериал, а также рассказано о кластерной структуре воды. Были даже эксперименты с замораживанием.

Так что выводы делайте сами, чьи эксперименты более достоверны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 17:46 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
guess, как всегда пытаясь высмеять оппонента, высмеял себя.
Неужели? Даже и не пытался, ты сам себя высмеял, а я лишь ответил тебе так как ты этого заслужил, потому как не тебе оценивать степень моих знаний. Тем более что уровень своих знаний ты продемонстрировал в другой теме, поэтому я и провел соответствующую аналогию. Так что будь поаккуратней в высказываниях, мистер всезнайка. Но если я обидел тебя, задев твоё самолюбие, то прошу прощения.
Теперь по теме.
Ultr@ писал(а):
Если говорить в рамках статьи, то там фигурируются три величины - степень веры, правильно "показанное" воде крёстное знамение и оптическая плотность.
Удивляет только ненаучный подход к измерениям.
А именно - плотность воды они померяли, а вот степень веры никакими числами не представили.
Кроме того категорию веры тоже не указали, как тут верно подметили другие.
Не попробовали такой элементарной вещи как использование муляжа крёстного знамения. То есть влияние определённого расположения неодушевлённых предметов на оптическую плотность воды.
Не указаны любые другие уже изученные причины, влияющие на оптическую плотность воды.
В чем выражается ненаучность похода? Бактерицидные свойства измерены, оптическая плотность тоже измерена до и после эсперимента, так чего еще надо? Степень веры измерять? Может у тебя и приборы для этого есть? :)
Но даже если бы и был у тебя такой прибор, не в степени веры дело, а в том в кого ты веришь и как. Если бы Бог не существовал, то и вера была бы пуста, какой бы силы она ни была, потому как не человек освящает воду, а Бог по молитве его. Отсюда и смысл слов - "по вере вашей - да будет вам".

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 13:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Неужели? Даже и не пытался

Смотри, даже не пытаясь у тебя всё равно так получается. Как говорится - это судьба.
guess писал(а):
так как ты этого заслужил

"Не суди, да не судим будешь" - знакомо?
guess писал(а):
потому как не тебе оценивать степень моих знаний.

Во, видимо знакомо. Только применяешь это как-то однобоко.
guess писал(а):
Тем более что уровень своих знаний ты продемонстрировал в другой теме, поэтому я и провел соответствующую аналогию.

Очень жаль что свой уровень ты так и не продемонстрировал. Может быть, нечего демонстрировать?
guess писал(а):
Так что будь поаккуратней в высказываниях, мистер всезнайка.

Ой, если чем обидел, то извини, не хотел.
guess писал(а):
В чем выражается ненаучность похода? Бактерицидные свойства измерены, оптическая плотность тоже измерена до и после эсперимента,

Вот именно. Как с чёрным ящиком, только ещё более неизвестным.
У чёрного ящика не известно что внутри, но известно что на входе и на выходе.
Здесь же неизвестно ещё и что на входе.
guess писал(а):
так чего еще надо? Степень веры измерять? Может у тебя и приборы для этого есть? :)

Не у меня, но они есть.
guess писал(а):
Но даже если бы и был у тебя такой прибор,

Ты даже сам допускаешь его наличие. Ну чиста тьоретически.
guess писал(а):
не в степени веры дело, а в том в кого ты веришь и как.

Тогда и было бы сказано - "в кого и как вы верите тот вам столько того и даст"
Однако сказано иначе - "по вере вашей и будет вам"
guess писал(а):
Если бы Бог не существовал, то и вера была бы пуста, какой бы силы она ни была, потому как не человек освящает воду, а Бог по молитве его.

1. В статье сказано не о молитве, а о крёстном знамении.
2. Не о освящении сказано, а об изменении оптической плотности и о бактерицидном действии.

Если кому неизвестно, то пункт второй получается даже у атеистов без крёстных знамений, а с помощью других средств.

Ты же, guess, видимо настолько изучил это явление что с 200% уверенностью говоришь о том кто с помощью чего и что сделал. При этом не вникая в суть.
guess писал(а):
Отсюда и смысл слов - "по вере вашей - да будет вам".

А суть именно такова - guess имея веру в бога (причём известно какого) не ставя сам никаких экспериментов, прочитал статью, сделал сугубо свои выводы, причём используя другую терминологию и исказив перовначальный смысл.

Таким образом можно предположить что это за вера такая, раз даёт такие результаты прочтения и осмысления статей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 15:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Во настрочил, неужели так это тебя задело?
Видимо шутка удалась, а говоришь не получилось :)
Как гласит народная мудрость - "Будь проще и люди к тебе потянутся".
Ultr@ писал(а):
Вот именно. Как с чёрным ящиком, только ещё более неизвестным.
У чёрного ящика не известно что внутри, но известно что на входе и на выходе.
Здесь же неизвестно ещё и что на входе.
Свяжись с автором эксперимента, она тебе всё популярно объяснит, и что на входе, и что на выходе. Ну а если у тебя есть свои приборы для измерения оптической плотности и бактерицидных свойств воды, то ты можешь и сам повторить эксперимент (только меня не упрашивай, крестить свою воду будешь сам :) ).
Ultr@ писал(а):
Не у меня, но они есть.
О как, измеритель силы веры - это круто. Может расскажешь принцип его действия?
Ultr@ писал(а):
Ты даже сам допускаешь его наличие. Ну чиста тьоретически.
Не, не допускаю, потому как абсурд. Это всё равно что измерять степень любви, или желаний. Ты сам то хоть понимаешь какую глупость сморозил?
Ultr@ писал(а):
Тогда и было бы сказано - "в кого и как вы верите тот вам столько того и даст"
Однако сказано иначе - "по вере вашей и будет вам"
"28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам."

(Матф., 9:28-29)

Ultr@ писал(а):
1. В статье сказано не о молитве, а о крёстном знамении.
"Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения -
молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом."
Читать надеюсь еще не разучился?
Ultr@ писал(а):
2. Не о освящении сказано, а об изменении оптической плотности и о бактерицидном действии.

Если кому неизвестно, то пункт второй получается даже у атеистов без крёстных знамений, а с помощью других средств.
Ну да, например добавив Ca(Cl)OCl. Только причем здесь это? В эксперименте говорится об изменениях, как результате освящения воды с помощью молитвы и крестного знамения. Разницу улавливаешь?
Ultr@ писал(а):
Ты же, guess, видимо настолько изучил это явление что с 200% уверенностью говоришь о том кто с помощью чего и что сделал. При этом не вникая в суть.
А суть именно такова - guess имея веру в бога (причём известно какого) не ставя сам никаких экспериментов, прочитал статью, сделал сугубо свои выводы, причём используя другую терминологию и исказив перовначальный смысл.

Таким образом можно предположить что это за вера такая, раз даёт такие результаты прочтения и осмысления статей.
Как раз ты и занимаешься тем, что искажаешь первоначальный смысл. В статье всё предельно ясно и понятно сказано о какой вере идет речь. Эксперимент этот ставили на протяжении двух тысячелетий, и никто не сомневался в его результатах, а сейчас это научно подтвердили. Поэтому выводы можно сделать не на 200%, а на все 2000%.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 12:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Во настрочил, неужели так это тебя задело?
Видимо шутка удалась, а говоришь не получилось :)
Как гласит народная мудрость - "Будь проще и люди к тебе потянутся".

У шута шутки всегда удаются, даже если он не старается.
Но при этом никого они не задеваюсь, так что не усердствуй так уж слишком.
guess писал(а):
Свяжись с автором эксперимента, она тебе всё популярно объяснит, и что на входе, и что на выходе. Ну а если у тебя есть свои приборы для измерения оптической плотности и бактерицидных свойств воды, то ты можешь и сам повторить эксперимент (только меня не упрашивай, крестить свою воду будешь сам :) ).

Зачем мне связываться с автором экперимента который ты процитировал, если ты не захотел связываться с автором экспериментов, которого цитировал я?
guess писал(а):
О как, измеритель силы веры - это круто. Может расскажешь принцип его действия?

Потоки первичных материй. Если тебе о чём-то это говорит.
guess писал(а):
Не, не допускаю, потому как абсурд. Это всё равно что измерять степень любви, или желаний. Ты сам то хоть понимаешь какую глупость сморозил?

Это ты глупость сморозил, а человек, сам испытвающий эти чувства, вполне может их измерить, если захочет.
Надеюсь, ты не думаешь что это будет сугубо технический прибор?
guess писал(а):
"28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: [color=#FF0000]веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам."

(Матф., 9:28-29)[/color]

«Тогда, если кто скажет вам: — вот здесь Христос», или «там», — не верьте, ибо восстанут лже-христы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прель-стить...»
«Новый Завет», Евангелие от Матфея, стих 23-24
А это, guess, про тебя и таких как ты:
«Они своими глазами смотрят, и не видят, своими ушами слышат, и не разумеют...»
«Новый Завет», Евангелие от Марка, Глава 4, стих 12
guess писал(а):
Читать надеюсь еще не разучился?

Ну хорошо, согласен, что и молитва здесь указывается.
Только сути это не меняет.
guess писал(а):
Ну да, например добавив Ca(Cl)OCl. Только причем здесь это? В эксперименте говорится об изменениях, как результате освящения воды с помощью молитвы и крестного знамения. Разницу улавливаешь?

Ага, и про это и говорю, что количество и качество Ca(Cl)OCl можно измерить на входе.
То что используется в эксперименте - не измерили и не указали что это такое.
guess писал(а):
Как раз ты и занимаешься тем, что искажаешь первоначальный смысл. В статье всё предельно ясно и понятно сказано о какой вере идет речь. Эксперимент этот ставили на протяжении двух тысячелетий, и никто не сомневался в его результатах, а сейчас это научно подтвердили. Поэтому выводы можно сделать не на 200%, а на все 2000%.

И кстати, искажаешь всё таки ты - в твоей цитате нет указания на веру.
Эксперимент ставили на протяжении двух тысяч лет, а ты предлагаешь мне связаться с автором. Где логика?
Может в течение двух тысяч лет просто пользовались эффектом, но не вдавались в детали, от чего это происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011