Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 15:30 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
У шута шутки всегда удаются, даже если он не старается.
Но при этом никого они не задеваюсь, так что не усердствуй так уж слишком.
Спасибо за комплимент, шуты всегда были умнее королей, поэтому короли и не понимали их шуток. :wink:
Ultr@ писал(а):
Зачем мне связываться с автором экперимента который ты процитировал, если ты не захотел связываться с автором экспериментов, которого цитировал я?
А разве он ставил эксперименты? Всё что ты мне впаривал, это книжки, в которых сам же и нашел противоречия.
Ultr@ писал(а):
Потоки первичных материй. Если тебе о чём-то это говорит.
Ага, конечно, квантовый переход на гиперпространственном уровне субатомных частиц. Осталось только собрать квазиимпульсный модулятор тахионов для измерения смещения поля Хиггса. Надеюсь ты понимаешь о чем я? :)
Ultr@ писал(а):
Это ты глупость сморозил, а человек, сам испытвающий эти чувства, вполне может их измерить, если захочет.
Надеюсь, ты не думаешь что это будет сугубо технический прибор?
Измерить, значит сравнить с эталоном. Что в данном случае является эталоном? И что является не техническим прибором, сам человек? Тогда как ты исключишь погрешность субъективного восприятия? Ведь каждый человек по разному испытывает одни и те же чувства. Один скажет - "я верю на 2 балла по 10-ти бальной шкале(допустим Ультры :) )", а другой - "а я верю на 9 баллов по той же шкале", ну и как ты проверишь их "измерения", поверишь им на слово?
Ultr@ писал(а):
«Тогда, если кто скажет вам: — вот здесь Христос», или «там», — не верьте, ибо восстанут лже-христы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прель-стить...»
«Новый Завет», Евангелие от Матфея, стих 23-24
Молодец, ты правильно понял о ком речь.
Ultr@ писал(а):
А это, guess, про тебя и таких как ты:
«Они своими глазами смотрят, и не видят, своими ушами слышат, и не разумеют...»
«Новый Завет», Евангелие от Марка, Глава 4, стих 12
А может это про тебя и таких как ты сказано? Ты сам привел цитату из "Нового Завета", а следуешь ли ты этому Завету? Подумай хорошенько.
Ultr@ писал(а):
Только сути это не меняет.
Это говорит о том что ты даже и не читал статью, а пытаешься тут что-то доказывать.
Ultr@ писал(а):
Ага, и про это и говорю, что количество и качество Ca(Cl)OCl можно измерить на входе.
То что используется в эксперименте - не измерили и не указали что это такое.
Оптическую плотность и количество бактерий до и после эксперимента измерили? измерили. Было указано конкретное воздействие - молитва и крестное знамение, никаких других воздействующих факторов на период эксперимента указано не было. Так что еще надо?
Ultr@ писал(а):
И кстати, искажаешь всё таки ты - в твоей цитате нет указания на веру.
Эксперимент ставили на протяжении двух тысяч лет, а ты предлагаешь мне связаться с автором. Где логика?
Может в течение двух тысяч лет просто пользовались эффектом, но не вдавались в детали, от чего это происходит?
Нет указаний на веру говоришь? А в какой по-твоему вере используется имя Христа и крестное знамение?
И ты прав, две тысячи лет освящали воду не вдаваясь в биохимические процессы, но зная что она помогает им в лечении души и тела. Автор научного эксперимента доказала это, но она измерила лишь два показателя, а изменений может быть намного больше. Так что если хочешь узнать подробности - свяжись с ней.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Спасибо за комплимент, шуты всегда были умнее королей, поэтому короли и не понимали их шуток. :wink:

Может быит и так, а может быть и нет.
Но так или иначе, здесь есть нюанс - я не король :wink:
guess писал(а):
А разве он ставил эксперименты? Всё что ты мне впаривал, это книжки, в которых сам же и нашел противоречия.

Вот в книжках он как раз и описывает эксперименты которые он ставил.
И основывались они на строгой науке.
И кстати все получились.
Почитай, разберись.
guess писал(а):
Ага, конечно, квантовый переход на гиперпространственном уровне субатомных частиц. Осталось только собрать квазиимпульсный модулятор тахионов для измерения смещения поля Хиггса. Надеюсь ты понимаешь о чем я? :)

Ага, конеш. Вопросы есть?
guess писал(а):
Измерить, значит сравнить с эталоном. Что в данном случае является эталоном? И что является не техническим прибором, сам человек? Тогда как ты исключишь погрешность субъективного восприятия? Ведь каждый человек по разному испытывает одни и те же чувства. Один скажет - "я верю на 2 балла по 10-ти бальной шкале(допустим Ультры :) )", а другой - "а я верю на 9 баллов по той же шкале", ну и как ты проверишь их "измерения", поверишь им на слово?

Мыслишь закостенело.
Что есть эталон? Сугубо антропометрическая подгонка.
Взяли люди и сказали - вот такого размера стальная балка будет метром.
Вот такого веса болванка будет килограммом.
И всё.

То что ты привёл в пример - не есть эталон и тем более не шкала.
Для справки - я никаких шкал не создавал :-)
Так вот, сказать можно что угодно, а вера и действия - они проявляются, их можно увидеть и даже "пощупать". Так что всё можно измерить.
guess писал(а):
Молодец, ты правильно понял о ком речь.

Я то понял это давно, а вот ты до сих пор не понял, как я вижу.
guess писал(а):
А может это про тебя и таких как ты сказано? Ты сам привел цитату из "Нового Завета", а следуешь ли ты этому Завету? Подумай хорошенько.

Если в книге 85% правды - значити она на 100% лжива (с) не помню кто сказал.
Так вот, я в данном случае привёл пример правды, а ты хочешь чтобы я целиком следовал лживой теории.
guess писал(а):
Это говорит о том что ты даже и не читал статью, а пытаешься тут что-то доказывать.

То что я упустил что-то из вида, и при этом не сказалось на сути - не значит что я не могу ничего доказывать.
У тебя оцуцвие логики.
guess писал(а):
Оптическую плотность и количество бактерий до и после эксперимента измерили? измерили. Было указано конкретное воздействие - молитва и крестное знамение, никаких других воздействующих факторов на период эксперимента указано не было. Так что еще надо?

Ну как же - сказали зависимость от силы веры и того кто это делает.
Но не конкретизировали. Без измерений так сказать.
Сказал А говори и Б.
guess писал(а):
Нет указаний на веру говоришь? А в какой по-твоему вере используется имя Христа и крестное знамение?
И ты прав, две тысячи лет освящали воду не вдаваясь в биохимические процессы, но зная что она помогает им в лечении души и тела. Автор научного эксперимента доказала это, но она измерила лишь два показателя, а изменений может быть намного больше. Так что если хочешь узнать подробности - свяжись с ней.

Не вдаются в подробности и теперь - только мозги пудрят.
ТАК эксперименты не ставят - мало данных, а выводы громкие.
Повторно тебе объясняю - я свяжусь с экспериментатором после того как ты свяжешься с Левашовым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 12:44 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 09:21
Сообщений: 81
Карма: 1
Можно я встряну :oops:

Цитата:
Не вдаются в подробности и теперь - только мозги пудрят.
ТАК эксперименты не ставят - мало данных, а выводы громкие.

Согласна. Хотелось бы верить, но по-моему - это (именно исследования) громкая мистификация, попытка сыграть на успехе "Великой тайны воды".

Народная медицина быстро подхватила идею. Ведь вода - чудо-целитель. Как заманчиво, структурировал, омагнитил - вот она панацея.

На вскидку такая вещь:
http://www.water.okis.ru/mnenie.html
Хитроумные громкие исследования, доказательная якобы база. Ключевой является заключительная фраза:"Но доказать правоту или ложность гипотез способны только новые эксперименты." Подстраховка.

Зато какие выводы на другой странице: :shock:
"Вода знает обо всем,что было,есть и будет.Вода реагирует и воспренимает слова и мысли.Вода обладает способностью к самоощищению.Структура талой воды подобна стуктуре нашей крови.Вода запускает процесс общего очищения и оздоровления организма на клеточном уровне. "

И интервью с академиком (интересно каким)
Интервью с Академиком Андреев Юрий Андреевич.

- Юрий Андреевич, почему вы называете воду наместником Бога? Неужели вода обладает настолько чудесными свойствами?
- Мы еще слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса! Возможности воды действительно невероятны. Но хотя мы пока не нашли им реального объяснения, они получают физическое подтверждение. Вот, например, первое и самое главное свойство воды: она знает обо всем, что было, есть и будет. Вода — универсальный приемник и передатчик информации. При этом вода воспринимает информацию несравненно богаче, чем человек. Мы с вами понимаем слова, произнесенные только на доступных нам языках, а вода схватывает суть вещей. Ей доступны все языки мира! Музыку, печатный текст и даже мысли она распознает мгновенно и точно. Так что воду можно назвать универсальным информатором Господа Бога.

И еще читала, что в каком-то нашем институте так и не смогли повторить опыты японца. А такой красивый и интересный фильм, так хотелось верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 13:30 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Может быит и так, а может быть и нет.
Но так или иначе, здесь есть нюанс - я не король :wink:
Согласен, далеко не король, но в рамках вверенного тебе раздела вполне можешь претендовать на это звание. :wink:
По поводу темы разговора, давай не будем больше разводить демагогию. Я всего лишь дал пищу для размышлений, а выводы каждый должен сделать сам. Например для меня этот эксперимент стал подтверждением предположений, основанных на собственном личном опыте и опыте других людей. Большинство конечно же отнесутся к статье скептически, потому что для них вопрос веры стоит далеко не на первом месте, поэтому и название темы я дал соответствующее - "по вере вашей - да будет вам".
Ultr@ писал(а):
Повторно тебе объясняю - я свяжусь с экспериментатором после того как ты свяжешься с Левашовым.
На самом деле мне абсолютно всё равно свяжешься ты с экспериментатором или нет, в любом случае ты останешься при своем мнении, так как абсолютно уверен в своей правоте. Но скажу тебе одно, и в этом я думаю ты со мной согласишься, время всё расставит на свои места и покажет кто из нас прав, а кто нет. 8)

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 13:53 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
smb писал(а):
И еще читала, что в каком-то нашем институте так и не смогли повторить опыты японца. А такой красивый и интересный фильм, так хотелось верить
Ключевая фраза в вашем посте. Вы подробно запомнили сам эксперимент и его авторов, а опровержение не смогли вспомнить. Где то в каком то институте вроде не смогли повторить, и всё. Не кажется ли вам это странным?

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «По вере вашей - да будет вам!»
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 16:10 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 09:21
Сообщений: 81
Карма: 1
Ничуть :D Нашумевший в свое время фильм. Если не понравилась формулировка могу сказать так: ни один из ученых, пытавшихся повторить этот эксперимент, сделать этого не смог. Докажите, что не права, буду рада. А запоминать море ненужной информации (имена, явки, пароли) не хочу и не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011