Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 06:03 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
didan писал(а):
Адвокат писал(а):
...крест точно не сниму

Модная привычка зомбирование проходит через несколько поколений. :wink:
Крест- то чем тебе помогает?

дело не у помощи, металл не может помочь, а скорее в привычке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 07:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
guess писал(а):
Мне тоже поначалу казалось что в Евангелии много нестыковок, но со временем нашел на все нестыковки вполне разумные объяснения.
Книга Истархова мне тоже попадалась в руки, но его откровенный бред заставил меня забросить это неразумное чтиво. Не в обиду будет сказано, но «Удар русских богов» – чтиво для дураков


мне понравилось тоже далеко не все. Но книгу прочла, это его мнение и он имеет на него право. Но все же некоторые мысли, описанные в ней приходили и в мою голову, ток другими словами и тогда я даже не знала о существовании книги Удар русских богов.
НО я согласна с автором, что славянская вера далека от христианства. Я согласна с тем, что наши предки не считали себя РАБАМИ, как нам пытается внушить христианство. И я тоже не хочу считать себя рабыней. Я согласна с тем, что подставить другую щеку и возлюбить врага - это полный бред! Злоба и ненависть разной бывает. Одно дело, когда словесно обидели. Плюнул и забыл, не стоит на это обращать внимание и записывать таких людей в своих вражин. Совершенно другое, когда есть реальная угроза! Когда реально враг может причинить тебе или твоей семье вред. Не стоит прощать и забывать, если кто-то убил или попытался убить твою жену/мать/ребенка. Такой враг ДОЛЖЕН быть наказан по всей строгости. О чем еще нам пишет священная книга? что Богу милее грешник, который искренне раскаялся. Дак зачем себе во всем отказывать, жить в бедности как проповедует Иисус и быть истинным рабом, если можно жить как хочется, убивать, воровать и врать. Главное перед смертью ИСКРЕННЕ раскаяться в своих предыдущих поступках. Или просто под старость принять веру и пройти обряд крещения. После крещения все прежние грехи снимаются. Я не призываю так жить, и сама так жить не собираюсь. Но об этом написано в евангелие. Мы с мужем были немного в шоке от таких слов...

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 07:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Адвокат писал(а):
...крест точно не сниму


я ни к чему не призываю, не подумайте плохого. но если разобраться... крест является орудием убийства... что олицетворяет крест? на нем изображен измученный труп (уж извините за прямоту). Если бы Иисуса попытались убить другим способом, то может священники решили бы всем на шею вешать ножи или пистолеты, или виселицы с болтающимся трупиком?

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 07:16 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
zelenoglazka писал(а):
Совершенно другое, когда есть реальная угроза! Когда реально враг может причинить тебе или твоей семье вред. Не стоит прощать и забывать, если кто-то убил или попытался убить твою жену/мать/ребенка. Такой враг ДОЛЖЕН быть наказан по всей строгости.

во первых по какой строгости? Уголовного кодекса? или иного чего-то другого?
Не стоит забывать и прощать - это постоянно насиловать свой мозг воспоминаниями, это ни к чему хорошему не приведет
zelenoglazka писал(а):
О чем еще нам пишет священная книга? что Богу милее грешник, который искренне раскаялся. Дак зачем себе во всем отказывать, жить в бедности как проповедует Иисус и быть истинным рабом, если можно жить как хочется, убивать, воровать и врать. Главное перед смертью ИСКРЕННЕ раскаяться в своих предыдущих поступках. Или просто под старость принять веру и пройти обряд крещения. После крещения все прежние грехи снимаются.

эта фишка давно известна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 07:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Адвокат писал(а):
zelenoglazka писал(а):
Совершенно другое, когда есть реальная угроза! Когда реально враг может причинить тебе или твоей семье вред. Не стоит прощать и забывать, если кто-то убил или попытался убить твою жену/мать/ребенка. Такой враг ДОЛЖЕН быть наказан по всей строгости.

во первых по какой строгости? Уголовного кодекса? или иного чего-то другого?
Не стоит забывать и прощать - это постоянно насиловать свой мозг воспоминаниями, это ни к чему хорошему не приведет


я имела ввиду не то, что нужно всю жизнь об этом думать и мучиться. Если есть возможность - предотвратить и применить силу, а не подставлять другую щеку. И засудить по всей строгости закона. А не думать о том, что его все равно Бог накажет. Может он искренне раскается и его простят на том свете.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 09:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
...
Книга Истархова мне тоже попадалась в руки, но его откровенный бред заставил меня забросить это неразумное чтиво. Не в обиду будет сказано, но «Удар русских богов» – чтиво для дураков

Если следовать логике книги - то "дурак" слово не оскорбительное.
Глупый же - книги не поймёт, назовёт бредом.
Умный, даже если не согласен - аргументирует и приведёт примеры, объяснит в чём автор не прав.
В этом и есть отличие глупых от умных.
Глупые не задают вопросов, не вникают в суть и не пытаются ничего объяснить, в том числе и своё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 11:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:23
Сообщений: 482
Карма: 21
Откуда: Боровки
Зеленоглазка, так и Бога нет?

_________________
There are places I remember all my life though some have changed...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 11:41 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Deuce писал(а):
Зеленоглазка, так и Бога нет?

Разве здесь о боге разговор? Здесь о попах разговор, которые к богу отношения не имеют.
В светской школе должны преподавать науки, а не лженауки. Может ещё уфологию преподавать?
Желающие толкать детей в секты пусть гонят детей в церковно- приходские подобия школ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 19:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
zelenoglazka писал(а):
Я согласна с тем, что наши предки не считали себя РАБАМИ, как нам пытается внушить христианство. И я тоже не хочу считать себя рабыней.
Неважно кем вы себя считаете, важно кто вы есть на самом деле. Лучше стремиться быть рабом Божьим, чем рабом страстей своих. (ИМХО)
zelenoglazka писал(а):
Я согласна с тем, что подставить другую щеку и возлюбить врага - это полный бред! Злоба и ненависть разной бывает. Одно дело, когда словесно обидели. Плюнул и забыл, не стоит на это обращать внимание и записывать таких людей в своих вражин. Совершенно другое, когда есть реальная угроза! Когда реально враг может причинить тебе или твоей семье вред. Не стоит прощать и забывать, если кто-то убил или попытался убить твою жену/мать/ребенка. Такой враг ДОЛЖЕН быть наказан по всей строгости.
На то и существует правосудие, "не судите, да не судимы будете".
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28)
zelenoglazka писал(а):
О чем еще нам пишет священная книга? что Богу милее грешник, который искренне раскаялся. Дак зачем себе во всем отказывать, жить в бедности как проповедует Иисус и быть истинным рабом, если можно жить как хочется, убивать, воровать и врать. Главное перед смертью ИСКРЕННЕ раскаяться в своих предыдущих поступках. Или просто под старость принять веру и пройти обряд крещения. После крещения все прежние грехи снимаются. Я не призываю так жить, и сама так жить не собираюсь. Но об этом написано в евангелие. Мы с мужем были немного в шоке от таких слов...
Подумайте сами, как можно "ИСКРЕННЕ раскаяться в своих предыдущих поступках", если ты шел на них осознанно, зная что это грех, это уже будет не раскаяние, а лицемерие.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 19:15 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
guess писал(а):
...
Книга Истархова мне тоже попадалась в руки, но его откровенный бред заставил меня забросить это неразумное чтиво. Не в обиду будет сказано, но «Удар русских богов» – чтиво для дураков

Если следовать логике книги - то "дурак" слово не оскорбительное.
Глупый же - книги не поймёт, назовёт бредом.
Умный, даже если не согласен - аргументирует и приведёт примеры, объяснит в чём автор не прав.
В этом и есть отличие глупых от умных.
Глупые не задают вопросов, не вникают в суть и не пытаются ничего объяснить, в том числе и своё мнение.
Ultr@, если ты заметил, то автор статьи как раз очень доступно аргументировал и привёл примеры (хотя название статьи и звучит тривиально). А если хочешь узнать моё мнение, то извини, тратить своё время на бульварное чтиво я не намерен, для этого и привел ссылку на автора, у которого это время есть.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 19:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
guess писал(а):
Неважно кем вы себя считаете, важно кто вы есть на самом деле. Лучше стремиться быть рабом Божьим, чем рабом страстей своих. (ИМХО)


я не рабыня, какие у меня страсти? моя семья! Я посвящаю свое время мужу и детям. На мой взгляд - это и есть ГЛАВНОЕ в жизни. Ну еще есть увлечения: спорт, вышивка, чтение. Но я не поклоняюсь ни одному из увлечений :) так же я не являюсь рабыней табака, алкоголя и прочей гадости :) а если вы считаете себя рабом, то это ваше дело и ваше право :) каждый волен жить, как хочет этого сам :)

Мне понравились Боги, в которых верили наши предки. Они не считали себя их рабами, а считали себя их потомками. Кто жил на Руси? БОГАТЫРИ! Жили они по совести, без навязывания. Убийство, воровство и прочие мерзкие поступки всегда и везде карались. Чтобы жить по-совести не обязательно быть рабом. Это мнение древних славян и мое мнение тоже! А что захотели эти священники? они захотели поработить этих вольных людей! И поработили ОЧЕНЬ жестоко! Они просто тупо убивали, тех, кто не хотел принимать эту "истину". И не думаю, что люди из-за какой-нибудь ерунды отдали бы свои жизни. Я презираю эту религию. Которая доказывала свою правду презренным путем, с помощью МАССОВЫХ УБИЙСТВ. И не думаю, что Бог хотел, чтобы истина проповедовалась таким путем!

Что касается книги. Она не только сошлась с некоторыми моими мыслями. А позволила еще больше полюбить славянский народ - сильный, честный и свободный!

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 19:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Ultr@, если ты заметил, то автор статьи как раз очень доступно аргументировал и привёл примеры (хотя название статьи и звучит тривиально). А если хочешь узнать моё мнение, то извини, тратить своё время на бульварное чтиво я не намерен, для этого и привел ссылку на автора, у которого это время есть.

Я прочитал статью. Аргументация на уровне того же Истархова.
Но ты, как я и предполагал, "не читал, но осуждаю".
Извини, но прежде чем критиковать и даже читать критику других - ознакомься вначале сам.
Иначе ты рискуешь быть на поводу у таких вот горе-критиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 20:14 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
zelenoglazka писал(а):
Адвокат писал(а):
...крест точно не сниму


я ни к чему не призываю, не подумайте плохого. но если разобраться... крест является орудием убийства... что олицетворяет крест? на нем изображен измученный труп (уж извините за прямоту). Если бы Иисуса попытались убить другим способом, то может священники решили бы всем на шею вешать ножи или пистолеты, или виселицы с болтающимся трупиком?


здоровый образ жизни к добру не приводит :) ЗОЖ это обычная секта, помешанная на земном благоденствии

кто милее Богу, можно узнать из Нагорной проповеди, например

Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντες, скорбящие), ибо они утешатся.
Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνην, праведности), ибо они насытятся.
Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, в Остромировом ев. ИЗЪГНАНИИ ПРАВЬДЫ РАДИ), ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 20:21 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
didan писал(а):
zelenoglazka писал(а):
после прочтения книги, а еще и учебника разочаровалась в религиях вообще, особенно в христианстве.. после некоторых раздумий вся семья сняла крестики... нафиг-нафиг...

Ура, в полку здравомыслящих прибыло. Поздравляю вас с освобождением от недуга.


вау какие крутые люди, они сняли крестики

когда-то люди под дулом автомата крестики не снимали, а наоборот - шли на смерт,чтобы остаться христианами перед дулом веры в лжепророка, но тут так просто сами сняли.. поздравляю... здоровый образ жизни опять же помогает, главное не курить и фитнесом заниматься ну и пить конечно нельзя, ведь трупики на крестиках это вредит здоровью

какие нитожные люди на веку сем есть, однако

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны попы в ВУЗе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 20:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Spirit Forge, зато я и вижу по вашим-то постам, какой вы "НЕ" сектант и как вы исполняете заповеди :) знаю я, что для РПЦ все, что не касается РПЦ является сектой. А вы, Максим, просто зомби, верующей в эту ложь. В общем-то это ваш выбор... Вам решать :)

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011