Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
А вы-то, из какой секты, что всё о Боге речь ведёте? :upset: :shock:

При чом тут я и секты? :)
Скорее из секты то вы...

Невнимательный ты наш:

Цитата:
Современная наука ничем не отличается от религии. Так как каждый постулат, принимаемый без какого-либо доказательства, является всё тем же Господом Богом, который также принимается без всякого доказательства.

С точки зрения логики, религия имеет явное преимущество перед современной наукой, так как только Господь Бог принимается без доказательства, как само собой разумеющееся, а всё остальное – создано Господом Богом.

Логически безупречная система, с одним неизвестным – Господом Богом, только эта безупречная логическая система имеет один «маленький» недостаток. Без постулирования Господа Бога, данная система превращается в бессмыслицу.

Начиная с постулирования Господа Бога, логическое построение и завершается Господом Богом. Логическая цепочка религии возвращается в своё начало. Возникает замкнутый круг, змей религии «кусает» свой собственный «хвост».

Построенная на постулате Господа Бога, религия является эволюционно мёртвой с самого начала.

Современная наука логически далека от идеала, хотя, в отличие от религии, и опирается, казалось бы, на реальные природные проявления. Но, в силу того, что современная наука имеет дело только с проявлением законов природы в срединном мире, с процессами, происходящими между макро- и микромиром, она (наука) выступает в роли стороннего наблюдателя.

И всё было бы прекрасно, если бы от наблюдения за происходящим внутри и вокруг нас, учёные не предпринимали попыток объяснения наблюдаемых реальных природных явлений.

Подобные попытки привели к принятию постулатов – понятий и представлений, принимаемых без каких-либо доказательств. И это не было бы проблемой, если бы, по мере эволюции представлений о природе Вселенной, число постулатов постепенно уменьшалось бы, пока не остался бы только один постулат, очевидность которого не вызывала бы ни у кого сомнения. И таким очевидным постулатом является понятие материи, как объективной реальности, данной в наших ощущениях.

И, чем более развиты наши органы чувств, и чем большим числом органов чувств располагает человек, при своём эволюционном развитии, тем более полной и объективной будет создаваемая человеком картина мироздания.

Но, к сожалению, при развитии науки, число постулатов не уменьшалось, а наоборот – увеличивалось, и, на современном этапе, современная наука имеет сотни постулатов. При этом, для объяснения одного постулата, вводятся другие, для объяснения которых, в свою очередь, вводятся новые и так – до бесконечности. И, таким образом, каждый постулат превращается в Господа Бога.

Религия, для объяснения всего сущего, ссылается на Творца – Господа Бога, в то время, как научное объяснение всего сущего строится на постулатах, которые, по своей сути, являются мини-Богами от науки. И в одном, и в другом случае, получаются логически ущербные, ложные системы представлений о природе Вселенной.

В случае с религией, Господь Бог «располагается» в вершине логической системы, а, в случае современной науки – в фундаменте логической системы.

Но, от того, где располагается Господь Бог, ничего не меняется, только, в одном случае, логическая система представлений называется религией, а в другом – наукой. В одном случае – однобожие, а в другом – многобожие (постулаты).

Причём, серьёзные проблемы у современной науки наблюдаются не только на макро уровне, но и на микро.



Вот вам...
Но что вы можете на это сказать?
Только кидания какашками...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:56 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Так я и знал :shock: ! :hah: СПИРИТ воплоти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
Так я и знал :shock: ! :hah: СПИРИТ воплоти!

Ну вот, очередная какашка...
А я думал начнутся аргументы :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 13:18 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Ultr@ писал(а):
Scheremetyev писал(а):
Так я и знал :shock: ! :hah: СПИРИТ воплоти!

Ну вот, очередная какашка...
А я думал начнутся аргументы :(



А где Вы увидели какашку?

Тогда для большей убедительности хочу попросить:
Спирит открой :hah: личико!
А вдруг я ошибся! :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 13:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
А где Вы увидели какашку?

Тогда для большей убедительности хочу попросить:
Спирит открой :hah: личико!
А вдруг я ошибся! :upset:

:hah: Спирит тут: http://www.wetalk.narod.ru/
У него там и личико открыто. :mrgreen:
А вот я то тут причом? :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 15:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Ultr@ писал(а):
А вот я то тут причом? :upset:




Да часто у Вас из под пера (или клавы), цитаты :wink: из умных высказываний выползают!
Тот тоже таким недугом :hamm: грешил. Своего то нет, вот и :hah: тыбзил где попало, лишь бы умником :upset: выставиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 15:49 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
Да часто у Вас из под пера (или клавы), цитаты :wink: из умных высказываний выползают!
Тот тоже таким недугом :hamm: грешил. Своего то нет, вот и :hah: тыбзил где попало, лишь бы умником :upset: выставиться.

Тыбзить где попало цитаты и вставлять их в нужном месте - таков сейчас стандарт написания учёных статей (ну там рефератов, курсовых, дипломов, диссератций и т.п.).

А вот своё мнение по цитате я высказываю, не вставляю просто так бездумно.
Могу и обсудить своими словами.
Вот только желания обсуждать ни у кого нету.
То не понимают о чём идёт речь, то какашками кидаются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 15:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
А ты меня можешь ткнуть носом в цитаты, приведённые мной? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 15:56 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
А ты меня можешь ткнуть носом в цитаты, приведённые мной? :wink:

У тебя цитат нету.
Как нету и конструктива.
Ты что-нибудь где-нибудь по теме вообще высказался?
Или только оппонентов затыкать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 16:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Ultr@ писал(а):
Scheremetyev писал(а):
А ты меня можешь ткнуть носом в цитаты, приведённые мной? :wink:

У тебя цитат нету.
Как нету и конструктива.
Ты что-нибудь где-нибудь по теме вообще высказался?
Или только оппонентов затыкать?



темы у тебя милый такие, вот и приходится их подминать. Придумай чего-нибудь поумнее, а не бред :shock: безумного Спирита!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 16:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Scheremetyev писал(а):
Любой! Но для Вас это будет сделать крайне затруднительно.
Один философ сказал, что у человека на земле одна задача - продолжение рода человеческого. А всё остальное, театры, книги, работа, политика, религия (это мои слова), придуманы для развлечения, чтобы отвлечься отдействительности. Он прав! Вы мне можете возразить, что как же быть с работой? А это Ваши заботы! Каждый выбирает себе по душе, а если Вы выполняете трудовую повинность, то, увы! Кстати, Вы прекрасно понимаете, о чём я веду речь, а так бестолково порой утрируете мои высказывания. И этот сайт является ещё одним примером развлечения. Вас и меня никто не заставляет писать и тратить время и деньги, это наше развлечение жизни. Я полагаю, Вы правильно и на этот раз поймёте смысл моих слов (если ума хватит)!
Чтобы тебя заставить выполнять мои приказы, мне достаточно иметь в руках оружие. А чтобы заставить :hah: баранов блеять, необходимо завладеть их головами, что церковь и делает! (прочтите это без утрирования). :hamm:

Чтож, теперь понятно, согласно постулату вашего "философа" вся деятельность человека сводится лишь к продолжению рода. В таком случае могу вас поздравить, вы ничем не отличаетесь от своих четвероногих братьев меньших (тех же баранов, цели у вас примерно одинаковые).
Мне откровенно тебя жаль :cry: :)

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 17:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
темы у тебя милый такие, вот и приходится их подминать. Придумай чего-нибудь поумнее, а не бред :shock: безумного Спирита!

Темы не у меня.
Это не мой личныйфорум.
Темы здесь такие какими их создают участники форума.
Поскольку и вы являетесь на данный момент участником - вы и виновны в таких темах.
Бредом безумного Спирита я не занимаюсь (если вы внимательно читали раздел).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 18:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Не стоить кивать с больной :shock: (ВАшей) головы на здоровую :wink: (мою).
Я в Вашем разделе своих тем не имею. А то, что Вы там создали от моего :upset: имени, так это :hah: ваша работа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 20:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Scheremetyev писал(а):
Не стоить кивать с больной :shock: (ВАшей) головы на здоровую :wink: (мою).
Я в Вашем разделе своих тем не имею. А то, что Вы там создали от моего :upset: имени, так это :hah: ваша работа!

От вашего имени ничего не создано.
В темах, которые НЕ ваши вы просто срёте.
Так что сраные темы - это ваша работа.
Следовательно голова у вас больная.
А у меня здоровая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 15:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Ultr@ писал(а):
В темах, которые НЕ ваши вы просто срёте.
Так что сраные темы - это ваша работа.
Следовательно голова у вас больная.
А у меня здоровая.



Не вижу логической привязки. Если я сру, так причём здесь голова? :shock: :upset: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011