Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 04:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:51 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Иерей Александр Шимбалев.
http://apologet.narod.ru/apologetika/og ... ologia.htm (полность текст здесь)

Анализ астрологических предсказаний показывает, что астрологи развили свои методы выражения информации для того, чтобы их предсказания выглядели более успешны. Один из таких методов использует туманные, продолжительные сроки, чтобы учесть самое широкое разнообразие интерпретаций, другой связан с тем, что предсказания делаются далеко на будущее, с надеждой, что люди забудут о предсказании, пока пройдёт это время. Некоторые астрологи делают то же самое предсказание много раз в течение нескольких лет в надежде, что это событие в конечном счете когда-нибудь произойдет. Таким образом, статистические исследования показывают, что истинность чётких астрологических прогнозов невелика и не выходит за пределы случайного совпадения.
Астрологическое мировоззрение осталось во многом античным, оперирующим символическими объектами и связями между объектами. Такое знание можно назвать донаучным. Это тем более подтверждается современным состоянием астрологических построений, так как астрология не употребляет в своих расчётах многих астрономических объектов, например, спутников больших планет, которые не были известны в древнем мире. По своей физической значимости многие из этих тел намного превосходят известные в древности. Например, спутник Юпитера Ганимед по размерам и массе больше планет Меркурия и Плутона и находится к Земле намного ближе чем Плутон. Однако, современная астрология не учитывает его влияние на земные события.
Мировоззрение многих астрологов можно назвать ненаучным, так как они не знают принципов работы астрологии, т.е. не могут указать механизм воздействия небесных тел на человека. Их представления более похожи на магические, во всяком случае, в них явно нарушается принцип причинности. Наиболее часто можно услышать, что всё в мире устроено по принципу: «то, что наверху подобно тому, что внизу». Этот принцип оккультный и не соответствует строгим научным представлениям о устройстве мира. Он больше похож на туманный философский принцип, из которого невозможно получить практического знания.
___

для справки: иерей Александр - автор астрономических атласов и учебников http://www.converse.ru/shop?offer=2480

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 13:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
А ты можешь не цитировать чьи-либо высказывания, а высказывать своё мнение. А то куда не взгляни, одни цитаты, и МАТ! :hamm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 13:14 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
А ты можешь не цитировать чьи-либо высказывания, а высказывать своё мнение. А то куда не взгляни, одни цитаты, и МАТ! :hamm:


где МАТ здесь?

что ты можешь скзаать против этого - человек преподаёт астрономию в БелГУ и явялется священником

а вы что делаете - составляете гороскопы?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 14:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
где МАТ здесь?

что ты можешь скзаать против этого - человек преподаёт астрономию в БелГУ и явялется священником

а вы что делаете - составляете гороскопы?



Да ничего я говорить против него не могу, с ним я не общался. Я просто к тебе обратился с просьбой не цитировать чужие высказывания, чтобы показать, какой ты умный :hah: вундерМАТ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 14:41 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Да ничего я говорить против него не могу, с ним я не общался. Я просто к тебе обратился с просьбой не цитировать чужие высказывания, чтобы показать, какой ты умный :hah: вундерМАТ!


цитирование это nj? чем занимается любой учёный в своих монографиях - где совершенно сумасшедшие би,лиографии в сjnни и тысячи источников

когда ты научишься оперрировать информацие, аргументировать свои собственны идеи сопутствующей литературой, тогда ты поймёшь, как ошибаешься третируя цитирование

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Последний раз редактировалось Spirit Forge Вт июл 29, 2008 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 15:06 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Полагаю, стОит озвучить.
Чтобы никто не велся на методы ЛАКОКРАСОЧНОГО РАСТВОРИТЕЛЯ (... СПИРИТА).

Цитата:
...
Методы ведения дискуссий Луговского (на примерах)

Матчасть!


* Здравый смысл — вообще, понятие, которым пользуется лишь быдло и ГСМ-ы.
* … степени — для лохов.
* Проверено — лечить их невозможно. Об этом ещё С. П. Капица говорил, а он на подобных деятелях собаку съел да здоровье посадил…
* А ведь ты дебил, однако… Сейчас бить буду.
* Моё мнение — ты — безграмотная, наглая, упёртая, тупая мразь. Умри.
* Это понимать как намёк на мою ненормальность? ;)
* Средства создания форм, которые ни хуя не знают про layout manager-ы удобными назвать может только на голову убогий.
* Я? Убогий? п@$^&, мудило.
* А с нервами как раз у меня всё в полном порядке. Мне эмоции недоступны, даже ярость приходится имитировать.
* А в ебло не хочешь, мразь? Я то как раз всё аргументирую, и позиция у меня самая что ни на есть прочная. Методология естественных наук пока что равных себе не имеет.
* они — вообще не люди, и лично я бы предпочёл, чтоб они не существовали совсем, физически.
* Ламерюга никакой пользы сообществу не принесёт — багрепортов и патчей от него не будет, так какого хрена им помогать?
* А в задницу такие имхи.
* Но тебе, подонку-гуманитарчику, этого не понять — мозгов у тебя маловато. С удовольствием убил бы тебя.
* Мои нападки на тебе подобных уёбищь проистекают вовсе не от нетерпимости, а исключительно из благородного желания ударить побольнее.
* читай учебники по математике для первого курса. А лучше не читай, а сразу сдохни, мразь гуманитарная.
* И что, есть тут хоть один человек, кто думает, что блядёныш, коему я сей мессагой отвечаю, не заслуживает смерти?
* Ты привёл ссылку на п@$^& ебанутого подонка, и не смей таких выблядышей, как он, звать «светилами науки». Тот хуй с горы не имеет абсолютно никакого представления о термодинамике неравновесных процессов.
* Короче, мразь, ты меня утомил. Предлагаю тебе личную встречу. Я перерезаю твою вонючую глотку и ты отправляешься в свою блядскую вечную жизнь. Я же радуюсь, что этот мир стал лучше, что одним безмозглым уёбищем в нём стало меньше. Согласен?
...


http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D ... 0%B3%D0%BE

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 16:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):

цитирование это ? чем занимается любой учёный в своих монографиях

когда ты научишься оперрировать информацие, аргументировать свои собственны идеи сопутствующей литературой, тогда ты поймёшь, как ошибаешься третируя цитирование


Ну, от тебя я этого не ожидал! Философ, литератор, ещё и учёный! Ну, мне тогда тоже пора раскрыть карты. Я твой главный редактор, можно сказать президент страны, да что там страны, мира. Ты заметил, какую чушь я сейчас написал? Так вот тоже самое ты постоянно пишешь.

Мне больше подходит роль не суфлёра, а индивида. И если я хочу выразить свою мысль то я прибегаю к помощи своего разума, а ты оказывается без чужих цитат и шагу сделать не можешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 16:55 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
А прохожему - большой плюс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 07:48 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
А прохожему - большой плюс



твой брат близнец - два полуёбка, которым место в томбе

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 08:27 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Spirit Forge писал(а):
Scheremetyev писал(а):
А прохожему - большой плюс



твой брат близнец - два полуёбка, которым место в томбе


А мы - опять процитируем давно известное ...
Цитата:
Соси хуй, быдло
Материал из Lurkmore.
(Перенаправлено с Сосни-ка хуйца, быдло)


Соси хуй, быдло — популярный универсальный ответ на любой пост. Можно встретить чуть менее чем во всех тредах двача. Фраза стала мемом после того, как некоторое время добавлялась с помощью скрипта в ответ на любое сообщене в /b/.

Также встречается вариант СХБ — аббревиатура этой фразы, употребляемая, в основном, на Ычане, где полную фразу написать невозможно из-за вордфильтра.

Варианты


* Сосни-ка хуйца, быдло
* Сосни хуец, быдло
* Быдлони-ка сосца, хуец
* Хуйни-ка сосца, быдло
* Читни книжца, быдло
* Лососни тунца, выдра
* чесни песца, быдло
* лизни сальца, укр

См. также

* Ты хуй
* Нет ты
* ЗАТКНИСЬ СУКА

Источник — «http://lurkmore.ru/Соси_хуй,_быдло»
...


отсюда: http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D ... 0%BB%D0%BE

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 09:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):

твой брат близнец - два полуёбка, которым место в томбе



:hah: Опять не угадал. Он мой дядя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 10:18 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Опять не угадал. Он мой дядя!


хоть тётя

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 10:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
хоть тётя


Я удивлён! Почему ты стал таким безразличным к тому, что происходит на форуме. Конечно же, тебя волнуют мировые проблемы, а мы миряне не входим в круг :hah: твоих овец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 12:25 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Spirit Forge писал(а):
Scheremetyev писал(а):
Опять не угадал. Он мой дядя!


хоть тётя


Какой либерастизм мЫшления ! :o

Сталбыть - читаем про фсяких там либерастофф ...

Цитата:
...
Либераст — человек, придерживающмйся гипертрофированных либеральных ценностей. В отличие от либерала (см. Педивикию), либераст круглые сутки несет полный бред, каким-то боком всегда связанный с поцреотами и «этой страной».

Содержание

* 1 Происхождение термина
* 2 Позиция либераста
* 3 Антагонисты либерастов
* 4 Яркие лейбералы

Происхождение термина

Автор термина - известный подпольный публицист советского периода Илья Смирнов.

Позиция либераста

РОДИТЬСЯ В РОССИИ - Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне, по меньшей мере, странными. Точно так же может гордиться местом своего рождения тот, кто появился на свет в тюрьме или колонии от родителей-заключенных. Мысль эта в последнее время не дает мне покоя. Но, удивительным образом, если принять это как данность (то, что в России рождаются те, кто к ней приговорен), всё встаёт на свои места!


Кроме того, либерасты отчаянно отстаивают «права и свободы» разнообразных меньшинств, впрочем, как правило под этим подразумевается право отдельных социальных групп на гомосексуальную еблю в жопу или публичное совокуплением с мелким рогатым скотом.

Антагонисты либерастов

Прежде всего, противником либераста является поцреот. Эти два начала, оба из которых страдают ФГМ в терминальных стадиях, борятся в мире с начал времен. Ну, или русских интернетов.

Также ненавидят либерастов (называя их либерастами) коммуняки. По мнению коммуняк, именно либерасты развалили Великий СССР и на пару с жыдами и Америкой уничтожили наше все.

Яркие лейбералы

* Альбац
* Арбатова
* Новодворская

....


отсюда: http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D ... 1%81%D1%82

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 12:54 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Кстати, кто еще ни знаком со СПРАЙТОМ, вот его фото, без очкофф и галстукофф ...

Изображение


:)
с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011