Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 18:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Больной раком Михаил Задорнов сменил веру
Цитата:
Настоятель Русской православной церкви Андрей Новиков на своей странице в Facebook рассказал, что Михаил Задорнов исповедался в Казанском соборе Москвы и продолжает борьбу с недугом уже как православный христианин. Священнослужитель подчеркнул, что информацию об этом он разместил с согласия ближайших родственников юмориста.
Одна из сильнейших метаморфоз, которые произошли с юмористом Михаилом Задорновым за время его творческой деятельности, затронули его веру. В какой-то момент сатирик оказался под сильным влиянием новых хронологистов. доказывающих, что история Руси тянулась на протяжении многих тысячелетий и восходит к легендарной Гиперборее.
Не ко всем идеям Михаил Задорнов отесся с одинаковым воодушевлением, однако многие заметили, что в вопросе веры он сильно изменился. Сатирик много говорил о языческих обрядах, упоминал древних славянских божеств и даже фотографировался с идолами. Многие решили, что юморист порвал с христианством и обратился к язычеству. Однако, как недавно стало известно, он все же решил вернуться к православию.
"Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин", — на своей странице в Facebook написал настоятель Андрей Новиков.
"Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством", — добавил священнослужитель. Он подчеркнул, что запись об изменениях в душе сатирика разместил в согласии с его ближайшими родственниками.
Напомним, в начале октября 2016 года стало известно, что у Михаила Задорнова диагностирована опухоль головного мозга. Он прошел курс химиотерапии. И, по его словам, лечение в Германии дало результаты. Но для того, что бы полностью выздороветь, артисту нужен покой.

Мда, интересные метаморфозы происходят с человеком, когда смерть стоит на пороге 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 19:56 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
надо было молитвой и лечится.хотя может мозг пострадал,вот к православию и вернулся.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 19:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Здесь нужно постараться самим как то не оказаться в подобной ситуации, ибо сами пока не знаем куда нас понесёт, к Богу или дьяволу. А мозг у всех уже давно пострадал, судя по происходящему вокруг. Мир сошёл с ума, и это очевидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 04:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:33
Сообщений: 1
Карма: 0
1 Православие является традиционной для России религией;

2 Православие исповедует большая часть населения России;

3 Без религии невозможно воспитание нравственного населения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 21:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Зачем на самом деле на Руси убивали детей и подростков
Цитата:
Целенаправленное жестокое убийство детей и подростков в Древней Руси было весьма распространено в тяжелые времена, когда мирные поселения славян подвергались набегам врагов и практически исчезало во время процветания.

Археологи выделяют два периода, когда славяне прибегали к убийству собственных сыновей и дочерей, как к последней надежде решить насущные проблемы – это период с I по V век н.э, и период христианизации Руси, когда язычники, восприняв принятие православия как поругание собственной религии, покинули насиженные места. Они ушли в чащи и пустыни, противопоставив себя обновленной Руси, воюя с ней и снова стараясь убийствами детей вернуть прежние времена, к которым уже не было возврата.

Из каких же соображений они убивали собственных отпрысков?

Дети – проводники в мир мертвых
Историк из Севастополя Михаил Николаевич Козлов в статье «К вопросу о детских языческих жертвоприношениях в домонгольской Руси» предполагает, что у славян существовали так называемые «проводники» в страну мертвых. И в тех случаях, когда умирал почтенный старец шестидесяти лет (а до такого возраста доживали немногие), в захоронение к нему язычники клали тело убитого подростка.

Неизвестный автор в XII веке пояснявший непонятные слова в труде Григория Богослова «Об идолах» указал, что славяне и ныне по окраинам Руси молятся идолищам поганым и «младенци знаменують мертви и берегинями их называють».

Византиец Лев Дьякон в труде «История» описывал обряд погребения русов, убитых в сражении под Доростолом (Болгария), где византийцы схватились с войском князя Святослава, сына Игоря.

Сначала русы принесли в жертву богам пленных греков, затем сожгли тела убитых сородичей, а затем утопили в реке Истре несколько детей, которые, по-видимому, должны были стать «берегинями» и сопровождать погибших в царство мертвых.

Подобный обряд существовал на Тернополье, где на раскопках культового центра на реке Збруч археологи обнаружили выбитый в скале глубокий колодец. На дне колодца был найден скелет подростка с пробитой головой, который погиб около XI–XIII вв. Ученые предполагают, что ребенок тоже был посланцем в мир предков, и язычники убили его, думая, что он передаст мертвым какое-то сообщение.

Здесь же, на горе Богит, были найдены могилы престарелых волхвов, которым в погребение подложили убитых соплеменниками двухлетних детей. Возможно, столь юный возраст жертв объяснялся тем, что в мире мертвых волхвы должны были «омолодиться» кровью юных жертв.

Жертвы Перуну
В поздние времена, а особенно после языческой «реформы» князя Владимира, у славян распространилось «кормление» кровожадных идолов, которых хотели умилостивить телами юных славянских детишек.

При раскопках городища Бабина гора к северо-западу от Киева археологи нашли захоронение детских черепов. Ученые считают, что этих детей убили сами жители городища при нападении на селение сарматов. Это вполне согласуется с описанием византийца Кессария Низианского, жившего в VI веке, славянских воинских трапез, во время которых язычники «разбивали детей о камень, подобно мышам».

Однако те, кто думает, что убийство детей было распространено лишь на Юге Руси, тот ошибается. При раскопках в Звенигороде западнее Москвы были найдены принесенные в жертву подростки от 12 до 15 лет, дети 6–7 лет и младенцы; смерть детей относят к раннехристианскому периоду.

Историки считают, что принесение подростков в жертву было аналогично тому, которое описано в «Повести временных лет», где рассказывается о жертвоприношении князем Владимиром подростка в связи с победой русов над ятвягами. В «Повести...» «старцы и боляре» бросают жребий, решая кого «зарезать идолам» – подростка или девицу. Жребий падает на сына варяга-христианина Феодора, который встает на защиту сына Иоанна и погибает, а подростка приносят в жертву идолищу.

Жертвы Макоше, Роду и Ладе
У язычников, отвергших христианство, в особом почитании оказались самые кровавые боги славян: Род и рожаницы – Макошь и Лада. С Родом и рожаницами историки связывают такой способ убийства детей, как сжигание их в хлебной печи. И в Збручском городище и в Звенигороде были найдены огромные нишеобразные печи, которые использовали для выпекания хлеба в особо парадных случаях – для гостей или для самих волхвов. Внутри этих печей были найдены убитые дети, самому юному из которых было не больше года, а самому старшему – около 12–14 лет.

Свидетельства подобных жертвоприношений были найдены и в Бабиной долине под Звенигородом.

На горе Богит, где стоял Збручский идол, были найдены тела младенцев, положенных в углубления напротив изображений Макоши и Лады.

Игумен киевского Выдубицкого монастыря Моисей в конце XII века писал об обычаях язычников пить кровь младенцев: «Приводяще, закалывают пред материю, и вси пьют кровь заколеного сына матери и тем жертву приносят бесам».

«Строительные» жертвы
В позднее время языческие общины убивали детей для закладывания в основания кумирен. Детские останки, часто разрозненные, расчлененные находят в основаниях языческих кумирен в Звенигороде и в Бабиной долине (Россия), на горе Богит и в городище Зеленые Липы (Украина).

Самое страшное было то, что к детским жертвоприношениям прибегали не только ярые язычники, не ставившие ни в грош жизнь собственных детей и детей своих ближайших соседей, но и ранние христиане, очевидно, еще не освободившиеся от старых верований.

Так, в городе Василёве (Черновицкая область, Украина) при раскопках православного храма был найден каменный гроб, в котором находились останки принесенного в жертву мужчины, тело которого было расчленено и сложено «не анатомическим образом». Тут же, в гробе, находились кувшины с жженым горохом и пережженные кости жертвенных животных.

Но самая страшная находка ждала археологов в фундаменте храма. Выяснилось что в основание двух контрфорсов с южной стороны храма были живьем замурованы два ребенка в возрасте до двух лет. На такую мучительную смерть детей обрекли из-за трещины в стене – язычники осуществили «ремонт», замуровав детей живьем в фундамент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 00:24 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
luda2004unund писал(а):
1 Православие является традиционной для России религией;

2 Православие исповедует большая часть населения России;

3 Без религии невозможно воспитание нравственного населения.

1. Нет.
2. Большинство из них — имитируют.
3. Категорически нет.

Религия — зло. Любая.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 10:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
1. иудейская через константинопольскую. абсолютно традиционная для России :D
2. где гарантия что через 50 лет большинством не будут мусульмане? и так же будут им подпевать
3. через род предков воспитывается семья и нравственность. остальное запудривание мозга, особенно через религию

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ!
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 12:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
ant писал(а):
об обычаях язычников пить кровь младенцев

Как же им без этого, наверное еще и каннибализмом баловались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 13:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Tsar писал(а):
3. Категорически нет.

Религия — зло. Любая.
Вот очень сумлеваюсь. Царю наверное стоит почитать чего-нибудь кромя навального депеш. :wink:

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 13:42 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Bush Tom писал(а):
Вот очень сумлеваюсь. Царю наверное стоит почитать чего-нибудь кромя навального депеш. :wink:


он с ботом спорит,пожалей его :D

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫЧЕСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 15:47 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
бомж писал(а):
Bush Tom писал(а):
Вот очень сумлеваюсь. Царю наверное стоит почитать чего-нибудь кромя навального депеш. :wink:


он с ботом спорит,пожалей его :D


С православным ботом, на секундочку. :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011