Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1537 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 19:14 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 19:44
Сообщений: 83
Карма: 12
Сборка не осилила 4 тысчёнки в день. Кеня запугивает как всегда. Фрезеровка отказывается работать по субботам так как и на неделе нечего делать.Илюха прислал письмо раз не даёте замков сколько ему надо то зарплату вообще платить не буду. А народ ждал зарплату за май и апрель ещё до конца не получен. Слава нашей российской прокуратуре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 03:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
И не осилит. ОТК уничтожено. Наладчики разогнаны Кенией. Это 1 цех, поставщики комплектующих. Поэтому на сборку поступает хрен знает что. Пример, подхожу к наладчику, дай штангель, в ответ, а зачем он мне? :lol: Нормы бешенные. Сами виноваты. В своё время, бабы, не гоните, нормы нагоните. И так больше наладчика получаете. Нам на пекнсию,заработать надо! Заработали..... Так же и с замками. Когда замки делать начинали, где-то 10 штук норма была, каждый замок буквально вылизывали. Каждый замок проходил двойную проверку ОТК. Юля не даст соврать, она и проверяла. А теперь.... Мне понадобился тут замок, были 3 замка жене подаренных на праздники, так ни один не пошёл нормально. Хорошо я знаю их, даже имел личное клеймо сборщика, так из трёх собрал один! :lol:Ладно я, понимаю, как нужно проверять в магазине эти замки, а покупатели? Так же и по дверям. Ещё в моё время, возврат дверей был большой. Территория буквально была завалена. Была нанята сторонняя организация, которая тупо их разрезала на металлом. Как мне тут сказали, всё так и продолжается. Двери продолжают возвращать из-за брака.
Кения ведь у вас заслуженный работник машиностроения! :lol: Гордиться должны, что вами руководит заслуженный человек! :lol:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 23:47 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 21:23
Сообщений: 524
Карма: 15
Откуда: отсюда
Илюха дождётся что ему за его "письма" кто-нить по башке настучит :hamm: Ну а Люся конечно ещё тот "машиностроитель" :lol:

_________________
----------¡No pasarán!----------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 22:18 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:17
Сообщений: 160
Карма: 12
Ребятушки!
Что такое «кения»? Что такое «люся»?
Как бы негативно вы не относились к человеку, но давайте хотя бы по имени правильно называть! Эта дама, может быть и не «заслуженный машиностроитель», но она половине из оставляющих тут комменты, в матери годится. И, как никак, - это женщина!
Ну и, наконец, именно она тащит до сих пор завод на своём горбу. Пусть и не всегда корректными действиями и грамотными решениями, но именно к ней (от уборщицы до менеджера) идут с проблемами и задачами. Много вы видели раз в цехах Ю.Ю. или И.Н.? Вот этим «хозяевам» и дела нет никакого до своей дойной коровушки! Сколько спецов ушло с завода, а генералам пофигу. Они не знают, что и в цехах творится. Либо тупо не хотЯт знать. А Л.Я. ведаем всем и каждым. Да, орет, бывает, на эмоциях. Но как ещё добиваться результата, если денег нет вечно. Точнее они есть, но не про нашу честь. Я ни сколько не защищаю ее, сама была «да ты дура» не раз. :P но по имени-отчеству надо, как минимум.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 23:49 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 21:23
Сообщений: 524
Карма: 15
Откуда: отсюда
Девушка, женщина или может быть мадам!
А Вы ничего не попутали? Вы хотите сказать, что завод держится не на плечах простых работников, а как Вы выразились "на горбу" Люси? Эко Вас милочка занесло... А называть её по имени-отчеству у меня нет ни малейшего желания. Скажите мне, почему я должен относиться уважительно к человеку, который не заслужил моего уважения и который относится к простым работникам как к быдлам? Только из-за её возраста? Дак на том же Эльборе к простым людям (рядовым работникам) в возрасте нет никакого уважения со стороны руководства.... Много проблем и задач работников решила Люся (только не лукавьте)? Вот наобещать с три короба, эт да, она может как "два пальца об асфальт". Поверьте мне, ей тоже пофиг (как и Ю.Ю.с И.Н.) на то, что спецы "пачками" с завода уходили и уходят - у этой "троицы" очередь в отдел кадров стоит из желающих устроится на завод. Смею предположить, что очередь эта по ночам выстраивается, раз её никто кроме них не видит :D
Вы её можете по именеи-отчеству называть, мы не против.... Только мы-то будем её "величать" всё равно по-своему :tease3:
Мадам, засим откланяюсь! :Rose:
ЗЫ: ну а про Ю.Ю и И.Н., эт отдельный разговор....

_________________
----------¡No pasarán!----------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 06:43 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:17
Сообщений: 160
Карма: 12
Я ничего не попутала и говорю то, что говорю. Да, не спорю - завод пока ещё плавает, в чем заслуга тех, кто ещё ждёт зп за 14,17, года. Не могу утверждать, что она решает все на свете проблемы. Но точно знаю - что к Л.Я. Обращаются все в первую очередь. Орут там в ПДО, доказывают истину, шантажируют и спорят. А только ЮЮ начинает вести диалог - эти же работники сидят язык в жопе и молчат! Сидят «у кошелька, а открыть его боятся». Поэтому уж если работники - это сила и опора, на которой держится завод - дак соберитесь все и отстаивайте свои деньги. А тявкать по углам и обсирать отдельных личностей - это проще всего. Что-то я от темы уважения отошла... так вот- ваше отношение к человеку - это результат ЕГО поведения; а ваше уважение к человеку - это результат ВАШЕГО воспитания. Что касается меня, то как бы я не относилась к человеку, но как минимум по имени и отчеству я буду называть.
Желаю Вам, Витёк, если Вы ещё работник эльбора, исполнения всех Ваших желаний :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 09:32 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 21:23
Сообщений: 524
Карма: 15
Откуда: отсюда
Vera2016, поверьте с воспитанием у меня полный порядок. Работником Эльбора уже не являюсь и ни разу об этом не пожалел, скажу больше, готов перекреститься левой пяткой через правое плечо :D , но на этот завод с этими " рулевыми" меня ничем не заманишь.
А по поводу "язык в жопе и молчат" - уже давно нет коллектива на Эльборе, каждый сам за себя... А один, как известно, в поле не войн. Вот этим отчасти и пользуется руководство.

_________________
----------¡No pasarán!----------


Последний раз редактировалось витёк Пт июн 22, 2018 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 09:46 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:17
Сообщений: 160
Карма: 12
В этом плане - аналогично. Лучше грузчиком в Магнит :D
Но надеюсь, что генералы тамошние сдадут свои рубежи и завод зазвездит ещё. А пока денюжка уходит не на тот счёт, дурдом будет продолжаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 17:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Vera2016, Вы уж извините, но Вы требуете уважения к человеку не заслуживающего оного. Вы тут пишите, что люди не требуют зарплаты? А как же 8 цех? А кто там сразу пасть разевает? Именно, разевает! Кто давал Кении право орать на рабочих, которые требуют свои честно заработанные деньги? Вы утверждаете, что на ней завод держится! Весьма сомнительное утверждение! Что же она не стояла за тех же ушедших спецов? А ушло очень много воистину хороших спецов, на которых стоял завод. Скажите, а что она может сделать? Возможно Вы не знали Королёву. Так эта женщина, будучи начальником цеха по производству сейфов организовывала забастовки работяг. Заметьте, будучи начальником. Почему Вы молчите, что при Кении убита служба наладчиков, служба ОТК. А где слесаря- инструментальщики? А это элита завода была! Я как понимаю Вы из конторы, так опуститесь на землю, т.е, на производство. Завод теперь не может делать то, что он мог раньше. Да будет Вам известно, "Эльбор" строился как завод по производству оснастки. Если не знаете, что это такое, так поинтересуйтесь. Сами и сравните, что завод мог и что теперь. Маленький пример, а чего завод больше не делает штампы на строну? Получатся такими же как и двери? А как Кения на..ет? На себе испытал! Володя, ты только иди на машинку, ты у меня получать будешь.... Счас..... И после этого Вы требуете меня уважать её?
И на счёт, что ни кто не идёт к хозяевам, Вы круто ошибаетесь. В своё время я поднял зарплату бригаде с помощью Юли. Не такая она и страшная. Правда получил по ушам от не посредственного начальника, почему через голову решал.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 21:55 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:17
Сообщений: 160
Карма: 12
Я не требую ничего?
Где Вы прочли требования?
Далее - прочитав Ваши доводы, во многом Соглашусь с Вами, но останусь при своём мнении относительно того, как величать человека! Любого человека! Независимо от того, как он ко мне относится!
И наконец, я не из конторы.... я, как Вы говорите, из низов и проработала там достаточное количество времени, чтобы знать эту кухню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 16:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Извините, но что-то я сомневаюсь, что Вы знаете эту кухню. Кения подмяла под себя завод, решает почти всё, как Вы пишите. А итог? Профессионалы то ушли! По 1, 8, инструментальному точно уж знаю. До сих пор общаюсь с работягами.
Да как бы не называли, главное уважение. А вот тут проблемы.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 21:31 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:17
Сообщений: 160
Карма: 12
она не решает все, но производственные вопросы тащит. Финансы! А это на данный момент единственная причина - почему специалисты бегут с завода. И финансы - это очень далеко от неё. Я также общаюсь со многими бывшими работниками, и все как один говорят о том, что не ушли бы никогда, если бы зп и обеспеченность работой были бы постоянными


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 22:22 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 21:23
Сообщений: 524
Карма: 15
Откуда: отсюда
На одних наорать, другим "в уши нассать" - значит тащить производство?
Мля, ну тогда за такие заслуги предлагаю работникам Эльбора скинуться и поставить Люсе памятник перед заводом :D Хотя для его защиты от "вандалов", а они непременно найдутся :mrgreen: , можно и на территории завода, ну эт по желанию Люси :D А название у памятника уже есть "Л. Я. тащит производство" :lol:
Почему предлагаю скинуться работникам? Да потому, что у Ильюши с Юлей денег всегда нема, они же "нищеброды", вот почему :lol: К тому же работники должны "понимать и ценить" заслуги Люси в таком нелёгком деле :mrgreen:

_________________
----------¡No pasarán!----------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 09:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Тащит? А Вам известно что на тех же дверях брака очень много? Вам не известно сколько дверей возвращается от покупателей? Сам свидетель, как сторонняя организация новые бракованные двери резала в металлом! И Вы считаете, что Кения не виновата в этом? Не надо быть семи пядей во лбу, что она обязана, как руководитель, разобраться с этим и принять меры к устранению брака. Она же тупо разрушила службу ОТК! Та же служба наладчиков следила за качеством. Где она? Это сколько денег она в трубу спустила? Вы думаете, что металломом она оправдала затраты? Дико ошибаетесь. Цена нового металла, электроэнергия на производство, зарплата, не только работяг, не посредственно занятых на дверях, всего завода. Той же Кении. А материалы на производство, та же краска. А амортизация оборудования? А проценты на прибыль где? Да чего я Вам расписываю? Да на месте хозяев её гнать надо! И не только её! У меня жена, экономист, правда ещё с советским образованием и то говорит, развалили такой завод...... И это только двери, а можно и по замкам ещё пройтись! А где пресс 800 тонник? В металлоломе! Это по старым ценам 8 лимонов. И так долго можно продолжать! Нет на заводе нормального ИТР, даже главного инженера нет! Это надо же додуматься, ремонтников вывести за штат завода! А что-то заказать из той же оснастки изготовить, так это месяц надо ждать. Пока согласуют, пока цех деньги заплатить другому цеху.... А мне работать надо.... Почему на Полимермаше мне сразу всё делали? Там может директор тупой или тоже Власенко? Работать надо, а не деньги просто получать. Не умеешь, вали.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбор.
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 22:26 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 12:17
Сообщений: 160
Карма: 12
Тысяча Ваших доводов не заставит меня называть человека «погонялом». Любого человека.

Я уже писала выше, что согласна со многими словами Вашими и других, но имя, данное родителями, я буду уважать. Вы не представляете, как я могу относится к Л.Я. (Хорошо или плохо), но это Л.Я. А не, блин, Кения.

Не тратьте время на длинные тирады о заслугах и косяках. Я в курсе всего, что там творится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1537 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011