Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 03:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Пенсия трехкратно изменится для тех, кто...

29.04.2016
На следующей неделе в правительстве будет рассмотрен вопрос об отказе от индексации пенсией. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов. По словам министра, 'для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения'. Правительство России на следующей неделе обсудит вопрос об отказе от индексации пенсий. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. 'Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет', - цитирует его слова 'Интерфакс'. Отвечая на вопрос о дате обсуждения, Силуанов ответил: 'На следующей неделе'. По словам министра, 'для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения'. 'Мы не можем отказаться от наших социальных обязательств. Было заявлено, что мы будем выполнять их в полном объеме. А вопрос увеличения надо обсуждать. Мне кажется, это правильно', - добавил он.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 14:45 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Надо радикально подходить к делу
ВСЕМ КТО ДОЖИЛ ДО ПЕНСИИ - ШТРАФ :shock:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 17:07 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 01:25
Сообщений: 947
Карма: 100
Вот тебе бабушка и Юрьев день :shock:
Два человека с разницей в возрасте полгода работали вместе, вышли на пенсию (тоже естественно с разницей на полгода). Одному дали 13, а другому 24. И естественно индексация по этому поводу не производится. Кому сказать спасибо?
..... ...... .. ... следует непереводимая игра слов на местном диалекте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 18:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
http://www.spb.kp.ru/daily/26523.4/3539 ... t.class=12

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 00:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гегемон писал(а):
Вот тебе бабушка и Юрьев день :shock:
Во че замышляют...
Цитата:
Минфин предложил создать пенсионную систему по модели Новой Зеландии

Новая пенсионная система России, концепцию которой разрабатывают Минфин и ЦБ, будет аналогична той, что существует в Австралии и Новой Зеландии: граждане с высокими зарплатами должны будут думать о пенсии сами
О том, какой будет новая пенсионная система, рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев на форуме Credit Suisse в среду, 18 мая. «Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с ЦБ и при активном участии Всемирного банка», — сказал Алексей Моисеев. Она напоминает пенсионную модель, которая функционирует в Австралии и Новой Зеландии, добавил он.

«Я не знаю, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, но когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии», — прокомментировал чиновник свое заявление журналистам.

По словам Моисеева, граждане с доходами 50–100 тыс. руб. должны будут позаботиться о пенсии сами. Он сказал, что, по мнению Всемирного банка, «такой дизайн пенсионной системы считается наиболее эффективным как с точки зрения вовлечения людей, так и с точки зрения ответственности людей за пенсионные накопления».

Моисеев отметил, что невозможно достичь существенного коэффициента замещения (доли от заработной платы, которая выплачивается в виде пенсии) для граждан, которые считают себя средним классом, без индивидуальных накоплений. «Государственная система не может платить человеку 40% [от заработка], если он в течение жизни получал 100 тыс. в месяц», — сказал замминистра.

По мнению Моисеева, при новой пенсионной системе государство сможет обеспечить пенсию в 40% от прежнего дохода для граждан, получавших небольшие доходы. «Начиная с 45–50 тыс. вы можете копить на пенсию сами», — добавил он.

В середине мая глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24» сказал, что обновленная пенсионная система может заработать уже в 2017 году. Он пояснил, что речь идет о «новом видении накопительной составляющей пенсионной системы» и его ведомство планирует внедрить в пенсионный механизм «целый ряд новаций», которые уже используются в других странах. Речь, в частности, идет о возможности передачи пенсионных накоплений по наследству, а также использовании средств так называемого пенсионного капитала для оплаты медицинских счетов, а возможно, и финансирования других неотложных нужд.

Министр заверил, что пенсионные счета, которые, как ожидается, можно будет открывать и в коммерческих банках, станут «абсолютно надежным средством» накопления, так как они будут «гарантированы теми же инструментами, которые работают сегодня для банковских счетов».

Как ранее писал РБК, в концепции новой пенсионной системы, которую предлагают ввести Минфин и ЦБ, предполагается, что взносы в будущую пенсию должны отчисляться с зарплаты. Причем сначала предлагается перечислять на накопительную пенсию 1% от зарплаты, на второй год взнос вырастет до 2%, затем до 3% и т.д., пока не достигнет 6%. Перечислять взносы будет работодатель, удерживая определенный процент с зарплаты работника. Так, к примеру, происходят сборы НДФЛ. Граждане смогут отказаться от участия в этой накопительной системе, написав заявление. А в качестве стимула к участию в этой системе будут введены налоговые льготы.

Пенсионная система в Австралии и Новой Зеландии считается одной из наиболее прогрессивных и устойчивых, следует из исследования компании Allianz. Граждане Австралии могут выйти на пенсию по старости в 65 лет, но доступ к своим пенсионным накоплениям они могут получить и раньше — в 55 лет. Пенсию по старости платит государство за счет текущих налоговых поступлений.

Если гражданин продолжает работать или накопил активы выше определенного размера, то государственная пенсия уменьшается. До выхода на пенсию работодатели обязаны отчислять процент от зарплаты на формирование пенсионных накоплений. Также есть налоговые льготы для граждан, самостоятельно копящих на пенсию.

В Новой Зеландии определенный процент от заработка граждан отчисляется в государственные пенсионные фонды. Существует также инвестиционный фонд KiwiSaver, отчисления в который софинансируются государством.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/18/05/2016/5 ... ?from=main


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 16:51 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Вложение:
денег нет но вы держитесь.jpg
денег нет но вы держитесь.jpg [ 30.26 KiB | Просмотров: 4150 ]

Вложение:
денег нет.jpg
денег нет.jpg [ 22.09 KiB | Просмотров: 4150 ]

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 18:23 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Вложение:
денег нет3.jpg
денег нет3.jpg [ 54.42 KiB | Просмотров: 4145 ]

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 20:49 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
0411 писал(а):
Пенсия трехкратно изменится для тех, кто...

30.01.2016
На следующей неделе в правительстве будет рассмотрен вопрос об отказе от индексации пенсией. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов. По словам министра, 'для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения'. Правительство России на следующей неделе обсудит вопрос об отказе от индексации пенсий. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. 'Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет', - цитирует его слова 'Интерфакс'. Отвечая на вопрос о дате обсуждения, Силуанов ответил: 'На следующей неделе'. По словам министра, 'для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения'. 'Мы не можем отказаться от наших социальных обязательств. Было заявлено, что мы будем выполнять их в полном объеме. А вопрос увеличения надо обсуждать. Мне кажется, это правильно', - добавил он.

http://news.dfnsyps.ru/index-full.html

Так это хорошо или плохо!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 03:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Блин, Ивушка, что за дурацкие вопросы? Читать надо внимательней! Я тут подумал, тебе видимо заняться не чем. Говорят, труд сделал из человека обезьяну. Если ты боровичский, то есть предложение. Как только из детсада выходишь, сразу ко мне. Работай обеспечу, мало не покажется! :P Только на халтуру не расчитывай, это в воспитательных целях! :lol: Если ко мне не хочешь, обращайся ко взрослым форумчанам, к тому же Гардарику. Помогут! :lol:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 15:26 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Вложение:
денег нет.jpg
денег нет.jpg [ 171.54 KiB | Просмотров: 4100 ]

Вложение:
денег нет2.jpg
денег нет2.jpg [ 49.22 KiB | Просмотров: 4100 ]

Вложение:
денег нет3.jpg
денег нет3.jpg [ 69.99 KiB | Просмотров: 4100 ]

ЛОМОВОЙ - "Медведев и Старушка"
- по мотивам произведений А. С. Пушкина
Крымский мост – Рассея строит
Деньги, бешено, крутя
А народ – то зверем воет
То заплачет, как дитя
Докучает старой песней
Вот уже не первый год
Просит: «ДАЙТЕ БОЛЬШЕ ПЕНСИЙ!»
Мой измученный народ
На скале ту песню – высечь
На рекламном, на щите:
«Мало, мало восемь тысяч
Прозябаем в нищете
Наша ветхая лачужка
Все дряхлей – день ото дня…»
Что ж ты, милая старушка
ДОЕБАЛАСЬ ДО МЕНЯ?
Мне твои седые косы -
Сниться будут, в страшном сне -
Неудобные вопросы! -
Кто-ж пустил тебя ко мне?
Я тебе отвечу честно
Ты должна меня понять:
Нету денег – повсеместно
Нечем - пенсию поднять…
Выпей, добрая подружка…
Хоть минуту – помолчи
Стопки – мало, выпей – кружку
И Михайлова включи
То-то сразу станет – славно:
Не до слез, не до соплей
Он споёт тебе - О Главном
Сердцу станет веселей…
Я скажу тебе с любовью:
Я от сердца, не шучу
Пожелать тебе ЗДОРОВЬЯ
Богатырского хочу
Запасись, прошу, терпением
Вынь - заначку из ларца,
И - с хорошим настроением -
До - ПОНЯТНОГО КОНЦА
Я, наверное поеду…
Мне пора уже, кажись
Всем приветик: внукам, деду
Ты – живи тут… и ДЕРЖИСЬ
Что ж ты лезешь мне на бампер?
Сгинь, любезная, СПЕШУ
Где охрана? Где, блядь, снайпер?
Убери ее, прошу…

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 18:10 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Цитата:
Ограничение индексации пенсий - временная мера, связанная с задачей не подстегнуть инфляцию, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по социальной поддержке населения. Как передает ТАСС, премьер считает возможным вернуться к индексации пенсий по уровню инфляции в 2017 г., решение будет принято по ситуации, добавил он.

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 18:32 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:15
Сообщений: 97
Карма: 13
В такой богатой ,природными богатствоми стране, такие бестолковые экономисты не могут или не хотят
поднять благосостояние народа. Буду голосовать за Жириновского-он хоть правду открыто говорит,указывает на ошибки руководства.Посмотрите в ютубе его выступления в думе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 00:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Степаныч писал(а):
Буду голосовать за Жириновского-он хоть правду открыто говорит,указывает на ошибки руководства.

Клоун он. Кремлёвский...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 05:25 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:15
Сообщений: 97
Карма: 13
все,что он говорит почему то сбывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 08:24 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Степаныч писал(а):
все,что он говорит почему то сбывается.

забавненько :)
медведев тоже говорит денег нет,и ведь тоже сбывается :D

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011