Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Diksoft, ты внимательно документ читал?

Цитата:
В целях недопущения включения избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, в список избирателей более чем на одном избирательном участке на выборах Президента Российской Федерации в Избирательной комиссии Новгородской области осуществляется ведение Реестра избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, включенных в списки избирателей, при проведении выборов Президента Российской Федерации (далее – Реестр) (прилагается).
Перед включением избирателя, не имеющего регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, и обратившегося в соответствии с пунктом 6 статьи 27 ФЗ № 19 с письменным заявлением о включении его в список избирателей на выборах Президента Российской Федерации, участковая избирательная комиссия сообщает по телефону в соответствующую территориальную избирательную комиссию следующие сведения о таком избирателе:
1) фамилия, имя, отчество;
2) год рождения (в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц рождения);
3) серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющего паспорт гражданина.
Территориальная избирательная комиссия передает полученные сведения в Избирательную комиссию Новгородской области по телефонам 73-22-24 или 77-74-54, которая осуществляет проверку на предмет наличия либо отсутствия сведений об избирателе, обратившемся с заявлением о включении его в список избирателей на выборах Президента Российской Федерации, в Реестре и сообщает результаты проверки в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Территориальная избирательная комиссия в свою очередь сообщает результаты указанной проверки участковой избирательной комиссии.
На основании полученной из территориальной избирательной комиссии информации участковая избирательная комиссия незамедлительно принимает решение о включении избирателя либо об отказе во включении его в список избирателей на выборах Президента Российской Федерации.
При включении избирателя, не имеющего регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, в список избирателей на выборах Президента Российской Федерации четвертая графа (адрес места жительства) не заполняется.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:24 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Непонятно - заполняются или нет какие либо нормативные акты при внесении таких вот "бомжиков" в списки, окромя их заявления?
По сути получается что если комиссия захочет, то легко может организовать "законный" вброс бюллетеней...

Кстати я вот думаю - почему бы не организовать он-лайн проверку избирателя по пенсионке?
Приходишь на участок, предъявляешь паспорт и пенсионку, цифирьки последнего прогоняются по базе, если ещё не проверялись - распечатывается листок с данными, поставьте загогулину и нате вам листочки для волеизъявления.
А если вы свой аусвайс уже где-то показывали - значится бум составлять бумажку о нарушении(вашем или той комиссии которая пропустила подобный документ).
Подделка паспортов/пенсионок в нужных для фальсификации масштабах просто нереальна, да и наказуема не по детски :)
И никаких талмудов со списками не потребуется.

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Последний раз редактировалось Дима Вт фев 28, 2012 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:33 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Дима писал(а):
Непонятно - заполняются или нет какие либо нормативные акты при внесении таких вот "бомжиков" в списки, окромя их заявления?
По сути получается что если комиссия захочет, то легко может организовать "законный" вброс бюллетеней...
- точно. именно об этом я тут и пишу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 07:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Реестр - не "нормативный акт"?

А по-поводу "бомжей", могу сказать так. В своё время, парням, воевашим за интересы РФ в Приднестровье, выдавали загран. паспорта РФ, в которых, как вам известно, нет страницы для "прописки". Скорее всего, были прецеденты, когда такие люди не смогли проголосовать и поэтому такой пункт отражён в законодательстве. ИМХО.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
iura писал(а):
А по-поводу "бомжей", могу сказать так. В своё время, парням, воевашим за интересы РФ в Приднестровье, выдавали загран. паспорта РФ, в которых, как вам известно, нет страницы для "прописки". Скорее всего, были прецеденты, когда такие люди не смогли проголосовать и поэтому такой пункт отражён в законодательстве. ИМХО.

По поводу БОМЖей все- таки лучше скажу я. Получил открепительное удостоверение я очень просто- подошел к человеку, кто этим занимается, озвучил свое желание получить открепительное удостоверение, дал свои паспортные данные, после чего пошел в УИК, подождал на КПП минут 15 и мне его просто вынесли и посмотрев мой паспорт мне его просто отдали. Все. Теперь у меня на руках открепительное удостоверение.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:55 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
А по-поводу "бомжей", могу сказать так. В своё время, парням, воевашим за интересы РФ в Приднестровье, выдавали загран. паспорта РФ, в которых, как вам известно, нет страницы для "прописки". Скорее всего, были прецеденты, когда такие люди не смогли проголосовать и поэтому такой пункт отражён в законодательстве. ИМХО.

По поводу БОМЖей все- таки лучше скажу я. Получил открепительное удостоверение я очень просто- подошел к человеку, кто этим занимается, озвучил свое желание получить открепительное удостоверение, дал свои паспортные данные, после чего пошел в УИК, подождал на КПП минут 15 и мне его просто вынесли и посмотрев мой паспорт мне его просто отдали. Все. Теперь у меня на руках открепительное удостоверение.


Повторю собственно вопрос , с чего всё началось: открепительные теперь не обязательны для внесения в списки(если верить объяве) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:07 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
а с чего появилась вера к объяве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:09 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Адвокат писал(а):
а с чего появилась вера к объяве?
- С того, что она разносится от имени УИК-ов. И есть документальные подтверждения, что и к разносчикам она попала именно оттуда. Т.е. это не фейк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 12:19 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
Реестр - не "нормативный акт"?


Как бы для меня - нет...
Это просто список, в данном случае территориально - в ВН, Теперь фантазируем :) - приезжат в д.Гадюкино N-автобусов с такими вот бомжиками, засылается начальнику местной комиссии конвертик, он не звоня ни куда заносит этих господ в список, они успешно голосуют, далее миграция в другой нас. пункт/на другой избирательный участок.
Ответственности в данном случае никакой, т.к. начальник отбрехивается - нет связи/сказали что ок и т.д. и т.п. и заметьте - он ни под чем не подписывался, т.е. не виноватая я! :)

Работоспособно?
Вполне.

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 12:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
Дима писал(а):
Работоспособно?
Вполне.

Ага. Пока кто нибудь из председателей откажется от конвертика и связь у него будет работать как надо и примут тэти автобусы по дороге, если не на месте. Ну если не председатель то уж точно найдется кто позвонит куда следует.
Да и потом придется объяснять откуда в деревне вдруг так изберателей прибыло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 13:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Домовой писал(а):
Ага. Пока кто нибудь из председателей откажется от конвертика и связь у него будет работать как надо и примут тэти автобусы по дороге, если не на месте.

Ну откажется и что, катаются люди - местные достопримечательности смотрят, проголосовать вот хотели. да забыли что в другом месте уже проголосовали...
Домовой писал(а):
Ну если не председатель то уж точно найдется кто позвонит куда следует.

А откуда этот ктото возьмётся?
Например наблюдатели не имеют права мешать работе избирательного участка и комиссии!

Домовой писал(а):
Да и потом придется объяснять откуда в деревне вдруг так изберателей прибыло.

Вот как раз и не придётся - возможность прописана, а нормативных документов за подделку которых потом с председателя шкуру можно снять что-то не наблюдается...

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 15:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 19:31
Сообщений: 412
Карма: 0
В нашем государстве невозможное возможно: на прошлых президентских выборах я учился и находился в Москве, так вот, решил все сделать по правилам, взял бумажку, что могу голосовать по месту временной регистрации и здесь, в Боровичах, меня уверили, что в списках не будет. Я спокойно проголосовал в Москве, а вот удивлению мамы не было предела, когда она пришла голосовать здесь на свой участок и обнаружила меня в списке, думаю, такие случаи не единичны и власть может обеспечить любой угодный ей результат, это, конечно, вопрос денег и при чем немалых, но, видимо, следующие за этим результатом блага с лихвой окупают затраченные усилия и средства=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 14:49 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:50
Сообщений: 21
Карма: 0
stmike писал(а):
В нашем государстве невозможное возможно: на прошлых президентских выборах я учился и находился в Москве, так вот, решил все сделать по правилам, взял бумажку, что могу голосовать по месту временной регистрации и здесь, в Боровичах, меня уверили, что в списках не будет. Я спокойно проголосовал в Москве, а вот удивлению мамы не было предела, когда она пришла голосовать здесь на свой участок и обнаружила меня в списке, думаю, такие случаи не единичны и власть может обеспечить любой угодный ей результат, это, конечно, вопрос денег и при чем немалых, но, видимо, следующие за этим результатом блага с лихвой окупают затраченные усилия и средства=)

Не вводите людей в заблуждение, любезный. По закону исключить из списков избирателей можно лишь на основании 2 документов - свидетельства о смерти и сведений из ФМС о перемене места жительства. Поэтому в списках и значились.
Теперь о бомжиках. Для голосования людей БОМЖ выделяется лишь один избирательный участок в пределах округа, и все кто без регистрации могут проголосовать там, но один раз - их включают в дополнительный список.
Что касается бумажки - то это стандартная формулировка из ЦИКа. Чего не понятно? Проверил себя в списках, не нашел - при наличии постоянной (!) регистрации тебя включат. Временная не канает. Лежишь в больнице - можешь проголосовать там, только заяву напиши. А хочешь - получи открепительное и голосуй где хочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 17:35 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
trueman писал(а):
Теперь о бомжиках. Для голосования людей БОМЖ выделяется лишь один избирательный участок в пределах округа, и все кто без регистрации могут проголосовать там, но один раз - их включают в дополнительный список.
Что касается бумажки - то это стандартная формулировка из ЦИКа. Чего не понятно? Проверил себя в списках, не нашел - при наличии постоянной (!) регистрации тебя включат. Временная не канает. Лежишь в больнице - можешь проголосовать там, только заяву напиши. А хочешь - получи открепительное и голосуй где хочешь.

Как бэ там обратный смысл:
Цитата:
В целях недопущения включения избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, в список избирателей более чем на одном избирательном участке на выборах Президента Российской Федерации в Избирательной комиссии Новгородской области осуществляется ведение Реестра избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, включенных в списки избирателей, при проведении выборов Президента Российской Федерации (далее – Реестр)

Т.е. лица не имеющие регистрации по месту обращения в избирательную комиссию(я так мыслю это как раз для лиц без определённого места жительства, читай - БОМЖ) и естественно такие лица не будут изначально в списках, более того - они и открепительное не смогут получить, вот для таких ассоциальных элементом формируется реестр(чтобы они не голосовали по 10 раз на соседних участках) так что это вы вводите в заблуждение.

Теперь что касается отсутствия себя любимого в списке по месту жительства - несколько лет назад мне понадобился только паспорт чтобы меня внесли в список по моему месту регистрации, заметьте - никаких заявлений и проверок в мифическом реестре, т.к. это косяк комиссии - не внесение избирателя в список по месту регистрации!

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 23:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Это делается для людей которые не в состоянии придти на избирательный участок либо по состоянию здоровья, либо прописанных в данном населённом пункте но проживающих где то по временной прописке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011