Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 13:03 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Гендельф писал(а):
Уже не раз..

пусть вместе с коммунистами байкотирует заседания госдумы,либо вернут мндаты......половина их голосов- это голоса противникв ер, но не сторонников ни коммунистов,ни эсеров

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 20:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
antei писал(а):
Гендельф писал(а):
Уже не раз..

пусть вместе с коммунистами байкотирует заседания госдумы,либо вернут мндаты......половина их голосов- это голоса противникв ер, но не сторонников ни коммунистов,ни эсеров

:lol: Антей,а я вот задумался в последнее время,а не запасной ли аэродром это для ЕДРа?Что то как то скоропостижно из Миронова стали делать оппозиционера,хотя по ключевым вопросам СР голосовала как и ЕДРо...Не должна ли была плавно перетечь туда часть едрастов?Тем более они шастают по партиям,близким к корыту со времен НДР и "Отечества".Только ситуация стала развиваться очень динамично...

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 20:54 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Гендельф писал(а):
коропостижно из Миронова стали делать оппозиционера,

я об этом говорила еще до выборов :wink: пусть сдадут мандаты -тогда ясно станет все! :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 20:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:24
Сообщений: 429
Карма: 54
Откуда: Боровичи
Гендельф писал(а):

:lol: Антей,а я вот задумался в последнее время,а не запасной ли аэродром это для ЕДРа?Что то как то скоропостижно из Миронова стали делать оппозиционера,хотя по ключевым вопросам СР голосовала как и ЕДРо...Не должна ли была плавно перетечь туда часть едрастов?Тем более они шастают по партиям,близким к корыту со времен НДР и "Отечества".Только ситуация стала развиваться очень динамично...


давненько смотрел ролик (не могу найти сейчас)про миронова !было заседание в думе и путин сказал .что у нас нет настоящей оппозиции ,а мирон сидел рядом кивал гривой ! И тут раз через два дня (это всё смонтировано в том ролике) десантник ,что-то там сказал они поругались (с ер)и всё принимайте нового "настоящего "оппозиционера !приказ путина выполнил ушёл в оппозицию! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 09:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Окончание Путевых заметок…

19.11.11
Все эти дни пыталась выяснить, почему три человека – члены комиссии с правом решающего голоса на трёх участках по моему округу от моей партии были отстранены от работы? Связывалась с юристами. Словом, похоже Избирком нашёл вариант «законно» от них избавиться. Они пойдут наблюдателями, но это уже не то.
Не сомневаюсь, что с членами комиссий – это не случайность. Я собирала людей на два округа: 13 (мой) и 12. Конечно, я очень расстроена.
А с наглядной агитацией ничего не известно. Вышла только газета «Новгородские Ведомости» с моей агитационной статьёй.
26.11.11
Писала листовку себе и Любови Мурашовой (округ № 12). Она тоже имеет такую же поддержку от партии, что и я…
Ну, конечно, сами будем эти листовки и печатать, и разносить. Разница в том, что Боровичи – вот они! А мой округ – ого-го!

28.11.11
Сейчас юрист от СП в Боровичах в Избиркоме и выясняет, почему на моих участках лишними оказались именно представители от СП (члены с правом решающего голоса). Мне председатель говорил – в результате каких-то арифметических расчетов.
Я изучала высшую математику, но так и не поняла "этих рассчётов"...

29.11.11
Сейчас только узнала о результатах разговора юриста от СП с председателем...
Оказывается, он начисто забыл о своих доводах об арифметических расчётах – почему 4 представителя от СП на участках оказались лишними!
Сейчас я узнала, что "лишними" оказались не 4 человека, а 18 (!), на 18-ти участках! Оказалось, что пропали 18 заявлений, приложенных к списку членов с правом решающего голоса! Сейчас этих людей куратор проводит, как наблюдателей.
Не далее, как полторы недели назад он принимал от меня заявление на каждого кандидата настолько дотошно, что к некоторым требовал ксерокопии паспортов. Всё, что требовал, получил. И, куда заявления делись?
Правда, у меня есть на руках его расписка, что список принят. Но он в этой расписке не указал, что приняты и заявления. Скользкий тип этот председатель...
Хотя, дело не в нём. Над ним есть начальник. Что он скажет, то председатель и делает. А сказано было: победу любой ценой, вплоть до фальсификации. Что будет на выборах, представить несложно.
Конечно, я иллюзий и не питала.

3.12.11
Открыла КИ от 1 декабря и глазам своим не верю! Неужели, в самом деле, мой доход 720000.00?
"Обличили" меня в предоставлении неверных сведений!
Несколько часов потратила на то, чтобы поставить партию в известность и предотвратить возможное снятие меня с выборов – за предоставление неверных сведений о доходах. Вот сижу и думаю: а не потребовать ли мне эти деньги? То бишь, разницу? Ей-Богу, пригодились бы... Только не знаю, с кого требовать? Кто так лихо расстарался?
Впрочем, как сказал мой куратор, газетная "утка" – это один из способов давления на кандидатов и на партию накануне выборов в целях дестабилизации...
А скорее всего – в целях подрыва доверия избирателей к кандидату...
Хочу получить ответ от председателя избиркома. Написала заявление. Но независимо от ответа, наверное, всё же подам в суд. Прошла дезинформация на кандидата, причём, в предвыборный период. Не исключаю, что это отразилось на итогах выборов.
4.12.11 ВЫБОРЫ
Участок № 14
Утро началось со звонка: на участке № не допускают к работе наблюдателя. Не верят, что подпись на документах именно моя! Как хорошо, что я не уехала домой, в Вишеру, могу лично подтвердить, что подпись – именно моя!
Мчусь на участок. Навстречу выходит председатель избирательной комиссии по Боровичскому району Василий Васильев. Моему приезду он не удивляется, улыбается: «Всё решили, всё нормально! А по Вашей жалобе я дам ответ сегодня!»
Жалоба! Совсем про неё забыла. Накануне выборов в местной газете «Красная искра» была опубликовании информация, что я предоставила в Избирательную комиссию недостоверные данные. Якобы я указала нулевой доход в документах, представленных на период регистрации меня, как кандидата. А на самом деле, якобы у меня доход за год составил 720000 рублей! Я была бы рада, если бы действительно у меня был такой доход!
Тогда, накануне выборов я потребовала председателя комиссии объяснить, откуда эти цифры? Откуда появился «0» в графе, когда я представляла доход реальный – немногим более 300 т.р. И откуда такая цифра дохода в 720000 рублей?
Накануне выборов такая дезинформация избирателей – явно мне не на руку! Что избиратель скажет, увидев её? Обманщица на выборы идёт!
Так вот. Тогда, накануне выборов председатель комиссии мне ничего толком не объяснил и никаких документов представить не смог: некогда ему было! Вот сейчас вспомнил, про мою жалобу. Наверное, и подпись на документе избирателя он смог разглядеть, когда узнал, что я еду на участок, что не уехала из города? А уехать, кстати, могла. Боровичский район – мой округ, а дом мой находится в Малой Вишере…

Посёлок Волгино. Участок № 63
В этот день, 4 декабря, партия поставила мне задачу: ездить по участкам и проверять, нет ли нарушений? Главное внимание должно быть уделено Спискам избирателей. Они должны быть прошиты, листы пронумерованы. И, как мне пояснили юристы, на обратной стороне концы тесьмы должны быть приклеены бумагой и проштампованы печатью. Также здесь должна быть роспись председателя комиссии, дата, а также должно быть указано количество листов в данном Списке. Вот такая инструкция.
Попутно я должна была просмотреть листы – нет ли каких-то пометок над пустыми графами? Это могут быть галочки, сделанные карандашом. Могут быть проколы булавкой. Для чего? Чтобы потом внести паспортные данные людей, кто не пришёл на выборы, и соответственно – сделать «вброс» бюллетеней за нужного кандидата от их имени. Есть такая уловка!
Таким образом, можно убить двух «зайцев» – «повысить» цифру участия людей в выборах (на что нацеливал губернатор), и увеличить число голосов за нужного кандидата.
Этому охотно верилось. Ещё за месяц до выборов поступила информация: главам всем сельских поселений выписать на отдельный лист паспортные данные жителей поселения. И работники администраций послушно выписывали паспортные данные…
Наблюдатель от партии на месте. Говорит, нарушений нет. Смотрю листы. Пометок не заметила. Но листы прошиты не тесьмой, а металлическими скобами. Сверху скобы проклеены листом с печатью. Подписи на месте. Вроде, всё, как положено.
Смутили металлические скобы. На одном из Списков печать уже отклеилась. Звоню юристу. «Никаких скоб, – слышу в трубку, – только тесьма! Пишите жалобу за нарушение!»
Члены избирательного участки и председатель заметно растеряны после такого заявления. Похоже, что они были уверены: у них на участке нарушений нет. Сделали всё по инструкции, как им было сказано. Подумала: «Хорошо же их проинструктировали!»
Члены комиссии тут же стали исправлять нарушение. Нашлись и нитка, и иголка. Думаю, что наблюдатель не стала писать жалобу. Пожалела. А мне надо было ехать дальше.
Следующий пункт – Волок.

Волок. Участок № 45. Это уже «мой» округ.
Наблюдатель от партии сходу: «Всё нормально. Нарушений не было, урны опечатали вовремя, они были пустые!»
Члены комиссии Списки в руки не дают. Говорят, не положено. Понимаю: мутят воду, но пока не спорю. Прошу перевернуть ко мне списки тыльной стороной. Снаружи лицевой стороны вроде бы, всё нормально, прошиты, как положено.
Нехотя, но, всё же, переворачивают Списки. Так и есть! Концы тесьмы болтаются, не проклеенные. Прошу устранить нарушение.
– Не будем мы это делать, – заявляет одна из женщин, – у нас закон не нарушен!
Члены комиссии в недоумении от моего требования:
– А как же мы потом сюда будем подшивать листы?
От такого заявления у меня теряется дар речи! Именно потому закон и устанавливает прошить и скрепить печатью листы, чтобы ничего в Списки нельзя было «подшить»!
– Что вы сюда собираетесь подшивать?
В разговор вмешивается председатель:
– Вы мешаете нам работать!
Ни больше, ни меньше!
Я знала, что это проблемный участок. Года два назад здесь выбирали главу Волокского поселения. Написала материал под названием «Рюмочная» кампания» – по жалобам жителей. Они говорили о подкупе голосов… рюмкой водки! И действительно, мне удалось найти человека, который голосовал на нужного человека – за рюмку водки! Я знала, что это проблемный участок, но такого беспредела – не ожидала!
Члены комиссии, женщины, наотрез отказываются закреплять печатью Списки избирателей. А единственный мужчина, председатель избирательного участка Геннадий Петров, занял выжидательную позицию: чем закончится бабья перепалка?
Вынуждена была позвонить куратору от партии. Куратор пообещал направить мобильную группу наблюдателей от организации по правам человека. Как он говорил, таких мобильных групп в районе работает четыре…
Выказывая пренебрежение, члены комиссии, наконец-то зашевелились! Но опять-таки, концы тесьмы проклеили бумажкой с заранее поставленной печатью и подписью. По закону, поясню, печать должна захватывать и лист бумаги – чтобы не было возможности отклеить и приклеить печать заново...
В очередную перепалку вступать не стала, но попросила председателя комиссии сделать роспись таким образом, чтобы она «захватила» и контрольную бумажку, и сам лист. Жалобу решила написать сама. Меня куратор проконсультировал – это нарушение пункта 15 Закона РФ «О выборах». Ответственность – вплоть до уголовной.
Регистрировать Жалобу члены комиссии не торопились:
– Может, как-то договоримся?
– Не договоримся, регистрируйте.
– А мы тогда на Вас напишем жалобу!
– За что?
– За то, что мешаете работать, за то, что фотографировали на участке, в том числе и Списки. А это конфиденциальная информация на людей, которая охраняется законом..,
– Адреса и паспортные данные в списках я не фотографировала….
– А мы все покажем, что вы стёрли эти кадры, – оживились члены комиссии, увидев моё замешательство.
– Пишите на меня жалобу!
Жалоба о нарушениях на этом участке передана куратору. Как ею распорядится партия, сказать не могу.
Что касается дезинформации на меня, которая прошла в газете накануне выборов, 1 декабря, ещё думаю. Возможно, подам в суд на Избирательную комиссию – сведения в газету поступили от неё.
10.12.11
Выборы я проиграла, хотя оказалась на втором месте после кандидата от Единой России. Третий –кандидат от КПРФ. Хоты в области бытует мнение, что Боровичи и район – приверженцы коммунистов...
А вот Любу Мурашову можно поздравить. Она оказалась на третьем месте в своём округу, но по количеству голосов смогла «пройти» по партийным спискам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:41 
Не в сети
тупой хохломайдаун

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 15:43
Сообщений: 619
Карма: -466
Деловые Боровичи писал(а):
За мужество и воинскую доблесть, проявленные при исполнении интернационального долга, награждён Правительственными грамотами и Государственными наградами.


Можно перечислить все Гос. награды полученные им за За мужество и воинскую доблесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 23:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 00:06
Сообщений: 478
Карма: 73
Гендельф писал(а):
antei писал(а):
Гендельф писал(а):
Уже не раз..

пусть вместе с коммунистами байкотирует заседания госдумы,либо вернут мндаты......половина их голосов- это голоса противникв ер, но не сторонников ни коммунистов,ни эсеров

:lol: Антей,а я вот задумался в последнее время,а не запасной ли аэродром это для ЕДРа?Что то как то скоропостижно из Миронова стали делать оппозиционера,хотя по ключевым вопросам СР голосовала как и ЕДРо...Не должна ли была плавно перетечь туда часть едрастов?Тем более они шастают по партиям,близким к корыту со времен НДР и "Отечества".Только ситуация стала развиваться очень динамично...

Я уже говорил, что из Серёжи быстренько как-то сварганили оппозиционера. ЕдРо если провалится на выборах, то часть полюбому перебежит в СР.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 19:53 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Сегодня.
Вложение:
IMG001.jpg
IMG001.jpg [ 450.81 KiB | Просмотров: 3461 ]

Вложение:
IMG002.jpg
IMG002.jpg [ 383.2 KiB | Просмотров: 3461 ]

Вложение:
IMG003.jpg
IMG003.jpg [ 443.3 KiB | Просмотров: 3461 ]

"Справедливая Россия" атакуэ!
Спохватились... :D

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011