Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 07:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Есть справедливость на свете! Люба Мурашева (округ 12, Боровичи, третье место в одномандатном округе) стала депутатом по спискам партии! Обошла одного из тех, кого партия раскручивала. Ей предложили отказаться от мандата (дабы его получил один из раскручиваемых), но она эту тему быстро прикрыла: "Мне люди оказали доверие, я не стану их подводить!" Молодец!
Я, хоть и обошла Ходосова, оказалась в своём округе на втором месте, но у меня, к сожалению, количества голосов не хватило. Да и откуда им взяться в районе? А про другие районы – вообще молчу!
Начала публиковать "Путевые заметки кандидата" в Интернет-газете "Ваши НОВОСТИ", как и обещала.

Путевые записки кандидата…

Елена ЗИМИНОВА, кандидат в депутаты в областную Думу 5-го созыва по округу № 13:
«Справедливая Россия» мне предложила вступить в партию и выставить свою кандидатуру на выборы в областную Думу Новгородской области 5-го созыва. И я согласилась…».
14.09.11
Словом, я решилась. Подписала все заявления.
Подумала так: какой смысл топтаться на одном месте? Надо идти вперёд. А здесь у меня есть какой-то шанс изменить свою жизнь. Ну, хотя бы, разнообразить?
И я ничего не потеряю, даже если и проиграю выборы.
МОЙ ОКРУГ № 13!
Счастливое число!

20.09.11
Сегодня целый день рассылала резюме и фото в Пресс-центр своей уже партии. Много отвечала на разные вопросы. Они мне сказали, что самой писать ничего не надо, что у них наработанные технологии, что сами всё будут делать. Тем лучше…

02.10.11
Сегодня с трудом удалось сдать документы в Избирком.
Пришла в избирательную комиссию (ИК), как мне и сказала партия, в воскресенье, в один из последних дней, а двери закрыты. Охранник сказал, что сегодня ИК не работает. Хотя это нарушение закона. ИК должна работать каждый день до 3-го октября.
Пришлось звонить в Новгород в партию. Те связались с областной ИК.
Наконец, спустя 15 минут, «дамочки» прибежали и открыли ИК. Я их застала, потому что решила для себя сидеть у дверей ИК до 12.00…
В кабинете я ещё не успела представиться, как мне тут же сунули в руки Закон (об избрании депутатов) с пометками – на каких условиях могут участвовать в выборах журналисты. Пометки были заранее подготовлены. И заранее подготовлен список документов, который я должна почитать – мне его тоже вручили (не спрашивая моё имя!).
Я пробежала взглядом, сказала, что мне это известно. Задала пару уточняющих вопросов. Мне опять, учтиво консультируя, сделали акцент, что я не смогу работать два месяца. Я им опять подтвердила, что всё знаю…

Документы заполняли долго, и всякий раз повторяли: работаем только до 12.00. А потом сказали, что принять документы смогут только после открытия специального счёта в Сбербанке, И тут же добавили, что Сбербанк сегодня не работает, что им это достоверно известно, что ждут меня в понедельник.
Я решила всё же съездить в Сбербанк. Работает! Звоню им, прошу подождать, пока готовят все документы. Они мне: работаем только до 12.00.
Успела!

Выхожу из здания и охраннику предъявляю претензии: почему он мне сказал, что сегодня ИК не работает? Она работает!
Он мне тут же показывает объявление-расписание ИК на Информационной доске. Действительно в воскресенье никто не собирался работать! Вопрос: почему «Информационная доска» находится внутри здания под охраной, а не снаружи?
И про работу до 12.00 они мне «гнали пургу»!
Хорошо, что пришла не одна. Есть свидетели…

06.10.11
Была в отделении партии. Узнала любопытную новость. Оказывается, Избирательной комиссии было дано задание – не принимать от меня документы!
Что могу сказать? «Наша Боровичская газета», редактором которой я являюсь, очевидно, сыграла свою роль…
Ну, и «Потёмкинские деревни» нельзя скидывать со счетов…
Теперь не знаю, как пройдёт регистрация. Завтра вечером всё будет известно. Надеюсь, всё будут хорошо, поскольку работали с моими документами юристы от партии.

09.10.11
Приехала из Боровичей в Вишеру домой вчера поздно вечером, а сегодня опять собираюсь уехать в Боровичи!
Мне позвонил юрист от партии и сказал, что ему звонил председатель избирательной комиссии. Оказывается, глава Боровичского района лично ему указал проследить, чтобы у Зиминовой всё было сдано, а если что не так – снять с регистрации!
В комиссию мне надо отвезти документы о том, что я сняла с себя полномочия на период выборов со всех газет. Эти документы у меня есть, но в партии говорили, что надо их сдать в последний день. Сейчас, похоже, что-то изменилось. Так, что – еду! Последний срок сдачи документов – 11 октября.

11.10.11
Что-то мне тревожно. Документы сдала, а на руки мне ничего не дали. Пришла в избирком, а председателя Василия Лавровича Васильева нет на месте. Он принимал у меня документы. И никто не даёт расписку о принятии документов. Решила – еду в Новгород! Надо успеть вернуться к 17.00! С документами…
12.10.11
Чудная беседа у меня сегодня произошла в Избирательной комиссии с председателем Василием Лавровичем Васильевым. Он заявил, что моих документов (об освобождении с работы на период выборов) и не было, потому что они не зарегистрированы.
Я ему ответила, что это уже у него не получится, потому что вчера съездила в Новгород и привезла вторые дубликаты документов с живой печатью. А ксерокопии с росписями, что они приняты в избирательную комиссию от 11-го числа у меня лежат в дипломате. На каждый документ! (Сейчас у него по два образца таких документов).
– Что вы мне руки выворачиваете!
(Это я-то ему руки выворачиваю?)
Тогда я стала предъявлять ему претензии, почему он, принимая эти документы 10-го числа, не дал мне расписки и не зарегистрировал их, как положено? Ответы были невразумительные.

18.10.11
Сегодня была на семинаре от партии.
Много говорили о технологиях, о приёмах и т.п.
Глядя на их горящие глаза, я сделала вывод, что это очень азартные люди. И выиграет не тот, кто честен, а кто хороший игрок. Я не удивлюсь, если они и на нас, кандидатов, делают ставки, как на лошадей.

Продолжить помещать их ЗДЕСЬ, или почитаете в Интернет-газете?
Они публикуются с продолжением в разделе "Авторская колонка".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:01 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:01
Сообщений: 954
Карма: 90
Откуда: Подборье
пишите сюда, очень интересны Ваши" хождения по мукам"

_________________
я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
- Дорогая, давай поиграем в ролевые игры, Ты - уборщица, а Я - сплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Мужа и жен писал(а):
пишите сюда, очень интересны Ваши" хождения по мукам"


OK!
Продолжение...


20.10.11
Составляю списки членов комиссии с правом решающего голоса. Как и сказала партия. Ищу людей через знакомых, потом – через их знакомых. 56 участков – 56 человек. Работаю, в том числе, и на соседний, 12-й округ. Точнее, в основном, на этот округ. Это город Боровичи. На «свой» округ (Боровичский район) не получается пока найти людей.
А ещё районы – Мошенской, Хвойнинский, Пестовский, 48000 избирателей…
Пока об этом не думаю, но партия «давит» на меня – надо в первую очередь в Пестово составлять Списки! И срочно!
25.10. 11
Сегодня, как и все последние дни, был суматошный день. То партийными делами занимаюсь, то пишу. Всё вперемежку, и всё перепуталось.
Встреч пока не было, только начинаю их организовывать. Всё это время занималась списками.
Партия много обещает, но мало делает. Даже проконсультировать, как следует, не может. Ну, почему мне сразу не сказали, что на участок надо искать по три человека – дополнительно члена с правом совещательного голоса и наблюдателя? Приходится обзванивать людей, просить, чтоб компанию себе подыскали…
Хочется материться от такой организации. Вообще, не очень понятно, почему эту работу делает кандидат? Но, раз уж вступила на этот путь, то надо идти дальше.
Отправила в Новгород материал и фото для листовки. Жду, как и что отпечатают. (Забегая вперед, скажу, то так ничего и не отпечатали! – прим. Е.З.)
Опыта организации встреч у меня нет, делаю, что могу, то есть, чисто как журналист. Может, потом пойдёт всё проще? Главное, среди моих читателей нашлись несколько человек, которые взялись помочь мне в этом деле. И я рада этому.

27.10.11
В воскресенье поеду в Пестово.
Проблема – как собрать людей? Здесь, в «своём» районе (всё же, я боровичанка!) я действую через читателей «Нашей Боровичской газеты», которую выпускаю от Союза предпринимателей «Деловые Боровичи».
Но, как собирать людей в «чужих» районах? Партия обещала это организовывать, но – полный ноль! Попыталась предъявить претензии. Ответ: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Словом, меня определили в утопленники! Впрочем, не только меня одну. Округ № 12 – Любовь Мурашова. Любе то же самое сказали…
Будем спасаться, а что ещё остаётся делать?
Вчера всю ночь сидела в интернете, зашла на форум Пестова, узнала о проблемах района. Созвонилась с группой людей, кто выступает против строительства ЦБК. Они пообещали собрать людей, только не знаю, сколько соберут. Всё не так на деле получается, как обещала мне партия. Да и не только мне... У других кандидатов-новичков положение хуже. Я хоть действую журналистскими методами... Работаю, как работают журналисты. А, что могут другие кандидаты?

28.10.11
Ё-П-Р-С-Т! Какого хрена мне раньше не сказали, что к заявлениям членам избирательных комиссий надо прикладывать и копии паспортов?

31.10.11
Вчера, в свой день рождения (!), приехала из Пестова поздно. Дочь с мужем накрыли хороший стол. Но не до посиделок: завтра рано утром снова надо ехать в Пестово.
Вчера в Пестово съездила не с «пустыми руками». Подбила на поездку журналиста от газеты «СР», заманила его хорошей темой – про ЦБК. Он сделал неплохой репортаж.
А ещё со мной созвонился председатель организации «Новая молодёжная политика» из Санкт-Петербурга Алексей Севериков. Он почитал мои обращения на Форуме Пестово. Поскольку организация занимается экологическими проблемами, он оставил для пестовчан свой телефон (+ 911-97-577-57). Привезла и это сообщение.
Говорит, что у его организации есть возможность повлиять на ситуацию.
Скажу честно, я в восторге от жителей Пестово – спокойные, рассудительные, неторопливые… И откровенные. Одна женщина, извиняясь и краснея, отчитала меня за то, что раньше к ним не приезжала, а только сейчас, когда выборы начались. Она права!
Впрочем, люди сразу откликнулись на мою просьбу помочь найти членов комиссий с правом решающего голоса. Я очень им благодарна…
Пестово понравилось. Природа изумительная! Уезжать не хотелось.
Ох уж, эти выборы! Я не ожидала, что будет столько работы, и ТАКОЙ работы. Постоянные звонки, постоянные встречи, разговоры. Все мои передвижения тщательно отслеживаются. Теперь звонят люди, с кем я встречалась – за консультацией, как им себя вести. На них оказывает давление начальство из-за того, что те общались со мною. С ума сойти можно!
Сегодня была избирательной комиссии, относила списки членов с правом решающего голоса. И опять пришлось напомнить председателю, что надо бы написать расписку о получении документа.
Выжата, как лимон! Не успеваю восстановить силы.
Полдня провела на телефоне, сейчас села писать статью, в голове пустота. Точнее, голова забита совсем другими вещами. Чувствую, что не могу сейчас ничего писать.

01.11.11
Не знаю, с чего и начать. Приехала в Пестово с одной целью – сформировать списки. То есть, собрать заявления от тех людей, кто согласился быть членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Кто согласился быть наблюдателем. Было много встреч. Последняя – незабываемая!
Встретилась с Александром Матвеевым и услышала от него такую новость, от которой такой дар речи проявился, какого никогда не было!
Оказывается, он давно член партии СР. Оказывается, ему было поручено составлять Списки. Он их составил, и сегодня утром отнёс в администрацию! ОКАЗЫВАЕТСЯ…
Рука невольно потянулась к мобильнику. Набираю номер юриста от СР и с ходу:
– Какого хрена я здесь, в Пестово, делаю?
Тираду, какую я ему выдала, не подлежит переводу! Успокоившись, молила его только об одном – задействовать этих людей, которых я подбила на выборы, и которые поверили мне... Далеко не последних людей в Пестово.
Обещал. Только не знаю, что он будет им говорить? То ли я – дура, то ли партия – ТАКАЯ! Ситуация патовая, если не сказать – матовая! Особенно, если учесть, что я – кандидат по этому округу…
Просто стыдно. (Я и сейчас чувствую себя очень виноватой перед этими людьми – прим. Е.З.)
Гнала машину, а в голове прокручивала нашу беседу с Александром. Очень обязательный человек. Бизнес его сейчас на подъёме. В партии он не нуждался, и не нуждается, а подобные «заморочки» ему не нужны…
Не понятно: как получилось, что партия поручила двум людям одно и то же задание?

Как напишу следующий блок, опубликую здесь, ещё работаю над записками...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:08 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Елена Зиминова писал(а):
Мне позвонил юрист от партии и сказал, что ему звонил председатель избирательной комиссии. Оказывается, глава Боровичского района лично ему указал проследить, чтобы у Зиминовой всё было сдано, а если что не так – снять с регистрации!
Зиминову в итоге не сняли, а вот глава Боровичского района - реальный кандидат на вылет с райадминской. Ибо зло всегда возвращается...

Елена Зиминова писал(а):
Продолжить помещать их ЗДЕСЬ, или почитаете в Интернет-газете?
Продолжайте, Елена Викторовна, чтиво от первого лица всегда интересно читать. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Елена Зиминова писал(а):
А ещё районы – Мошенской, Хвойнинский, Пестовский, 48000 избирателей…
Пока об этом не думаю, но партия «давит» на меня – надо в первую очередь в Пестово составлять Списки! И срочно!
Я честно говоря не понял причём тут Пестово если Ваш 13-й участок в Боровичском районе ? :upset:

Елена Зиминова писал(а):
Не понятно: как получилось, что партия поручила двум людям одно и то же задание?
В очередной раз проблема в организации, точнее в неорганизованности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:45 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Есть новость!
На днях губер устраивал разбор полётов среди узкого круга лиц, а именно – глав районов и городов. Осообенно досталось Пестово, Новгородскому району, и Боровичскому. Некоторые главы вынуждены были написать заявления об увольнении. Похоже, и Васильеву было предложено то же самое – с ними у губера разговор был отдельный.
На встрече губер вспоминал Ёглу. Как говорит свидетель разборок, вид у Васильева был бледный.
Если Васильев написал заявление, то по закону снять с него полномочия должна Дума района. Во всяком случае, так было с маловишерским Захаровым...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
[Я честно говоря не понял причём тут Пестово если Ваш 13-й участок в Боровичском районе ? :upset:

Это выборы в областную Думу. Округ № 13: Боровичский район (без г. Боровичи), Хвойнинский, Пестовский и Мошенской. 48000 избирателей.
Г. Боровичи был выделен в отдельный округ – № 12. По числу жителей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 09:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Елена Зиминова писал(а):
Если Васильев написал заявление, то по закону снять с него полномочия должна Дума района. Во всяком случае, так было с маловишерским Захаровым...
Да, только Дума района. Губер снять не имеет права по закону. Мне про это чел от обладминской в блоге губера отвечал.

Елена Зиминова писал(а):
Это выборы в областную Думу. Округ № 13: Боровичский район (без г. Боровичи), Хвойнинский, Пестовский и Мошенской. 48000 избирателей. Г. Боровичи был выделен в отдельный округ – № 12. По числу жителей...
Понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Путевые записки 3
03.11.11
Получила Списки членов избирательных комиссий, утверждённых партией. Долго сидела у Василия Лавровича в ИК. Он очень дотошно проверял заявления.
И опять – Ё-П-Р-С-Т! Только у него в кабинете я узнала, что партия «перетасовала» людей, как колоду карт, по участкам.
Увы, мне не удалось найти на все «свои» участки людей. Смогла сформировать участки только на соседнем округе, № 12 (г. Боровичи, для Любы Мурашовой). «Мои» несколько участков в дальних деревнях, как Березник, оказались не закрыты. Так вот, на них партия поставили людей на своё усмотрение, «выдернув» их из моего списка, естественно, без согласия этих людей!
С некоторыми тут же, в кабинете ИК, созванивалась, предупреждала, что их участки изменились, узнавала, смогут ли они работать на других и т.п. Соглашали немногие. В итоге «обнажились» ещё пять участков! В основном, «мои». Итого – восемь…
По голове бы настучать тому человеку, кто «тасовал» людей. Главное – зачем? В некоторых случая логика не понятна. Человека из Раздолья он «перекинул» в Полыновку. А человека из Полыновки – в Раздолье! Противоположные окраины города. Ближний свет для этих людей! Особенно, если учесть, что участки я «закрывала» людьми по месту жительства…
Перед людьми неудобно, как им всё ЭТО объяснить?
Звонили из Новгорода, приглашают 5-го на встречу с Сергеем Мироновым. Едем с Любой Мурашовой


05.11.11
Поездка была удачная.
Миронов провёл встречу, где журналистов разных изданий было больше, чем партийных.
Встреча строилась по принципу вопросов и ответов. Было много прессы, в том числе и центральное ТВ.
У меня был вопрос по двум Федеральным программам: "Переселение из ветхого и аварийного жилья" И "Предоставление жилья сиротам". Государство выделяет деньги из расчета 27 т.р. за кв.м, а строят дома по цене 6-10 т.р. за кв.м и насильно заставляют вселяться. Хотела узнать – известно ли ЭТО партии, знают ли об ЭТОМ там, «наверху»?
Долго не могла решиться задать вопрос. И, когда он уже закончил пресс-конференцию, когда почти попрощался, решилась...
Вопрос ему понравился: "Можно, я буду вас называть просто Лена?"
Ответ был пространный. Но в конце оставил адрес сайта и обратился ко всем журналистам: если у них есть такие факты, писать ему на его сайт. OK!
Сайт: www.Mironov.ru
После встречи все кандидаты фотографировались с Мироновым. Мы с Любой думали, что ростом он повыше…
Люба хотела ему высказать всё, что думает об организации выборов, не решилась.

7.11.11
Завтра опять надо ехать в Новгород.
Если бы сегодня я не подсуетилась, то меня бы лишили бесплатной площади в газетах. Сегодня – последний день, и об этом я узнала только что! Как всегда впрыгнула в последний вагон – текст отправила электронкой! Завтра надо ехать подписывать необходимые документы уже задним числом! Спасибо, что мне пошли навстречу.
Жеребьёвку на бесплатную площадь провела партия, но о результатах не сообщила. Узнала о датах публикаций только потому, что позвонила. Хорошо текст был подготовлен заранее. А Люба «пролетела», поздно для неё писать текст, и ничем не могу помочь.
Плохо, что боровичская «Красная искра» не входит в число газет, которые обязаны обеспечить кандидатов бесплатной площадью. 40 рублей за кв. см. – дороговато для личного кармана.
Честно говоря, устала от этой гонки, от неразберихи. По сути, партия работает на трёх кандидатов, которые идут в государственную Думу. А мы все брошены на произвол судьбы.
Я чуть ли ни единственная, кто ещё как-то барахтается (это мне сказал юрист от партии). И то – благодаря своей настойчивости и тому, что по роду деятельности знаю о выборной системе немного больше, чем другие кандидаты.
9.11.11
Сейчас я в Вишере, скоро поеду в Боровичи. Вчера приехала домой, и попала в УЖАС! На полу, на коврах в туалете и в прихожей – присохшие туалетные бумажки и какашки, и везде грязь засохшая, и в кухне – тоже, в комнатах – тоже... Оказывается, у нас в доме чистили канализацию. Все первые этажи оказались в какашках – всё лилось из унитазов. Так что, вчера у меня вечер был весёлый.
Ковры свернула и только что их забрали в прачечную – пусть там отмывают это г…! Мне проще деньги заплатить…
Но нет худа без добра! Хорошая была «развлекуха», про выборы забыла!

10.11.11
Надежды мало.
Со своей стороны я сделала всё, что смогла. Больше, чем другие кандидаты. Сдала материалы на листовку, материалы в газету. Пообщалась с журналистом, который будет писать эту листовку – по своим технологиям. Павда, ещё не известно, что он напишет, как бы хуже не было! Думать об этом не хочу…
А встречи организовать мне не по силам, когда касается других районов. Это нереально. Это не я должна делать. А, кто должен, тот не делает. Будь, что будет.
11.11.11
Написала письмо Миронову. Вот оригинал без купюр.
« НАМИ ЗАТКНУЛИ ДЫРЫ! КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ПАРТИИ?
РАБОТА – НА ЗАВАЛ!

Сергей Михайлович, здравствуйте.
Мы с Вами немного знакомы. Я была на встрече в Великом Новгороде и задавала вопрос по программам «Переселение из ветхого и аварийного жилья» и по сиротам…
Представлюсь ещё раз. Елена Зиминова, журналист, кандидат в депутаты области, 13 округ.
Направляю Вам некоторые свои материалы, которые, увы, не возымели действия на власть.
Но сейчас я хочу сказать о другой проблеме. Нами, кандидатами, заткнули дыры, чтобы отрапортовать Вам: округа «закрыты». А, если мы не пройдём, то сами – дураки. Так вот я – первая дура из всех дураков вместе взятых, что «купилась» на обещания партии.
Во-первых, я столкнулась с тем, что пришлось самой формировать участки. Но в моём округе три района!
Хорошо. Надо – значит, надо. Но ничего, кроме приказа не последовало. Помещение не дали, денег на канцтовары и прочие расходы не дали. Боровичи – мой родной город, поэтому я нашла помещение, тратила свои деньги. Но меня даже не проконсультировали грамотно!
Вначале сказали найти людей на участки. Потом направили бланк заявления – мне пришлось всех вызванивать, чтобы они пришли и заполнили заявление. Потом сказали, что надо копии паспортов. Это мне в третий раз пришлось «дёргать» людей. Потом сказали, что эти люди должны мне найти ещё по два человека на участок! В Боровичском районе 68 участков!
Почему сразу меня не снабдили полной информацией? Почему я должна постоянно дёргать людей, своих избирателей? КАК после всего этого они будут ко мне относиться?
Это не всё. Когда были списки отосланы, оказалось, что «партия» людей на участках «перетасовала». Но ведь это не колода карт, а живые люди. И я подбирала их на участки по месту жительства, а не за 70 км от дома. Некоторые участки я не смогла «закрыть» (в дальних деревнях). В итоге перетасовки незакрытыми оказались ещё несколько участков.
Но и это не всё. По приказу партии поехала в незнакомый район – Пестовский. Тоже формировать участки. На пустое место, без опыта такой работы. Хорошо, что там есть проблема с ЦБК и есть активисты. Связалась с ними через инет, и они подключились к работе по формированию участков. Чисто случайно я вышла на молодого человека, который эти участки уже сформировал(!?) и уже отнёс(!?) списки в избирательную комиссию.
Как получилось, что параллельно со мною по одному и тому же заданию работал ещё один человек? А, главное – как я выгляжу теперь перед своими избирателями в Пестово?
У меня ещё два района – Хвонинский и Мошенской. Приказа формировать там участки, слава Богу, не было! Да и не успела бы я это сделать. И вообще – должен ли это делать кандидат?
Но у меня другая проблема – как организовывать и проводить встречи? В Боровичском районе я провела ряд встреч благодаря своим читателям (здесь я выпускаю на деньги предпринимателей оппозиционную газету, меня знают люди, и я знаю, к кому обратиться).
Вопрос – как мне организовать встречи в других районах? Особенно, когда денег партия не даёт. За всё время из штаба мне выдали 1200 рублей на бензин, хорошо, есть своя машина… Нам (мне и кандидату 12-го округа Любови Мурашовой) сказали: спасение утопающего дело рук утопающего. Получается, нас изначально партия записывала в «утопленники»?
Разве не партия должна организовывать встречи с избирателями, как делает это ЕдРо?
Хорошо, мы согласны сами организовать встречи с избирателями, но дайте, хотя бы минимум денег на транспортные расходы, на рекламу, на представительские… Мы согласны это всё сами организовать, хотя это и не солидно для партии, которая заявила себя на таком высоком уровне.
Бесплатные публикации в газете. Я «впрыгнула в последний вагон», потому что журналист, и потому что немного знаю выборную кухню, и приложила все усилия, чтобы «добыть» график публикаций. В последний момент сдала материалы. Всё это связано с поездками в Новгород (220 км от Боровичей)!
А спустя день мне позвонила партия и сказала, что выслала по электронке график публикаций (?). Кандидат 12-го округа оказалась в «пролёте». Не удивлюсь, если и другие кандидаты с периферии тоже «пролетели». Не удивлюсь, что они никак не участвуют в выборах, что у них давно руки опустились.
Я бывший комсомольский работник, и знаю, что такое организация, и какая она должна быть. Здесь организации никакой, если говорить о работе с кандидатами в областную Думу. Хотя бы, элементарно, в их сопровождении.
По сути, партия работает на трёх кандидатов – в Госдуму. И из нас, получается, партия сделала «затычки». И какой результат после этого хочет видеть партия? Партия работает умышленно или не умышленно на завал! Выставляет нас перед избирателями, простите, дураками. А в нашем лице также выглядит и партия.
Я могу поблагодарить только редакцию газеты (Новгородское отделение) «СР», она даёт мне подзаработать на гонорарах и частично компенсируют расходы на бензин. И юриста могу поблагодарить: он никогда не отказывает в консультации. Надеюсь, что и листовку они сделают и распространят по моему округу.
Но я у них – чуть ли не единственный такой кандидат из всей области, который ещё не опустил до конца руки. Имею в виду, конечно, периферию…
Честно говоря, я возлагала большие надежды на партию, а теперь не знаю, что и думать. Даже у меня руки опускаются, хотя я человек не из робкого десятка. Да и терять мне уже нечего!
Сергей Михайлович, у меня есть большая надежда, что вы просто не знаете, как проходят выборы, и как партия продвигает своих же кандидатов. Я не сомневаюсь, что партия ЖУЛИКОВ И ВОРОВ ворует выборные деньги, но при этом у них на своих кандидатов деньги есть. Все улицы обвешаны их листовками. Везде проводятся встречи, и кандидаты на эти встречи ездят не поодиночке (как предлагают нам), а с представителями партии. И не кандидаты их организуют! И участки у ЕдРа сформированы «на ура» не кандидатами, а штабистами…
В Боровичском районе газеты «СР» пользуются авторитетом и передаются из рук в руки. Но для кого эта дорогостоящая агитация, когда нас, кандидатов, просто кинули? Мы не имеем возможности элементарно организовать встречи.
Так что, если мы проиграем эти выборы, то от имени всех кандидатов в областную Думу, прошу покорнейше нас извинить. Просто мы все, получается, – ДУРАКИ. Ума у нас не хватает пройти эти выборы…
С уважением – Лена».
14.11.11
От Миронова пока ничего нет. Может, и не будет ничего. Плохо, если он обо всём знает, а сделать ничего не может. Ну, посмотрим, что будет. А, в принципе, что он может ответить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Елена Зиминова писал(а):
Все первые этажи оказались в какашках – всё лилось из унитазов. Так что, вчера у меня вечер был весёлый.
Надо было сразу вызвать АДС и зафиксировать залив говном. Денежная компенсация бы Вам не помешала ни разу. Что за шарага то прочищала ?

Елена Зиминова писал(а):
Написала письмо Миронову. Вот оригинал без купюр. « НАМИ ЗАТКНУЛИ ДЫРЫ! КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ПАРТИИ? РАБОТА – НА ЗАВАЛ!"
Какой бардак...

Елена Зиминова писал(а):
От Миронова пока ничего нет. Может, и не будет ничего. Плохо, если он обо всём знает, а сделать ничего не может. Ну, посмотрим, что будет. А, в принципе, что он может ответить?
Да ничего. Не он же лично координировал предвыборную работу в нашей области.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 00:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:24
Сообщений: 429
Карма: 54
Откуда: Боровичи
всем тем кто голосовал за СР ,посвящается!(ну ничему прошлые выборы не научили) :lol:
http://news.novgorod.ru/news/88299/?rss=1

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 13:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
sawok писал(а):
всем тем кто голосовал за СР ,посвящается!(ну ничему прошлые выборы не научили) :lol:
http://news.novgorod.ru/news/88299/?rss=1
А вы верите губернатору и его эротическим фантазиям? :)

Миронов: «Справедливая Россия» не пойдет ни на какую коалицию с «Единой Россией»

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 14:04 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
сейчас посыплется ворох компромата на всех, вот к примеру:

Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России
На прошедшем недавно в Вашингтоне публичном брифинге под названием "Рейдерский захват компаний: Современные схемы мошенничества на российском рынке" главным докладчиком оказался известный российский блоггер Алексей Навальный. Популярный разоблачитель коррупции в крупных российских компаниях призвал власти США «поспособствовать проведению реформ в России».

27 декабря 2010 г. - обратите внимания на дату
http://www.inright.ru/articles/nation/20101227/id_488/
далее:
Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России.

На прошедшем недавно в Вашингтоне публичном брифинге под названием "Рейдерский захват компаний: Современные схемы мошенничества на российском рынке" главным докладчиком оказался известный российский блоггер Алексей Навальный. Популярный разоблачитель коррупции в крупных российских компаниях призвал власти США «поспособствовать проведению реформ в России».



9 декабря 2011 г

Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России.

На прошедшем недавно в Вашингтоне публичном брифинге под названием "Рейдерский захват компаний: Современные схемы мошенничества на российском рынке" главным докладчиком оказался известный российский блоггер Алексей Навальный. Популярный разоблачитель коррупции в крупных российских компаниях призвал власти США «поспособствовать проведению реформ в России».



15 июня 2011 года
http://21region.org/2011/06/15/bloger-a ... ngton.html

так всетаки, когда же "недавно" cостоялся бриффинг? а может навальног там вообще не было? а может и был ,но как и каспаров ничего подобного не говорил.....

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Последний раз редактировалось antei Сб дек 10, 2011 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 14:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:24
Сообщений: 429
Карма: 54
Откуда: Боровичи
guess писал(а):

А я и миронову не верю!Тем более он уже один раз сливал голоса в пользу ер ! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Справедливая Россия
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
sawok писал(а):
guess писал(а):

А я и миронову не верю!Тем более он уже один раз сливал голоса в пользу ер ! :)

Уже не раз...

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011