Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

"Выборы" президента, за кого вы?
Путин 15%  15%  [ 28 ]
Медведев 1%  1%  [ 1 ]
Зюганов 24%  24%  [ 45 ]
Жириновский 7%  7%  [ 14 ]
Лимонов 3%  3%  [ 6 ]
Прохоров 29%  29%  [ 55 ]
Навальный 2%  2%  [ 3 ]
Другой канди Дат 4%  4%  [ 7 ]
Бойкот фиктивных псевдо "выборов" 15%  15%  [ 29 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:20 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
iura писал(а):
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
Для того чтобы произвести больше, чем позволяют наличные оборотные средства, можно тоже взять кредит, купить сырьё, произвести, продать и, после уплаты всей задолженности, получить большую прибыль. Плюс, рост объёмов производства даёт новые рабочие места. Очень жаль, что не все те, кто имеет права голоса, имеют более-менее нормальное представление о рыночных механизмах.

Что мешает сейчас это сделать Греции?
То что они деньги не вкладывали в экономику, а тупо проедали. Когда пришло время платить по долгам, то платить было не из чего. А когда они не захотели немного сократить социалку, чтоб можно было расплатиться, то инвесторы поняли что маячит дефолт и начали усиленно продавать облигации. От биржевых продаж облигаций зависит процент, который должна выплачивать Греция. Чем активнее избавляются от греческих бумаг, тем выше процент по долгам. Чем выше процент по долгам, тем ближе дефолт. Чем ближе дефолт, тем активнее сбрасывают облигации и так по кругу. Как снежный ком. А ведь если бы, изначально, правительство Греции подавило незначительные протесты и сократило расходы, то ничего этого не было. Вобщем, как обычно, из-за кучки активных леваков и бессилия правительства, кстати тоже на тот момент левого, страдает вся страна.
- А не та же ситуация у нас? Всё тупо проедается , перед выборами кидается очередная кость в социалку, объем которой правда один фиг меньше, чем тупо разворовывается.
Предлагаешь дождаться греческого варианта в России с путиным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
antei писал(а):
не нужно меня ни с кем знакомить, если он обижен за что то, или сам виноват, то никогда в этом не признаются, а свидетельства работников норникеля есть, и не какие то там мифические,

А я повторюсь, что мифические, ибо сам от туда и всё наблюдал и знаю и родители сейчас там живут и работают и друзья. И той сказки что написал этот мифический работник не происходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 13:39 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Домовой писал(а):
А я повторюсь, что мифические, ибо сам от туда и всё наблюдал и знаю и родители сейчас там живут и работают и друзья

че ж не уезжают, если все так плохо?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 13:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
DikSoft писал(а):
А не та же ситуация у нас? Всё тупо проедается , перед выборами кидается очередная кость в социалку, объем которой правда один фиг меньше, чем тупо разворовывается.
Во-первых, у тебя есть примерный объём "тупо разворованной" социалки? Если есть, то на чём основываются твои цифры?
DikSoft писал(а):
Предлагаешь дождаться греческого варианта в России с путиным?
2008-й показал, что вероятность такого варианта с Путиным - давольно низкая. С другой стороны, премьер-министром Греции, столкнувшим её в бездну, был "брат близнец" Зюганова - Георгиас Папандреу. Эмперически, можно предположить что если прийдёт к власти Зюганов, то Россию ждёт участь Греции. А если почитать пердвыборную программу кандидата от КПРФ, то данное предположение перерастёт в уверенность.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 13:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
antei писал(а):
Домовой писал(а):
А я повторюсь, что мифические, ибо сам от туда и всё наблюдал и знаю и родители сейчас там живут и работают и друзья

че ж не уезжают, если все так плохо?

Там не плохо там нормально, только заслуги Прохорова там нет и комбинат нормально жил и до него и ни каких задержек зп уже к 1998 году не было. А вот профсоюзы и социалку Прохоров душил активно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 13:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
Народ, задумайтесь!
Если победит Зюганов (27.02.2012)ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА ОТ КОММУНИСТОВ ГОВОРИТ О РЕШИТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ ВОЗВРАТА В СССР. К СОЖАЛЕНИЮ, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ СРЕДСТВА НЕАДЕКВАТНЫ ЦЕЛЯМ.

По мнению Ильи Липкинда из агентства "Саминвестор", даже при условии национализации перечисленные в программе Зюганова цели недостижимы без активного наращивания денежной массы или попросту включения печатного станка. Причем печатать придется по несколько триллионов в год. Естественный результат такой политики - скачок инфляции (при условии сохранения рыночного ценообразования). А если учесть, что борьба с инфляцией явно будет вестись за счет запретительных мер (установления предельного уровня цен на товары и услуги, о чем Зюганов в своей программе заявляет неоднократно), можно ожидать быстрого перетекания инфляции в товарный дефицит и разрастания черного рынка. Поэтому не исключено, что в случае победы Зюганова на выборах уже в 2013 г. реальный курс рубля упадет не менее чем вдвое (если не будут установлены фиксированные курсы и двойной стандарт, как это было в СССР, - внутренний рубль и рубль инвалютный, чьи реальные курсы различались в разы), а инфляция вырастет минимум до 30-40% годовых, чего в России не было с 1990-х. И дальше будет только хуже.
http://ko.ru/articles/23875

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:30 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
Волна писал(а):
Народ, задумайтесь! Если победит Зюганов


То ничего страшного не произойдёт. Поэтому все мои знакомые и решили голосовать за Зюганова.

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
slim писал(а):
Волна писал(а):
Народ, задумайтесь! Если победит Зюганов


То ничего страшного не произойдёт. Поэтому все мои знакомые и решили голосовать за Зюганова.

Да, уж!
Что-то давненько Вы, Шпингалет Петрович, свою агитку не отрабатывали! Забыли добавить:
А лучшие в мире шпингалеты делаются на фабрике № 3, улица Цюрупы, 15, телефон 9-18, добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила (с).

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:42 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
Волна писал(а):
slim писал(а):
Волна писал(а):
Народ, задумайтесь! Если победит Зюганов


То ничего страшного не произойдёт. Поэтому все мои знакомые и решили голосовать за Зюганова.

Да, уж!


Вот и оппоненты соглашаются, что надо голосовать за Зюганова.
А за кого ещё?

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
antei писал(а):
Домовой писал(а):
А я повторюсь, что мифические, ибо сам от туда и всё наблюдал и знаю и родители сейчас там живут и работают и друзья
че ж не уезжают, если все так плохо?
antei, мои аргументы тебя не убедили и аргументы родственников Домового тоже. Продолжай верить в страну-сказку с Прохоровым. Тока он один фиг не пройдёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:54 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 16:04 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Домовой писал(а):
antei писал(а):
Домовой писал(а):
А я повторюсь, что мифические, ибо сам от туда и всё наблюдал и знаю и родители сейчас там живут и работают и друзья

че ж не уезжают, если все так плохо?

Там не плохо там нормально, только заслуги Прохорова там нет и комбинат нормально жил и до него и ни каких задержек зп уже к 1998 году не было. А вот профсоюзы и социалку Прохоров душил активно.

есть другие мнения:
Цитата:
10th-Sep-2011 10:58 am (UTC)



anastasiasapfir
Это правда. Живу в Норильске всю жизнь. В 1991году закончила школу. Был тихий ужас. Ваучеры меняли на акции НН. А потом их многие просто продавали, потому-что ,простите , жрать было нечего. По пол года не платили. Это я на своей шкуре прочувствовала. Самоубийства были. Бежали многие, бросив тут квартиры. Увольнялись, чтобы хоть по увольнению что-то получить. Мой муж, тогда еще молодой специалист-строитель, вынужден был уволиться. 50% строителей в Норильске сократили. На расчетные деньги он меня отправил на материк, хоть откормиться к бабушке Все кругом закрывалось. Люди попросту голодали. А у нас тут огородов нет. Тут тундра. Страшно было. Акции у измученного населения скупали за копейки спекулянты. Зато те кто акции не продал до сих пор хорошие дивиденды по ним имеет. Моя свекровь по программе переселения "север-юг" получала однокомнатную квартиру на материке. А доплатив акциями сумела приобрести двушку, что вобщем неплохо для одинокой пенсионерки. Для тех кто вообще ничего не знает о том как Прохоров Норильский Никель поднял, я вам не ради рекламы говорю, комбинат при нем ожил. Люди стали зарабатывать и зарабатывать хорошо. Многие очень хорошо. Специалистов поощрять стали. Молодых продвигать. Когда тут были Прохоров и Хлопонин город жил. Сейчас с приходом Дерепаски дела обстоят хуже. Норильск его не хочет, мягко говоря. А если прямо- тихо ненавидит. Любого на улице можно остановить и спросить о Прохорове и Хлопонине, никто слова плохого не скажет. Ну у какого еще предприятия, скажите, есть свой атомный флот с ледоколами? Есть) был! Еще пару лет и Дерепаска все похерит..

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 16:42 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Alex_Serena писал(а):
antei, мои аргументы тебя не убедили и аргументы родственников Домового тоже. Продолжай верить в страну-сказку с Прохоровым.

я в сказки- не верю, я верю тому,что есть на самом деле, прежде чем подписать письмо в защиту ходорковского, я долго изучала его бизнес, оно чем т схоже с никелем, да,приобреталось оно можно сказать за копейки, но скажи мне,какой дурак возьмет дело с миллионными долгами не только рабочим ,но и кредиторам, даже за копейки? кто рискнет? мало того, юкос стал лидером,расплатился с долгами,тоже самое и никель, губит сейчас его дерипаска,но это уже вопрос не к прохорову, кстати, дерипаска занимал денег,на приобретение никеля, так как цена его уже тогда стала высокой, и без долгов
Цитата:
Кредит будет выделен для того, чтобы до конца месяца олигарх смог рассчитаться с консорциумом из тринадцати западных банков. Ранее эти кредитные учреждения выделили кредит на финансирование сделки по покупке 25 % акций компании Норильский Никель. Однако сейчас банкиры требуют погашения долга. Срок истекает в ближайшую пятницу.

Как пишет газета Индепендент, члены банковского консорциума согласились отсрочить выплату максимум на неделю. Издание отмечает, что главой наблюдательного совета Внешэкономбанка, выделившего кредит является Владимир Путин, а сделка по приобретению четверти Норильского никеля прошла с согласия Кремля.

теперь,если даже дерипаска окончательно загубит норникель -ему ничего не будет,даже возврат долгов ему простят, так что не все олигархи для меня одинаковы, дерипаску я откровенно терпеть ненавижу, у него нет ни одного стОящего предприятия или проекта :)

-Михаил Дмитриевич Прохоров -другое дело! Голосуем за Прохорова и не проиграем! :Bravo:

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Последний раз редактировалось antei Пт мар 02, 2012 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 16:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 17:46
Сообщений: 838
Карма: 4
Проплачено Прохоровым?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 16:44 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
antei писал(а):
я в сказки- не верю, я верю тому,что есть на самом деле


Поэтому все мои знакомые решили голосовать за Зюганова.
А за кого еще?

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011