Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 23:51 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Ку, форумчане!

Послезавтра выборы. Хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу этого мероприятия.

Я сейчас не буду касаться выборов глав сельских поселений. Это власть исполнительная. Это вообще отдельная история. Я про выборы депутатов в городскую (читай - районную) Думу.
Выборы не первые, мы уже кого-то выбирали. Но я не об этом.

Кто такой вообще депутат? По идее, это человек, которому жители города доверили защищать их интересы. Какие интересы могут быть у жителей города? Ну, ЖКХ там, дороги, капремонты, мусор чтобы убирали, батареи зимой нагревали, лампочки вворачивали, скамеечки у подъездов подкрашивали... Депутаты это всё делают? Конечно, нет. Исполнительная власть должна позаботиться об этом. А депутаты нужны для того, чтобы заставлять исполнительную власть добросовестно исполнять свои обязанности. Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему исполнительную власть называют властью. Над кем/чем она властвует? Что в законе прописано, то и должно исполняться. Шаг вправо, шаг влево - уголовная статья. А чтобы законы менять, опять же депутаты (законодательная власть) на сцену выходят. Значит, чтобы принимать решения, что же именно должна исполнять власть исполнительная, нам нужны депутаты. Такие, которые наши интересы будут отстаивать. Много у нас таких? Сколько фамилий сходу назвать сможете?

Что же получается у нас? Посмотрите на списки кандидатов. Всех можно на несколько категорий поделить.

1. Руководители. Всякие директора, главврачи, начальники, заместители начальников.
Ребята, глупо голосовать за директоров и начальников. Директор-депутат — это своеобразный оксюморон. Такой депутат твои интересы выше интересов своего предприятия не поставит никогда. Это проталкивание, лоббирование решений, выгодных узкому кругу бенефициаров на весь срок депутатства. Такой депутат плохой, негодный. Я прихожу на избирательный участок и если вижу в жизнеописании депутата любое слово из названия категории — всё, вычёркиваем, это не депутат. Для них есть лобби-клуб "Ассоциация товаропроизводителей", вот пусть этим и ограничатся. :bad:
Есть, правда, один "директор", у которого нет подчинённых, и которого вы все знаете. И это исключение из этого правила. Я считаю, что именно он сможет представлять мои интересы. И я не думаю, что мои интересы расходятся с интересами большинства из вас. Жаль, что он не в моём округе. 8)

2. Зависимые.
Если человек зависит от кого-либо, он будет отстаивать интересы того, от кого он зависит. Иначе ему не поздоровится. Его или попрут с работы, или премии лишат, или ещё какую специальную кару применят. Это обязательно. В нашем случае в эту категорию попадают, условно назовём, "комбинатовские". Из тех "комбинатовских", кто не попадает в первую категорию. Зачастую этих людей вынудили вступить в Единую Россию и продвигают их в депутаты лишь для того, чтобы они продвигали в Думе "комбинатовские" решения. Есть и те, кого выдвинули другие партии, но сути это не меняет. Прежде чем поставить галочку, я посмотрю, кто такой этот кандидат, и если он "зависимый", то не получит он галочку. :P

3. Единая Россия. Партия жуликов и воров.
Самое смешное, большинство кандидатов от этой партии попадают в одну из первых двух категорий и у них уже нет шанса получить от меня голос. Наверное, это неспроста. 8)
Эта партия — самое плохое, что могло случиться в политической жизни России. Собственно, нормальную политическую жизнь в России эта партия уже практически уничтожила. И пока у меня есть возможность нанести ей репутационный (смешно звучит, ибо репутация у них только по телику 86%, в жизни совсем наоборот) ущерб, я буду это делать. Вроде бы всё просто. Если ты из Единой России, значит, вор или жулик. Или их поддерживаешь. Или тебя заставили и ты вынужден их поддерживать. Но вот незадача. Одного человека я бы вывел за рамки этого определения. Всё-таки, за Цыганова я бы проголосовал. Ибо хорошее дело он делает и он этого дела фанат. Дети и спорт - наше всё! И авторитет у него есть, и идеи. Хоть и приходится пресмыкаться перед жуликами, чтобы что-то для детей выбить, но именно жулики сделали так, что сейчас, увы, по-другому не получается. Харизма Владимира Юрьевича побеждает во мне омерзение от ПЖиВ. Вот только жаль, что не в моём округе. Значит, принципами поступаться не придётся. :D

4. Самовыдвиженцы.
Таких всего двое. Причём, одна - замдиректора (в первую категорию, да и во вторую). А второй — адвокат. Я вообще за то, чтобы юристов в Думе было побольше. Поменьше было бы ляпов, подобных тому, благодаря которому Боровичи несколько лет были не городом, а поселением. Голосуйте за юристов — это именно их работа. Депутат-юрист — это хороший, годный депутат. Если, конечно, он не из Единой России. :D

5. Остальные.
Из тех, кто остался неохваченным первыми четырьмя категории, я мало кого знаю. Поэтому просто выделю, за кого бы я проголосовал. И ещё. Я не голосую за представителей ЛДПР. Ибо культурная пропасть лежит между нами. Звиняйте, бравые бойцы сына юриста. :wink:

Если кто-то считает, что мой подход к выборам 13 числа правильный, значит я всё это классифицировал не зря. 8)

И вот у меня получилась табличка личных предпочтений, где понятно, за кого я отдал бы свой голос, а кого ни в коем случае не хотел бы видеть среди депутатов. К моему великому сожалению, все три кандидата, которых я знаю и за которых проголосовал бы, собрались в 3 округе. А у меня - 2-ой. Ну что ж, буду голосовать за предпринимателей и, может быть, за кого-нибудь из КПРФ.

Изображение


Через год мы будем выбирать ГосДуму, это будет совсем другой выбор. А послезавтра мы должны проголосовать за тех, кто будет защищать именно наши интересы.

ЗЫ: Дискуссия будет жёстко модерироваться мной. Срач в этой теме будет пресекаться на корню. Давайте общаться культурно и аргументированно. Всё, что я высказал выше - не агитация за кого-то из кандидатов, а моё личное мнение о этих выборах.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 07:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
На примере Цыганова видно, что под одну гребёнку всех не подстричь. У него ДВА минуса по предложенной схеме - ЕР и БКО.

Вопрос в другом: Кто из депутатов действительно имеет желание выполнять возлагаемые на них обязанности надлежащим образом?

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 08:32 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 09:28
Сообщений: 907
Карма: 0
Один из кандидатов пару месяцев назад говорил мне "как я ненавижу этот город-Боровичи,уехал бы да денег нет" :( ,а сейчас смотрю бабах -в депутаты полез.Значит решил остаться и попробовать себя в этой стезе-если пройдет! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
по мыслям согласен с Царем. но мой список еще короче. п.№1 и 2 будет как всегда активно навязываться. к сожалению большинство их опять пролезет.

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:25 
Не в сети
кловантупорылый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:35
Сообщений: 4562
Карма: -782
Откуда: из страны Городов
а я за коммунистов проголосую, и хоть они тоже с "душком", но по крайней мере "работу" всяких едров педров и других я видел, поднадоели они.

_________________
Кому нечего сказать своего,тому лучше молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:38 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Вот хотел бы посмотреть на "своих" кандидатов, а номер своего округа не знаю.
Можно узнать географию округов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:42 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
а закон о выборах и день тишины для форума не писан?

и эти люди, нарушая закон, что-то говорят о жуликах...

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:46 
Не в сети
кловантупорылый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:35
Сообщений: 4562
Карма: -782
Откуда: из страны Городов
Кстати Спирит прав чо, ведь сей ресурс приравнен к СМИ, иль не Царь?.

_________________
Кому нечего сказать своего,тому лучше молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
а как узнать к какому округу относишься? Знаю, что в КИ печатали, но мы только недавно из отпуска вернулись и номеров данной газеты не получали.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:54 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
GARDARIK писал(а):
Кстати Спирит прав чо, ведь сей ресурс приравнен к СМИ, иль не Царь?.
Нет, не прав. Не приравнен.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:57 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
GARDARIK писал(а):
Кстати Спирит прав чо, ведь сей ресурс приравнен к СМИ, иль не Царь?.
Нет, не прав. Не приравнен.


агитация запрещена не только в СМИ, Гриненок

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:59 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
zelenoglazka писал(а):
а как узнать к какому округу относишься? Знаю, что в КИ печатали, но мы только недавно из отпуска вернулись и номеров данной газеты не получали.

Вот старую разбивку нашёл. Не знаю, сильно ли отличается. По идее, у вас 4-ый округ.

http://borovichi-adm.ru/okruga-soveta-deputatov.html

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 10:02 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Spirit Forge писал(а):
агитация запрещена не только в СМИ, Гриненок
А я и не агитирую. Не хочешь ходить на выборы - не ходи. Хочешь - ходи. Это сугубо твоё личное дело. Я рассказал, как лично я буду голосовать. 8)

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 10:16 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
denisej писал(а):
Вот хотел бы посмотреть на "своих" кандидатов, а номер своего округа не знаю.
Можно узнать географию округов?


Вложения:
карта округов.doc [90.5 KiB]
Скачиваний: 665

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 сентября 2015 года. Выборы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 10:17 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Spirit Forge писал(а):
агитация запрещена не только в СМИ, Гриненок
А я и не агитирую. Не хочешь ходить на выборы - не ходи. Хочешь - ходи. Это сугубо твоё личное дело. Я рассказал, как лично я буду голосовать. 8)



ты сказал за кого не нужно голосовать и за кого нужно голосовать, это агитация, нарушаешь закон

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011