Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:17 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
iura писал(а):
Обуть лохов.
Видишь ли, основа демократии - свобода в выборе политической платформы, даже самой нелицеприятной. Иначе это уже не демократия.


Так и написали бы это в своих политических убеждениях. Врать-то зачем?

iura писал(а):
Какие у тебя доказательства принуждения, кроме заявления ЦВК? Почему ты веришь безоговорчно заявлениям ЦВК, но также безоговорчно не веришь заявлениям ЦИК? Это, как минимум, признак фанатизма. ;)


Ну, как минимум, я посетил сайт Пантелеича и внимательно прослушал его эскапады по этому поводу. И да, моё мнение в том, что это принуждение, только укрепилось. Неужели я похож на фанатика? Обычно я изучаю все возможные мнения (ну, или стараюсь это делать, т.к. мнений бывает шквал) и сам принимаю для себя наиболее разумные и логичные.

iura писал(а):
Tsar писал(а):
Батхёрт понятен и к муниципальному фильтру не имеет отношения.
Схема та же. Отношение - самое прямое.

Нет. Муниципальный фильтр - узаконенная дискриминация. Голосование по принуждению - противоречащее закону действие. Их даже сравнивать нельзя.

iura писал(а):
Тебя твой работодаетль заставлял так делать?

Меня - нет. Да и он знает, что это бессмысленно. Но примеров, когда это случалось - масса. Не даром на одном из испорченных бюллетеней красовалась надпись: "Пришёл голосовать за 500 рублей". :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
Tsar писал(а):
Расскажи-ка, какая политическая платформа у МММцев? :D

Так та же самая. На митинги на болотную и др. ходят регулярно и активно. Фото и видео свидетельства есть. Так что имеют полное право выдвигать своих кандидатов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:26 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Домовой писал(а):
На митинги на болотную и др. ходят регулярно и активно.
Митинги-то здесь причём? :upset:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:31 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
МММ ходют на митинги? а чего отстаивают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
Tsar писал(а):
Домовой писал(а):
На митинги на болотную и др. ходят регулярно и активно.
Митинги-то здесь причём? :upset:

А притом, что удаление кандидатов было необоснованно. Еще как то можно было сослаться что не оппозиция это, так митинг как раз и основной показатель причастности к оппозиции.

А на счет принуждения - настоятельные призывы к регистрации было, а вот к голосованию нет. Проконтролировать проголосовал я или нет ни как нельзя и уж тем более за кого. Причем те кто проигнорировал эти выборы ни каких санкция применяться не будет в МММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:36 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Домовой писал(а):
Так та же самая. На митинги на болотную и др. ходят регулярно и активно.
:lol: капец! зачем тогда ВАЛИТЕ ОППОЗИЦИЮ? бред какойто :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:37 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
Адвокат писал(а):
МММ ходют на митинги? а чего отстаивают?

Так люди разные. Вот на болотную вместе со всей оппозицией ходили и на другие митинги оппов.
А вот вчера был пикет в Москве рядом в офисом где все эти оппозиционные выборы мутятся. Честных выборов требуют. и не допустить коронации Навального ну и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:42 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Домовой писал(а):
и не допустить коронации Навального ну и т.д.
Идиоты! :lol:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:57 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 11:03
Сообщений: 664
Карма: -11
Tsar писал(а):
Домовой писал(а):
и не допустить коронации Навального ну и т.д.
Идиоты! :lol:

Нет это троллинг. причем методами оппозиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Tsar писал(а):
iura писал(а):
Обуть лохов.
Видишь ли, основа демократии - свобода в выборе политической платформы, даже самой нелицеприятной. Иначе это уже не демократия.


Так и написали бы это в своих политических убеждениях. Врать-то зачем?
Так ваши все врут, ну и они тоже. Или если "болотные" врут, то это хорошая ложь, а если другие - плохая? :)

Tsar писал(а):
iura писал(а):
Какие у тебя доказательства принуждения, кроме заявления ЦВК? Почему ты веришь безоговорчно заявлениям ЦВК, но также безоговорчно не веришь заявлениям ЦИК? Это, как минимум, признак фанатизма. ;)


Ну, как минимум, я посетил сайт Пантелеича и внимательно прослушал его эскапады по этому поводу. И да, моё мнение в том, что это принуждение, только укрепилось.
Тогда почему не укрепляется твоё убеждение, когда ты посещаешь сайт ЦИК и смотришь? Да и вопрос ведь не в твоём убеждении, а в том, что "болотные" используют методы ещё более мерзкие чем ЕР. И это в то время когда у них нет даже и грамма власти. А что будет если им вдруг дадут чуток порулить? :twisted:
Tsar писал(а):
Неужели я похож на фанатика?
Ещё как. Фанатизму присуще чёрно-белое мышление, а оно у тебя налицо. ;)
Tsar писал(а):
Обычно я изучаю все возможные мнения (ну, или стараюсь это делать, т.к. мнений бывает шквал) и сам принимаю для себя наиболее разумные и логичные.
Для тебя, любое мнение, отличное от твоей идеологии, будет ошибочным и нелогичным. Как, впрочем, и для адептов МГЕР-а или сталинистов.

Смотри: снятие кандидатов МММ это признак настоящей тирании. Они могли бы выставить своё решение на голосование, могли бы оставить МММ-щиков на выборах, ибо МММ-щики тоже люди и у них есть право на собственное мнение. Но ЦВК, единолично, принимает решение. Ты же пытаешься не замечать двойных стандартов и придумываешь разного рода оправдания. Да, они, может быть, лохотронщики. Да, там есть давление на электорат (хотя у "болотных" такое давление тоже имеется). НО. Согласно постулатам демократии, они, как часть неотъемлимая общества, должны быть представлены в демократически избранных органах. ЦВК их этого права лишил.

Tsar писал(а):
iura писал(а):
Tsar писал(а):
Батхёрт понятен и к муниципальному фильтру не имеет отношения.
Схема та же. Отношение - самое прямое.

Нет. Муниципальный фильтр - узаконенная дискриминация. Голосование по принуждению - противоречащее закону действие. Их даже сравнивать нельзя.
Опять 25! Ты, для себя, решил что там кого-то принуждали, и поэтому ты оправдываешь то, что их права были попраны. С другой стороны, муниципальный фильтр не такой явный, там никто не говорит, прямой речью, что "болотных" нельзя пропускать, но, почему-то, ты его считаешь попранием твоих прав. Эгоцентризм не совместим с демократическими принципами. ;)

Tsar писал(а):
iura писал(а):
Тебя твой работодаетль заставлял так делать?

Меня - нет. Да и он знает, что это бессмысленно. Но примеров, когда это случалось - масса. Не даром на одном из испорченных бюллетеней красовалась надпись: "Пришёл голосовать за 500 рублей". :D
И? Доказательства будут? Обращения в прокуратуру будут? Или опять старые песни о главном: "кругом разруха, всё гавно, кроме мочи, только ИМЯРЕК может нас спасти"?

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:28 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
iura писал(а):
И? Доказательства будут? Обращения в прокуратуру будут?

во человек а? во дает! :lol: при чем тут пракуратура,ежели чел честно написал:пришел за 500 рублев! и хрен с ней с прокуратурой, они за 1000 ходили :lol: им как должностным лицам, чтоб случайно не проголосовали не за того,кого надо, больше давали,в целях безопасности :D
а пантелеймоныча или как там ево,пантелеича, вряд ли посадят, он жеж ПАМЯТНИК человеческой глупости, ну еще к тому же сотрудник наших доблестных органов....

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:42 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
iura писал(а):
Так ваши все врут, ну и они тоже. Или если "болотные" врут, то это хорошая ложь, а если другие - плохая? :)


Примеры, пожалуйста. Покажи мне, что они врут. И я соглашусь с тобой. Юра, чёрно-белое - это не у меня, а наоборот. :-)

Твоя нетерпимость к красному и болотному с моей точки зрения объясняется лишь шаблонностью твоего мышления. Твои паттерны нерушимы и спорить с тобой бесполезно, ведь ты ничего не доказываешь, а только тявкаешь на всех, кто может посягнуть на твою умопомрачительно стабильную жизнь. 8)

Позволь приведу цитату из книги руководителя так нелюбимого тобой ЦВК Леонида Волкова.

http://cdem.ru/?Page=12

Цитата:
Первая идея: Живое измерение доверия к представителю. Этот механизм позволяет преодолеть существующее в нынешнем реальном мире ограничение времени, которое заключается в том, что избиратели могут выбирать своего представителя только через большие промежутки времени. Механизм подвижного доверия позволяет измерять уровень поддержки деятельности представителя постоянно. Главное следствие реализации такого механизма — изменение системы стимулов и мотивации политика; введение избирателей в заблуждение становится заведомо бессмысленным занятием.

Вторая идея: Матричное делегирование доверия. Еще одно несовершенство реального мира заключается в том, что никакой человек не может быть экспертом сразу по многим вопросам одновременно, это ограничение компетенции. Тем не менее в реальном, неэлектронном мире избирателю приходится иметь одного представителя по всем вопросам. В облачной демократии мы обходим это ограничение посредством матричного механизма делегирования. В этой ситуации по каждому вопросу на каждом уровне власти мы можем либо принимать решение самостоятельно, либо привлекать других людей, чтобы быть их представителем, либо делегировать собственные голоса. Облачная демократия не является ни прямой, ни представительной — она берет лучшие черты у обеих этих моделей.

Третья идея: Принудительная честность. Последнее ограничение реального мира, которое мы хотим обойти, — это ограничение достоверности. В реальном мире мы не можем заглянуть и увидеть то, что происходит у других людей в головах, соответственно, обмен идеями не может быть прозрачным. В нашей модели мы обходим этот механизм при помощи принудительной честности, которая подразумевает раскрытие информации на каждом следующем уровне политической активности в большей степени, чем на предыдущем.


Хочешь спорить со мной - ознакомься с постулатами, описанными в этой книге. Понимая, что на текущий момент реализация описанных идей - утопия, я вижу движение в нужном направлении. И выборы в КС - это только первый шаг.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 13:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Tsar писал(а):
iura писал(а):
Так ваши все врут, ну и они тоже. Или если "болотные" врут, то это хорошая ложь, а если другие - плохая? :)


Примеры, пожалуйста. Покажи мне, что они врут. И я соглашусь с тобой. Юра, чёрно-белое - это не у меня, а наоборот. :-)

Из свежачка:
Цитата:
"Наша позиция по делу координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова крайне простая: того, что запечатлено на пресловутой пленке, которая является частью фильма "Анатомия протеста-2", на самом деле не происходило. Той встречи на самом деле не было. На этой пленке не Сергей Удальцов, могу подтвердить это как человек, который давно и много с ним общается. Скорее всего, это постановочная съемка"— сказал Пономарев.


http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/18/1048005.html

Цитата:
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов подтвердил тот факт, что присутствовал на встрече в Минске с гражданами Грузии. Также об участии во встречах рассказал и помощник оппозиционера Константин Лебедев.


http://mir24.tv/news/society/5813250

Tsar писал(а):
Твоя нетерпимость к красному и болотному с моей точки зрения объясняется лишь шаблонностью твоего мышления.
Да-да, я помню. Я зомбирован, ибо не вижу явной правоты вождей "болотных". Мой мозг затуманен прокремлёвской пропагандой.

Tsar писал(а):
Позволь приведу цитату из книги руководителя так нелюбимого тобой ЦВК Леонида Волкова.

http://cdem.ru/?Page=12

Цитата:
Первая идея: Живое измерение доверия к представителю. Этот механизм позволяет преодолеть существующее в нынешнем реальном мире ограничение времени, которое заключается в том, что избиратели могут выбирать своего представителя только через большие промежутки времени. Механизм подвижного доверия позволяет измерять уровень поддержки деятельности представителя постоянно. Главное следствие реализации такого механизма — изменение системы стимулов и мотивации политика; введение избирателей в заблуждение становится заведомо бессмысленным занятием.
Это уже было. Называлось остракизм, что не помешало греческой демократии, в своё время, деградировать до уровня власти демагогов. Похоже, ваши лидеры, полагаются на то, что их последователи не совсем образованы.
Tsar писал(а):
Хочешь спорить со мной - ознакомься с постулатами, описанными в этой книге. Понимая, что на текущий момент реализация описанных идей - утопия, я вижу движение в нужном направлении. И выборы в КС - это только первый шаг.
Эти идеи, ИМХО, утопичны вцелом. Они нужны лишь для того, чтобы дорваться до кормушки. Ибо, как показывает факт с МММ, "болотные" лидеры только на словах остаются верными своим принципам. ;)

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 20:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
antei писал(а):
stranger писал(а):
"Всё врут календари..." (А. С. Грибоедов)

они пошли дальше, мне счас на телефон смску скинули, без обратного адреса, я не понимаю от кого,такого содержания: сегодня ваш голос важен, сегодня ваш голос нужен, прголосуйте!

14/10/2012
от 14. 10.2012- это я поняла адрес- откуда у них мой номер телефона? :evil:

Странно, что удивляешься. Самое удивительное, что такая же хрень мне пришла на Мегафон "Северный Кавказ", зарегистрированный х. з. когда в городе Моздоке, при чем сам я имею несколько лет прописку в г. Грозном. Паходу они телефоны пробивают, ибо Боровичская симка у меня вообще МТС, правда, пользуюсь этим номером несколько лет.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 21:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Ennee писал(а):
сейчас показывали пресс-конференцию ЕР- они прям не могут сдержать своего ликования, про Митина тоже говорили

Митин чо, чоткий пацанчег. Раньше Тайм писала про вована с медведом, а теперь и он попал в зарубежную прессу: http://world.time.com/2012/10/15/the-ma ... ns-russia/ а перевод здесь: http://www.inosmi.ru/russia/20121016/201002829.html

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011