Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 17:52 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Tred писал(а):
svetav писал(а):
Gocha писал(а):
Пойти и дать в морду соседу, если он не даст в морду тебе :x

Тебе даст в морду сосед снизу (для него ты тоже источник раздражения). Соседу снизу - его нижний сосед и т.д. Веселуха :D

Внимание вопрос: А кто даст в морду соседу который шумит на первом этаже?

:D
Панголин писал(а):
.......а жильцу первого этажа настучат в жбан подвальные крысы. :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 17:55 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 18:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
ты на первом этаже живешь? :D

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 18:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Нет в частном доме но тем немение мож крысы бегают :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 20:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
dred писал(а):
Цитата:
Куда жаловаться на шум соседей?
Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл. Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье.
Итак, если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, а если закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф. А если участковый — полномочный не отреагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД.
Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям.
Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их.
Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей.
Если шумят жильцы сданной в аренду квартиры, то первым делом нужно известить хозяина квартиры. Он вряд ли захочет дальше иметь дело с теми жильцами, которые создают проблемы своим соседям.
Если обращения и жалобы в полицию не помогли — со всеми документами, которые у Вас скопились — в мировой суд. Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот испугать можно.

Терпеть выходки соседей, которые доставляют Вам неудобства не стоит, нужно жаловаться. В том числе и участковому — уполномоченному. А что делать, если сотрудники полиции плохо выполняет свои обязанности?
В этом случае могут помочь некоторые заветные телефонные номера, одно упоминание которых иногда делает стражей порядка покладистыми и расторопными.

На участковых уполномоченных можно пожаловаться:
- заместителю начальника Отдела внутренних дел (ОВД), которому подчиняется уполномоченный;
- начальнику Управления внутренних дел (УВД), которому подчиняется ОВД, где работает участковый уполномоченный.

УТВЕРЖДАЮ
Главный государственный
санитарный врач СССР
П.Н.Бургасов
03.08.1984 N 3077-84

САНИТАРНЫЕ НОРМЫ
допустимого шума в помещениях жилых и общественных
зданий и на территории жилой застройки
Вложение:
Шум.jpg
Шум.jpg [ 121.17 KiB | Просмотров: 3666 ]

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 09:54 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 08:03
Сообщений: 56
Карма: 0
У нас за стенкой тоже живут уроды. Целый день - тишина, а ночью-музон и споры между собой на производственные вопросы. Уже дважды общался с ними, всё понимают, но через день всё по новой. Разбить им лицо? - напишут заяву. Самому написать заяву , так в мировом суде мера наказания - от предупреждения до штрафа 500 руб. Так что надежда только на свои силы. Адвокат здесь на форуме сказал очень хорошую фразу: "Чтобы наказать гавно - надо на время самому стать гавном." Поддерживаю, Прям в точку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
belena писал(а):
Самому написать заяву , так в мировом суде мера наказания - от предупреждения до штрафа 500 руб.
Напишите заяву в полицию. Если разговор участкового их не проймёт, то в случае рецидива тупа звоните в полицию и вызывайте наряд. Несколько наложенных подряд штрафов думаю их отрезвят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 17:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
Жаль, что раньше не читала форум. Не один год квартиранты сверху издевались, хозяину было нас...ь. Была мысль вызвать наряд, но пока он едет...Про участкового даже и мысли не было. Проблема решилась, когда хозяин продал квартиру нормальным людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 21:46 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
belena писал(а):
У нас за стенкой тоже живут уроды. Целый день - тишина, а ночью-музон и споры между собой на производственные вопросы. Уже дважды общался с ними, всё понимают, но через день всё по новой. Разбить им лицо? - напишут заяву. Самому написать заяву , так в мировом суде мера наказания - от предупреждения до штрафа 500 руб. Так что надежда только на свои силы. Адвокат здесь на форуме сказал очень хорошую фразу: "Чтобы наказать гавно - надо на время самому стать гавном." Поддерживаю, Прям в точку.


А Вы камнем - в окно! Пока они будут его востанавливать, Вы будете спать спокойно. А потом опять камнем - в окно. Или дерьмо - на дверь. Можно проводку в квартиру подрезать. Но перед этим постарайтесь недельку-другую быть вежливым, улыбчивым. И потом - тоже. Можно и посочувствовать.
Советую не из вредности. Я думаю так: их надо чем-то занять, заставить заниматься какой-то работой. В зависимости от обстоятльств. И от Вашей фантазии.
Когда я жила в Старой Руссе, у меня был такой буйный сосед, который принимал "гостей". Когда там начинали шуметь, я всегда обращалась к нему за помощью утихомирить соседей из... соседнего подъезда. А то ребёнок заснуть не может! Всегда помогало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 23:21 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Елена Зиминова писал(а):
А Вы камнем - в окно! Пока они будут его востанавливать, Вы будете спать спокойно. А потом опять камнем - в окно. Или дерьмо - на дверь. Можно проводку в квартиру подрезать. Но перед этим постарайтесь недельку-другую быть вежливым, улыбчивым. И потом - тоже. Можно и посочувствовать.
Читаю я Вас, Елена Викторовна, и не перестаю удивляться...

Елена Зиминова писал(а):
Советую не из вредности. Я думаю так: их надо чем-то занять, заставить заниматься какой-то работой. В зависимости от обстоятльств. И от Вашей фантазии.
Заставить заниматься какой-то работой... Ну ну.

Елена Зиминова писал(а):
Когда я жила в Старой Руссе, у меня был такой буйный сосед, который принимал "гостей". Когда там начинали шуметь, я всегда обращалась к нему за помощью утихомирить соседей из... соседнего подъезда. А то ребёнок заснуть не может! Всегда помогало.
Ну да, в соседнем то подъезде дети не спят, нехай послушают пьяные разборки с Вашей подачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 05:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Начиталась. Теперь точно сделаю нормальный ремонт (благо звукоизолирующих материалов выбор даже в Боровичах есть) и буду жить нормальной полноценной жизнью: с маленьким ребенком, которого не нужно будет постоянно одёргивать, чтоб не бегал; с собакой, которой не нужно будет покупать электроошейник или (не приведи Господь) подрезать связки; с гостями, которых не нужно будет выпроваживать ровно в 23.00; со взрослыми детьми, которые спокойно будут играть на гитаре дома. Спите спокойно, дорогие соседи. :D

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 08:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Alex_Serena писал(а):
Елена Зиминова писал(а):
А Вы камнем - в окно! Пока они будут его востанавливать, Вы будете спать спокойно. А потом опять камнем - в окно. Или дерьмо - на дверь. Можно проводку в квартиру подрезать. Но перед этим постарайтесь недельку-другую быть вежливым, улыбчивым. И потом - тоже. Можно и посочувствовать.
Читаю я Вас, Елена Викторовна, и не перестаю удивляться...

Елена Зиминова писал(а):
Советую не из вредности. Я думаю так: их надо чем-то занять, заставить заниматься какой-то работой. В зависимости от обстоятльств. И от Вашей фантазии.
Заставить заниматься какой-то работой... Ну ну.

Елена Зиминова писал(а):
Когда я жила в Старой Руссе, у меня был такой буйный сосед, который принимал "гостей". Когда там начинали шуметь, я всегда обращалась к нему за помощью утихомирить соседей из... соседнего подъезда. А то ребёнок заснуть не может! Всегда помогало.
Ну да, в соседнем то подъезде дети не спят, нехай послушают пьяные разборки с Вашей подачи.


Жаль, что шутку не поняли...
А насчёт соседнего подъезда, то ошибаетесь. Шум прекращался без всяких разборок в соседнем подъезде. Дебоширы понимали, что там его и быть не могло. Передо мной они делали вид, что будто бы разобрались с соседями и умолкали. Утром я их благодарила, а они строили из себя героев. Мне спокойно, им - приятно.
Можно, конечно, и напрямую "наехать", но это не тот случай и с пьяными соседями такой приём плохо работает.
Мой совет - всегда обращаться к лучшим качествам человека.
А вообще лучше иметь свой дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
А что делать, если шумят они, и их дети носятся, как слоны в посудной лавке, часов так до 3 ночи КАЖДУЮ субботу? Т.е. родителя бухают, дети развлекаются... По идее, тут органы опеки должны подключаться?

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 17:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Зая писал(а):
А что делать, если шумят они, и их дети носятся, как слоны в посудной лавке, часов так до 3 ночи КАЖДУЮ субботу? Т.е. родителя бухают, дети развлекаются... По идее, тут органы опеки должны подключаться?

Звукоизолируй свою квартиру и спи спокойно. Нервы больше не на что тратить? :-)

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 17:36 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Просто у нас в квартирах стены в кирпич. Кто то экономит, а люди на цыпочках должны ходить. Нужно решать проблему, а не гнать друг на друга. В магазинах полно шумоизоляции. Почему то ремонт делают а про этот материал забывают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011