Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Известные БОРОвичане.
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 17:22 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 14:19
Сообщений: 59
Карма: 30
Откуда: Ермолино
Цитата:
Напомним, что в минувшем году в поселке Григорово под Великим Новгородом, на площадке Нехинская и в ряде районов области было практически остановлено строительство жилья компанией АНО НЦСМ "Новотест". Участники долевого строительства, внесшие деньги на счет компании, в ноябре 2009 года обратились за помощью в администрацию области. В декабре генеральный директор АНО НЦСМ "Новотест" Сергей Кодынев ушел в отставку,

Цитата:
Также Сергей Кодынев подал в отставку с поста председателя комитета облДумы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. В отношении «Новотеста» и Кодынева в настоящее время проводятся следственные действия.


Поди еще и едораст?

_________________
рад видеть у нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Известные БОРОвичане.
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 18:11 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 18:03
Сообщений: 51
Карма: 0
Сегодня возбудили против него уголовное дело.

"Руководителем СУ СКП по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Новгородской областной Думы, генерального директора автономной некоммерческой организации «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева по ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).


«Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, из которых следует, что руководитель АНО «НЦСМ-Новотест» вопреки требованиям Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» израсходовал денежные средства, привлеченные от дольщиков не на исполнение обязательств по договорам долевого участия в строительстве, а на ведение дополнительных видов деятельности - содержание базы отдыха, оказание спонсорской помощи, благотворительность, приобретение автотранспорта, выдачу беспроцентных займов дочерним организациям и пр.», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.


По версии следствия, эти действия повлекли существенное ухудшение имущественного положения АНО «НЦСМ-Новотест», что привело к неспособности организации в полном объеме выполнить обязательства по договорам долевого участия; причинение материального ущерба дольщикам, а также вреда в виде утраты доверия к организации.

«Процессуальное решение прокуратурой области проверено, признано законным и обоснованным. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, составляет 4 года лишения свободы», - отметили в облпрокуратуре.

Напомним, что ранее СУ СКП на основании данных проверок, проведенных УВД по Новгородской области, уже возбуждало дело в отношении Кодынева по части 2 статьи 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). По версии правоохранительных структур, в 2003-2007 годах Кодынев противозаконными действиями нанес «НЦСМС-Новотест» ущерб более чем на 2,2 миллиона рублей."
http://www.gazetanovgorod.ru/index.php? ... &Itemid=36


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011