Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 15:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
stranger писал(а):
Прапор писал(а):
Вот уже и исчезло почти из памяти народной красивое русское название «На пахаря»...
А какие высокохудожественные названия у разных торговых и общепитовских точек были: «У попа», «Мочалка», «Скворечник», «Стекляшка», «Деревяха», «У канавы», «Подвальчик», «Три пескаря», «На Лэмэнэ»... Или скажем, «Казёнка» в Окуловке, «БАМ» в Новгороде... Поэзия ж!


а "ТОПОЛЁК"?



тогда "кремлёвка" :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 16:42 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 14:01
Сообщений: 296
Карма: 29
Понимаю Каринку, как никто. Мало того, я ещё и мясного не употребляю, с некоторых пор. :) Поэтому на широких гуляньях не комфортно мне.... да и не тянет вовсе туда. Предпочитаю посиделки в своём приятном мне окружении. Но бывает, что оказываюсь в сторонних компаниях и предлагают выпить, и удивляются моему отказу. Когда нет желания что-то долго объяснять, всегда есть в запасе отмазка - за рулём я :roll: Это всегда хорошо срабатывает.
А если говорить честно, то по ранней студенческой молодости выпито было достаточно. Тогда ещё всё хотелось попробовать и особо не отказывалась... хоть в хлам, конечно, не упивалась. Но с годами поняла, что не получаю от этого никакого КПД... не ловлю кайф от опьянения. Ну да, снимало какие-то рамки, ограничения навешанные воспитанием... но только длилось это совсем не долго и вскоре я становилась совсем скучная и сонная. Сразу кто-то скажет, что мало было выпито, но так в меня и не лезло больше. Да и какой смысл насиловать свой организм?! Так что, мне есть с чем сравнить, и сравнение это не в пользу алкоголя. Теперь меня совершенно не тянет на спиртное ни в каких малых дозах. Я люблю веселиться на совершенно трезвую голову и хватает меня на много часов :D ДаКаповцы то знают, на что я способна :oops:
P.S. А на вопрос- "как ты расслабляешься?"
отвечаю - "а я не напрягаюсь" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 17:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
Pavlina писал(а):
Понимаю Каринку, как никто. Мало того, я ещё и мясного не употребляю, с некоторых пор. :) Поэтому на широких гуляньях не комфортно мне.... да и не тянет вовсе туда. Предпочитаю посиделки в своём приятном мне окружении. Но бывает, что оказываюсь в сторонних компаниях и предлагают выпить, и удивляются моему отказу. Когда нет желания что-то долго объяснять, всегда есть в запасе отмазка - за рулём я :roll: Это всегда хорошо срабатывает.
А если говорить честно, то по ранней студенческой молодости выпито было достаточно. Тогда ещё всё хотелось попробовать и особо не отказывалась... хоть в хлам, конечно, не упивалась. Но с годами поняла, что не получаю от этого никакого КПД... не ловлю кайф от опьянения. Ну да, снимало какие-то рамки, ограничения навешанные воспитанием... но только длилось это совсем не долго и вскоре я становилась совсем скучная и сонная. Сразу кто-то скажет, что мало было выпито, но так в меня и не лезло больше. Да и какой смысл насиловать свой организм?! Так что, мне есть с чем сравнить, и сравнение это не в пользу алкоголя. Теперь меня совершенно не тянет на спиртное ни в каких малых дозах. Я люблю веселиться на совершенно трезвую голову и хватает меня на много часов :D ДаКаповцы то знают, на что я способна :oops:
P.S. А на вопрос- "как ты расслабляешься?"
отвечаю - "а я не напрягаюсь" :D


дааауж, не позавидуешь тебе... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 18:47 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Не знаю, меня уговаривать не нужно :drink: тока потом не обижайтесь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
denisej писал(а):
Или работодатель Вас трезвую не желает видеть?

Кстати, работодатели иногда и провоцируют такие ситуации :)
чтобы посмотреть, как поведет себя сотрудница в таких ситуациях, пьет ли, как себя потом ведет.
У нас одну девочку после корпоратива уволили, без объяснения причины.
Видимо, начальнику не понравилось, как она себя вела в неофициальной обстановке.

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:19 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Vesna писал(а):
Видимо, начальнику не понравилось, как она себя вела в неофициальной обстановке.

Мысли от вариантов разбегаются.
Цитата:
У нас одну девочку после корпоратива уволили, без объяснения причины.

В трудовой написали что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Vesna писал(а):
Кстати, работодатели иногда и провоцируют такие ситуации :)
чтобы посмотреть, как поведет себя сотрудница в таких ситуациях, пьет ли, как себя потом ведет.
У нас одну девочку после корпоратива уволили, без объяснения причины.
Видимо, начальнику не понравилось, как она себя вела в неофициальной обстановке.
:upset:

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
denisej писал(а):
В трудовой написали что?

В трудовой ей написали- уволена по собственному желанию. :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:25 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Vesna писал(а):
denisej писал(а):
В трудовой написали что?

В трудовой ей написали- уволена по собственному желанию. :)

Значит, ей обосновали(пересказали), и она согласилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
denisej писал(а):
Vesna писал(а):
denisej писал(а):
В трудовой написали что?

В трудовой ей написали- уволена по собственному желанию. :)

Значит, ей обосновали(пересказали), и она согласилась.

"denisej", согласилась на или не согласилась, неважно.
Когда хотят уволить - увольняют всегда "по собственному желанию".
Нормальный человек всегда понимает, что его там больше не хотят и увольняется сам.
Если человек сам не уволится- то он все равно там работать не будет,
либо зарплату урежут, либо условия создадут некомфортные, либо еще как-нибудь..но все равно уволят "по собственному".
Выжить человека намного проще, чем искать причины "несоответствия занимаемой должности".

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:01 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
т.е. ты продолжаешь утверждать, что она ничего необычного не делала, а её просто взяли и уволили?
Как так можно?
Или может быть ужлась так, что ничего не помнит и ей можно было потом внушить что угодно?

Мне посла таких рассказов, про людей - овощей, хочется открыть предприятие, нанять сотрудников, а потом их кинуть.
Однако, не смотря на ваши многочисленные рассказы, я продолжаю судить о людях по себе, и мне всё ещё кажется, что не так-то просто кидать людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
denisej писал(а):
мне всё ещё кажется, что не так-то просто кидать людей.

Кинуть и уволить- это разные вещи.
Вот если уволить и не заплатить- то это "кинуть", а если заплатить и сказать человеку, что больше не нуждаешься в его услугах- то это уволить. :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:18 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 08:22
Сообщений: 702
Карма: 116
denisej писал(а):
но уж если собрался некий коллектив на корпоратив, свадьбу, ДР, поминки, отмечание нового чина или просто без причин собрались за столом, то уж будь любезен ешь и пей.
Если есть-пить не хочешь, так нахрена ты сюда припёрся? Давай вали отсюдова.

Позвали на праздник- вот и пришла, раз позвали, значит, хотят видеть. А уж что мне там есть и пить я сама решу. :)
antei писал(а):
все зависит от коллектива,если быдло собралось,то конечно им не понять,как это человек и не пьет? нужно чтоб пил!писец логика

antei, я согласна с тобой, что все от коллектива зависит. Но бывает весь коллектив нормальный, а один кто-нибудь найдется надоедливый. :o Типа denisej , который считает, что если не пьешь- то нужно валить оттуда. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:19 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 08:22
Сообщений: 702
Карма: 116
zelenoglazka писал(а):
Для меня это тоже загадка :) видимо сложно им понять, что вам весело и без алкоголя... Что касается друзей, к нам уже давно все привыкли и никто не пристает с этим вопросом. А вот родственники мужа порой думают, что я не пью, потому что мне муж запрещает :D ну не могут понять, что это один из пунктов нашей счастливой совместимости :)

zelenoglazka, вы молодцы с мужем, рада за вашу семью. детям пример хороший будет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:22 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 08:22
Сообщений: 702
Карма: 116
Vesna писал(а):
Каринка писал(а):
И всегда появляется какой-нибудь очень общительный дядечка, который начинает спрашивать "А почему ты не пьешь?" :D

И что ты отвечаешь? :) Мне вот тоже интересно, как ты причину формулируешь. :wink:

Так и отвечаю, как есть: "Не хочу!" :) Причины не формулирую, кому интересно, потом могу объяснить и рассказать, но не за столом. :)
Vesna писал(а):
А вообще-то вежливые воспитанные люди предлагают выпить, а не уговаривают!
Таким людям достаточно сказать "Нет, спасибо" и они предложат что-нибудь другое.. :)

Согласна. вот бы все люди такие были :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011