Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:56


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 05:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
По ящику вчера активно оповещали, что надо готовиться к налогу на домашних животных. Озвучивали с утра сумму в 1000 деревянных. Потом ушли от конкретной суммы. Вопрос, с чего это я должен платить за своего кота? За то что кормлю? Так за свои, не за Единой России деньги. Или денег мало для распила? Защитнички животных утверждают, что заплатив за кота я буду ответственней относиться к нему. :upset: Не выкину его на улицу. А они не подумали, что эту штуку пенсионерам надо заплатить со своей пенсии? И сколько теперь кошек, собак вылетят на улицу? Уйдут в мир иной? Мне государство платит 8000, так не проще мне просто за ноги да об угол. Господин Парабеллум, мне не слабо, я деревенский, с малолетства научен. У тебя же всё хорошо у нас. Может кота пожалеешь? Себе заберёшь? :evil: А потом глядишь, я и за Вову проголосую!

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 06:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
0411, не смотри ты этот ящик... :D
Кота не убивай. Чушь это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 07:25 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
А причём здесь именно защита животных?

Надо просто всех владельцев животных обязать платить налог и всё. Просто бизнес. И никто на эти деньги не планирует ваших животных защищать. В лучшем случае, эти деньги пойдут на чипирование, но скорей всего, их как обычно украдут.
Просто так, чтобы малообеспеченные граждане подумали, прежде чем животину завести. Ну и всяких бабушек "с сорока кошками" вывести на чистую воду.

А так хотелось бы, пока такого закона нет, организовть некий "кошачий комитет" в подъезде. Пусть главу себе выберут - главкошатника.
И если где в парадной куча - так сразу в дверь главкошатнику позвонить и сказать "ай-ай-ай". А он пусть даёт указание дежурному любителю котиков(из числа владельцев) на уборку какашек.

А то весь подъезд присран и виноватых нету. И даже те, кто котиков не имеет, вынужден смотреть на кучи ваших радостей в подъезде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 08:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 08:24
Сообщений: 329
Карма: 177
защитники животных как раз понимают,что таким тупым законом на улицу выселятся куча животных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 09:00 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Паеикёры, вы законопроект- то читали чтобы обсуждать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 09:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
0411 писал(а):
Мне государство платит 8000, так не проще мне просто за ноги да об угол. Господин Парабеллум, мне не слабо, я деревенский, с малолетства научен.

А вот за такое штраф будет больше, чем налог! :twisted:

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 09:44 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
при коммунистах такой налог был, раз в год, у меня собака была,я помню,только не помню точно куда платили в жэк вроде бы,платили 15 руб. в год,без квитанции об уплате налога не принимали собаку ни в одной ветлечебнице и прививки не делали,на котов не было, мне кажется,что с введением налога, люди подумают -брать не брать, может это и правильно,а может - вобщем хрен знает,время покажет :pardon:

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 09:59 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Ни разу не видел, чтобы собачники-кошатники какули своих питомцев собирали.
А теперь любители животных будут жаловаться, что придумали какой-то новый закон.
Не ссыте, глупость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения.
Всем и раньше было пох на законы и будет пох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 10:06 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Цитата:
В Испании установлен налог на домашних животных, однако он носит скорее символический характер: владельцам приходятся платить всего 15 евро. Для сравнения: хозяевам крупных собак в Германии назначают налог в 40 раз выше, чем в Испании, т.е. они отдают государству в среднем по 600 евро.

При определении суммы налога на собак в разных странах ориентируются на разные критерии. Например, в Норвегии владельцы собак платят тем больше, чем длиннее их пес. Именно поэтому в этой стране широко распространены миниатюрные животные, затраты на которых оказываются достаточно низкими. В Швеции величина налога, напротив, зависит от роста собаки. Чтобы платить меньше, шведы выбирают длинных, но невысоких животных. Неудивительно, что в их стране столь высоким спросом пользуются таксы и другие коротколапые собаки.

В Австрии владельцам собак приходится платить по 725 евро за каждого щенка и оформлять специальные страховые полисы. Если пес нападет на кого-нибудь, компенсация будет выплачена из суммы страховки.

Интересно, что хотя европейцы считаются законопослушными гражданами, многие из них скрывают своих животных, чтобы не платить налоги. У налоговой инспекции есть даже особые способы борьбы с неплательщиками: они используют запись разных версий лая возле домов, чтобы услышать, не раздается ли из-за двери ответный лай. Каждый, кто уклоняется от уплаты налогов на животных, столкнется с серьезным наказанием: например, австрийцу придется заплатить штраф 3500 евро.

Немцы очень любят животных, однако тем, кто держит питомцев в доме, приходится тратить немалую сумму каждый месяц. Например, содержание кошки обходится в среднем в 50 евро, даже если не оформлять страховку. Дополнительно немцы платят налог. Он варьируется в среднем от 30 до 700 евро и зависит от породы животного, его размеров, места, где оно живет и пр. Тем не менее, несмотря на то, что хозяевам приходится платить налог, они могут держать животное далеко не везде. Например, строго запрещается выпускать кошку «на вольный выгул», позволяя ей гулять по улице, а также содержать крупную собаку в многоквартирном доме.

Интересно, что в Германии налог на животных не распространяется на хозяев, не имеющих жилья и постоянной работы. Напротив, малоимущие люди, в особенности если они страдают алкогольной или наркотической зависимостью, получают по 3-5 евро ежемесячно, если они держат животное.


взять лучшее, отбросить худшее, доработать под разные регионы.Мне кажется логичным налогообложение в отношении животных в некоторых странах. Например есть налоги на породистых животных. То есть взял бродяжку с приюта, налог не платишь. Купил породистую, будь добр плати налог. Я согласна платить налог(разумный) за своего ,но пусть введут штраф (реальный) за плевки на улице, выкинутый окурок или упаковку от чипсов. Пусть наконец то уберут алкашей с детских площадок.

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 10:13 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
denisej писал(а):
Ни разу не видел, чтобы собачники-кошатники какули своих питомцев собирали
если ты не видел =это не значит,что таких нет, есть и много
denisej писал(а):
Не ссыте, глупость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

Германия - хороший пример:
Демократичная страна
Окурок в окно - штраф!
Собак без поводка -штраф.
После 10 вечера пошёл в душ и вода лилась слишком громко - штраф.
Продолжать можно бесконечно.
Культура проявляется в самодисциплине.
Остальных необходимо принуждать. :pardon:

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 10:26 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
antei писал(а):
denisej писал(а):
Ни разу не видел, чтобы собачники-кошатники какули своих питомцев собирали
если ты не видел =это не значит,что таких нет, есть и много

Спорить не буду. Лично не видел, но их наличие не исключаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 12:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 13:59
Сообщений: 989
Карма: 99
Да, тоже вчера "улыбнула" степень наивности законотворцев. Если закон будет работающий, то эффект будет обратный - всех толпой на улицу выгонят. Если смотреть на конкретные примеры, как моя соседка, например, со слов каждая кошачья живность для неё - это член семьи. И мою собаку (и меня иже с ней) обвиняли в кошачьем геноциде, т.к. эти котики стабильно лезли к собаке, сидящей на цепи. И, сидя на цепи, мой песик угробил кошек 5-6. Не спрашивайте как, т.к. несмотря на воспитательные меры и защиту кошачьих, при необходимости, навострился делать это быстро и аккуратно. И в чем же причина такой повальной кошачьей тупости? Да не кормят их вот такие сердобольные! Или впроголодь. И кошаки согласны за собачий корм рисковать шкуркой. Со слов чудо-бабушки, мы - твари и сволочи, а то что её котики ходят гадить по соседям и таскать еду - не колышит, хотя решается все просто - кастрация и кормежка нормальная. И вот у самой сердобольной соседки котики так же бесконтрольно продолжают размножаться. И уже очередное поколение замечено мной в попытках порыться в помойке и пробраться к собаке.
Лично я платить не согласна и не готова спонсировать очередную кормушку. И как они собираются заставить меня? Собака? Да соседская забежала, чтобы не умотала опять - я пристегнула. Кошка? Нееее, это соседская. Просто регулярно подкармливаю. А хотят у собаки уточнить - так я её спущу для драйва в диалоге.

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 19:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Убивать не собираюсь, не для того заводил. Мой кот ни кому не мешает, убирать за ним не приходится. Живу как в деревне. Разговаривал с одной защитницей животных, бесполезно. Она ждёт,что им в "Найду" денежку подкинут. Наивная. :D Как бы наплыва сданных животных не ожидать! :evil:
Vesna, гуманно на улицу выкидывать? Гуманно усыплять, а кто сказал, что кошке, собаке не больно? Гуманно кошек кастрировать? Себя не пробовали кастрировать? Все такие гуманные..... А чего такие гуманные с моего кота хотят денежку урвать? Осень на улице, кот к зиме готовится. Жрёт немерено, ещё и претензии предъявляет, массу набрал... :lol: А у него изо рта кусок вырвать хотят! :evil: Чем чиновников кормить, пусть мой кот толстеет! :D

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 19:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
фигня всё это... будет как с курением и распитием в общественных местах. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы готовы платить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 19:41 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
Я считаю пора вводить налоги на борщевик, его много и растёт бесплатно непорядок...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011