Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 21:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 15:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Тащюсь от нашего тупизма. Поставил счётчик на дом в ящике. Подключил провод, на стенке закрепил, что бы проверили. На второй день приехали, одобрили. Кабель висит не стене. Три дня оформляли документы. Теперь жена на Парковую сходила, получила квитанцию на оплату за документы. 1000 однако. Потом на Весёлый в Сбербанк. Потом опять на Парковую. С Парковой к Дружбе. Там сдала документы. Теперь ждать когда подпишут договор и позвонят. Это опять жене к Дружбе в сбытовую компанию переть. И только тогда меня подключат. Машины нет, жена без ног. А кабель так и висит на стенке дома на улице. Это хорошо у нас ещё улица спокойная, но кто его знает. Парковая по закону не может подключить пока не заключен договор. Спасибо у меня жена есть, не было бы, я бы со своими ногами сдох бы. Ну а если у кого нет? А старикам? А кто новый дом подключает, у меня хоть старое подключение есть. И кому мне сказать спасибо за это? Это у нас всё делается на благо человека! :lol:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 20:07 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
У нас в стране на каждую бумажку надо еще пять бумажек. Вот и мучеемся. А с газом- надо на транзитную договор на обслуживание, потом на гоголя- договор на поставку газа......
Это ладно. А вот когда к Вам приедут провода подключать, так они старые откусывает новые подцепляют, а что у Вас там дома происходит.....никому не интересно. У меня был случай зимой- делал людям ввод электричества 380В, несколько недель ждали когда приедут подключить, дело уже до НГ дошло, а их все нет и нет. Люди уехали на праздники в другой город. Благо соседка позвонила им и сказала, что приезжала вышка и подключала провода. И это все на праздниках. И никто не предупредил , что будут произведено подключение Пришлось быстро приезжать и переподключать дом на новое электричество, благо было уже все подготовлено. Хорошо, что еще система отопления не успела размерзнуть, а так бы..... было весело)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 22:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
Надо было "поставить пузырь" электрику знакомому, он бы на когтях залез на столб и подключил... Потом просто позвонить чтоб опломбировали... И всё... Кто там помнит какой у вас был ввод... на худой конец, сказали бы, что просто счётчик новый поставили... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 14:42 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
Volt писал(а):
Надо было "поставить пузырь" электрику знакомому, он бы на когтях залез на столб и подключил... Потом просто позвонить чтоб опломбировали... И всё... Кто там помнит какой у вас был ввод... на худой конец, сказали бы, что просто счётчик новый поставили... ;)

По нынешним законам за самопроизвольное подключение проводов на столбе светит не малый штраф, причем не тому человеку кто непосредственно был на стрлбе, а собственнику которому это сделали.
Это ладно когда просто провода поменять, можно и самому, а когда переход на другое напряжение, то уже никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 23:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
Васильев Артем писал(а):
Volt писал(а):
Надо было "поставить пузырь" электрику знакомому, он бы на когтях залез на столб и подключил... Потом просто позвонить чтоб опломбировали... И всё... Кто там помнит какой у вас был ввод... на худой конец, сказали бы, что просто счётчик новый поставили... ;)

По нынешним законам за самопроизвольное подключение проводов на столбе светит не малый штраф, причем не тому человеку кто непосредственно был на стрлбе, а собственнику которому это сделали.
Это ладно когда просто провода поменять, можно и самому, а когда переход на другое напряжение, то уже никак.

Речи про другое напряжение не было... Подключить самовольно себе 380 это, ясен пень, косяк... Я так понимаю, что у ТС ситуация попроще... Купили дом, ну или ещё по какой-либо причине надо было переоформить на другого человека, наследство может.... по предписанию надо было вынести счётчик наружу, ну и СИПом ввод сделать, вот и выскочил такой нежданный геморрой в казалось бы простом деле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 23:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
0411 писал(а):
И кому мне сказать спасибо за это?
Антимонопольному комитету. Не может одна организация и транспортировать ресурс, и продавать его. Раньше все операции происходили в одном здании. :sorry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 04:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
А воз ныне там. До сих пор не могут оформить договор! :lol: Подключить бы не проблема, но низя. Я раз в воскресенье вскрыл пломбу, ослабла затяжка провода на автомате, за искрило, выслушал много чего ... Нужно было вызывать дежурку. Обещали в следующий раз наказать на несколько штук. Оно мне надо? :oops:

Crazy-Niva, хитро там всё. Парковая поставщик, Дружба собирает денежку. Парковая наезжает на счёт счётчика, проверяет подключение. Дружба после их одобрения заключает договор. Парковая только после заключения договора подключает. Видите ли по другому ни как. Организации получаются разные. Закон не нарушен. У них даже сроки есть. Парковой на проверку даётся ни как 3 дня.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 11:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Сегодня приехали, всё сделали и договор привезли на дом! Спасибо Алексею! Есть ещё адекватные люди у электриков!

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 01:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
0411 писал(а):
Парковой на проверку даётся ни как 3 дня.
Все чуть сложнее, чем Вы себе это представляете.
0411 писал(а):
Сегодня приехали, всё сделали и договор привезли на дом! Спасибо Алексею! Есть ещё адекватные люди у электриков!
Он старается как может. :oops: Здоровья Вам! ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение электросчётчика.
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 22:31 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
0411 писал(а):
Это у нас всё делается на благо человека! :lol:

Я не пойму, чему удивляемся. У нас когда то что то было наёборот!?
Обычная рядовая ситуация.
Мы вот сейчас хотим 3 фазы на всю деревню тянуть. Вот битва будет!
Уже сказали - провода покупайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011