Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 17:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 14:17
Сообщений: 875
Карма: 182
denisej писал(а):
StickyFingaz писал(а):
светлый такoй?сидит с таким видoм,как будтo ты ему не рабoту принес,а денег в дoлг прoсить пришел)

Наверное открою Вам тайну: Как бы так сказать, обычно, люди ищут не именно работу, а заработок. И если Ваша "работа" не предполагает заработка, то такая работа не особо и нужна.
А если Ваше предложение предполагает убытки, то такая работа и нах не нужна. Лучше без дела сидеть, чем брать убыточные дела.

ну так кoнечнo, зашел телефoнoм пoхвастаться,фoтки пoказать)а мoжнo узнать,какoй ремoнт предпoлагает зарабoтoк а какoй нет?чтoб знать,кoгда Егo Cиятельствo пoтревoжить?)странная какая тo у вас пoзиция..мне ремoнт нужен,чтo сoбственнo и вхoдит в егo oбязаннoсти,раз этим занялся,а не егo нажива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:23 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:49
Сообщений: 486
Карма: 19
denisej писал(а):
ТАКСИСТ писал(а):
то я и смотрю мастеров то развелось :D А по поводу 300р в подписи,Это пошло от скупости и жадности людей.Люди считают если написано не дорого,в их понятии это за тарелку борщя и корку хлеба.Приезжаешь тратишь свои финансы на дорогу,своё время на замеры и подсчёт материала.Говоришь ему цену 15т.р 8) Человек с ошарашенными глазами :shock: как так?написано не дорого,я думал тысяча с материалом и работой :( А сделать нужно,чуть ли не квартиру под ключ 8) После говорит столько денег нет :oops: спасибо не надо я поищу по дешевле .В итоге находит за 30т.р и делает. :lol: Суть басни такова беру 300р что бы халявщикам было не повадно гонять занятого человека.Приехал посчитал 300р взял уехал.А согласен он или нет мне фиолетово,работы и без него хватает :lol:

т.е. Вы позиционируете себя адекватным специалистом, но в другие моменты Вы желаете оставаться неадекватным клиентом?

Вот приходит человек в мастерскую и говорит, что телефон утопленник и надо бы восстановить 100% функционал. Телефону цена, например, была 6 тысяч. Присутствуют признаки эксплуатации. Следовательно, на полностью исправный такой телефон в данный момент рыночная цена в районе 1,5-2 т.р.
Мастер прикидывает: нужна как минимум подменная плата и другие запчасти. А их или нет или они дорогие. В любом случае, манипуляции по ремонту приведут к затратам в районе тыщи рублей, вероятность положительного ремонта примерно 50%. В случае успеха клиент порвёт жопу на британский флаг, но тыщу пожопится платить.

Ну и нахрена мастеру нужно связываться с таким делом, если есть поток клиентов, которым просто нужно переклеить экран?
А есть такие клиенты, что и не скажут, что телефон был утоплен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:26 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:49
Сообщений: 486
Карма: 19
ТАКСИСТ писал(а):
denisej писал(а):
ТАКСИСТ писал(а):
то я и смотрю мастеров то развелось :D А по поводу 300р в подписи,Это пошло от скупости и жадности людей.Люди считают если написано не дорого,в их понятии это за тарелку борщя и корку хлеба.Приезжаешь тратишь свои финансы на дорогу,своё время на замеры и подсчёт материала.Говоришь ему цену 15т.р 8) Человек с ошарашенными глазами :shock: как так?написано не дорого,я думал тысяча с материалом и работой :( А сделать нужно,чуть ли не квартиру под ключ 8) После говорит столько денег нет :oops: спасибо не надо я поищу по дешевле .В итоге находит за 30т.р и делает. :lol: Суть басни такова беру 300р что бы халявщикам было не повадно гонять занятого человека.Приехал посчитал 300р взял уехал.А согласен он или нет мне фиолетово,работы и без него хватает :lol:

т.е. Вы позиционируете себя адекватным специалистом, но в другие моменты Вы желаете оставаться неадекватным клиентом?

Вот приходит человек в мастерскую и говорит, что телефон утопленник и надо бы восстановить 100% функционал. Телефону цена, например, была 6 тысяч. Присутствуют признаки эксплуатации. Следовательно, на полностью исправный такой телефон в данный момент рыночная цена в районе 1,5-2 т.р.
Мастер прикидывает: нужна как минимум подменная плата и другие запчасти. А их или нет или они дорогие. В любом случае, манипуляции по ремонту приведут к затратам в районе тыщи рублей, вероятность положительного ремонта примерно 50%. В случае успеха клиент порвёт жопу на британский флаг, но тыщу пожопится платить.

Ну и нахрена мастеру нужно связываться с таким делом, если есть поток клиентов, которым просто нужно переклеить экран?
А есть такие клиенты, что и не скажут, что телефон был утоплен.




Мой телефон хватил влаги он не утопленник,просто окислились контакты камеры (Основной) Телефону 6 месяцев ни царапины,на гарантии.Но по гарантии знаю точно откажут и будут делать месяц или 2,пока отправят к чёрту на кулички,пока сделают диагностику,пока починят,решил купить новый этот подарить родственнику.Не ехать же с этим вопросом в культурную столицу,хотя там сделают это за 30 минут при мне(это пройденный этап делал знаю) У него просто окислились контакты шлейфа,нужна чистка.Цена вопроса минимум 350р максимум 500рТелефон полностью функционален,за исключением основной камеры и вспышки.Даже селфи камера работает без нареканий. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
вобщето там и моют и купают в ультразвуковой ванне. но мне нравится когда приходит потерпевший и учит мастера. типа тебе быстренько только контакт протереть и отверточкой поковырять.

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:40 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:49
Сообщений: 486
Карма: 19
велосипедист писал(а):
вобщето там и моют и купают в ультразвуковой ванне. но мне нравится когда приходит потерпевший и учит мастера. типа тебе быстренько только контакт протереть и отверточкой поковырять.


Я ни чего не говорю про быстренько,в прошлый раз в питере разобрал за 5 минут.Вынул плату.Положил в ванну.Покупал 20 минут.Вынул собрал за 5 отдал.Вот это понимаю мастер! А у нас наберут отвёрток в ФиксПрайсе и усё профи.Отдашь такому и забудь на месяц.Через месяц пришол там и слон не валялся :lol: Всё как было не исправно так и есть :D Только профи забирался в него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
это просто повезло, коротыша в плате не было. можно подумать наши не могут в ванне выкупать. и частенько у наших завал и написано временно не берем.

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:52 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:49
Сообщений: 486
Карма: 19
велосипедист писал(а):
это просто повезло, коротыша в плате не было. можно подумать наши не могут в ванне выкупать. и частенько у наших завал и написано временно не берем.


Я понимаю,написано Временно не принимаем на ремонт. Так не принимайте.Но нет нужно принять ибо жадность до денег.Не сделаю но приму :)Работы четыре фуры,с этим разбираться год,нет примут кинут в угол и валяется месяц,клиент приходит а его полюбэ и не смотрели. Как говорится Всех денег не заработаешь,а авторитет попортишь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:53 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
ТАКСИСТ писал(а):
решил купить новый этот подарить родственнику


незря в русском языке существует устойчивый фразеологизм «бедный родственник» :)
http://phraseology.academic.ru/10786/Бедный_родственник

лингвистика такая лингвистика
филология такая филология

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 20:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
ТАКСИСТ писал(а):
Так не принимайте.Но нет нужно принять ибо жадность до денег.Не сделаю но приму :)Работы четыре фуры,с этим разбираться год,нет примут кинут в угол и валяется месяц,клиент приходит а его полюбэ и не смотрели. Как говорится Всех денег не заработаешь,а авторитет попортишь :)

ну эт нормально, по Боровичовски :D

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 20:28 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
stranger писал(а):
ТАКСИСТ писал(а):
решил купить новый этот подарить родственнику


незря в русском языке существует устойчивый фразеологизм «бедный родственник» :)
http://phraseology.academic.ru/10786/Бедный_родственник

лингвистика такая лингвистика
филология такая филология

Дарёному телефону в зубы не смотрят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 20:34 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
didan писал(а):
stranger писал(а):
ТАКСИСТ писал(а):
решил купить новый этот подарить родственнику


незря в русском языке существует устойчивый фразеологизм «бедный родственник» :)
http://phraseology.academic.ru/10786/Бедный_родственник

лингвистика такая лингвистика
филология такая филология

Дарёному телефону в зубы не смотрят.


а за один битый телефон двух небитых дают

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 20:38 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
stranger писал(а):

а за один битый телефон двух небитых дают

Где? :D
Всё хорошо, что телефоном кончается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 20:48 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
didan писал(а):
Где? :D


блин, чота никак рифму не подобрать :)


didan писал(а):
Всё хорошо, что телефоном кончается.

хорошо звонит тот, кто звонит последний нахаляву

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 09:05 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
ТАКСИСТ писал(а):

Мой телефон хватил влаги он не утопленник,просто окислились контакты камеры (Основной) Телефону 6 месяцев ни царапины,на гарантии.Но по гарантии знаю точно откажут и будут делать месяц или 2,пока отправят к чёрту на кулички,пока сделают диагностику,пока починят,решил купить новый этот подарить родственнику.Не ехать же с этим вопросом в культурную столицу,хотя там сделают это за 30 минут при мне(это пройденный этап делал знаю) У него просто окислились контакты шлейфа,нужна чистка.Цена вопроса минимум 350р максимум 500рТелефон полностью функционален,за исключением основной камеры и вспышки.Даже селфи камера работает без нареканий. :)

У Вас присутствуют знания о необходимых работах и ценнике. Так сделайте работу самостоятельно.
Ну и: Вы неадекватный клиент. Если бы я ремонтировал мобилы, и Вы бы подошли ко мне с таким текстом, то получили бы отказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Боро ремонтируют мобилы
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 09:07 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
ТАКСИСТ писал(а):
велосипедист писал(а):
вобщето там и моют и купают в ультразвуковой ванне. но мне нравится когда приходит потерпевший и учит мастера. типа тебе быстренько только контакт протереть и отверточкой поковырять.


Я ни чего не говорю про быстренько,в прошлый раз в питере разобрал за 5 минут.Вынул плату.Положил в ванну.Покупал 20 минут.Вынул собрал за 5 отдал.Вот это понимаю мастер! А у нас наберут отвёрток в ФиксПрайсе и усё профи.Отдашь такому и забудь на месяц.Через месяц пришол там и слон не валялся :lol: Всё как было не исправно так и есть :D Только профи забирался в него.

т.е. Вы считаете, что в нашем колхозе одни рукожопы, но продолжаете искать МАСТЕРА, который нахаляву отремонтирует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011