Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 15:16 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Зачем волноваться и посылки искать? Если посылки до указанной даты нет, открыть спор и вернуть средства.
И, если нужда не пропала, заказать ещё раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 15:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Почти все посылки приходили. Это второй такой случай. Товар однотипный. Первый раз осенью открыл спор и все деньги вернули.

Можно, конечно, и еще раз заказать, но товар нужен был именно сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 17:59 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 10:29
Сообщений: 117
Карма: 4
Brod писал(а):
Почти все посылки приходили. Это второй такой случай. Товар однотипный. Первый раз осенью открыл спор и все деньги вернули.

Можно, конечно, и еще раз заказать, но товар нужен был именно сейчас.


Вроде говорят в таких случаях заказываю доставку на дом от почты и посылки находятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 12:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
denisej писал(а):
Зачем волноваться и посылки искать? Если посылки до указанной даты нет, открыть спор и вернуть средства.
И, если нужда не пропала, заказать ещё раз.

Средства вернули все до копейки. Я получил назад свои деньги, а вороватый сотрудник почты в Новгороде или Боровичах - новенький смартфон, который до меня так и не доехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 07:26 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Brod писал(а):
denisej писал(а):
Зачем волноваться и посылки искать? Если посылки до указанной даты нет, открыть спор и вернуть средства.
И, если нужда не пропала, заказать ещё раз.

Средства вернули все до копейки. Я получил назад свои деньги, а вороватый сотрудник почты в Новгороде или Боровичах - новенький смартфон, который до меня так и не доехал.

Все в плюсе. Нет причин для расстройства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Конечно, если считать, что массовое воровство посылок из Китая на Почте России без каких либо последсвий для воришек - это в порядке вещей и можно не волноваться. Причем, почти все пропажи по одной схеме: посылка якобы покидает сортировочный центр и всё, с концами, в город уже не приехала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:20 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Brod писал(а):
Конечно, если считать, что массовое воровство посылок из Китая на Почте России без каких либо последсвий для воришек - это в порядке вещей и можно не волноваться. Причем, почти все пропажи по одной схеме: посылка якобы покидает сортировочный центр и всё, с концами, в город уже не приехала.

Если нет Почте доверия, то имеете право выбирать иные способы доставки. Хозяин - барин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Речь не о том, какой способ доставки выбирать, а конкретно о воровстве на Почте России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:35 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Brod писал(а):
Речь не о том, какой способ доставки выбирать, а конкретно о воровстве на Почте России.

Вообще не понимаю, какие претензии могут быть к Почте?
Как можно предъявлять претензию к тому, кто "работает бесплатно"?
Если не нравится - так не пользуйтесь её услугами.
Или заранее учитывайте возможные риски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Это не претензия, а для информации. Копеечные зарплаты объясняют всё, но не оправдание воровства. Пока выгода значительно превышает возможный риск даже с этой организацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 15:06 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Brod писал(а):
Это не претензия, а для информации. Копеечные зарплаты объясняют всё, но не оправдание воровства. Пока выгода значительно превышает возможный риск даже с этой организацией.

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте спиздили!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Цитата:
Житель села Лопатки Евгений Васильев этой осенью «прославился» тем, что стал фигурантом уголовного дела за покупку в Китае GPS-трекера. Следственные органы СКР по Курганской области обвиняют Васильева в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (по статье 138.1 УК РФ). Мужчине грозит судимость, штраф до 200 тыс. рублей или даже лишение свободы на срок до четырех лет. Мы нашли этого «злоумышленника» и выяснили, что 39-летний Евгений — отец четверых детей, инвалид 3-й группы, семья которого живет подсобным хозяйством. А GPS-трекер он заказал, чтобы вести слежку…за собственным теленком.

— Евгений, вас обвиняют в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации («СТС»), за покупку GPS-трекера из Китая. Расскажите, что за устройство вы заказывали и для чего?

— Я выписывал GPS-трекер на AliExpress. И от того, к чему это привело, пребываю в шоке. У меня нет денег на адвоката, мне назначили дежурного адвоката, и даже он был в недоумении.

У меня была цель — купить GPS-ошейник для животных. Такие ошейники, бывает, вешают охотничьим собакам. Но мне он нужен был не для собаки. Дело в том, что у меня астма, с каждым годом становится все хуже. Коровы у меня в табун ходят, а есть еще теленок, который, бывает, убегает. Я иногда езжу в Курган в больницу и возвращаюсь поздно вечером, потом с астмой бегать его искать мне тяжело. И вот я задался целью купить такой ошейник. Но они дорогие, поскольку идут в комплекте с навигатором, нам не по карману. У меня есть ноутбук, и я хотел просто купить эту «коробочку» и повесить ему на шею, чтобы хотя бы примерное направление отслеживать и не потерять его.
— Вы знали, что покупка такого устройства незаконна?

— AliExpress — законный сайт? Законный. Посылку я получал через почту, оплачивал через Сбербанк. Что здесь незаконного? Что за «СТС»? Как я мог определить, что оно им является, если я не эксперт?
На сайте перевод ломаный, сложно понять. Есть еще инструкция в картинках. И там нарисованы собака, пенсионеры, дети, машина, мотороллер — что трекер можно использовать для их поиска. Я поэтому и заказал его, как раз по размерам подходит. Думал, повешу на теленка. И стоит недорого — 390 рублей.

«Вот, у тебя был умысел кого-то прослушать!». Кого прослушать в деревне? Это во-первых. Во-вторых, «жучки», которые мы видим по телевизору, маленькие. А что это за «жучок» размером со спичечный коробок, который сразу в глаза бросается? К тому же там стоит сим-карта, которая оформляется на паспорт.
Сколько я в интернете читал, и меня пугали, что все эти суды заканчиваются обвинительным приговором. Но, как я понял, все просто шли на особый порядок, признавали свою вину. Я, наверное, единственный пошел на общий порядок.

Я не согласен с тем, что я какой-то преступник. Да, я покупал, но откуда я знал, что это все незаконно? Оно свободно продается, и люди покупают, пользуются, пишут в интернете. У всех были положительные отзывы об этих трекерах.
Еще, знаете, я смотрел передачу на НТВ, обзор GPS-трекеров для автомобилей. И там ведущие говорят, какая это хорошая штука, как она полезна для автолюбителей. В частности, там было про трекер с микрофоном, с помощью которого можно определить, где находится угнанный автомобиль.

Ни в одной стране они не запрещены — у нас вдруг стали запрещены. Причем кто-то выписывал такие устройства, и их не берут. А тут я заказал из села Лопатки. Скажут, ни адвоката не сможет нанять, ничего.

— Расскажите немного о себе: чем вы занимаетесь? Где работаете?

— Я раньше работал в селе: на мельнице, кочегаром, в последние годы — на автозаправочной станции. А сейчас по болезни вышел на 3-ю группу по инвалидности — у меня бронхиальная астма. Живу на пенсию. У меня четверо детей, четвертый родился в августе. Приходится держать подсобное хозяйство. Творог, сметану увозим в город, по знакомым. На частника мне просто здоровье не позволяет работать, я 18 лет проработал, нажил себе инвалидность.

— Когда и как вы получили злополучный трекер? Сотрудники ФСБ поймали вас прямо на почте?

— Я заказал его в январе (2017 года, — прим. ред.), и посылка где-то пропала. Обычно пересылка с AliExpress идет два месяца. Я знаю это, потому что жена и дочь раньше выписывали там для рукоделия бисер, ленточки. Там дешевле, да и у нас в деревне ничего этого не купишь — надо ехать в Курган.

Через два месяца с момента заказа я написал продавцу на сайте. Мне на ломаном языке ответили, что товар выслали — узнавайте на почте. Я пошел на почту, но там сказали, что ничего нет. Я махнул рукой, все-таки 300 рублей не такие большие деньги.
Но 29 сентября мне позвонил почтальон, что пришла посылка. Я пришел на почту, мне дали этот пакет, сказали, вскройте, посмотрите, что-то там вес не сходится. Я открыл, посмотрел. Еще почтальон спросила, та ли это посылка, которую я потерял. Я рассказал: да, вот заказал GPS-трекер, чтобы вешать на шею животным. Начал выходить, и на выходе ко мне подошли сотрудники ФСБ с корочками. С ними были участковый и даже глава администрации и его шофер — как понятые.

Они завели меня на почту, я дал объяснения. Потом они попросили посмотреть мой компьютер, где я и что заказывал. Я привез их домой, показал все на компьютере. Я ничего не скрывал, у меня никаких преступных умыслов не было. Я даже эти заказы не удалял.

— Вы пытались объяснить силовикам, что не собирались использовать трекер в преступных целях?

— Да, конечно, я им сразу сказал, зачем заказал трекер. Они даже хозяйство у меня посмотрели, теленка. Устройство у меня изъяли.

Я задавал сотрудникам ФСБ вопрос: «Почему вы не блокируете эти сайты?». Люди видят передачи про эти GPS-трекеры, никто даже не подумает, что это незаконно. Некоторые в городе на шею детям их вешают, чтобы не потерялись. Но дело все-таки завели, и теперь я жду суда (дата заседания пока не назначена, — прим. ред.).

Добавим, в мае этого года ГТРК Курган выпускал сюжет о многодетной семье Васильевых.



https://www.znak.com/amp/112917


Цитата:
Экшн-очки и GPS-трекеры
Как сделать заказ на AliExpress и остаться на свободе

https://www.znak.com/2017-10-05/kak_sde ... na_svobode


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 15:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
В тюрьму за GPS-датчик для теленка: дело фермера удивило Путина
Цитата:
На большой пресс-конференции Владимира Путина вновь возникли вопросы относительно абсурдности российского законодательства. Речь зашла об истории жителя села Лопатка Курганской области Евгения Васильева, которого судят за купленный в китайском интернет-магазине GPS-датчик. Подробно об этом казусе интернет-портал «МК» рассказывал еще в конце ноября.
Напомним, фермер Евгений Васильев растит 4 детей, являясь инвалидом III группы. GPS-датчиком он хотел оснастить неспокойного теленка, постоянно отбивающегося от стада. Именно из-за состояния здоровья мужчина решился на покупку гаджета. У 39-летнего мужчины прогрессирующая астма: искать по полям-перелескам гуляющего на вольном выпасе (и порой чересчур удачно «играющего в прятки») теленка совсем не легко, если ты на каждом шагу задыхаешься.

В январе 2017 года он нашел заветный гаджет в популярном интернет-магазине. Портативный трекер отслеживает передвижение по сети GPS. Его удобно крепить на ошейник животного и потом спокойно «пеленговать» его местонахождение, получая информацию на компьютер или смартфон. Он оплатил товар по карточке и заказал на свой почтовый адрес. Когда посылка пришла, на почте его уже ждали два сотрудника в штатском и местный участковый. Правоохранители заинтересовались прибором и целями его приобретения. Рассказы о теленке они выслушали, но прибор конфисковали. А через некоторое время сообщили, что приобретенный совершенно легально через популярный интернет-магазин гаджет на самом деле является «специальным техническим средством», покупка которого запрещена и подпадает под статью 138.1 УК РФ «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». GPS-датчик объявили «жучком», так как благодаря ему можно дистанционно включить звукозапись, или, проще говоря, прослушку. Видимо, оперативники беспокоятся, что теленок случайно заберется на особо охраняемые объекты, а фермер благодаря гаджету запишет разговоры высокопоставленных офицеров. Ну не могут же они бояться, что теленок запишет звуки сверчков и жучков в полях. Суд по делу фермера-шпиона был назначен как раз на день пресс-конференции Путина, однако судья решила отправить дело обратно в прокуратуру. Нет, решение судьи никак не связано с вопросом журналиста президенту. Дело в том, что в обвинительном заключении нет подписи прокурора, а стоит лишь дата утверждения документа, а это является препятствием для рассмотрения уголовного дела в суде. Многодетному отцу по-прежнему грозит срок до 4 лет. Еще больше удручает, что история Васильева из села Лопатки далеко не единственная в нашей стране. Вот лишь несколько свежих примеров, когда GPS-трекеры подложили свинью своим порой даже несостоявшимся владельцам. В июне 2017 года в Омской области суд города Щучье признал местного жителя, купившего GPS-трекер через интернет-магазин, виновным в незаконном обороте специальных технических средств, и ему был выписан денежный штраф. В конце мая в пострадавших оказался земляк нашего героя, 52-летний Владимир Тактаев из Курганской области, купивший экшн-очки и попытавшийся позднее продать их через интернет-сайт объявлений. Мужчину признали виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и назначили ему наказание в виде ограничения свободы на 8 месяцев. В октябре уголовное трекерное дело было заведено против 21-летней жительницы Тюмени. Причем сам «шпионский» гаджет в руки заказавшей его через Интернет девушки даже не попал: его изъяли сотрудники таможни. В те же дни такая же история закрутилась вокруг 28-летнего жителя Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа. Двум последним «шпионам» пока приговоры не были вынесены.

Адвокат Дмитрий Аграновский надеется, что история фермера Васильева, прогремевшая на всю страну благодаря пресс-конференции президента, даст толчок к отмене или, как минимум, пересмотру статьи УК от 2011 года. «Я сталкивался с данной статьей. Один молодой человек купил камеру для беспилотника, но в итоге оказался виноватым по статье 138.1. Когда мы с ним разговаривали, он говорил правильные и логичные вещи, что на сегодняшний день многие телефоны, планшеты и другая техника давно оснащены функциями, которые можно квалифицировать как спецсредства, но они не подпадают под действие закона. Сейчас провести грань между спецсредствами разрешенными и запрещенными невозможно. Например, ошейники для собак с аналогичным GPS-датчиком разрешены и спокойно продаются в зоомагазинах. Однозначно необходимо отредактировать статью, а еще лучше — отменить, так как во всем мире использование подобных устройств ненаказуемо», — отметил адвокат.

http://www.mk.ru/social/2017/12/14/v-ty ... utina.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 10:19 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
Посылки присыпало снегом
В аэропорту Шереметьево случился сбой обработки грузов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на Aliexpress
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 19:56 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
Не могу найти историю своих заказов (полученных)или на Алишке нет данной функции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011