Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:20


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 14:39
Сообщений: 1510
Карма: -4
Откуда: Russia
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу?

Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением Баргиным травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...

Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде Топляки нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.
Итак, в кабину тепловоза полез машинист Степаненко. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.


- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.
Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.
Рафаил Степаненко завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.
- Ну... С Богом! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.
Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.
- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.
- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Баргин. - Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!
Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...
Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Баргин все это время забористо матерился, держась за столик в купе.
- Обошлось! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.
- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.
- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный Рафаил Степаненко, влезая в тамбур.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли.

_________________
Юноша, скромно пируй, и шумную Вакхову влагу
С трезвой струею воды, с мудрой беседой мешай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 14:39
Сообщений: 1510
Карма: -4
Откуда: Russia
Так вот я о чем...

Фиалка в воздухе свой аромат лила,
А волк злодействовал в пасущемся народе;
Он кровожаден был, фиалочка - мила:
Всяк следует своей природе.



русские люди :)

_________________
Юноша, скромно пируй, и шумную Вакхову влагу
С трезвой струею воды, с мудрой беседой мешай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 20:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Ivil писал(а):
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу?

Ivil писал(а):
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах.

Дак вот что произошло в "Невском экспрессе"! А нам всё про террористов гонят...
А што будет, если сбросить лом в унитаз самолёта на полном ходу?
:D :D :D


Вложения:
bo00000.jpg
bo00000.jpg [ 58.54 KiB | Просмотров: 1782 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 21:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 20:20
Сообщений: 2863
Карма: 223
Откуда: Карельский
Brod писал(а):
...А што будет, если сбросить лом в унитаз самолёта на полном ходу?

Тебе вот тут смешно, а между тем в Бразилии трехдневный траур в связи с гибелью людей в катастрофе самолета компании Air France... :cry:
Пройдёт траур, тогда и будем обсуждать. :)

_________________
I look inside myself and see my heart is black...
https://vk.com/airsoftborovichi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 21:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
А я думаю, что траур уже давно закончился. Так что можно обсудить хотя бы техническую сторону эксперимента... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 00:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:24
Сообщений: 599
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Brod писал(а):
А што будет, если сбросить лом в унитаз самолёта на полном ходу?

И запустить с гальюна крейсера :)

_________________
"Помоги себе сам."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 06:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 20:20
Сообщений: 2863
Карма: 223
Откуда: Карельский
Brod писал(а):
Так что можно обсудить хотя бы техническую сторону эксперимента...

Да тут и обсуждать-то нечего.
Самолёт - дюралевый. Лом - стальной и заострённый. Пробивает обшивку, разгерметизация салона - БДЫЩЩЩЩЬ! Бортовые самописцы показания с толчка не снимают, потому причины катастрофы остаются невыясненными... RIP.

_________________
I look inside myself and see my heart is black...
https://vk.com/airsoftborovichi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 09:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Пробьёт или не пробьёт - зависит ещё от прочности обшивки и кинетической энергии лома, равной произведению массы лома на квадрат его скорости в момент удара, поделённому на 2. Поэтому, если х...рнуть посильнее или забить кувалдой, то будет положительный результат. Там ещё бочка для говна должна быть. Если пробьёт, то разница давлений в салоне и за бортом придаст лому и содержимому бочки дополнительное ускорение. Вот.
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 09:22 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 14:39
Сообщений: 1510
Карма: -4
Откуда: Russia
Бесконечнодобрый дядька М писал(а):
Да тут и обсуждать-то нечего.
Самолёт - дюралевый. Лом - стальной и заострённый. Пробивает обшивку, разгерметизация салона - БДЫЩЩЩЩЬ! Бортовые самописцы показания с толчка не снимают, потому причины катастрофы остаются невыясненными... RIP.


Зато, если это сделать, к примеру, над Канадой, то их богатый урожай на по-взрослому сдобренной земле будет не один год радовать братьев-соседей :)
Или над пентагоном, там как раз Мишель собирается грядки возделать с салатом и прочей зеленью, убьем двух зайцев сразу :)

_________________
Юноша, скромно пируй, и шумную Вакхову влагу
С трезвой струею воды, с мудрой беседой мешай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут побаяню немного, ничего?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 11:05 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
нунефигасебе

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011