Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 12:11 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Приветствую.

Хочу поведать Вам небольшую историю, приключившуюся со мной этим летом в нашем славном городке. Ехал я 8 августа ранним утром из Питера, и вот я уже на Сушанской, почти у дома… Но тут дорогу мне преградил открытый люк. К сожалению ещё светало, и заметил я его слишком поздно, чтобы объехать. Передним колесом всё же угодил. Отъехав на обочину я решил оформить ДТП, дабы в последствии получить компенсацию за нанесённые автомобилю повреждения. Надо сказать, что наряд ДПС приехал уже спустя минут 10. Ещё через 10 всё было оформлено.

Почитав в интернете как поступать в таких случаях я вскоре выяснил, что за данный участок дороги отвечает МУП "Городская специализиованная служба", являющаяся подрядчиком у МКУ "Центр по работе с населением". На 13 августа была назначена независимая экспертиза повреждений и я пригласил туда представителей обоих компаний. Представители пришли, повреждения были зафиксированы.

Далее я уезжал по делам в Питер и у меня не было времени заниматься получением компенсации. В начале октября, разбирая бумаги, я наткнулся на пакет документов из экспертизы и решил довести дело до конца. Написал заявление на имя директора МУП "ГСС" и понёс его на Комсомольскую 26, где находится их бухгалтерия.

Оказалось, что за это время произошли некоторые кадровые изменения — прежний директор МУП "ГСС" был уволен, и на данный момент главным в этой чудной организации является главный инженер — Янчинский Владимир Георгиевич, который также является депутатом от 3избирательного округа, председателем комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Человек-оркестр прям. Пришлось переписывать заявление. Затем, несколько дней подряд мне было никак не выловить Янчинского, то он отсутствовал, то на больничном. В итоге я отдал все бумаги главному бухгалтеру МУП "ГСС" под роспись.

В своей претензии я указал, что в случае отказа от добровольной компенсации ущерба я буду вынужден обратиться в суд, вследствие чего МУП "ГСС" понесёт лишь дополнительные расходы, но никак не сможет избежать выплаты компенсации за ущерб, причинённый по их вине.

Претензия была вручена 5 октября, срок для добровольной выплаты я указал в 10 дней. Сегодня, 19 октября и я решил позвонить и поинтересоваться судьбой моей претензии. Главный бухгалтер пояснила, что Янчинский Владимир Георгиевич отказывается от добровольной компенсации и желает чтобы я истребовал причитающиеся мне деньги через суд.

Собственно, мне не сложно, с одними боровичскими дельцами, решившими кинуть меня на деньги я уже судился весной и без труда выиграл. На очереди ещё один процесс.

Забавно тут то, что Янчинский, как руководитель, абсолютно наплевательски относится к лишним тратам, которые понесёт возглавляемая им организация при моём обращении в суд. Но оно и понятно — организация является муниципальной, существует на бюджетные деньги, которых Владимир Георгиевич не жалеет. Этот факт лично меня очень печалит. Он показывает то, как неэффективно работают различные МУПы, ГУПы и прочие, как они подчас впустую тратят бюджетные деньги, которые могли бы пойти на куда более полезные и нужные вещи.

Когда Вы будете смотреть на разбитые в хлам боровичские дороги, на огромные лужи после каждого дождя, на ушатанные детские площадки — вспомните эту историю и мысленно поблагодарите "эффективного" управленца, господина Янчинского и ему подобных.

У меня всё.



P.S.: До встречи в суде, Владимир Георгиевич :D


Вложение:
люк1.jpg
люк1.jpg [ 376.28 KiB | Просмотров: 3820 ]

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 12:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 16:56
Сообщений: 1376
Карма: 53
Откуда: Боровичи
Дак ничего удивительного в этой истории и нет, уже давно известно казенное и своё это разные вещи и руководители эти всем давно известны своими поступками .. И другие будут ,а толк вряд ли появится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 13:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
Он тоже на форуме ест

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 15:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Зато как поставить трансформатор в микрорайоне Западный чтобы застройщики получили электричество дак на то денег нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 15:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Kirill_812 писал(а):
Но тут дорогу мне преградил открытый люк.
Эх люк, лючок...

Kirill_812 писал(а):
Претензия была вручена 5 октября, срок для добровольной выплаты я указал в 10 дней. Сегодня, 19 октября и я решил позвонить и поинтересоваться судьбой моей претензии. Главный бухгалтер пояснила, что Янчинский Владимир Георгиевич отказывается от добровольной компенсации и желает чтобы я истребовал причитающиеся мне деньги через суд.
Сколько судов просрано у этого "господина хорошего." А всё неймётся ему.

Kirill_812 писал(а):
Забавно тут то, что Янчинский, как руководитель, абсолютно наплевательски относится к лишним тратам, которые понесёт возглавляемая им организация при моём обращении в суд. Но оно и понятно — организация является муниципальной, существует на бюджетные деньги, которых Владимир Георгиевич не жалеет. Этот факт лично меня очень печалит.
За необоснованные траты денег налогоплательщиков только в России ничего не бывает. А че, не свои же...

Kirill_812 писал(а):
Он показывает то, как неэффективно работают различные МУПы, ГУПы и прочие, как они подчас впустую тратят бюджетные деньги, которые могли бы пойти на куда более полезные и нужные вещи.
А он не знает что означает словосочетание "деньги налогоплательщиков" и знать не хочет. Не свои же...

Kirill_812 писал(а):
P.S.: До встречи в суде, Владимир Георгиевич :D
Задай там жару толстопузым !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 15:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 21:36
Сообщений: 3773
Карма: 434
Откуда: боровичи
Вот бы с цифрами про эту историю почитать :) Да и сумму переплаты бы узнать. :oops: А то ведь суды бывает и годами длятся, может им выгоднее растянуть платёжку...

_________________
Loading... ██████████████] 99%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 15:19 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 17:49
Сообщений: 3257
Карма: 189
Откуда: Боровичи
Геморройный парень ты Kirill_812 :D

_________________
Изображение
Бог — могущественный, сверхъестественный, Высшее Существо. Ага я такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
R53RU писал(а):
Геморройный парень ты Kirill_812 :D

Ващще ужос :D Мёртвого за*бу.

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Kirill_812 писал(а):
R53RU писал(а):
Геморройный парень ты Kirill_812 :D

Ващще ужос :D Мёртвого за*бу.

склонности к некрофилии :D

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
botanik666 писал(а):
Вот бы с цифрами про эту историю почитать :) Да и сумму переплаты бы узнать. :oops: А то ведь суды бывает и годами длятся, может им выгоднее растянуть платёжку...
Ну узнаем мы сумму, а дальше то что ? :upset: Всё законно ведь. Бюджетники могут судиться годами на деньги налогоплательщиков хоть до посинения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Alex_Serena писал(а):
За необоснованные траты денег налогоплательщиков только в России ничего не бывает....
Бывает... У Александра Ляксеевича можно спросить :oops:
А внесудебные удовлетворения претензий - и есть те самые необоснованные траты, за которые что-то бывает :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
bwater писал(а):
Бывает... У Александра Ляксеевича можно спросить :oops:
Так он же не тратил. Он их пытался сэкономить.

bwater писал(а):
А внесудебные удовлетворения претензий - и есть те самые необоснованные траты, за которые что-то бывает :pardon:
Вот так и живём. Судимся, рядимся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Alex_Serena писал(а):
Вот так и живём. Судимся, рядимся...
Предлагаешь удовлетворять все претензии из бюджету во внесудебном порядке? :D
Желающих будет много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 16:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
botanik666 писал(а):
Вот бы с цифрами про эту историю почитать :) Да и сумму переплаты бы узнать. :oops: А то ведь суды бывает и годами длятся, может им выгоднее растянуть платёжку...

Мне скрывать нечего, смотрите цифры.
Вложение:
Scan_001.jpg
Scan_001.jpg [ 879.71 KiB | Просмотров: 3640 ]

А по поводу переплаты - как минимум, это сумма судебных издержек, которая взыскивается с ответчика. Как максимум - ещё не общался со своим юристом, по поводу того, что можно с них выжать.

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 17:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
botanik666 писал(а):
Да и сумму переплаты бы узнать. :oops: А то ведь суды бывает и годами длятся, может им выгоднее растянуть платёжку...


Да, так делается, чтобы оттянуть срок оплаты и еще в надежде, что человек отстанет и заберет свою претензию. :wink:
Они очень удивятся, что человек все-таки решил потратить свое время, рискнуть и обратиться в суд.. :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011