Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:43 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
Для тех, кто все еще платит взносы за капитальный ремонт в никуда!
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ «О некоммерческих организаций»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 13:53 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
ну пля тупые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 15:27 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
так все же надо платить, или нет? А кто вообще дом будет ремонтировать? и если не платить то не придут ли через некоторое время квитанции с пенями? как тут быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 15:52 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
Нам принадлежит только квартира, о чем написано в ордере тот"скворечник"что находится на 2 или 3 или .5 этаже. Весь дом с крышей, оборудованием, подвалами в Москве, Санкт-Петербурге и Севастопале принадлежат государству, в остальных городах муниципальная собственность, за исключением ТСЖ они собирают у себя деньги на капитальный ремонт. В государственном и муниципальном бюджете есть статья капитальный ремонт жилого фонда. И пусть они свои платежи не перекладывают на собственников жилья в многоквартирных домах. У меня нет в ордере ни крыши ни оборудования внутри домового. А на текущий ремонт мы платим, сумма вошла в обслуживание жилья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 15:59 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
Мне приходит квитанция о капитальном ремонте с какого-то новгородского фонда, и сумма от площади квартиры. Читал несколько статей в интернете про ремонт, ну как-то везде пишут что собственники жилья обязаны платить эти взносы!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 16:07 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
зайдите в группу "Сам себе Юрист - Наше право" почитайте там пишут питерские юристы о капитальном ремонте , (кстати я ни разу не платила за капитальный ремонт), о том как нас дурят банки по кредитам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 23:32 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
С 1 января 2016 года тарифы на капремонт домов составят: для домов с плоской крышей 5 руб. 61 коп, для домов со скатной крышей — 6 руб. 55 коп. В среднем взносы увеличатся на 30 копеек.

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 23:59 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
galina946 писал(а):
Нам принадлежит только квартира, о чем написано в ордере тот"скворечник"что находится на 2 или 3 или .5 этаже.
Вам принадлежит только воздух в этой квартире. ;)

galina946 писал(а):
Весь дом с крышей, оборудованием, подвалами в Москве, Санкт-Петербурге и Севастопале принадлежат государству, в остальных городах муниципальная собственность
ЖК РФ почитайте внимательно ибо чушь пишете.

galina946 писал(а):
У меня нет в ордере ни крыши ни оборудования внутри домового.
В ордере у Вас нет ни стен, ни потолков, ни пола тоже. Потому что это то самое общедомовое имущество, за счёт которого Вы можете находится в помещении под названием квартира. ;)

galina946 писал(а):
А на текущий ремонт мы платим, сумма вошла в обслуживание жилья.
Не путайте текущий ремонт с капитальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 09:55 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
У меня в ордере есть квартира столько то квадратных метров ,здесь и стены и потолок и пол. У меня нет лестничных площадок, крыши, подвала, лифта , труб, которые идут по подвалу. Все, что за моей дверью не мое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 10:23 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
galina946 писал(а):
У меня в ордере есть квартира столько то квадратных метров ,здесь и стены и потолок и пол.
В ордере про стены, потолок и пол ничего не говорится. Там только слово "Квартира" и квадратные метры. ;) Ваша же (как Вы считаете) стена точно так же является собственностью соседа из квартиры рядом. Ваш же (как Вы считаете) пол является потолком и собственностью соседа из квартиры ниже. Ваш же (как Вы считаете) потолок является полом и собственностью соседа из квартиры выше. Видите как всё сложно в многоквартирном доме. :roll:

galina946 писал(а):
У меня нет лестничных площадок, крыши, подвала, лифта , труб, которые идут по подвалу.
А без них и Ваша квартира - не квартира.

galina946 писал(а):
Все, что за моей дверью не мое.
Вот так вот рассуждают 99% дорогих рассеян. Им квартиры дали бесплатно приватизировать чтобы они могли их продавать/покупать, а дорогие рассеяне считают что их квартиры подвешены над землёй...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 14:36 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 01:25
Сообщений: 947
Карма: 100
Да,да... Всё красиво и правильно. Но чей же все-таки дом, все квартиры в котором приватизированы и в договорах есть такие вот пункты
Вложение:
дог-прив.jpg
дог-прив.jpg [ 874.99 KiB | Просмотров: 4247 ]

И соответственно:
- Что это за "соглашение сторон". Кто его видел?
- На ком лежит обязанность по капремноту? И, естесственно, за чей счет?

И как вы думаете, что ответил самый гуманный на эти вопросы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 14:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гегемон писал(а):
Да,да... Всё красиво и правильно. Но чей же все-таки дом, все квартиры в котором приватизированы и в договорах есть такие вот пункты
Статьи 36-39 ЖК РФ. Там всё расписано подробно. Вот к примеру в статье 37.
Цитата:
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.


Гегемон писал(а):
И соответственно:
- Что это за "соглашение сторон". Кто его видел?
Спрашивать надо у того, кто составляет такие договора. ;) Договоров с пунктами, нарушающее федеральное законодательство, полным полно.

Гегемон писал(а):
- На ком лежит обязанность по капремноту? И, естесственно, за чей счет?
Всё есть в ЖК РФ. Статья 39.
Цитата:
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.


Гегемон писал(а):
И как вы думаете, что ответил самый гуманный на эти вопросы?
Так думаю что процитировал ЖК РФ. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 16:28 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
Наймов ель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 17:06 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
Мы обратились с письмом к депутату Новгородской областной Думы избирательного округа г. Боровичи Садальскому С.С. с требованием устранения, допущенного нарушения моих прав на частную собственность в досудебном порядке, по факту принятия Областного закона от 03.07.2013 №291-03 "О правовом регулировании вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" В связи с чем нарушены мои права и законодательство РФ, а именно ст. ст. 3,24,30,34,35,55,60 Конституции РФ, ст. ст. 1,2,3,22,39,30,38,209-213,235,237 Гражданского кодекса РФ, ст.1 Жилищного кодекса РФ, пп.12,13,14,17,20,21-23 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006, Г-н Садальский С.С. ответил я никого не принуждаю платить за капитальный ремонт многоквартирных домов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 09:15 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
galina946 писал(а):
Г-н Садальский С.С. ответил я никого не принуждаю платить за капитальный ремонт многоквартирных домов.
:lol: А он че, собирает платежи на капремонт этот депутат ? Иски то не ему вменят за неоплату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011