Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 09:15 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:52
Сообщений: 509
Карма: 75
Областного закона от 03.07.2013 №291-03 "О правовом регулировании вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" консультант не находит...
Поможет кто нибудь найти?
Насколько я понял именно он является причиной нарушения прав и свобод гражданина.
Посмотрел статью 3 конституции РФ. Вопросов стало еще больше. Дальше смотреть законодательство пропало желание. Почему то напомнило это все листовки Пеуновой и ее партии. Бред и подстрекательство замешанное на популизме.
galina946, скан обращения можете выложить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 09:19 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:52
Сообщений: 509
Карма: 75
291-03 нашел
называется по другому
да и редакции подвергался
вопрос снимаю
остальные остаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 17:57 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
cобирает то платежи некоммерческая организация,введите в любой поисковик и спросите, что это за организация и вам ответят, что это организация, которая существует за счет благотворительности. А разве на благотворительность пени начисляют? У меня 2 квартиры и я не разы не платила кап. ремонт, я не настолько богата,чтобы оказывать благотворительность и все мои знакомые не платят и тишина. Они даже фамилии не сочли нужным указывать в квитанции.
Мне то все равно будете вы платить или нет, но я желаю добра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 18:16 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
С нашего молчаливого согласия ЖКХ нас обманывает. Банки за кредиты берут ростовщические %, впаяли капитальный ремонт нарушив все законы. Если мы будем молчать. то еще хуже будет вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 15:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Как то так народ московский в стойло загоняют...


Вложения:
Мурзилка по КР.jpg
Мурзилка по КР.jpg [ 128.03 KiB | Просмотров: 2578 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 16:40 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 10:29
Сообщений: 24
Карма: 0
Народ в последнее время стал смелее выступать за свои права, но только тогда, когда положительно решить уже мало что можно.

«Интересно то, что народ у нас реактивный, реагирует на факт, на то, что уже случилось, — отмечает председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. — Вот все знают, что осенью повысятся взносы на капремонт, тарифы, пени. И протестовать будут только тогда, когда придут счета на оплату. Добросовестные плательщики поймут, что плата за ЖКХ сравнима с платежами по банковским кредитам. А сопротивляться надо начинать заранее, тогда и эффект будет более выраженным. А так сейчас с этой напастью борются только несколько человек в Госдуме. Особенно же плохо, когда надо внести взнос на котел, например». Так что без реального гражданского общества, не какого-то там болотно-манежного и не в виде прогулок по бульварам, а вот тут — у себя в доме, на улице, — ничего не сделать и никого не защитить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 23:39 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
galina946 писал(а):
«Интересно то, что народ у нас реактивный, реагирует на факт, на то, что уже случилось, — отмечает председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.
Хованская эти взносы на капремонт и придумала. Её давно уже оттуда гнать пора сцаными тряпками !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 16:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 21:25
Сообщений: 1023
Карма: 435
galina946 писал(а):
cобирает то платежи некоммерческая организация,введите в любой поисковик и спросите, что это за организация и вам ответят, что это организация, которая существует за счет благотворительности. А разве на благотворительность пени начисляют? У меня 2 квартиры и я не разы не платила кап. ремонт, я не настолько богата,чтобы оказывать благотворительность и все мои знакомые не платят и тишина. Они даже фамилии не сочли нужным указывать в квитанции.
Мне то все равно будете вы платить или нет, но я желаю добра.

теперь на квитанциях пишут "Ваш долг такой то, в случае неоплаты задолженности в семидневный срок, указанная сумма будет взыскана в судебном порядке"
Вот и благотворительность, добровольно-принудительная :o

_________________
Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и... такая же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 05:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Ладно бы по делу собирали. Бился за сараи по 2 линии, поставили. Теперь там новый жилец купил квартиру. Инициативный оказался. Заказал независимую экспертизу и дом признали ветхим жильём. В 19 году вроде обещали расселение. Всё бы хорошо, так эти ........, кто там решает, что где ремонтировать, в том году отремонтировали крышу! Новую сделали! Ну и что теперь? :D А ведь соседки до этого вызывали городскую комиссию и всё было прекрасно! А ведь ни кто не ответит! :evil:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 11:55 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
0411 писал(а):
Ну и что теперь? :D

Фик вам, а не расселение. :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 14:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
А мне теперь по фиг! Я больше не живу там! :P

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011