Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Некоторые данные указывают, что потребление алкоголя женщинами может увеличить риск рака груди. Хотя этот риск относительно мал, польза от умеренного потребления алкоголя должна быть оценена с учетом этого риска. Особенно это важно для женщин с семейным анамнезом заболевания раком груди, то есть тех, у кого по-видимому имеется более высокий риск заболевания, даже при низком уровне потребления алкоголя[98][100].
Категорически противопоказан алкоголь при беременности, поскольку даже малые дозы этанола обладают тератогенным действием[101][102]

В любом случае, непьющим людям не рекомендуется начинать употребление алкоголя с целью заботы о здоровье.

Википедия.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Также необходимо учитывать, что при употреблении алкоголя даже в так называемых умеренных дозах всегда существует вероятность развития алкоголизма, независимо от частоты и количества употребляемого алкоголя[88]. Это обусловлено тем обстоятельством, что у достаточно большого числа людей имеются генетические дефекты ферментов (алколгольдегидрогеназы, альдегиддегидрогеназы и др.), отвечающих за метаболизм этанола в организме[89]. В связи с этим не существует методик, которые позволяют рассчитать и предвидеть дозу и частоту употребления алкоголя, которые могли бы считаться безопасными в плане возможного развития алкоголизма, у данного конкретного человека.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:14 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 02:31
Сообщений: 1132
Карма: 100
Откуда: Боровичи
zelenoglazka писал(а):
...

Цитата:
Умеренное употребление алкоголя имеет положительный эффект, утверждают ученые. В основе их выводов лежат совершенно различные исследования – от анализа текстов Ветхого Завета, где встречается 191 упоминание о целебных свойствах вина, до массированных исследований состояния здоровья десятков тысяч людей.
Так вот. Исследования, которые проводятся в течение последних 30 лет, показывают, что: в группе «умеренно пьющих» смертность от различных причин ниже, чем среди выпивающих больше умеренной дозы или трезвенников; умеренные реже, чем трезвенники, оказываются в больницах с острыми заболеваниями; они проще, чем непьющие, оправляются от инфаркта, а риск повторного сердечного приступа у них на 59% ниже, чем у трезвенников.

http://smena-online.ru/stories/o-polze-alkogolya
везде подчеркивается именно умеренное потребление!
в большинстве приведенных цитат говорится именно о злоупотреблении, ну а алкоголизм это вопрос психики и силы воли...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
САНЕК_ВДВ писал(а):
http://smena-online.ru/stories/o-polze-alkogolya
везде подчеркивается именно умеренное потребление!
в большинстве приведенных цитат говорится именно о злоупотреблении, ну а алкоголизм это вопрос психики и силы воли...


Также необходимо учитывать, что при употреблении алкоголя даже в так называемых умеренных дозах всегда существует вероятность развития алкоголизма, независимо от частоты и количества употребляемого алкоголя[88]. Это обусловлено тем обстоятельством, что у достаточно большого числа людей имеются генетические дефекты ферментов (алколгольдегидрогеназы, альдегиддегидрогеназы и др.), отвечающих за метаболизм этанола в организме[89]. В связи с этим не существует методик, которые позволяют рассчитать и предвидеть дозу и частоту употребления алкоголя, которые могли бы считаться безопасными в плане возможного развития алкоголизма, у данного конкретного человека.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
в статье, которой вы тааак доверяете есть цитата про ветхий завет и вино, дак вот, хочу вам сказать, что в настоящем вине не содержится спирта, при его приготовлении он не вливается ни в каком количестве, что же касается вина, которое продается в магазине, все оно делается на основе спирта, а от спирта кроме как обрабатывания ран никакой пользы НЕТ.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:30 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 02:31
Сообщений: 1132
Карма: 100
Откуда: Боровичи
zelenoglazka писал(а):
Также необходимо учитывать, что при употреблении алкоголя даже в так называемых умеренных дозах всегда существует вероятность развития алкоголизма

я читал цитаты и уже говорил об этом
САНЕК_ВДВ писал(а):
ну а алкоголизм это вопрос психики и силы воли...

zelenoglazka писал(а):
а от спирта кроме как обрабатывания ран никакой пользы НЕТ.

а как же для компрессу :roll:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
этиловый спирт может приносить некоторую пользу, снижая уровень холестерина или улучшая коронарный кровоток, но считают, что лучше добиваться таких результатов другими методами. Зато доказанный вред даже малых доз алкоголя для клеток коры мозга и гиппокампа должен насторожить любого трезвомыслящего человека. Этанол и его производное – ацетальдегид – разрушительно действуют на такое количество органов, органелл и молекул нашего организма и особенно мозга, что попытка подчеркнуть позитивный эффект алкоголя и игнорировать его вред смахивает на стремление оправдать вредную привычку. Даже если этиловый спирт чем-то полезен, вредит он намного больше.

тот же сайт http://smena-online.ru/stories/o-polze-alkogolya

и ваше заявление как раз таки походит на "стремление оправдать вредную привычку"

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
САНЕК_ВДВ писал(а):
а как же для компрессу :roll:


не использую спирт ВООБЩЕ промываю водой, замазываю зеленкой, лекарства содержащие спирт не употребляю.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 14:36 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 02:31
Сообщений: 1132
Карма: 100
Откуда: Боровичи
zelenoglazka писал(а):
доказанный вред даже малых доз алкоголя для клеток коры мозга и гиппокампа должен насторожить любого трезвомыслящего человека

придётся забыть мой любимый квас :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 16:28 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
zelenoglazka писал(а):
САНЕК_ВДВ писал(а):
а как же для компрессу :roll:


не использую спирт ВООБЩЕ промываю водой, замазываю зеленкой, лекарства содержащие спирт не употребляю.

компресс на воде :ROFL: это-ж не внутрь :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 16:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Stas писал(а):
zelenoglazka писал(а):
САНЕК_ВДВ писал(а):
а как же для компрессу :roll:


не использую спирт ВООБЩЕ промываю водой, замазываю зеленкой, лекарства содержащие спирт не употребляю.

компресс на воде :ROFL: это-ж не внутрь :D


я вообще ни разу компресс не прикладывала никакой...

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 16:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
САНЕК_ВДВ писал(а):
zelenoglazka писал(а):
доказанный вред даже малых доз алкоголя для клеток коры мозга и гиппокампа должен насторожить любого трезвомыслящего человека

придётся забыть мой любимый квас :cry: :cry: :cry:
Да,чего последнее время навалились со своими нравоучениями. Не пей спиртное,не ешь мясо,соль белый яд,в овощах-нитраты,в грибах-псилоцибин.Аще всё нельзя есть :upset: От этого говорят умирают. Как жить то?
P.S.
Друзья с мясом приезжали,пришлось опять мангал разводить ,шашлык делать :) Точно ни в какую нирвану не возьмут :D Эх я трупоед :)

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 17:14 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Bush Tom писал(а):
соль белый яд

сахар и соль белая смерть, лес и воТка зеленые друзья (с) :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 17:23 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 02:31
Сообщений: 1132
Карма: 100
Откуда: Боровичи
Bush Tom писал(а):
Да,чего последнее время навалились со своими нравоучениями. Не пей спиртное,не ешь мясо,соль белый яд,в овощах-нитраты,в грибах-псилоцибин.Аще всё нельзя есть :upset: От этого говорят умирают. Как жить то?

Всё просто:
Здесь рассказывается о людях, которые питаются только энергией Солнца
Цитата:
Теперь, после 411-дневного голодания, уровень сахара в крови был в норме как, впрочем, и все другие показатели его здоровья.

:lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011