Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 21:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Осторожно, в окресностях Боровичей очень много диких животных. Если вы их встретите, пожалуйста, не обижайте их. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 21:19 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
у нас на районе
Вложение:
гифки-медведь-россия-539059.gif [7.16 MiB]
Скачиваний: 363

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 21:49 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 04:42
Сообщений: 110
Карма: 0
Довганю.Ширина - правильно ,длина -опечатка.Я начал рассказывать про одного волка. Потом мне сказали ,что волки бегают стаями и единственную защиту ,что мог -сказал.Правильная она или нет,но так бы ее стал применять.Потом мне подсунули медведя ,что знаю в этой ситуации -ответил.И пошла критика ,насмешки,а я то уже ожидал такого вопроса-я плыву,как пловец,в одних плавках, один в океане ,а навстречу мне авианосец противника и как я должен его уничтожить.
Опыт с собакой у меня был на практике и я хотел подсказать его людям ,как можно ее победить и также против одного волка.Естественно его нельзя применить против стаи .Против стаи предлагал наносить удары...Скажите ,пожалуйста,появиться ли у кого желание -передавать свой опыт в чем либо,если его будут высмеивать.В городе много еще умных людей ,также как и на этом форуме ,но услышите ли их.


Последний раз редактировалось jetlivodovoz Пт мар 08, 2013 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
jetlivodovoz писал(а):
Довганю.Ширина - правильно ,длина -опечатка.Я начал рассказывать про одного волка. Потом мне сказали ,что волки бегают стаями и единственную защиту ,что мог -сказал.Правильная она или нет,но так бы ее стал применять.Потом мне подсунули медведя ,что знаю в этой ситуации -ответил.И пошла критика ,насмешки,а я то уже ожидал такого вопроса-я плыву,как пловец,в одних плавках, один в океане ,а навстречу мне авианосец противника и как я должен его уничтожить.
Опыт с собакой у меня был на практике и я хотел подсказать его людям ,как можно ее победить и также против одного волка.Естественно его нельзя применить против стаи .Против стаи предлагал наносить удары...Скажите ,пожалуйста,появиться ли у кого желание -передавать свой опыт в чем либо,если его будут высмеивать.В городе много умных людей ,но услышите ли их.

не бери в голову, здесь обкакать ближнего-это норма...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Прапор писал(а):
не бери в голову, здесь обкакать ближнего-это норма...

Тебе лекко гаварить,у тибе ведмедь знакомый на даче живет :D

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
pechnik писал(а):
Прапор писал(а):
не бери в голову, здесь обкакать ближнего-это норма...

Тебе лекко гаварить,у тибе ведмедь знакомый на даче живет :D

осенью прошлой гад меня чуть до инфаркта не довёл. Вечером и ночью что то не то за окном было, утром выхожу....в десяти метрах от калитки нагадил, да ещё яблоню изуродовал. Судя по следу, лет трёх будет, но всё равно не приятно... то кабаны огород вспахают, то медведь заявится, то ука под окном всю ночь в пруду орёт-крякает....Вообщем надо в город перебераться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Прапор писал(а):
pechnik писал(а):
Прапор писал(а):
не бери в голову, здесь обкакать ближнего-это норма...

Тебе лекко гаварить,у тибе ведмедь знакомый на даче живет :D

осенью прошлой гад меня чуть до инфаркта не довёл. Вечером и ночью что то не то за окном было, утром выхожу....в десяти метрах от калитки нагадил, да ещё яблоню изуродовал. Судя по следу, лет трёх будет, но всё равно не приятно... то кабаны огород вспахают, то медведь заявится, то ука под окном всю ночь в пруду орёт-крякает....Вообщем надо в город перебераться...

Че в город-то сразу?Зови jetlivodovoz!Он ведмедю,в нос,БАЦ! :x Кабанам удары нанесет в рыло,хрясь!А утка.ежели не дура,сама с катушек гикнется :lol:

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:22 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
pechnik писал(а):
.......хрум........А утка.ежели не дура,сама с катушек гикнется :lol:

почитав посты форумские. :lol:
ЗЫ тема, пока, в любые другие перезжает.

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Stas писал(а):
pechnik писал(а):
.......хрум........А утка.ежели не дура,сама с катушек гикнется :lol:

почитав посты форумские. :lol:
ЗЫ тема, пока, в любые другие перезжает.

Ей туды сразу пора было :lol:

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 06:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
pechnik писал(а):
Прапор писал(а):
....Вообщем надо в город перебераться...

Че в город-то сразу?...
Ага. Ему еда сама к дому приходит, а он все недовольный :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 20:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Елена Зиминова писал(а):
Несколько лет назад я брала интервью у кинолога ФСБ, который держал государственных собак и натаскивал их на поиск людей в завалах после землетрясений, после схода лавин, на поиск наркоты и т.п. У него было много вольеров, около 30-ти собак на гособеспечении.

Он жил на берегу Мсты, не в нашем районе...

В ФСБ или МЧС? Где территориально находится питомник? З. Ы. Какая- то лажа. Поясняю- за каждой собакой закрепляется специалист, потому что работает именно он, а собака ему просто помогает. Соответственно, подобные подразделения не могут находиться далеко от мест дислокации соответствующих структур, в которых законодательно предусмотрено использование и применение служебных собак, так как для применении собаки по чутью время критично, особенно по запаховому следу. 30 собак, числящихся где- то в штате содержать один человек просто физически не может, я не говорю уже об их дрессировке и тренировке. Да, и, кстати, поиск наркоты и поиск людей- абсолютно разные вещи, впрочем, как и структуры, в которых эти собаки применяются.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 21:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Елена Зиминова писал(а):
Он жил на берегу Мсты, не в нашем районе...

Гендельф,вот как-то могет так :)
Цитата:
- Вот, к примеру, был в старину такой знаменитейший полководец: Александр... Александр... Э, чертова память! Сразу и не припомнишь его фамилии. ...

- Суворов? - несмело подсказал Некрасов.

- Никакой не Суворов, а Александр Македонсков, вот какая его фамилия! Насилу вспомнил, хай ему сто чертей! Это еще до Суворова было, при царе Горохе, когда людей было трохи. Так вот этот Александр воевал так: раз, два - и в дамках! И первая заповедь насчет противника у него была такая: «Пришел. Увидел. Наследил». А наследит, собачий сын, бывало, так, что противник после этого сто лет чихает, никак не опомнится. ...

- А какой же он нации был? - поинтересовался Некрасов.

- Он-то? Александр этот? - Неожиданный вопрос застал старшину врасплох. ... Старшина в задумчивости помолчал немного, потом решительно сказал: - У него своя нация была.

- Как же это - своя? - удивился Некрасов.

- А так, своя, и все тут. Собственная нация, и шабаш. Ясно? Так в древней истории прописано.

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 21:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Елена Зиминова писал(а):
Два месяца кинолог выхаживал волка. Общался с ним, как с собакой, тот благодарно лизал ему руку.
Но однажды, когда он зашёл к нему в вольер, чтобы покормить, положил в миску еду, и повернулся спиной, то волк вдруг накинулся на него. Такая махина, больше 80-ти кг!
Что сделал кинолог? Он зубами вцепился в нос волка! И долго не отпускал, пока не подчинил себе зверя.
Обяснил так: "Я с ним поговорил на его языке. И он меня понял".

Как- то чудно все это. Волк накинулся на него как? Дал пинка, толкнул в спину? Или, что логичнее, вцепился в него сзади зубами? Тогда как он смог укусить его в нос? Лажа какая- то. З. Ы. У дикого волка оборонительная реакция по отношению к человеку преобладает в пассивной форме, т. е. он стремится избежать встречи, но это не значит, что он труслив. Если что- то пойдет не так, то реакция из пассивной формы перейдет в активную. Процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга волка достаточно уравновешены. З. Ы. Гибридами волка и собаки давно уже занимаются на кафедре кинологии Пермского военного института ВВ, я на эту тему имел возможность побеседовать с полковником Минегалиным- он как- то к нам приезжал с проверкой, когда я еще был на предыдущем месте службы.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 21:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
jetlivodovoz писал(а):
Тренер по спринтерскому бегу рассказывал,что видел ,как по узкоколейке бежал человек от медведя со скоростью выше мирового рекорда.Еще случай:Человек, убегая от стаи волков ,перепрыгнул реку,ширина которой более мирового рекорда.

Интересно, где это тренер проводил тренировки, да еще и по спринту? Узкоколейка какая- то... Он что, подопечных паровозом давил? Кстати, я согласен с тем, что при преследовании медведем можно побить все мировые рекорды. Но это будет длиться недолго, и про это вряд ли кто узнает... З. Ы. Волки прекрасно плавают и воды не боятся.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 21:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
jetlivodovoz писал(а):
Гендельфу.Мне было 13 лет, и на меня напала сорвавшаяся с цепи злая немецкая овчарка. В борьбе с ней я, защищая лицо и половые органы, оказался животом на траве. Собака хватала клыками меня за шею, я вертелся , но она снова хватала за шею.Тогда я поднялся и, защищаясь левой рукой ,попал ей в пасть. В борьбе ладонью нажал ее нижнюю губу , на ее нижние клыки , и почувствовал,что агрессивность ее ослабела и я понял , как можно ее усмирить.Когда большими пальцами нажимал нижнюю губу,слева и справа, на ее нижние клыки , она стояла смирно . Хотела вырваться -нажал еще сильнее.Потом врач мне сказал,перевязывая руку , чтобы собаку не убивали и если она проживет 40 дней ,то мне не надо будет делать уколы от бешенства.Соседская овчарка через несколько лет -своей смертью.После схватки перестал бояться собак.

Доставило
Цитата:
сорвавшаяся с цепи злая немецкая овчарка.
. Хотелось бы посмотреть на эту злую немецкую овчарку. Кстати, довожу до общего сведения, что по правилам собака на цепи сидеть может не более 8 часов. Иначе у нее провисает спина и происходят другие негативные изменения. Когда мне говорят, что сидящая на цепи собака ужасно злая, это вызывает лишь улыбку. Безусловно, она может быть злой, но слишком маловероятно. Скорее дурная и необученная, тем более для борьбы. Тебе надо было ее укусить за ухо- поржали бы. Ну а поведение было в корне неправильное- чем больше крутишься, тем сильнее и агрессивнее собака кусает. З.Ы. У меня на ладони шрам- почти насквозь прокушена была в свое время. Это я к тому, что надо руку совать в пасть обязательно, ага.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011