Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
jetlivodovoz писал(а):
При нападении собаки или волка -выставляешь левую,слабейшую руку,согнутую в локте.Собака хватает ее клыками;своей правой,сильнейшей рукой ,вернее-большим пальцем нажимаешь нижнюю губу собаки на нижние ,правые клыки,которые находятся, у уголка губ собаки.Собака ослабляет хватку от боли,вынимаете левую руку из пасти и также левым большим пальцем нажимаете нижнюю губу собаки на левые нижние клыки.Собака стоит смирно ,чуть дернется-нажимайте еще сильнее на клыки.Губу захватывайте так ,чтобы сантиметра три от клыков -ей уходила в пасть иначе ,собака может вырваться .Если помощи ждать не от кого,то действуйте по обстановке,например подводите ее или его к благоприятному месту или предмету для вашей защиты .Потренируйтесь слегка,играючи на своих собаках или как сказал Юрий Никулин:"Тренируйся на кошках."

Попробуй одеть дресску и попробовать провести эти манипуляции с нормальной собакой. Даже с одной.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
jetlivodovoz писал(а):
Против стаи волков.Нужно знать расположение внутренних органов волка ,их незащищенность,когда он вытягивается при нападении.....Если волк ,а еще лучше вожак будет истошно издавать свой смертельный вой ,то есть шанс ,что другие отступят.Волчье горло вообще открыто,тут и не одного можно успокоить.

Да уж.... Крокодил Данди, чо. Лоси и кабаны- лошье и слабаки.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
бомж писал(а):
jetlivodovoz писал(а):
Тогда надо бить в нос медведю,на какое-то время это его обескуражит,а там по обстановке или бежать или схватить что-либо для защиты.


главное что бы медведь в ответку в нос не дал,а то будете оба обескуражены

волк довольно ссыкливое животное


Информация, что волк рыбака загрыз официально не подтвердилась.

Интересная у вас беседа.
Несколько лет назад я брала интервью у кинолога ФСБ, который держал государственных собак и натаскивал их на поиск людей в завалах после землетрясений, после схода лавин, на поиск наркоты и т.п. У него было много вольеров, около 30-ти собак на гособеспечении.

Он жил на берегу Мсты, не в нашем районе...
Так вот за ним однажды прилетели на вертолёте, чтобы он вывел из самолёта американского волка, привезли в зоопарк длинношёрстного черного волка из Америки. Но не соблюли все правила. Во время полёта он поранился, а после никого не подпускал. Был измождён донельзя.
Наш кинолог после недолгого общения с ним вынес его на руках. Коренастый мужик был, не здоровенный, но чувствовалась внутренняя сила.

Американский волк на голову выше наших по размерам. Два месяца кинолог выхаживал волка. Общался с ним, как с собакой, тот благодарно лизал ему руку.
Но однажды, когда он зашёл к нему в вольер, чтобы покормить, положил в миску еду, и повернулся спиной, то волк вдруг накинулся на него. Такая махина, больше 80-ти кг!
Что сделал кинолог? Он зубами вцепился в нос волка! И долго не отпускал, пока не подчинил себе зверя.
Обяснил так: "Я с ним поговорил на его языке. И он меня понял".
Правда, после этого случая он к нему спиной больше никогда не поворачивался.

Потом он увёз волка в зоопарк.

Вот такая история.
Если встретите волка, а у вас голые руки, пускайте в ход зубы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Поучительная история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 20:24 
Не в сети
долбА@б сранозадый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:45
Сообщений: 1310
Карма: 158
Откуда: Роддом
jetlivodovoz писал(а):
Тогда надо бить в нос медведю,на какое-то время это его обескуражит,а там по обстановке или бежать или схватить что-либо для защиты.

Анехдот. Бывалый охотник учит молодого перед перед охотой на тигра; Хватай тигра за яйца и крути . ? а если самка? тады крути яйца себе!

_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости , то вы мой товарищ.
Ernesto Che Guevara


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 20:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
jetlivodovoz писал(а):
Тогда надо бить в нос медведю,на какое-то время это его обескуражит,а там по обстановке или бежать или схватить что-либо для защиты.

хы ... боксер по переписке ?
ударить в нос медведя - все равно что ударить в нос Кличко ( любого на выбор ) ...
медведь двигается быстро , нет ОЧЕНЬ быстро ...
бежать от медведя ? он развивает до 50 км/ч , а вы ?

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 21:28 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 04:42
Сообщений: 110
Карма: 0
Был такой случай :Два боксера ,не по переписки ,разошлись в лесу.У одного развязался шнурок,он присел на пенек и стал его завязывать,а в спину его толкнули.Боксер подумал,что это друг его толкает-отмахнулся,его опять толкают,повернулся,а это его медведь носом толкал.Боксер резко и сильно ударил в нос и убежал.Медведь его не преследовал.Другой случай :Тренер по спринтерскому бегу рассказывал,что видел ,как по узкоколейке бежал человек от медведя со скоростью выше мирового рекорда.Еще случай:Человек, убегая от стаи волков ,перепрыгнул реку,ширина которой более мирового рекорда.


Последний раз редактировалось jetlivodovoz Пт мар 08, 2013 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 22:06 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 04:42
Сообщений: 110
Карма: 0
Гендельфу.Мне было 13 лет, и на меня напала сорвавшаяся с цепи злая немецкая овчарка.В борьбе с ней я, защищая лицо и половые органы, оказался животом на траве. Собака хватала клыками меня за шею, я вертелся , но она снова хватала за шею.Тогда я поднялся и, защищаясь левой рукой ,попал ей в пасть. В борьбе ладонью нажал ее нижнюю губу , на ее нижние клыки , и почувствовал,что агрессивность ее ослабела и я понял , как можно ее усмирить.Когда большими пальцами нажимал нижнюю губу,слева и справа, на ее нижние клыки , она стояла смирно . Хотела вырваться -нажал еще сильнее.Потом врач мне сказал,перевязывая руку , чтобы собаку не убивали и если она проживет 40 дней ,то мне не надо будет делать уколы от бешенства.Соседская овчарка через несколько лет -своей смертью.После схватки перестал бояться собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 23:32 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
уколы если чё делать нужно сразу, а не ожидать чё та


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 23:54 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 04:42
Сообщений: 110
Карма: 0
Если собака бешеная ,то она уходит в мир иной ,через 40 дней -тогда нужно делать уколы укушенному ею.Если прожила 40 дней ,то укушенному не надо делать уколы,так как собака была не бешеной.Во всяком случае так было много лет назад.Кстати я видел бешеную собаку-у нее красные до жути глаза,но она не нападала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 13:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
Дядька М писал(а):
jetlivodovoz писал(а):
Тогда надо бить в нос медведю,на какое-то время это его обескуражит,а там по обстановке или бежать или схватить что-либо для защиты.

- При неожиданной встрече с медведем, главное не растеряться и обмазать нос животного калом. Медведь - животное чистоплотное, запах кала ему неприятен. Медведь сразу пойдёт на поиски водоёма, чтобы отмыть нос...
- И где это я вам, спрашивается, кал найду? В тайге, при неожиданной встрече с медведем?
- Встретите - кал появится...

Начали смеяться после первого рассказа про медведя. После вашего-ржали уже до слёз :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 13:16 
Не в сети
кловантупорылый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:35
Сообщений: 4562
Карма: -782
Откуда: из страны Городов
я не знаю как там бить в нос медведа али нет,но в своей жизни видел и медведа и волка в живую,так вот и тот и другой зверь внушает страх ( ужас прямо по ногам идёт ).я думаю когда ты без оружия и перед тобою такоё зверьё серьёзное,то мыслей кроме как от них спастись нет никаких,какое уж там в нос.

_________________
Кому нечего сказать своего,тому лучше молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 20:20
Сообщений: 2863
Карма: 223
Откуда: Карельский
В этих полных слёз от обиды глазах, можно прочитать немой вопрос "Люди, за что вы со мной так?"


Вложения:
Extreme_sport.jpg
Extreme_sport.jpg [ 184.33 KiB | Просмотров: 1666 ]

_________________
I look inside myself and see my heart is black...
https://vk.com/airsoftborovichi
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
всегда улыбали интернетные теоретики, но, jetlivodovoz, ты мой кумир :D
метод с собакой действенный, не спорю, вынужденно применял, но это было скорее рефлекс, т.к. долго свою собаку таким способом дрессировал и разжимал пасть. также не каждый морально готов стоять, многие боятся собак и скорее побегут. вот только этот метод действенный против одной собаки, а не стаи волков. с волками не встречался, но каждому подставлять руки и разжимать пасти - рук не хватит. с медведем - так вообще под столом. каким образом бить собрался? или все прям боксёры(неважно по переписке или нет). дядя, оторвись от компьютера и сходи в лес поищи волка с медведем, да и опробуй на них написанное, а потом, если вернёшься, отпишись :D
зы. в какую длину кто там с перепугу перепрыгнул?! :D может имелось ввиду ширина? :D теоретик, блин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волки???
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 20:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Цитата:
­

Во времена правления императора Пу, которую называли эпохой процветания и познания мира, жил в провинции Бордзян один человек, звали его Худжоу и был он величайшим охотником. Добился он в ремесле своем таких высот, что не было ему равных во всей Поднебесной.Постиг он все тонкости и хитрости дела:любого зверя и птицу мог изловить в силки и ловушки. Пять раз принимал Худжоу участие в соревнованиях лучших охотников Поднебесной и не разу не проиграл.Завоевал он уважение у всех именитых ловцов империи, не потеряв при этом скромности характера и простоты в общении.Написал он восемь трактатов об искусстве ловли птиц и зверей, передал свои знания многим людям, но никого не мог назвать своим учеником.Стало ему скучно и решил он найти достойного себе в умении и ловкости в других землях. Но нигде, куда бы он не приходил, не мог встретить того, кто мог бы сравниться с ним в мастерстве и знании дела, пока не достиг края земли, где все пространство покрывали снега и зима длилась почти год.Жители этой ледяной страны охотились и ловили рыбу столь странными способами, что пошатнули представления и взгляды Худжоу на искусство охоты, пошел он в холодный лес и после долгого ожидания ему удалось заманить в свои силки лишь одну маленькую птичку.
:D


Вложения:
medvedi.jpeg
medvedi.jpeg [ 82.39 KiB | Просмотров: 1641 ]

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011