Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 19:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Правление Марины Михайловны оцениваю
Положительно 53%  53%  [ 153 ]
Отрицательно 47%  47%  [ 138 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 20:02 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
KRENG писал(а):
Мдяяя... Ахинею нести - это вообще учится не надо...

Вы думаете, что Костюхин, который и привёл Черепанову в КУМИ на работу, не стал брать этот аукцион из сомнений в своём будущем?..

И как так получается, что сразу после увольнения сестры, возникает реплика о безобразиях Костюхина, раскрывающая информацию об уходе от уплаты налогов... Куда же раньше смотрели и чего молчали?..

Цитата:
Боровичской администрации промолчать бы на фоне двух уже проигранных судебных процессов, признавших выговоры Ксении Черепановой незаконными, заплатить компенсацию морального вреда по исполнительному листу, но вместо этого продолжают бравировать беззаконием. Особенно доставляет реплика супруга главы района, переоценившего свои земельные участки в 5 раз ниже рынка, чтобы оптимизировать налог на землю, поступающий в местный бюджет. При этом "всенародно избранная" глава удивляется да ищет виноватых, почему не пополняется казна.
Потому что такие костюхины не платят.

https://www.facebook.com/anna.cherepano ... nref=story

Я считаю, что оппоненты достойны друг друга как по запросам, так и по поведению...

да сортир потек :lol: :lol: :lol:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 08:30 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
KRENG писал(а):
Вангую, отказалась Черепанова очередной конкурс формировать под "хотелки" того, кто ей работу предложил...
Это исключительно мои предположения, но аукцион за закупку 18 квартир предположительно в одном доме на Ботанической заставляет задуматься...

Скорее всего, так оно и есть.

тараныч писал(а):
Аукцион на 18 квартир жирный кусок, только тертый Костюхин на него не клюнул. Скорее всего Черепановой заказали сделать этот аукцион под Костюхина силовики, чтобы посадить последнего на крючок и дергать при случае за него. Только Костюхин калач тёртый и эту наживку не проглотил, стал возмущаться, почему аукцион не разбили на несколько лотов. Как раз этим фактом, кстати, подтверждается недобросовестное отношение К.Ч. к своим обязанностям или лоббирование интересов непонятных игроков.

Всё с точностью до наоборот. Черепанова стала препятствием для закупки за счёт бюджета квартир у Костюхиных. Черепанова объяснила Костюхиным, что в данном случае возникает конфликт интересов. По закону о коррупции, для устранения конфликта интересов, предлагаются варианты - чиновнику покинуть свою должность или отказаться от прибыли в этой сделке. Понятно, что Костюхиных ни один вариант не устроит. Черепановой было предложено найти обходные пути, но она это не сделала. Как результат - Черепанова уволена.
В 2017 году мы сможем проверить истинность этой версии. Если после увольнения Черепановой Костюхина за Бюджетные деньги будет закупать у Костюхиных квартиры, то причина увольнения будет абсолютно понятна.
Думаю Игорь расскажет нам свою версию от имени семьи Костюхиных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 11:30 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 11:20
Сообщений: 77
Карма: 12
denisej писал(а):

Игорь53, Вам зачот. Своей идиотской выдумкой отлично развеселили.

зы. Дам подсказку: когда бизнесмен становится чиновником, то сам он, якобы, не зарабатывает. Зато резко начинают зарабатывать его радственники


Денисей, Елена Владимирова родилась в семье потомственных моряков. Отец – морской офицер, мать – из семьи известного русского флотоводца адмирала Бутакова. Училась в институте благородных девиц. Незадолго до революции сблизилась с прогрессивно настроенной молодёжью. В октябре 1917 резко порвала отношения с отцом из-за расхождения в политических взглядах, ушла из дома. За «богатством» ушла из обеспеченной семьи к голоштанным коммунистам. Только вместо богатства её муж был расстрелян, а сама она чудом избежала казни, проведя в сталинских лагерях 18 лет.
Где вы, Денисей, видели бизнесменов в чиновниках? Я там все больше наблюдаю дорвавшихся до власти голодранцев, которые вдруг начинают резко богатеть, а их родственники становятся преуспевающими бизнесменами.
Назовите мне хоть одного бизнесмена из Боровичей, не считая замыленной вами семьи Костюхиных, который желает стать чиновником? Тогда и поговорим.
Что-то не видно, чтобы боровичские бизнесмены рвались за богатством в чиновничьи кресла.
И почему вам смешно? Смех без причины, согласно русской поговорке, признак дурачины. Впрочем, как я полагаю, не вам понять причины которые движут такими людьми как Елена Владимирова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 01:25
Сообщений: 947
Карма: 100
В семье не без урода - подумал вождь племени Бум-Ням, выскребая остатки мозга из черепа своего соседа и глядя как его брат грызет огурец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:48 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
тараныч писал(а):
Скорее всего Черепановой заказали сделать этот аукцион под Костюхина силовики, чтобы посадить последнего на крючок и дергать при случае за него. Т

Внимание вопрос:
А как технически это можно было сделать?
Чтобы "заказать этот аукцион под Костюхина" нужно было бы в документацию аукциона включить такие требования и условия, которые смог бы выполнить только Костюхин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:51 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Игорь53 писал(а):
Назовите мне хоть одного бизнесмена из Боровичей, не считая замыленной вами семьи Костюхиных, который желает стать чиновником? Тогда и поговорим.

:lol:
Ну например Густяков Павел Евгеньевич. Такая фамилия подойдёт? Продолжайте разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 14:57 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 11:20
Сообщений: 77
Карма: 12
denisej писал(а):
:lol:
Ну например Густяков Павел Евгеньевич. Такая фамилия подойдёт? Продолжайте разговор.


Как раз Густяков, с моей точки зрения, и есть бизнесмен из чиновников. Его бизнес (думаю, многие боровичане со мной согласятся) развивался благодаря занимаемому положению на службе. И началось все, как все знают, со службы, а не с бизнеса. Пока он был на службе – и бизнес работал. А сейчас, насколько я знаю, он давно уже продан. Так что, denisej, не зачет. Еще фамилии будут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 15:13 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
Игорь53 писал(а):
Как раз Густяков, с моей точки зрения, и есть бизнесмен из чиновников... Пока он был на службе – и бизнес работал. А сейчас, насколько я знаю, он давно уже продан.

Если бы Густяков пролез в главы, то его бизнес бы работал. Как сейчас у Костюхиных.
Сначала Костюхин был мэром и на этом форуме писали сколько за время мэрства было "приватизировано" магазинов. Сейчас жена глава муниципалитета и у Костюхиных,как пишет Черепанова, стоимость земли и её аренда,в 5 раз ниже рыночной.
Склоняюсь к мысли, что если бы ни Костюхин, ни Костюхина не были бы у власти, то у них дела были бы не лучше Густякова .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 15:27 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Игорь53 писал(а):
denisej писал(а):
:lol:
Ну например Густяков Павел Евгеньевич. Такая фамилия подойдёт? Продолжайте разговор.


Как раз Густяков, с моей точки зрения, и есть бизнесмен из чиновников. Его бизнес (думаю, многие боровичане со мной согласятся) развивался благодаря занимаемому положению на службе. И началось все, как все знают, со службы, а не с бизнеса. Пока он был на службе – и бизнес работал. А сейчас, насколько я знаю, он давно уже продан. Так что, denisej, не зачет. Еще фамилии будут?

:lol:
Ну не надо бредить и пересказывать всю его биографию. Она и так большинству известна.Но в данном случае -неуместна.

Однако, были выборы. И было как минимум 2 кандидата: Костюхина и Густяков.
Густяков - на тот момент, просто предпрениматель. Наверное, директор агрохолдинга или как его там....
Со службой, на тот момент, он уже совсем завязал.


Так что, всё с Вами понятно. От тёплого Вам отпереться не удалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 15:29 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Игорь53 писал(а):
Что-то не видно, чтобы боровичские бизнесмены рвались за богатством в чиновничьи кресла.
И почему вам смешно? Смех без причины, согласно русской поговорке, признак дурачины.

В чиновничьи кресла лезут те бизнесмены, которые планируют получить бОльший профит от симбиоза своего бизнеса и своей гос должности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 15:52 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 11:20
Сообщений: 77
Карма: 12
Conscience. писал(а):
Всё с точностью до наоборот. Черепанова стала препятствием для закупки за счёт бюджета квартир у Костюхиных. Черепанова объяснила Костюхиным, что в данном случае возникает конфликт интересов. По закону о коррупции, для устранения конфликта интересов, предлагаются варианты - чиновнику покинуть свою должность или отказаться от прибыли в этой сделке. Понятно, что Костюхиных ни один вариант не устроит. Черепановой было предложено найти обходные пути, но она это не сделала. Как результат - Черепанова уволена.
В 2017 году мы сможем проверить истинность этой версии. Если после увольнения Черепановой Костюхина за Бюджетные деньги будет закупать у Костюхиных квартиры, то причина увольнения будет абсолютно понятна.
Думаю Игорь расскажет нам свою версию от имени семьи Костюхиных.


Черепанова выставила одним лотом 18 квартир. Ни у кого кроме Костюхина 18-ти однокомнатных квартир не было и все думали, что лот выставлен именно под Костюхина. Но когда торги прошли и ни одного желающего на них не заявилось, к Костюхину подошёл один из строителей и спросил: будут ли они участвовать в следующем аукционе? Костюхин ответил, что не будут участвовать. Тогда этот предприниматель стал строить однокомнатные квартиры, и был единственным участником аукциона. Если бы лоты были разбиты, то было бы несколько участников и можно было бы сэкономить бюджетные средства. О чем говориться в письме поступившем в совет депутатов, от УМ № 282, которое касается уже другого лота – 17 квартир – по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья. В этом письме также говориться об ограничении конкуренции среди участников муниципального заказа при проведении торгов путём включения в аукционную документацию таких условий при которых принять участие в торгах может лишь определенный круг участников, а то и вовсе один единственный. В письме пишется, что действия администрации Боровичского муниципального района заранее направлены на размещение заказа у единственного поставщика ООО «Фирма БиЭМ», также в письме пишется, что законодательных препятствий объявлять аукционы поквартирно не существует, есть только намерения - манипуляции по укрупнению лота – сузить круг участников до минимума. Т.е до одного. Просят оценить действия руководящего состава администрации Боровичского муниципального района. И таких примеров много. Т.е Анна Черепанова борется с такими как Ксения Черепанова, но в отношении своей сестры занимает прямо противоположную позицию. Обидно, что даже у таких людей как Анна Черепанова двойные стандарты. Какое тогда она имеет моральное право критиковать других?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 15:55 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Игорь53 писал(а):
Если бы лоты были разбиты, то было бы несколько участников и можно было бы сэкономить бюджетные средства.

Какое должностное лицо могло бы сэкономить деньги?
Какой смысл в этом? Чтоб больше можно было украсть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 16:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
denisej писал(а):
Игорь53 писал(а):
Если бы лоты были разбиты, то было бы несколько участников и можно было бы сэкономить бюджетные средства.

Какое должностное лицо могло бы сэкономить деньги?
Какой смысл в этом? Чтоб больше можно было украсть?

Все предыдущие версии по поводу увольнения Черепановой явно нуждаются в серьезной корректировке.Не все так просто и однозначно.А судя по тому,как Ксению прям по детективному сценарию выжили из ее кабинета,могу предположить,что эта история будет иметь продолжение.И я не уверен,что у Черепановой не спрятан свой скелет в шкафу.Только доставать его еще не время и зависеть это будет от многих обстоятельств,в частности,кто будет на финише в гонке за кресло главы района.Впрочем,ждать осталось недолго..

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 20:22 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
сегодня случайно откопал :D


Вложения:
IMG_20161212_201342.jpg
IMG_20161212_201342.jpg [ 620.76 KiB | Просмотров: 3099 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 11:33 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 11:20
Сообщений: 77
Карма: 12
denisej писал(а):
:lol:
Ну не надо бредить и пересказывать всю его биографию. Она и так большинству известна.Но в данном случае -неуместна.

Однако, были выборы. И было как минимум 2 кандидата: Костюхина и Густяков.
Густяков - на тот момент, просто предпрениматель. Наверное, директор агрохолдинга или как его там....
Со службой, на тот момент, он уже совсем завязал.

Так что, всё с Вами понятно. От тёплого Вам отпереться не удалось.


Видишь, говоришь "всем известно", а сам даже не знаешь что с февраля 2011 года Густяков первый зам главы района, а с декабря 2011 года ИО главы района. Прежде чем писать, спросил бы у боровичан: кто его считает бизнесменом. А вот как раз к чиновникам, которые делают бизнес за счет службы, он, как я считаю, относится. Вы что, как Черепанова? Не прав, но буду стоять до конца?
Не со мной всё понятно, а с вами. Нет у вас примеров, только пустое бла-бла-бла :D За все время современной России (если не считать семьи Костюхиных) был главой боровичского района из бизнеса - Ершов Николай Николаевич, который занимал 3 должности. Депутата РСФСР, главы района, директора завода Горизонт. Когда перед ним встал выбор: или район или завод - он выбрал завод. Так что бизнесменов в главы и палкой не загонишь. От этого и проблемы нашего государства. Правят те, кто не умеет управлять. В США Нью Йорком управлял миллиардер, страной будет управлять миллиардер, в Израиле тоже управляют не бедные люди. И в Боровичах до революции управлял купец первой гильдии Матвей Яковлевич Шульгин. И в настоящее время Боровичи выгодно отличаются от других районов, благодаря тому, что ими в последнее время управляют бизнесмены. Им нашего не надо - им своего хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011