Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 12:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
ПтицЫн писал(а):
Вы другие дома-то видели? Как-то нелепо сравнивать бараки с ухоженным благоустроенным домом, Вам не кажется?
Я то всё видела и вижу. А когда кажется - то это сразу к иконке.
ПтицЫн писал(а):
По проекту там будет дорога, а не сквер.
Ограничение прав владения- шаг к изъятию.
Это ограничение использования (н-р: продать будет нельзя...) - не путайте и не фантазируйте о шагах. Там будет сквер, или Вы против?
ПтицЫн писал(а):
Если Вам интересно, почитайте про строительство олимпийских объектов в Сочи, как людей переселили с их участков в картонные малосемейки.
Если мне будет интересно, то прочитаю :wink: Вы верите всему, что читаете в прессе? Об альтернативных случаях читаете, или как здесь:
Lam_13 писал(а):
лишь слухи и провокация в связи с совпадением событий.

ПтицЫн писал(а):
Не думаю, что Вам было бы так весело на месте владельца участка, который захотел кто-то богатый и влиятельный.
А Вы и не думайте, каждая ситуация имеет своё решение. Жизнь научила меня находить компромиссы с максимальной для себя пользой. Богатый и влиятельный выкупает за СВОИ деньги для использования всеми. Ну а если владелец участка упёрся - упирайся дальше но не вводи в заблуждение окружающих. Если считаешь, что прав - отстаивай свою правоту в суде, а не ВРИ здесь и не прикидывайся бедным несчастным и обиженным.
Сквер у пешеходного моста - это что плохо? Да замечательно! Сделает Комбинат -классно! Другие желающие благоустроить город - посмотрят на такую "упертую бабку ёжку" и скажут - да ну нафиг, связываться, зато и прозябаем в грязи и убогости и с каждым годом эта деградация города - всё заметнее и заметнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 13:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Tatik писал(а):
зато и прозябаем в грязи и убогости и с каждым годом эта деградация города - всё заметнее и заметнее.

Считаешь городская грязь и убогость,деградация города растет прямопропорционально возникновению таких "упертых" элементов?
Не перегибаешь? :)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 14:04 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
tigr писал(а):
Tatik писал(а):
зато и прозябаем в грязи и убогости и с каждым годом эта деградация города - всё заметнее и заметнее.

Считаешь городская грязь и убогость,деградация города растет прямопропорционально возникновению таких "упертых" элементов?
Не перегибаешь? :)

Конечно не прямопропорционально :) , "упёртый элемент" - это только капля, но капля здесь, капля там - а в итоге - лужа :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 15:03 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 23:30
Сообщений: 332
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Tatik писал(а):
Богатый и влиятельный выкупает за СВОИ деньги для использования всеми.


Ага, за СВОИ :) делать ему больше нечего. Был конкретный вопрос Провоторовой (извиняюсь если неправильно написал фамилию), "Чьи деньги на это тратятся?". Если не поленюсь, вырежу с видеозаписи публичных слушаний.

Tatik писал(а):
Ну а если владелец участка упёрся - упирайся дальше но не вводи в заблуждение окружающих. Если считаешь, что прав - отстаивай свою правоту в суде, а не ВРИ здесь и не прикидывайся бедным несчастным и обиженным.

Упрусь, буду жить там где мне нравится. Не только богатым выбирать что делать, а что нет.

Tatik писал(а):
Сквер у пешеходного моста - это что плохо? Да замечательно!

На правом берегу есть, в квартале от моста.
Сделать ещё один можно от РДК и до нового моста, большой хороший сквер, и отдыхающим в профилактории хорошо, и дому культуры приятно.

P.s. "Сквер" могу сравнить со "шкурой неубитого медведя".

_________________
Люди относятся всего к 10 категориям - те, кто знает, что такое двоичное счисление, и те, кто не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 16:29 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Lam_13 писал(а):
Tatik писал(а):
Богатый и влиятельный выкупает за СВОИ деньги для использования всеми.


Ага, за СВОИ :) делать ему больше нечего. Был конкретный вопрос Провоторовой (извиняюсь если неправильно написал фамилию), "Чьи деньги на это тратятся?". Если не поленюсь, вырежу с видеозаписи публичных слушаний.

хочешь сказать, бабло бюджетное? :upset:

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 16:34 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 23:30
Сообщений: 332
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Stas писал(а):
Lam_13 писал(а):
Tatik писал(а):
Богатый и влиятельный выкупает за СВОИ деньги для использования всеми.


Ага, за СВОИ :) делать ему больше нечего. Был конкретный вопрос Провоторовой (извиняюсь если неправильно написал фамилию), "Чьи деньги на это тратятся?". Если не поленюсь, вырежу с видеозаписи публичных слушаний.

хочешь сказать, бабло бюджетное? :upset:

Косвенно, но оно не из бюджета идет, а просто туда не додаётся изначально.
Не помню дословно как это озвучили. Надо видео обрезать.

_________________
Люди относятся всего к 10 категориям - те, кто знает, что такое двоичное счисление, и те, кто не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 16:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Lam_13 писал(а):
Stas писал(а):
хочешь сказать, бабло бюджетное? :upset:

Косвенно, но оно не из бюджета идет, а просто туда не додаётся изначально.
Не помню дословно как это озвучили. Надо видео обрезать.

имеется в виду снижение налога на прибыль за счет затрат на благоустройство прилегающей территории ? :P

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 17:20 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Я правильно понимаю - этот господин хотел поиметь с "бюджета" овер 10 лямов, а теперь сам же возмущается что деньги "не на дело" пущены?

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 17:31 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Мистер, а может вам стоит сделать "по закону" так: оценить кадастр участка в желаемую вами сумму, после этого уже на полном основании требовать с муниципалитета оную.
Ну а ежели они его не потянут - живите в своё удовольствие, только налог соответствующий платить не забывайте :)

При таком раскладе будет сразу видно что вы серьёзный человек, искренне любящий "свой угол".
А не какой то торгаш хитрожопый :)

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 17:36 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 23:30
Сообщений: 332
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Дима писал(а):
Я правильно понимаю - этот господин хотел поиметь с "бюджета" овер 10 лямов, а теперь сам же возмущается что деньги "не на дело" пущены?

Покажите мне того, кто отказался бы "поиметь". А то только нас и имеют...

Эм, я возмущаюсь, что деньги пущены не на дело? Уж лучше бы на дело бы и пустили их, дороги, разметки, школа, праздники, дома культуры, и прочее. Слугам народа хватает забот и без моего участка.

_________________
Люди относятся всего к 10 категориям - те, кто знает, что такое двоичное счисление, и те, кто не знает.


Последний раз редактировалось Lam_13 Сб дек 24, 2016 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 17:39 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 23:30
Сообщений: 332
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Дима писал(а):
Мистер, а может вам стоит сделать "по закону" так: оценить кадастр участка в желаемую вами сумму, после этого уже на полном основании требовать с муниципалитета оную.
Ну а ежели они его не потянут - живите в своё удовольствие, только налог соответствующий платить не забывайте :)

При таком раскладе будет сразу видно что вы серьёзный человек, искренне любящий "свой угол".
А не какой то торгаш хитрожопый :)

Сразу после того, уважаемый, как Вы отдадите своё недвижимое имущество по кадастровой стоимости в муниципальное пользование, не требуя возмещения по 279 ст. ГК РФ.

Не нужно меня тыкать, у всего есть обратная сторона монеты. Грызть попкорн и читать здесь новости самое простое, я бы тоже так хотел )

_________________
Люди относятся всего к 10 категориям - те, кто знает, что такое двоичное счисление, и те, кто не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 17:54 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Lam_13 писал(а):
Сразу после того, уважаемый, как Вы отдадите своё недвижимое имущество по кадастровой стоимости в муниципальное пользование, не требуя возмещения по 279 ст. ГК РФ.

Не нужно меня тыкать, у всего есть обратная сторона монеты. Грызть попкорн и читать здесь новости самое простое, я бы тоже так хотел )

Так я вам как раз и предлагаю накрутить кадастровую, и по ней же получить сполна - либо цену за участок, либо аренду за ваши хотелки.
А пока что вы господин - торгаш хитрожопый, который пришёл на ресурс поплакаться :)

Как бы личное имхо - участок для частного дома - дрянь: Юг закрыт, с запада здоровенная поликлинника, со всех сторон проходная зона - ни тишины, ни спокойствия.
Думаю что за 2 ляма можно без проблем найти участок получше.
А вот повы*бываться и срубить бабла - да, самое то :P

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 18:11 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 23:30
Сообщений: 332
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Дима писал(а):
Lam_13 писал(а):
Сразу после того, уважаемый, как Вы отдадите своё недвижимое имущество по кадастровой стоимости в муниципальное пользование, не требуя возмещения по 279 ст. ГК РФ.

Не нужно меня тыкать, у всего есть обратная сторона монеты. Грызть попкорн и читать здесь новости самое простое, я бы тоже так хотел )

Так я вам как раз и предлагаю накрутить кадастровую, и по ней же получить сполна - либо цену за участок, либо аренду за ваши хотелки.
А пока что вы господин - торгаш хитрожопый, который пришёл на ресурс поплакаться :)

Как бы личное имхо - участок для частного дома - дрянь: Юг закрыт, с запада здоровенная поликлинника, со всех сторон проходная зона - ни тишины, ни спокойствия.
Думаю что за 2 ляма можно без проблем найти участок получше.
А вот повы*бываться и срубить бабла - да, самое то :P


Шум, наверное мешает только людям в возрасте в соц приюте. Мне за 20 лет прожитых в этом квартале нисколько он не помешал (не считая соседей в этом году, что то нашло на них), наоборот удобно, на площадь сходить на концертик, вот она пожалуйста, салют из двора и окон каждый НГ - пожалуйста. Заболел - вот она поликлиника, приехали друзья с другого города, вот тебе охраняемая стоянка, посылочку с алиэкспресса получить, на обеде ровно 5 минут на это уходит, водичку в кулер набрать - рядом, стоматолог - рядом, дет сад - рядом, круглосуточный магаз - рядом, шиномонтаж - рядом, сквер - в 10 минутах, УФМС - рядом, отдел полиции - рядом, избирательный участок - в РДК, ресторан - вообще соседи, гиза - рядом, о там же ещё один дет сад, т.е. их два на выбор даже, на пляж сразу в плавках и шлёпках хожу, стоянка такси всегда у Олимпа, круглосуточные с цветами два павильона, калина фарм круглосуточная - рядом. И не надо просчитывать чтобы по пути всё было. Машина даже как таковая не нужна. А т.к. домов в центре особо не возьмешь то всё это пропадёт.

Ближайшее что было на авито, это на ул.Новгородской, за Никольским вроде, 1/2 частного неблагоустроенного дома, с 1/2 участка, по цене в 1.9 кк.

П.с. Вот детская поликлиника только не под боком.

П.с.2. Идея была хороша, только форумы говорят, что накрутить кадастровую не получится законным способом.

_________________
Люди относятся всего к 10 категориям - те, кто знает, что такое двоичное счисление, и те, кто не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 18:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Lam_13 писал(а):
Ближайшее что было на авито, это на ул.Новгородской, за Никольским вроде, 1/2 частного неблагоустроенного дома, с 1/2 участка, по цене в 1.9 кк.

ЕМНИП, на форуме уже долго продается участок в 11 соток на Международной на расстоянии 900 метров от вашего дома .. 11 соток по цене 400 тыс RUR , что впятеро дешевле предлагаемой Вам цены ...
я, собственно, не против : хозяин - барин, Вы вправе требовать любую сумму за свой участок и даже вместо несуществующего дома сказать, что на нем кимберлитовая трубка :P
только вот как бы не уподобиться жене старика , поймавшего золотую рыбку :oops:

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благоустройство центра города.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 18:26 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Lam_13 писал(а):
Шум, наверное мешает только людям в возрасте в соц приюте. Мне за 20 лет прожитых в этом квартале нисколько он не помешал (не считая соседей в этом году, что то нашло на них), наоборот удобно, на площадь сходить на концертик, вот она пожалуйста, салют из двора и окон каждый НГ - пожалуйста. Заболел - вот она поликлиника, приехали друзья с другого города, вот тебе охраняемая стоянка, посылочку с алиэкспресса получить, на обеде ровно 5 минут на это уходит, водичку в кулер набрать - рядом, стоматолог - рядом, дет сад - рядом, круглосуточный магаз - рядом, шиномонтаж - рядом, сквер - в 10 минутах, УФМС - рядом, отдел полиции - рядом, избирательный участок - в РДК, ресторан - вообще соседи, гиза - рядом, о там же ещё один дет сад, т.е. их два на выбор даже, на пляж сразу в плавках и шлёпках хожу, стоянка такси всегда у Олимпа, круглосуточные с цветами два павильона, калина фарм круглосуточная - рядом. И не надо просчитывать чтобы по пути всё было. Машина даже как таковая не нужна. А т.к. домов в центре особо не возьмешь то всё это пропадёт.

Ближайшее что было на авито, это на ул.Новгородской, за Никольским вроде, 1/2 частного неблагоустроенного дома, с 1/2 участка, по цене в 1.9 кк.

П.с. Вот детская поликлиника только не под боком.

П.с.2. Идея была хороша, только форумы говорят, что накрутить кадастровую не получится законным способом.

Ну тогда - если всё так замечательно, зачем сюда пожаловали, сырость тут разводите..?
Боитесь что вас как в 17 выселят куда нить в барак на окраине?

ПыСы2: Ну вообщето люди переоценивают - как в меньшую, так и в большую сторону.
Но надо понимать - вам потом по кадастру придётся платить налог...
А с учётом обременения: кроилово ведет к попадалову :P
И таки подводим итог: вам не нужен этот участок, вы хотите тупо срубить бабла на ровном месте.

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011