Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 07:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 16:56
Сообщений: 1376
Карма: 53
Откуда: Боровичи
Ещё можно придти к ним,взять квитанции и тут же оплатить, в любой день месяца,или у кого есть принтер распечатать квитанцию дома попросив присылать её на электронный адрес....так сказать у компании небольшая экономия на нас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 08:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
luboznatelьnaya писал(а):
А вот в квитанциях за декабрь и январь уже "В соответствии с законодательством РФ плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истёкшим расчётным периодом", на обратной стороне крупненько страшилка про пени.
Неровен час в следующих квитанциях уже будут слова "КРЫСА! ДОЛГ!" :D

luboznatelьnaya писал(а):
Вопрос:квитанцию принесли вечером 9-го( и то раньше, чем всегда, в январе только 18-го), "до 10-го" уже не получится,
Не нужно этим запариваться вообще. ;) Так как они тоже нарушают постанову 354. :roll: Читаем.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 653c9a2f8/
Цитата:
67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.
Нет 1 числа в ящике квитка можете жалобу на них накатать. :D

luboznatelьnaya писал(а):
даже сегодня не могу предугадать сколько киловатт я нажгу за февраль(чтобы правильно заполнить графу текущие показания, ну, не текущие, а на конец месяца, чтобы в следующей квитанции эти показания были действительно за февраль),
Ванга ? :shock: Зачем так запариваться то. Вписывайте показания на день оплаты и всех делов. ;)

luboznatelьnaya писал(а):
то есть теперь заведомо постоянно будем платить пени(или только с 31-го дня просрочки?)?
Только с 31-го дня.

luboznatelьnaya писал(а):
По всем вопросам нам советуют обращаться по телефону 502-516. Это новгородский номер.(а в Боровичах, что телефоны поснимали?) Ещё и за межгород будем доплачивать или он бесплатный?
Звоните 4-17-34 и Вам ответят. ;)


Вложения:
P2080278.JPG
P2080278.JPG [ 177.48 KiB | Просмотров: 3956 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 13:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
Alex_Serena писал(а):
Вписывайте показания на день оплаты и всех делов. ;)

Не пойдёт :P И так тарифы "мама не горюй", а мы ещё им переплачивать будем:к примеру- оплачиваю я за май 15 июня, вношу показания на 15-ое же июня, жгу-жгу свет ещё в июне по старому тарифу, а у них уже оплата пойдёт по новому, июльскому :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 13:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
luboznatelьnaya писал(а):
Не пойдёт :P И так тарифы "мама не горюй", а мы ещё им переплачивать будем:к примеру- оплачиваю я за май 15 июня, вношу показания на 15-ое же июня, жгу-жгу свет ещё в июне по старому тарифу, а у них уже оплата пойдёт по новому, июльскому :x
Ну тогда вангуйте расход. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 09:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Новая... Ещё новее !
http://realty.newsru.com/article/21mar2016/tarifenergo
Цитата:
Коммунальные платежи в России будут платить в соответствии с классификацией домов: от A до D
21 марта 2016 г.
время публикации: 11:32

В России жильцы многоквартирных жилых домов вскоре будут платить коммунальные платежи в зависимости от маркировки их дома, соответствующей определенному классу энергопотребления.
В Минстрое РФ считают, что разработанный в ведомстве новый классификатор, который должен быть введен в действие уже в апреле 2016 года, может даже уменьшить плату по коммунальным платежам для некоторых домов.
Классификатор многоквартирных домов, утверждаемый в Минэнерго, работает по аналогии с классификацией бытовой техники. В него входят следующие стандарты энергопотребления: А++, А+, А, В, С, D.
А++ - это высший класс энергоэффективности, то есть самый низкий тариф. Чтобы получить его, к примеру, в новостройке в Москве, надо тратить не больше 10% от выделенных 230 кВт/час в год в расчете за один квадратный метр площади.
Специалист департамента ЖКХ Минстроя РФ Александр Фадеев уточнил в интервью "Российской газете", что при классификации учитываться будет не только отопление, но и электроэнергия для общедомовых нужд. Для каждого города и региона базовый коэффициент будет свой.
С 1 января 2016 года застройщики уже обязаны сдавать дома с классом энергоэффективности не ниже "B", в противном случае они не получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
В России уже 13 тысяч домов получили классификаторы энергоэффективности. Больше всего их в Бурятии, Татарстане, Марий Эл, Чувашии, Кемеровской, Московской, Свердловской, Тюменской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.
Если сданный в эксплуатацию дом не соответствует заявленному классу энергоэффективности, то собственники имеют право подать гражданский иск к застройщику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 15:55 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Методике расчёта ОДН с минусовой корректировкой по дневному тарифу кердык. :( С 1 июля 2016 года вступили изменения в 354-е по расчётам за всё и постановой 603 их утвердили. И с областной ТНС Энерго нашему энергосбыту пришла бумага, что теперь если в МКД есть хоть один однотарифный счётчик, то ОДН считается по одноставочному тарифу 3,97 рупии за киловатт. Дневные минусы и ночные плюсы теперь складываются вместе и полученные кВт-ы умножаются на 3,97. По нашему дому за июль ОДН вырос с 3-6 рупий за хату 60 квадратов до 32 рупий ! :shock: А со всего дома ТНС Энерго в июне за ОДН получила 623 рупии, а за июль получит 2804 рупии. Разница почти 2200 рупий - "хорошая прибавка к пенсии."(c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 20:10 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
пришла квитанция за июль, ОДН на одну квартиру составил 114 квт, это мне, у кого то побольше, кароче ОДН за июль составило около 1000 квт всего по дому, 8 квартир,1 лампа на первом этаже горит,на втором редко! - это че у нас рекативный лифт или еще что? в результате, оплата по ОДН на 200 прОцентов больше,чем за квартиру, еще меня интересует, почему в квитанциях не ставятся показания Общедомового счетчика а только количество потребленных киловатов, это что, у них так принято,поставить киловаты и плати а за что,хз надо разбираться и требовать показания общедомового ,иначе ни как

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 22:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Почему это нет:
Вложение:
показания ОДН.JPG
показания ОДН.JPG [ 212.55 KiB | Просмотров: 3020 ]

Смотрите внимательней, проверьте расположение счётчика и подключения.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 23:41 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
svyaz писал(а):
Почему это нет:
Вложение:
показания ОДН.JPG

Смотрите внимательней, проверьте расположение счётчика и подключения.

у нас нет,у нас не такие квитанции,короче, нам долг соседа 6 тыр, раскинули,как общедомовой,я платить не буду,пусть подают на меня в суд, они хотят,чтобы мы подали на соседа,я этого делать не буду, начинается коллективная ответственность,они хотят,чтобы соседи передрались, мало ли почему не платит,обстоятельства бывают разными и так делать - это хуже,чем при коммунистах,орут,что на ОИ - коллективная ответственность -это не нормально а в жизни - нас травят друг с другом, хотя должны по идее сами разбираться в суде,долгу евойному уже 2 года, и свет у него 2 года,как отключен

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 00:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
antei писал(а):
svyaz писал(а):
Почему это нет:
Вложение:
показания ОДН.JPG

Смотрите внимательней, проверьте расположение счётчика и подключения.

у нас нет,у нас не такие квитанции,короче, нам долг соседа 6 тыр, раскинули,как общедомовой,я платить не буду,пусть подают на меня в суд, они хотят,чтобы мы подали на соседа,я этого делать не буду, начинается коллективная ответственность,они хотят,чтобы соседи передрались, мало ли почему не платит,обстоятельства бывают разными и так делать - это хуже,чем при коммунистах,орут,что на ОИ - коллективная ответственность -это не нормально а в жизни - нас травят друг с другом, хотя должны по идее сами разбираться в суде,долгу евойному уже 2 года, и свет у него 2 года,как отключен
регресс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 00:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
antei писал(а):
у нас нет,у нас не такие квитанции
А какие ? В городе у всех такие квитки.

antei писал(а):
,короче, нам долг соседа 6 тыр, раскинули,как общедомовой
Беспредел ! :shock:

antei писал(а):
,я платить не буду,пусть подают на меня в суд, они хотят,чтобы мы подали на соседа,я этого делать не буду
Они там в своём уме ? :fool: Вам то с какого на этого соседа подавать ? Он им не заплатил пусть они на него и подают.

antei писал(а):
хотя должны по идее сами разбираться в суде,долгу евойному уже 2 года, и свет у него 2 года,как отключен
Пройдёт ещё год и его долг они взыскать уже не смогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 00:57 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Alex_Serena писал(а):
А какие ? В городе у всех такие квитки.
какие какие, в три разА свернутые, на обратной стороне рисунок какой то,в сине-голубых тонах :D графа общедомовые нужды -есть, сколько киловат общих -есть, а показания общего вверху нашла,и чего то их там дохрена,с одной лампой в подъезде штука киловатт? мне сосед -электрик из соседнего дома сказал что долг раскидали у них тоже кстати,но все равно нужно звонить,если так - то заплачу только за себя и как обычно за одн - пусть подают в суд

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Последний раз редактировалось antei Ср авг 10, 2016 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 07:24 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
antei писал(а):
svyaz писал(а):
Почему это нет:
Вложение:
показания ОДН.JPG

Смотрите внимательней, проверьте расположение счётчика и подключения.

у нас нет,у нас не такие квитанции,короче, нам долг соседа 6 тыр, раскинули,как общедомовой,я платить не буду,пусть подают на меня в суд, они хотят,чтобы мы подали на соседа,я этого делать не буду, начинается коллективная ответственность,они хотят,чтобы соседи передрались, мало ли почему не платит,обстоятельства бывают разными и так делать - это хуже,чем при коммунистах,орут,что на ОИ - коллективная ответственность -это не нормально а в жизни - нас травят друг с другом, хотя должны по идее сами разбираться в суде,долгу евойному уже 2 года, и свет у него 2 года,как отключен

Некоторое время назад старшая по дому ходила с бумаженцией. Бумага составлена так, что это выглядит как инициатива жильцов. И просит в ней расписаться. А там три предложения.
1. Собственник жилья предлагает обслуживающей организации брать с себя отдельную плату за обслуживание домофона.
2. Собственник просит найти того, кто бы обслуживал внутридомовые газовые трубы. И собственники исходя из неведомых расчётов уже желают платить по 72 рубля.
3. Собственники просят разницу между общедомовым прибором учёта воды и показаниями индивидуальных счётчиков суммированных с нормативами потребления квартир без счётчиков делить на все квартиры.
Однако, не написано, что будут доплачивать собственникам, если по общедомовому учёту будет потреблено меньше, нежели индивидуальные счётчики + нормативы потребления тех, у кого нет счётчиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 07:29 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
denisej писал(а):
Некоторое время назад старшая по дому ходила с бумаженцией. Бумага составлена так, что это выглядит как инициатива жильцов. И просит в ней расписаться. А там три предложения.
иногда кажется,что старшие долю имеют со всего этого беспредела, нужно трясти старших и жхкашные шараги,но не жильцам а спецам,я имею ввиду следлвателей,аудиторов и тд

ЗЫ - мы ни каких таких бумаг не подписывали

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
antei писал(а):
какие какие, в три разА свернутые, на обратной стороне рисунок какой то,в сине-голубых тонах :D
Точно так. :D

antei писал(а):
графа общедомовые нужды -есть, сколько киловат общих -есть, а показания общего вверху нашла,и чего то их там дохрена,с одной лампой в подъезде штука киловатт?
Обувают тебя, мать, ох обувают. У нас в 8-ми подъездом на 94 хаты от 650 до 750 кВт в месяц. ;)
У вас в доме квартирные счётчики то какие ? Небось ценник на бананы давно кажут. :D

antei писал(а):
мне сосед -электрик из соседнего дома сказал что долг раскидали у них тоже кстати
Да не могут они чей то там долг раскидать на остальных. За это их могут привлечь и весьма серьёзно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011